CD-R компании Росток-CD
Автор Сообщение
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: CD-R компании Росток-CD / 19-04-2013 08:29
Уточню,фирменный магазин Ростока находится на бульваре И.Лепсе,не на бульв.Л.Украинки.

Вполне возможно,что в моем стареньком ноте Acer 2410 в DVD-RW приводе лазерка устала,поэтому записывать болванки начал избирательно.

У меня остались еще с десяток 1x-40x Rostok Diamond Process в тонких jewel коробках с бумажным листом. Кому интересно могу подарить,выслать на пробу записи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: CD-R компании Росток-CD / 19-04-2013 09:15
(19-04-2013 08:29)Norma писал(а):  У меня остались еще с десяток 1x-40x Rostok Diamond Process в тонких jewel коробках с бумажным листом. Кому интересно могу подарить,выслать на пробу записи.
Мне интересно!

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: CD-R компании Росток-CD / 19-04-2013 09:26
(19-04-2013 09:15)thunder писал(а):  
(19-04-2013 08:29)Norma писал(а):  У меня остались еще с десяток 1x-40x Rostok Diamond Process в тонких jewel коробках с бумажным листом. Кому интересно могу подарить,выслать на пробу записи.
Мне интересно!
Читайте личную почту.
Отпишите в этой ветке результаты проб записи на Ростоке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: михайлович , Comandante
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: CD-R компании Росток-CD / 19-04-2013 09:42
(19-04-2013 09:26)Norma писал(а):  Отпишите в этой ветке результаты проб записи на Ростоке.
Объязательно!
Для этого и беру... Wink

(19-04-2013 09:26)Norma писал(а):  Отпишите в этой ветке результаты проб записи на Ростоке.
Объязательно!
Для этого и беру... Wink
(Отредактировал 19-04-2013 в 09:42 thunder.)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: михайлович , Comandante
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: CD-R компании Росток-CD / 19-04-2013 11:42
к записанным матрицам у меня вопросов нет, как по мне, они не хуже юдена (а то и лучше)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: CD-R компании Росток-CD / 20-04-2013 23:33
(18-04-2013 22:52)Norma писал(а):  Пошло в брак один за одним ПЯТЬ болванок Росток! Ошибка записи выдает,еш медь!
Повторил процедуру на болванках TY JVC японского производства-легко и непринужденно записались. Привод DVD,программа записи EAC.
Условия хранения болванок-правильные,согласно рекомендациям производителя.Такие минорны новости.
Привет! Улыбка
Возможно вопросы записи - болванки не новые, рассчитанные на другие скорости и лазеры. Я бы попробовал разную скорость и разный привод. С уже записанными все Ок. Проверить на запись диски "с хранения" еще не успел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
teluha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Театр абсурда
Сообщений: 460
Репутация: 146
RE: CD-R компании Росток-CD / 21-04-2013 08:50
У меня имеются несколько" ростоковских"болванок,записанных на средней скорости лет пять назад...сейчас их не читает ни один из моих четырех сидюков, и с тресками читает дивидишка...хотя сразу читались они нормально...WinkWinkWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: CD-R компании Росток-CD / 21-04-2013 11:55
(19-04-2013 11:42)sergeich писал(а):  к записанным матрицам у меня вопросов нет, как по мне, они не хуже юдена (а то и лучше)
На чем и чем сравнивали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: CD-R компании Росток-CD / 22-04-2013 05:40
никогда "росток" болванки не были хорошими для записи и для хранения.
в своё время баловался в отсутствии нормальных брендов (перебои поставок), в итоге это был урок за свои собственные деньги. если нужно было что то куда то перести, т.е. болванка была как одноразовый носитель, то да , на эту роль они шли. хранить же...Angry
да и дешёвыми они были лишь в локальных случаях, когда дилеры "сбрасывали" запас.и это несмотря на то, что производство стоит в стране и таможить кроме поликарбоната которого у завода репликации всегда есть, ничего не нужно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: CD-R компании Росток-CD / 22-04-2013 11:45
(21-04-2013 08:50)teluha писал(а):  У меня имеются несколько" ростоковских"болванок,записанных на средней скорости лет пять назад...сейчас их не читает ни один из моих четырех сидюков, и с тресками читает дивидишка...хотя сразу читались они нормально...WinkWinkWink
Лет пять-шесть назад тоже покупал их болванки, правда почти все раздал, а это штук 200, за это время ни одного отказа, правда не знаю как там насчет увеличения кол-ва ошибок за это время. Десятка два, где то лежат еще дома. Последний раз их слушал, летом 2012г, надо будет проверить сейчас что с ними.
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: CD-R компании Росток-CD / 23-04-2013 20:03
(19-04-2013 09:26)Norma писал(а):  
(19-04-2013 09:15)thunder писал(а):  
(19-04-2013 08:29)Norma писал(а):  У меня остались еще с десяток 1x-40x Rostok Diamond Process в тонких jewel коробках с бумажным листом. Кому интересно могу подарить,выслать на пробу записи.
Мне интересно!
Отпишите в этой ветке результаты проб записи на Ростоке.
Хочу поблагодарить Сергея Norma за возможность протестировать данные болванки на запись, ибо в Одессе я так и не смог их найти.

В общем, сделал пробную запись на приводе Benq 1650 (недавно приобрёл его и всё равно нужно было проверять его на запись Улыбка) на скорости 16х. Вот подробный скан качества записи, выполненный на том же Benq 1650:

   

Максимальный уровень BLER превысил предельно допустимый по стандарту уровень более чем в 2 раза! Не удивительно, что со временем, за счёт деградации рабочего слоя, данные болванки начинают "трещать" (т.к. появляются ошибки С2), а то и вообще перестают читаться! Cry

Для сравнения записал тот же образ при тех же условиях (привод, ПО, скорость записи) на болванку JVC TY:

   

Как говориться - почувствуйте разницу!
(Отредактировал 23-04-2013 в 21:46 thunder.)

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kay , shamann , Comandante
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: CD-R компании Росток-CD / 23-04-2013 20:12
А каковы ваши слуховые впечатления?
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: CD-R компании Росток-CD / 23-04-2013 20:23
(23-04-2013 20:12)kay писал(а):  А каковы ваши слуховые впечатления?
Ещё не успел попробовать, только отписАл их.
Но, честно говоря, как-то не охота этим заниматься, т.к. смысла в этом не вижу.
Даже если Росток и будет сносно на слух играть, то всё равно для создания фонотеки они противопоказаны, ибо есть большие сомнения в их долговечности...

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kay
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: CD-R компании Росток-CD / 23-04-2013 20:38
(23-04-2013 20:23)thunder писал(а):  
(23-04-2013 20:12)kay писал(а):  А каковы ваши слуховые впечатления?
Ещё не успел попробовать, только отписАл их.
Но, честно говоря, как-то не охота этим заниматься, т.к. смысла в этом не вижу.
Даже если Росток и будет сносно на слух играть, то всё равно для создания фонотеки они противопоказаны, ибо есть большие сомнения в их долговечности...
Меня любопытство гложет. Когда я их тестировал, они показали очень необычные результаты. Их звук радикально отличается от всех остальных CD-R абсолютным отсутствием глубокого баса. Т.е. бас-бочки ни в одной рок группе просто нет. Вот и интересно - это только у меня так получилось.
Кстати, производитель определяется, как Plasmon Data System?
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: CD-R компании Росток-CD / 23-04-2013 21:49
(23-04-2013 20:38)kay писал(а):  Меня любопытство гложет. Когда я их тестировал, они показали очень необычные результаты. Их звук радикально отличается от всех остальных CD-R абсолютным отсутствием глубокого баса. Т.е. бас-бочки ни в одной рок группе просто нет. Вот и интересно - это только у меня так получилось.
Кстати, производитель определяется, как Plasmon Data System?
Ок, когда появятся желание и возможность, то попробую сравнить эти болванки между собой.
Да, определяются как Плазмон.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS