Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
Uran-233 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 21
Репутация: 2
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 12-02-2012 23:22
Что бы не создавать лишнюю тему, пишу тут. Господа подскажите как устроен счетчик реального времени на деке. В частности интересует что там в качестве датчика и т.д. Вот недавно одна кассета попалась, на ней счетчик не мог покачать оставшееся время на всех остальных работает (немножко врет) (дека Onkyo TA-2360) Если есть какая ссылка по устройствам ткните пожалуйста. Embarrassed
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-02-2012 09:17
(12-02-2012 23:22)Uran-233 писал(а):  Что бы не создавать лишнюю тему, пишу тут. Господа подскажите как устроен счетчик реального времени на деке. В частности интересует что там в качестве датчика и т.д. Вот недавно одна кассета попалась, на ней счетчик не мог покачать оставшееся время на всех остальных работает (немножко врет) (дека Onkyo TA-2360) Если есть какая ссылка по устройствам ткните пожалуйста. Embarrassed
Лучше спрашивайте у целевой аудитории! К примеру тут:
https://hi-fi-forum.net/thread-6586-page-303.html
Найти все сообщения
 
fokk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: краматорск
Сообщений: 13
Репутация: 3
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-02-2012 18:18
Подскажите, достаточно ли усилителя NAD C352 для подключения к нему колонок Magnat QUANTUM 553 или требуется более мощный усилитель? кстати, что хорошего или плохого скажите об этих компонентах?

чуть не забыл: размер помещения 15 кв.м., музыкальные предпочтения жанрами не ограничены, но в основном прогрок, прогметал, джаз, эмбиент и прочая электронная.
(Отредактировал 13-02-2012 в 18:43 fokk.)
Найти все сообщения
 
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-02-2012 18:45
(13-02-2012 18:18)fokk писал(а):  Подскажите, достаточно ли усилителя NAD C352 для подключения к нему колонок Magnat QUANTUM 553 или требуется более мощный усилитель? кстати, что хорошего или плохого скажите об этих компонентах?
По магнатам ничего не скажу, но 352-й качнет их не напрягаясь!
Найти все сообщения
 
maxxim Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Саратов
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-02-2012 20:58
Здравствуйте,хотелось бы получить совет опытных людей,собственно вопрос заключается в следующем, имеется 2 пары ас 10мас-1м и 35ас-012 обе на кобальте,посоветуйте к ним стерео усилитель,что бы сыгрался с обеими ас,слушать их буду поочерёдно по настроению !
P.S. Сейчас слушаю через Yamaha htr 5930.
(Отредактировал 13-02-2012 в 20:59 maxxim.)
Найти все сообщения
 
madagaskar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 112
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 13-02-2012 22:31
(13-02-2012 20:58)maxxim писал(а):  Здравствуйте,хотелось бы получить совет опытных людей,собственно вопрос заключается в следующем, имеется 2 пары ас 10мас-1м и 35ас-012 обе на кобальте,посоветуйте к ним стерео усилитель,что бы сыгрался с обеими ас,слушать их буду поочерёдно по настроению !
P.S. Сейчас слушаю через Yamaha htr 5930.
https://hi-fi-forum.net/thread-48209.html
Найти все сообщения
 
maxxim Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Саратов
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 07:09
(13-02-2012 22:31)madagaskar писал(а):  
(13-02-2012 20:58)maxxim писал(а):  Здравствуйте,хотелось бы получить совет опытных людей,собственно вопрос заключается в следующем, имеется 2 пары ас 10мас-1м и 35ас-012 обе на кобальте,посоветуйте к ним стерео усилитель,что бы сыгрался с обеими ас,слушать их буду поочерёдно по настроению !
P.S. Сейчас слушаю через Yamaha htr 5930.
https://hi-fi-forum.net/thread-48209.html
Простите не прочитал,музыку слушаю абсолютно разную,ну кроме всякой там попсы и т.д.,бюджет планируется 10000-15000 т.р.,имеющимся ресивером ямаха я не дововолен потому что у него явно мало баса,да и в целом звук жесковат !
P.S. до ямахи был у меня бриг у 001,всё в нем устраивало но однажды он приказал долго жить

И ещё забыл добавить что в качестве исочника использую Denon DCD-735+Прибой э014
(Отредактировал 14-02-2012 в 07:18 maxxim.)
Найти все сообщения
 
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 09:47
(14-02-2012 07:09)maxxim писал(а):  
(13-02-2012 22:31)madagaskar писал(а):  
(13-02-2012 20:58)maxxim писал(а):  Здравствуйте,хотелось бы получить совет опытных людей,собственно вопрос заключается в следующем, имеется 2 пары ас 10мас-1м и 35ас-012 обе на кобальте,посоветуйте к ним стерео усилитель,что бы сыгрался с обеими ас,слушать их буду поочерёдно по настроению !
P.S. Сейчас слушаю через Yamaha htr 5930.
https://hi-fi-forum.net/thread-48209.html
Простите не прочитал,музыку слушаю абсолютно разную,ну кроме всякой там попсы и т.д.,бюджет планируется 10000-15000 т.р.,имеющимся ресивером ямаха я не дововолен потому что у него явно мало баса,да и в целом звук жесковат !
P.S. до ямахи был у меня бриг у 001,всё в нем устраивало но однажды он приказал долго жить

И ещё забыл добавить что в качестве исочника использую Denon DCD-735+Прибой э014
...прошу не судить строго за глупые вопросы и... советы. Вот Бриг устраивал, сломался
а почему его не отремонтировать и это намного дешевле новомодных Китайцев
которым до Брига по звуку весьма далеко.
Имея сейчас 10 000-15 000 т.р. можно выбрать такой же пластмассовый звук как и
Ямахи которая у вас в системе. В такой ценовой категории обычно сильно экономят на качестве звука у новых, а б.у. сами понимаете это риск. Хороший усилитель редкость... Тем более если устраивает такая скромная акустика то пожалуй лучше
тогда взять снова Бриг иль Барк иль починить если не выкинули свой.

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
fokk Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: краматорск
Сообщений: 13
Репутация: 3
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 09:52
maxxim, я б на твоем месте сначала попробовал сделать что-то с колонками, ведь они-то и в большей степени определяют звучание. у меня таких колонок никогда не было, но один мой друг рассказывал, как был поражен приростом НЧ, заменив старенькую стереопару Радиотехника на обычную активную мультимедийную систему 2.1
Найти все сообщения
 
maxxim Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Саратов
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 14:46
(14-02-2012 09:47)radoni писал(а):  
(14-02-2012 07:09)maxxim писал(а):  
(13-02-2012 22:31)madagaskar писал(а):  
(13-02-2012 20:58)maxxim писал(а):  Здравствуйте,хотелось бы получить совет опытных людей,собственно вопрос заключается в следующем, имеется 2 пары ас 10мас-1м и 35ас-012 обе на кобальте,посоветуйте к ним стерео усилитель,что бы сыгрался с обеими ас,слушать их буду поочерёдно по настроению !
P.S. Сейчас слушаю через Yamaha htr 5930.
https://hi-fi-forum.net/thread-48209.html
Простите не прочитал,музыку слушаю абсолютно разную,ну кроме всякой там попсы и т.д.,бюджет планируется 10000-15000 т.р.,имеющимся ресивером ямаха я не дововолен потому что у него явно мало баса,да и в целом звук жесковат !
P.S. до ямахи был у меня бриг у 001,всё в нем устраивало но однажды он приказал долго жить

И ещё забыл добавить что в качестве исочника использую Denon DCD-735+Прибой э014
...прошу не судить строго за глупые вопросы и... советы. Вот Бриг устраивал, сломался
а почему его не отремонтировать и это намного дешевле новомодных Китайцев
которым до Брига по звуку весьма далеко.
Имея сейчас 10 000-15 000 т.р. можно выбрать такой же пластмассовый звук как и
Ямахи которая у вас в системе. В такой ценовой категории обычно сильно экономят на качестве звука у новых, а б.у. сами понимаете это риск. Хороший усилитель редкость... Тем более если устраивает такая скромная акустика то пожалуй лучше
тогда взять снова Бриг иль Барк иль починить если не выкинули свой.
К сожалению брига у меня уже нет,отдал на запчасти,да и со старыми советскими усилителями связываться уже не хочется,т.к. полюбому что нибудь выйдет из строя !


(14-02-2012 09:52)fokk писал(а):  maxxim, я б на твоем месте сначала попробовал сделать что-то с колонками, ведь они-то и в большей степени определяют звучание. у меня таких колонок никогда не было, но один мой друг рассказывал, как был поражен приростом НЧ, заменив старенькую стереопару Радиотехника на обычную активную мультимедийную систему 2.1
Извини но лучше я буду слушать радиотехнику чем комповские 2.1
(Отредактировал 14-02-2012 в 14:48 maxxim.)
Найти все сообщения
 
Akk0rd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Константиновка
Сообщений: 59
Репутация: 23
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 19:42
fokk, с ресивером в качестве усилителя даже модернизация советских АС ничего не принесет.

А по поводу 2.1 это не показатель, басы в советских АС получше будут, да и больше их, но вот один минус, если расстояние от слушателя до АС маленькое, то басов просто не услышать Sad
Метра на 3-3.5 отставьте АС и приятно удивитесьWink

А теперь к знатокам вопросец, собственно по этому же поводу, басы в советских АС. Комнатка у меня не большая, примерно 12 квадратов, АС - Кливер 100АС - 002-1 и Radiotehnika S-90B. Так вот суть вопроса, реально их заставить басить на ближнем расстоянии? А то получается, что в комнате баса очень мало, зато соседи за стенкой и родные в соседней комнате глохнут от басов Улыбка
Под ближним расстоянием имеется ввиду метр-полтора.
(Отредактировал 14-02-2012 в 20:04 Akk0rd.)
Найти все сообщения
 
maxxim Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Саратов
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 20:02
(14-02-2012 19:42)Akk0rd писал(а):  maxxim, с ресивером в качестве усилителя даже модернизация советских АС ничего не принесет.

А по поводу 2.1 это не показатель, басы в советских АС получше будут, да и больше их, но вот один минус, если расстояние от слушателя до АС маленькое, то басов просто не услышать Sad
Метра на 3-3.5 отставьте АС и приятно удивитесьWink

А теперь к знатокам вопросец, собственно по этому же поводу, басы в советских АС. Комнатка у меня не большая, примерно 12 квадратов, АС - Кливер 100АС - 002-1 и Radiotehnika S-90B. Так вот суть вопроса, реально их заставить басить на ближнем расстоянии? А то получается, что в комнате баса очень мало, зато соседи за стенкой и родные в соседней комнате глохнут от басов Улыбка
Так я и хочу заменить свой ресивер на стерео усилитель
Найти все сообщения
 
Akk0rd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Константиновка
Сообщений: 59
Репутация: 23
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 20:03
Прошу прощения, ники перепутал, мое сообщение было адресовано fokk.
Найти все сообщения
 
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 21:24
(14-02-2012 19:42)Akk0rd писал(а):  Комнатка у меня не большая, примерно 12 квадратов, АС - Кливер 100АС - 002-1 и Radiotehnika S-90B. Так вот суть вопроса, реально их заставить басить на ближнем расстоянии? А то получается, что в комнате баса очень мало, зато соседи за стенкой и родные в соседней комнате глохнут от басов Улыбка
Под ближним расстоянием имеется ввиду метр-полтора.
Возможно за СЧ и ВЧ вы просто басс не слышите? https://hi-fi-forum.net/thread-42489-pos...#pid935899
Найти все сообщения
 
Akk0rd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Константиновка
Сообщений: 59
Репутация: 23
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 21:44
(14-02-2012 21:24)Нейтрон писал(а):  Возможно за СЧ и ВЧ вы просто басс не слышите? https://hi-fi-forum.net/thread-42489-pos...#pid935899
Со слухом у меня все в порядке, если это имелось ввидуWink
Даже в паспорте их писали, что расстояние до слушателя должно быть 2.5-3 метра. Бас у них в норме, динамик даже визуально двигается, но вот именно в моей комнате баса нет.
В ширину комната 2.5 метра, отнимаем 0.5 метра от АС до стенки, итого максимум 2 метра, я же сижу в метре-полтора.
Суть вопроса была в том, что возможно есть "хитрости", что бы заставить их выдавать бас на таком расстоянии...
Найти все сообщения
 
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 22:20
Вообще то у этих колонок бас хорошо прослушивается. У меня такая же комната была и колонки 35АС-1, бас звучал великолепно.
Поставьте их ближе к углам и выставьте по линии диагонали, увеличив таким образом расстояние и послушайте. Попробуйте ещё приподнять колонки на 0.5-1м от пола, это может сделать басы чётче. Так же причиной отсутствия баса может быть усилитель, попробуйте включить другой.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Akk0rd
Akk0rd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Константиновка
Сообщений: 59
Репутация: 23
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 22:47
(14-02-2012 22:20)arturius писал(а):  Вообще то у этих колонок бас хорошо прослушивается. У меня такая же комната была и колонки 35АС-1, бас звучал великолепно.
Поставьте их ближе к углам и выставьте по линии диагонали, увеличив таким образом расстояние и послушайте. Попробуйте ещё приподнять колонки на 0.5-1м от пола, это может сделать басы чётче. Так же причиной отсутствия баса может быть усилитель, попробуйте включить другой.
С другими усилителями пробовал, пробовал ставить на пол, и пробовал понять на 1 метр, на полу баса больше.
В углы поставить конечно можно, но думаю, что начнут прилично гудеть, у этих АС с гулом проблемы, даже на приличном расстоянии от стен Улыбка
И по поводу великолепно звучащего баса, он есть, он приятный и глубокий, но он гад в соседних комнатах Biggrin
Найти все сообщения
 
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 22:58
Если уже пробовали менять усилитель, то видимо пора попробовать поменять колонки Улыбка, хотя бы ради эксперимента.
Ребята, подскажите как мануал можно на русский перевести, если он в Адоб ридере написан?
(Отредактировал 14-02-2012 в 23:04 arturius.)

I love you, life!
Найти все сообщения
 
Akk0rd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Константиновка
Сообщений: 59
Репутация: 23
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 23:05
Ну колонок как бы тоже 2 пары, одни ЗЯ, другие ФИ.
ФИ естественно прибавляют в количестве баса, но он становится более размазанным и гудящим и опять же бас в большей мере слышен за пределами комнаты...
Сегодня уже не хочется тягать этих великанов, а завтра попробую поставить их подальше, в углы комнаты.
Найти все сообщения
 
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 14-02-2012 23:07
(14-02-2012 22:58)arturius писал(а):  Если уже пробовали менять усилитель, то видимо пора попробовать поменять колонки Улыбка, хотя бы ради эксперимента.
Ребята, подскажите как мануал можно на русский перевести, если он в Адоб ридере написан?
Гул при басах может давать помещение, может стенки акустики, ильещё плохой демпфирующий фактор самого усилителя. Как правило эти три компонента хорошо сливаются и дополняют друг друга.
Да фазоинвертор как правило размазывает и добавляет..., надо его настраивать на более низкую частоту чем частота резонанса динамика и уменьшать добротность тогда появляется компромис - гудит не слышно бас есть и не утомляет. А в соседней комнате то гул больше чем... басс.
(Отредактировал 14-02-2012 в 23:12 radoni.)

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS