Ремонт Dual 1229
Автор Сообщение
Vegas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 218
Репутация: 14
Ремонт Dual 1229 / 23-04-2013 22:28
Есть у меня в хозяйстве такой красавец. Однажды стал плохо возвращаться тонарм автостопом, а после и вовсе перестал. Даже начала перескакивать игла из-за затрудненного поворачивания тонарма.
После длительных поисков была обнаружена причина - лопнувшая пластмассовая шайба удерживавшая 2 шарика, которые фиксируют тонарм в верхнем и нижнем положении при переключении режимов чейнджера и одиночных пластинок (рис 3 - место где она была).
В начале стянул эту шайбу резинкой, но она через год разложилась и неисправность повторилась. Во второй раз заменил шайбу на термоусадку 10-го диаметра в 3 слоя. Сначала надел и прогрел 1 раз, затем поверх этого еще 2 колечка. Грел паяльником осторожно прогревая со всех сторон.

Для того чтобы проделать всё это надо вынуть ЭПУ из ящика и снять железку (назовём ее экран) отмеченную на 2 рисунке. Чтобы шарики не выпадали приклеил их пластилином. 1 раз когда выпал шарик на ковёр - искал пол дня ))). После того как надел термоусадку и установил обратно экран - отрегулировал положение пластмасски закрепленной на экране чтобы тонарм в любом положении не цеплял за нее (рис 5). Именно о нее цеплялся кронштейн тонарма и затруднял перемещение.

Думаю такая проблема возникла не только у меня и, надеюсь помог в ее решении.

                   
(Отредактировал 23-04-2013 в 22:39 Vegas.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 470
Репутация: 175
RE: Ремонт Dual 1229 / 23-04-2013 22:59
Жек, а выточить такую же шайбу? или уже выбросил оригинальную?

з.ы.

http://www.vinylengine.com/library/dual/1229.shtml

туто есть диерский сервис мануал, мошь поможет Улыбка
(Отредактировал 23-04-2013 в 23:00 dent.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vegas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 218
Репутация: 14
RE: Ремонт Dual 1229 / 23-04-2013 23:25
(23-04-2013 22:59)dent писал(а):  Жек, а выточить такую же шайбу? или уже выбросил оригинальную?

з.ы.

http://www.vinylengine.com/library/dual/1229.shtml

туто есть диерский сервис мануал, мошь поможет Улыбка
Мануал я читал только он мало помог, пока сам не разобрался.

Шайба оригинальная разлетелась на 3 куска - та и нафиг точить - если уже решил вопрос дёшево и сердито )))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS