«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:06
(02-06-2014 19:50)прохожий писал(а):  
(02-06-2014 19:12)Slik писал(а):  Приехала BiggrinHappy0158
Привезли в 16.50, пока без марафета, видео по быстрому снял.
остаётся только поздравить ... и позавидовать
с чем поздравить и чему позавидовать? Huh
в чем прикол? откуда ждали? обычный техникс, весьма потерт, модель не из новых Unsure
сам по себе аппарат конечно уважаемый, но все равно не понятно Scared0012
Найти все сообщения
 
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:16
Подскажите по вот-такой кассете Denon DX90

       

Это нормальный Дэнон?
Или подделка?

Попытался записать, ничего хорошего не получилось. Оказалось что лента сильно сыпется.
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:25
(02-06-2014 20:16)litvinenko89 писал(а):  Подскажите по вот-такой кассете Denon DX90



Это нормальный Дэнон?
Или подделка?

Попытался записать, ничего хорошего не получилось. Оказалось что лента сильно сыпется.
Стекляшка,
Мне показалось или состояние не совсем свежее ?
Такой не писал, но писал старый добрый DX1, пишется не плохо, но шумноват. Лента в моем была живой на 100%
Найти все сообщения
 
Huckebein Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва, Росiя
Сообщений: 121
Репутация: 44
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:27
(02-06-2014 20:16)litvinenko89 писал(а):  Подскажите по вот-такой кассете Denon DX90
Это нормальный Дэнон?
Или подделка?Попытался записать, ничего хорошего не получилось. Оказалось что лента сильно сыпется.
А зачем вообще пытаться записать на убитую засаленную, мутную и ухайдоканную кассету с помойки?Happy0196 На которой пьянь с крана семь раз портвейн "777" пролила и сто раз мухи совокуплялись? Серьёзно. Вы в руки-то не побрезговали сей предмет брать!?
Любая вещь в таком состоянии... далее понятно. Shocked
Кассета в девичестве была хорошей. Начальный, бюджетный денон. Самая дешёвая модель линейки.
(Отредактировал 02-06-2014 в 20:28 Huckebein.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ниро , fazer , nord1971
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:31
(02-06-2014 20:06)wrdale писал(а):  с чем поздравить и чему позавидовать? Huh
в чем прикол? откуда ждали? обычный техникс, весьма потерт, модель не из новых Unsure
сам по себе аппарат конечно уважаемый, но все равно не понятно Scared0012
Technics SL-1200 mk3d
Я купил себе ту вертушку которую давно хотел.
Немного мордашку завтра протру, пудрочки немного добавлю и будет выглядеть гораздо свежее.
Написал ведь, что не делал марафет, посылку долго вскрывал и собирал ее Biggrin Времени было в обрез Sad
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wrdale , meloman1
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:36
(02-06-2014 20:25)Slik писал(а):  
(02-06-2014 20:16)litvinenko89 писал(а):  Подскажите по вот-такой кассете Denon DX90



Это нормальный Дэнон?
Или подделка?

Попытался записать, ничего хорошего не получилось. Оказалось что лента сильно сыпется.
Стекляшка,
Мне показалось или состояние не совсем свежее ?
Такой не писал, но писал старый добрый DX1, пишется не плохо, но шумноват. Лента в моем была живой на 100%
Так вот со старыми DX1 никогда небыло никаких проблем, а в этой сыпется лента.
А внешне состояние кассеты нормальное, просто фото неудачно получились.
Найти все сообщения
 
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:38
(02-06-2014 19:12)Slik писал(а):  Приехала
До мене теж приїхала.
       
Тепер виходить-що зліва Соні,що справа Соні.
       

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Slik , romany , thunder , Vitus , slyhach , meloman1 , Valet , YURCO , fazer , Tapemaker , Interceptor
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:38
(02-06-2014 20:36)litvinenko89 писал(а):  Так вот со старыми DX1 никогда небыло никаких проблем, а в этой сыпется лента.
А внешне состояние кассеты нормальное, просто фото неудачно получились.
Если сыпется, тогда в утиль. ЛПМ потом чистить дороже выйдет.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , nord1971
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:39
(02-06-2014 20:27)Huckebein писал(а):  
(02-06-2014 20:16)litvinenko89 писал(а):  Подскажите по вот-такой кассете Denon DX90
Это нормальный Дэнон?
Или подделка?Попытался записать, ничего хорошего не получилось. Оказалось что лента сильно сыпется.
А зачем вообще пытаться записать на убитую засаленную, мутную и ухайдоканную кассету с помойки?Happy0196 На которой пьянь с крана семь раз портвейн "777" пролила и сто раз мухи совокуплялись? Серьёзно. Вы в руки-то не побрезговали сей предмет брать!?
Любая вещь в таком состоянии... далее понятно. Shocked
Кассета в девичестве была хорошей. Начальный, бюджетный денон. Самая дешёвая модель линейки.
А мне что, покупать под запись дорогие запечатаные кассеты?
Так тогда я уже лучше за ту-же цену ленту для бобинника куплю.

А так, эта кассета внешне кассета выглятит намного лучше чем на фото.

Да и всегда пишу на Б/У кассеты, обычно проблем нет
(Отредактировал 02-06-2014 в 20:51 litvinenko89.)
Найти все сообщения
 
malgram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 127
Репутация: 274
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:47
(02-06-2014 20:39)litvinenko89 писал(а):  
(02-06-2014 20:27)Huckebein писал(а):  
(02-06-2014 20:16)litvinenko89 писал(а):  Подскажите по вот-такой кассете Denon DX90
Это нормальный Дэнон?
Или подделка?Попытался записать, ничего хорошего не получилось. Оказалось что лента сильно сыпется.
А зачем вообще пытаться записать на убитую засаленную, мутную и ухайдоканную кассету с помойки?Happy0196 На которой пьянь с крана семь раз портвейн "777" пролила и сто раз мухи совокуплялись? Серьёзно. Вы в руки-то не побрезговали сей предмет брать!?
Любая вещь в таком состоянии... далее понятно. Shocked
Кассета в девичестве была хорошей. Начальный, бюджетный денон. Самая дешёвая модель линейки.
А мне что, покупать под запись дорогие запечатаные кассеты?
Так тогда я уже лучше за ту-же цену ленту для бобинника куплю.

А так, эта кассета внешне кассета выглятит намного лучше чем на фото.

Да и всегда пишу на Б/У кассеты, обычно проблем нет
Б/У бывает разное... как пиво разное... как женщины - может Б/У, а взгляд не оторвать Ashamed0002
Вот смотри:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2398780
пост: #142
Думаю все будет понятно. Просто в свою деку надо "вставлять с душой" кассеты, иначе она очень скоро декой (ЕЮ!) быть перестанет.
Ну, как-то так.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Huckebein , Ниро , Александр Гуров , nord1971
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:47
А насчёт этих кассет что-то подсказать можете?

   

что это за кассеты?

На Audio Magnetiks написано Made in Portugal.

Ferro LH немецкая.

Просто раньше никогда не попадались кассеты этих изготовителей.
Лента по качеству нормальная
Найти все сообщения
 
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 20:48
(02-06-2014 20:39)litvinenko89 писал(а):  А мне что, покупать под запись дорогие запечатаные кассеты?
Що значить дорогІ,це скільки? Просто такі як у Вас на фото не купляйте.Я гуманітарку відправлю з кращими.Черкніть адрес в ЛС.Вартість пересилки в допомогу не входить.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Huckebein Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва, Росiя
Сообщений: 121
Репутация: 44
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 21:03
Вся эта ветка с множеством фото, уважаемый litvinenko89 - свидетельство и пример тому, что б.у. кассеты и б.у. кассеты - мягко говоря - друг другу рознь.

Вы хоть у здешних ребят-то посмотрите, что они под запись используют - то же между прочим б.у. кассеты! И купленные вовсе не за миллион. Недорого!

И сравните со своим помойным "джанком".Tongue0011
(Отредактировал 02-06-2014 в 22:35 Huckebein.)
Найти все сообщения
 
прохожий Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 383
Репутация: 334
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 21:48
(02-06-2014 20:06)wrdale писал(а):  ...с чем поздравить и чему позавидовать? Huh...
когдато горел желанием обзавестись вертушкой , после нескольких попыток (давно , до пользования интернетом - т.е. не очень в теме) - ушёл от этой темы . те немногие пластинки что были отдал товарищу , он какраз увлёкся этим делом со всей серьёзностью и по настоящему .
Найти все сообщения
 
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 22:52
(02-06-2014 20:47)malgram писал(а):  
(02-06-2014 20:39)litvinenko89 писал(а):  
(02-06-2014 20:27)Huckebein писал(а):  
(02-06-2014 20:16)litvinenko89 писал(а):  Подскажите по вот-такой кассете Denon DX90
Это нормальный Дэнон?
Или подделка?Попытался записать, ничего хорошего не получилось. Оказалось что лента сильно сыпется.
А зачем вообще пытаться записать на убитую засаленную, мутную и ухайдоканную кассету с помойки?Happy0196 На которой пьянь с крана семь раз портвейн "777" пролила и сто раз мухи совокуплялись? Серьёзно. Вы в руки-то не побрезговали сей предмет брать!?
Любая вещь в таком состоянии... далее понятно. Shocked
Кассета в девичестве была хорошей. Начальный, бюджетный денон. Самая дешёвая модель линейки.
А мне что, покупать под запись дорогие запечатаные кассеты?
Так тогда я уже лучше за ту-же цену ленту для бобинника куплю.

А так, эта кассета внешне кассета выглятит намного лучше чем на фото.

Да и всегда пишу на Б/У кассеты, обычно проблем нет
Б/У бывает разное... как пиво разное... как женщины - может Б/У, а взгляд не оторвать Ashamed0002
Вот смотри:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...pid2398780
пост: #142
Думаю все будет понятно. Просто в свою деку надо "вставлять с душой" кассеты, иначе она очень скоро декой (ЕЮ!) быть перестанет.
Ну, как-то так.

Я же говорю, внешне этот Дэнон в хорошем состоянии. Просто на фото иза засветки вспышкой вылезли все мелкие потёртости.

А то что по ссылке, я даже столько не хочу платить за кассеты.
Не люблю этот формат, дороже 10 грн за кассету редко что-то покупаю.

Да и есть у меня много старых Макселлов/Дэнонов/Басфов/Агф/ТДК 80х годов. Да и Хромов/металлов много, просто мне обычный Fe полностью устраивает.

А этот Дэнон насколько я помню, достался бесплатно в нагрузку.

А по внешнему состоянию, даже кассеты в идеальном состоянии, при постоянном использовании быстро затираются корпуса.

А насчёт дэки я вообще меньше всего беспокоюсь, если надо, то могу и МК-60 или какой-то китай туда поставить.

(02-06-2014 20:48)RawaVlad писал(а):  
(02-06-2014 20:39)litvinenko89 писал(а):  А мне что, покупать под запись дорогие запечатаные кассеты?
Що значить дорогІ,це скільки? Просто такі як у Вас на фото не купляйте.Я гуманітарку відправлю з кращими.Черкніть адрес в ЛС.Вартість пересилки в допомогу не входить.
мне своих кассет на ближайщие несколько лет хватит.
Поэтому мне не надо

(02-06-2014 21:03)Huckebein писал(а):  Вся эта ветка с множеством фото, уважаемый litvinenko89 - свидетельство и пример тому, что б.у. кассеты и б.у. кассеты - мягко говоря - друг другу рознь.

Вы хоть у здешних ребят-то посмотрите, что они под запись используют - то же между прочим б.у. кассеты! И купленные вовсе не за миллион. Недорого!

И сравните со своим помойным "джанком".Tongue0011
Та мне главное чтобы плёнка была нормальная, а если корпус немного затёрт, то и хрен с ним, всё-равно у меня не получается пользоватся кассетами так, чтобы они долго оставались в идеальном состоянии
(Отредактировал 02-06-2014 в 22:58 litvinenko89.)
Найти все сообщения
 
Huckebein Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Москва, Росiя
Сообщений: 121
Репутация: 44
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 23:02
Красноречиво и доходчиво пояснили. Спасибо. С Вами всё понятно.

Непонятно одно - зачем по поводу Вашей помойки озадачивать людей этим бредом (Ваш пост на предыдущей странице):

"Подскажите по вот-такой кассете Denon DX90.
Это нормальный Дэнон?Или подделка?
Попытался записать, ничего хорошего не получилось. Оказалось что лента сильно сыпется".


Пытаетесь получить сокровенное знание?Biggrin
(Отредактировал 02-06-2014 в 23:02 Huckebein.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nord1971
malgram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 127
Репутация: 274
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 23:06
(02-06-2014 22:52)litvinenko89 писал(а):  ...
могу и МК-60 или какой-то китай туда поставить.
...
мне своих кассет на ближайщие несколько лет хватит.
Поэтому мне не надо
...
Мы просто говорим на разных языках Улыбка
Если все равно МК-60 или металл...
"Техника в руках дикаря - груда металлолома!".
Смысл магнитной записи, понятия качества и плотности записи - это все пустой звук... Давайте винил Полидора слушать на патефоне - патефон будет доволен Biggrin, но больше никто!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: meloman1 , nord1971
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 23:09
(02-06-2014 23:02)Huckebein писал(а):  Красноречиво и доходчиво пояснили. Спасибо. С Вами всё понятно.

Непонятно одно - зачем по поводу Вашей помойки озадачивать людей этим бредом (Ваш пост на предыдущей странице):

"Подскажите по вот-такой кассете Denon DX90.
Это нормальный Дэнон?Или подделка?
Попытался записать, ничего хорошего не получилось. Оказалось что лента сильно сыпется".


Пытаетесь получить сокровенное знание?Biggrin
Я просто хотел узнать, это оригинал с убитой лентой, или это подделка.

И почему все решили что кассета внешне в убитом состоянии?
Просто фото получилось не удачное (со вспышкой выделяются все мелкие дефекты, а без вспышки на мой фотоаппарат ничего вообще не получится сфоткать)
, а так, по моему кассета внешне в очень хорошем состоянии

(02-06-2014 23:06)malgram писал(а):  
(02-06-2014 22:52)litvinenko89 писал(а):  ...
могу и МК-60 или какой-то китай туда поставить.
...
мне своих кассет на ближайщие несколько лет хватит.
Поэтому мне не надо
...
Мы просто говорим на разных языках Улыбка
Если все равно МК-60 или металл...
"Техника в руках дикаря - груда металлолома!".
Смысл магнитной записи, понятия качества и плотности записи - это все пустой звук... Давайте винил Полидора слушать на патефоне - патефон будет доволен Biggrin, но больше никто!!!
Я не писал что всё-равно что метал что МК-60, я написал просто что если надо, то могу поставить в дэку любую кассету. Головка на моей дэке сендаст, если изредка прокрутить на ней советскую кассету, то ничего плохого аппарату не будет.
(Отредактировал 02-06-2014 в 23:13 litvinenko89.)
Найти все сообщения
 
malgram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 127
Репутация: 274
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 23:21
(02-06-2014 23:09)litvinenko89 писал(а):  Я не писал что всё-равно что метал что МК-60, я написал просто что если надо, то могу поставить в дэку любую кассету. Головка на моей дэке сендаст, если изредка прокрутить на ней советскую кассету, то ничего плохого аппарату не будет.
Да, согласен, не будем ломать копья... Есть и своя правда в использовании до 10-ти гривневых кассет. Просто каждый выбирает то, что ему более подходит. Просто от дешевых Б/У ничего хорошего ждать не приходится, как и от новоделов... Из точки А в точку Б автомобиль доезжает... и "Запорожец" доезжает, и "Мерседес"... Вот и все Wink
Найти все сообщения
 
litvinenko89 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 347
Репутация: 95
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-06-2014 23:28
(02-06-2014 23:21)malgram писал(а):  
(02-06-2014 23:09)litvinenko89 писал(а):  Я не писал что всё-равно что метал что МК-60, я написал просто что если надо, то могу поставить в дэку любую кассету. Головка на моей дэке сендаст, если изредка прокрутить на ней советскую кассету, то ничего плохого аппарату не будет.
Да, согласен, не будем ломать копья... Есть и своя правда в использовании до 10-ти гривневых кассет. Просто каждый выбирает то, что ему более подходит. Просто от дешевых Б/У ничего хорошего ждать не приходится, как и от новоделов... Из точки А в точку Б автомобиль доезжает... и "Запорожец" доезжает, и "Мерседес"... Вот и все Wink
Просто я сторонник катушечного формата, и туда я покупаю дорогие ленты, в основном Basf и Maxell.

А кассеты это так, что-то не сильно ценное для меня записать.

Дэка у меня простая 2х головочная, и мне её вполне хватает.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 156 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS