Прошу совет по выбору акустики
Автор Сообщение
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 10:10
(01-05-2013 08:37)quadrokot писал(а):  avatar,благодарю Вас, что Вы плакали,думая о таких,как я и группа товарищей, у которых есть такие Сабы. Love0030
"нетрудно" пишется слитно (в контексте Вашего поста),поэтому трудно понять почему именно Вы плакали: от счастья и радости, или от горя и уныния. Tongue0011
Сабы с ЭМОС очень рекомендую. Happy0144
Костя, я не о вас и компании... Я о том как мне не понравлся звук... Мнения это дело такое - они имеют свойство отличатьсяУлыбка Сабы не рекомендую... По мне, так акустика должна быть полноценной/напольной, а не такой к соторой бас надо искать чертзнаетгде...

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: quadrokot , Сашабрус
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 10:14
Комната прямоугольная, примерно 3,5 на 5,5 метров. Акустика будет располагаться по длинной стне. Расстояяние с которго будет слушаться акустика 2-.2.5 метра. Высота ушей над уровнем моря примерно 1 метр.


На счет саба я определился давно, а вот к чему его добавить? Вот вопрос?
(Отредактировал 01-05-2013 в 10:30 dorland.)

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 11:04
(30-04-2013 19:46)dorland писал(а):  Есть сомнения по чувствительности... Прошу еще советы по акустике. Приоритет, наверное за полочниками.
С ув. Кирилл
Что именно вызвало сомнения по чувствительности - малая чуйка для маломощного усилителя, или сомнения по данным производителя? Конечно, 90дБ для полочника какбэ многовато, но не обращайте на это внимания.

А вообще, полочники тембрально сбалансированные не могут иметь высокую чувствительность. Либо это будут полочники высокой чувствительности, но с отсутствием баса.
(01-05-2013 09:43)Вадимыч писал(а):  ...необходимо дать более подробную информацию... В том числе и уровень "высоты" ушей сидящего на диване. Улыбка
Бывает такой большой значимый перепад уровня высоты ушей у сидящих на диване? А если позу поменять - колонки необходимо будет поднять/опустить или перенаклонить? Ох-ох...
(Отредактировал 01-05-2013 в 11:05 Irafas.)

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AlexanderTD , ivan ivanov
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 11:49
(30-04-2013 21:46)avatar писал(а):  Я тоже слышалCry
Вы врете, нагло. Вы у меня дома не были, и вряд ли когда-нибудь попадете. Вы их не слышали.
И по поводу сабов Марьяныча. Вы, с учетом ваших усилителей, вряд ли слышали нормальный бас. Середина и верх - да, вопросов нет. Поэтому вам такой бас и не нравится.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 12:41
Я так понял, что avatar имел ввиду сабы марьяныча, а не твою акустику.

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 12:43
Мдя. Или аватар не то слушал, или имеет своеобразное представление о качественном звуке.
Нет ничего страшнее отважного воина, искренне заблуждающегося...
Улыбка

(01-05-2013 12:41)dorland писал(а):  Я так понял, что avatar имел ввиду сабы марьяныча, а не твою акустику.
Дык! У Serpens в системе мои сабы! На Fostex W305...
(Отредактировал 01-05-2013 в 13:02 Марьяныч.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dorland , VNV73
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 12:57
(01-05-2013 10:14)dorland писал(а):  На счет саба я определился давно, а вот к чему его добавить? Вот вопрос?
Очень жалко что вы начинаете искать свой звук с саба - офигенно кривая дорогаCry

(01-05-2013 11:49)serpens писал(а):  
(30-04-2013 21:46)avatar писал(а):  Я тоже слышалCry
Вы врете, нагло. Вы у меня дома не были, и вряд ли когда-нибудь попадете. Вы их не слышали.
И по поводу сабов Марьяныча. Вы, с учетом ваших усилителей, вряд ли слышали нормальный бас. Середина и верх - да, вопросов нет. Поэтому вам такой бас и не нравится.
ВруShocked
Вот вы даетеHappy0196 Саб в Харькове не только у вас... И не помню чтобы к вам напрашивался... Не надо так кипятиться пожалуйста - это не делает вам чести...
Не нравится мое мнение, - создайте опрос среди аудиофильской публики с вопросом: "Что лучше, просто хорошая акустика или хорошая акустика + саб?"... Думаю вы удивитесь количеству таких же странных (считающих саб лишним) как я людей... Может тогда перестаните экстремальничать...
А по поводу баса и цельности звука у нас с вами слава богу ооочень разные представления - это вы абсолютно точно подметилиParty0012

(01-05-2013 12:43)Марьяныч писал(а):  Нет ничего страшнее отважного воина, искренне заблуждающегося...
Happy0196
У меня именно иные представления о качественном звуке...

p.s. Простите, я не для того что бы пободаться, а для того что бы человек выбирающий акустику меньше блудил, ведь он по неопытности или там еще по каким причинам может подумать, что написанное вами (окучивающей клиентов на сабы компахе) истина в конечной инстанции... Пусть обратит внимание не только на то, что вы ему предлагаете, выбор широк и ваше решение мягко говоря не оптимально имхо конечно...
(Отредактировал 01-05-2013 в 13:39 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 14:40
А я всегда говорил что авторитетов в звуке нет,ибо вкусы и уши у всех разные.Много таких авторитетов в жизни не слышали Качественного звука ,а если и слышали - то могут сказать что не звучит,ибо им просто не нравится или настроение плохое.Поэтому слушать надо всегда самому.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar , dorland , Serpens , aqvadim
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 16:45
(01-05-2013 12:57)avatar писал(а):  Не нравится мое мнение, - создайте опрос среди аудиофильской публики с вопросом: "Что лучше, просто хорошая акустика или хорошая акустика + саб?"... Думаю вы удивитесь количеству таких же странных (считающих саб лишним) как я людей...
Выделил красным.
Давайте дружно спросим ТС, к какой публике он себя относит?
Потом представители публики ТС смогут давать советы. Разумно?
Найти все сообщения
 
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 17:03
(01-05-2013 14:40)VOVANT4 писал(а):  А я всегда говорил что авторитетов в звуке нет,ибо вкусы и уши у всех разные.Много таких авторитетов в жизни не слышали Качественного звука ,а если и слышали - то могут сказать что не звучит,ибо им просто не нравится или настроение плохое.Поэтому слушать надо всегда самому.
Ох, когда оно хорошо играет, тогда и вкусы совпадают и авторитеты не надо и на душе хорошо.Улыбка
А хорошо-это когда слушаешь музыку не ушами и мозгами,а душой и сердцем.
(Отредактировал 01-05-2013 в 17:09 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Cap Morgan , Марьяныч , bobrw , turner
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 17:13
(01-05-2013 17:03)виртуоз писал(а):  А хорошо-это когда слушаешь музыку не ушами и мозгами,а душой и сердцем.
Не просто "согласен". СОЛИДАРЕН!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: виртуоз , dorland , Вадимыч
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 17:27
Человек попросил помощи, а получается вот так:
   

ИМХО
1. Как в звуке так и в музыке - есть Авторитеты и есть "авторитеты"!

2. Звук и музыка живут по законам гармонии, а кто не согласен - создает свою альтернативу.

3. Музыкальная аппаратура - строится от НИЗа в ВЕРХ. (Пример: попросите концертного звукооператора настроить аппарат с верха в низ - он вам покажетFool.)
А, гитара настраивается с верха в низ.

4. Музыкальная система, с САБом или без должна быть сбалансирована - тогда будет и звук и кайф.Happy0144

5. Слушать всегда нужно самому - кто платит, тот и заказывает музыку. Но, совета спросить всегда полезно! Улыбка

Party0012 Party0012 Party0012
(Отредактировал 01-05-2013 в 17:28 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bobrw , aqvadim , kissa151
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 17:28
(01-05-2013 17:13)Cap Morgan писал(а):  
(01-05-2013 17:03)виртуоз писал(а):  А хорошо-это когда слушаешь музыку не ушами и мозгами,а душой и сердцем.
Не просто "согласен". СОЛИДАРЕН!
Тут тоже бикрень в другую сторону. Получпется, что на свенах с телефона в мп3 в .192 кбит слушать душевно можно. Но ведь мы с вами стараемся построить своими мозгами то, что заставит душу содрогатьмя от любимой музыки. ИМХО

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 17:33
(01-05-2013 17:28)dorland писал(а):  
(01-05-2013 17:13)Cap Morgan писал(а):  
(01-05-2013 17:03)виртуоз писал(а):  А хорошо-это когда слушаешь музыку не ушами и мозгами,а душой и сердцем.
Не просто "согласен". СОЛИДАРЕН!
Тут тоже бикрень в другую сторону. Получпется, что на свенах с телефона в мп3 в .192 кбит слушать душевно можно. Но ведь мы с вами стараемся построить своими мозгами то, что заставит душу содрогатьмя от любимой музыки. ИМХО
Правильно делаем отбор с помощью ушей для души.
Произведение должно не просто красиво играть,оно должно вызывать чувство радости,печали.
То есть передавать внутренний мир произведения,мастерство и настроение исполнителя. А не красивую тембрально насыщенную и в тоже время пустую картинку.
(Отредактировал 01-05-2013 в 17:46 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч , dorland , bobrw
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 18:26
Ну вот и договорились -нет авторитетов.Есть только качественный уровень воспроизведения или нет,который оценивать нужно своими ушами, при условии что слушал тракт высокого уровня и можешь оценить. В противном случае жену звать для оценки не обязательно-всеравно всучат не-ахти.Но правда оценка прийде со временем.А душу оставим в покое-она почувствует музыку у кого через мп3 ,у кого через высококачественный тракт
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 18:35
VOVANT4 вы вот пишете максимальное качество звука-это что? Или что это такое, может я в своей жизни что то пропустил?

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 19:13
У каждого своё понятие о восприятии звука.Кто то слышит ушами,
кто то кожей,кого то за душу должно зацепить,а кто то вообще только под синькой музыку слушаетParty0012

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: avatar
VOVANT4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Коломия
Сообщений: 442
Репутация: 191
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 19:30
(01-05-2013 18:35)виртуоз писал(а):  VOVANT4 вы вот пишете максимальное качество звука-это что? Или что это такое, может я в своей жизни что то пропустил?
Высокое качество тракта ---это когда вы слышите все вместе и каждый инструмент раздельно ,как здесь пишут трехмерно, и можете сосредоточится на каждом инструменте отдельно,и мозг моментально настраиватся на восприятие музыки и начинает вовлекать независимо какой жанр музыки вы слушаете и какая музыка вам нравится-вы уже там,хотите этого или нет ...
Найти все сообщения
 
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 19:44
(01-05-2013 19:30)VOVANT4 писал(а):  Высокое качество тракта ---это когда вы слышите все вместе и каждый инструмент раздельно ,как здесь пишут трехмерно, и можете сосредоточится на каждом инструменте отдельно,и мозг моментально настраиватся на восприятие музыки и начинает вовлекать независимо какой жанр музыки вы слушаете и какая музыка вам нравится-вы уже там,хотите этого или нет ...
Бред!!!
Вы пишите с точки зрения звуколюба.
К искусству это отношения не имеет. Не забывайте об этом.
Музыка - есть вид искусства. ХИ-ФИ есть достоверное воспроизведение ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Не так ли?
Я не стану слушать Киркорова, записанного Дойче граммофоном, Дэккой или Коламбией -
не нравится мне этот жанр. Даже если Аллан Парсонс потрудится - не буду.
Улавливаете разницу?
(Отредактировал 01-05-2013 в 19:49 Cap Morgan.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: виртуоз , Сергей Юрич
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Прошу совет по выбору акустики / 01-05-2013 19:58
(01-05-2013 19:30)VOVANT4 писал(а):  
(01-05-2013 18:35)виртуоз писал(а):  VOVANT4 вы вот пишете максимальное качество звука-это что? Или что это такое, может я в своей жизни что то пропустил?
Высокое качество тракта ---это когда вы слышите все вместе и каждый инструмент раздельно ,как здесь пишут трехмерно, и можете сосредоточится на каждом инструменте отдельно,и мозг моментально настраиватся на восприятие музыки и начинает вовлекать независимо какой жанр музыки вы слушаете и какая музыка вам нравится-вы уже там,хотите этого или нет ...
А потом этим мозгом надо до кучи собрать эти все инструменты и звуки,то есть тем же мозгом доиграть композицию и в итоге не понять абсолютно не чего. И это есть музыка по вашему?
(Отредактировал 01-05-2013 в 20:02 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS