Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку
Автор Сообщение
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 08:31
Христо воскрес!
ТС. Все имеет свой ресурс. И усилители не исключение. Но к счастью в подавляющем большинстве случаев они ремонтопригодны. Если Вас это утешит.

(05-05-2013 02:04)VladimirNB писал(а):  От этих колонок нужно сидеть метрах в 5-6, как минимум. Тогда появляется нечто напоминающее целостный звук. Это конечно если хотеть дома иметь нормальный Звук, а не просто "колбасиво".
А что ищете вы? С какого расстояния будете слушать?
Ну не 5-6. А с четырех и двух от задней стенки АС у меня сформировалась сцена и оформилась подача. Но я уже пытался донести мысль до ТС о невозможности эксплуатации таких монстров в его условиях. Он не хочет слышать разумных советов. Он тешит себя мыслью о новой жил площади через год. За этот год можно возненавидеть (не заслужено) АС.
(Отредактировал 05-05-2013 в 08:41 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allexxandr1 , alexblack , instream , Sheridan , Andrey1971 , oleg2566 , RomT , VNV73
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 12:54
(05-05-2013 08:31)All007 писал(а):  Христо воскрес!
ТС. Все имеет свой ресурс. И усилители не исключение. Но к счастью в подавляющем большинстве случаев они ремонтопригодны. Если Вас это утешит.

(05-05-2013 02:04)VladimirNB писал(а):  От этих колонок нужно сидеть метрах в 5-6, как минимум. Тогда появляется нечто напоминающее целостный звук. Это конечно если хотеть дома иметь нормальный Звук, а не просто "колбасиво".
А что ищете вы? С какого расстояния будете слушать?
Ну не 5-6. А с четырех и двух от задней стенки АС у меня сформировалась сцена и оформилась подача. Но я уже пытался донести мысль до ТС о невозможности эксплуатации таких монстров в его условиях. Он не хочет слышать разумных советов. Он тешит себя мыслью о новой жил площади через год. За этот год можно возненавидеть (не заслужено) АС.
Да не через год, а перееду как другие дела порешаю и пойму куда переезжать. Там с переездом та же практически ситуация, что и с колонками. Возможности вроде есть, а куда надо не понятно. Центр Москвы это каменные джунгли и невозможно дышать от смога по утрам, а окраины это мусорка и практически провинция. За городом еще хуже. По 2 часа добираться если куда-то нужно. Короче там свой квест)))
А менять колонки просто не хочется под каждое помещение. Вот сейчас уже придется в 2 магазина ехать. В 1 есть усилители но нельзя прослушать колонки. В другом наоборот)
Столько времени убивать на прослушки эти и т.п. просто еще раз не захочется наверняка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 13:42
(05-05-2013 12:54)VladS1 писал(а):  Столько времени убивать на прослушки эти и т.п. просто еще раз не захочется наверняка.
пардон, но в этом и есть суть аудиофилии Embarrassed. если вас это не привлекает, возможно, стоит задуматься о нейтральном звучании про-мониторов ближнего поля. да ещё и активных, чтобы руки по кабелям не чесались.
а как переселитесь и будет желание, там и разгуляетесь Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 14:03
Почему меня никто не поправил? Пост №181-очепятка. Теперь без ошибок ХРИСТОС ВОСКРЕС!
А я нашел таки систему которая уделает всех. Более того уроет всех. Физически. Даже шепотом.Happy0196
С Празничком, друзья и коллеги по хобби!

       
(Отредактировал 05-05-2013 в 14:13 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , oleg2566 , voitart
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 14:23
Да, кто-то веселился на славу.
> пардон, но в этом и есть суть аудиофилии
Но у меня цель явно другая и до филии я явно не дошел. Просто хочу нормальный звук и поменьше геморроя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 17:26
Вы уже сами об этом написали, но до сих пор не хотите в это поверить - деньги не решают проблему хорошего звука. БОльшая сумма не всегда означает лучший звук.
Я вас не хочу ни в чем убедить. Просто озвучу свой 30-летний опыт hifi. Дальше - решайте сами.
Вы не готовы к мороке подбора и расстановки компонентов? Значит будьте готовы к обычной рулетке, где вероятность получения хорошего звука равна вероятности выпадения зеро. Если бы это не было связано с потерей тысяч баков, это не было бы так печально. Не спешите выкладывать бабки за то, что вам понравилось на картинке, ведь вы говорите, что вам нужен звук. Подумайте и послушайте перед покупкой. Заплаченные сегодня 6 штук при решении продать завтра превратятся в лучшем случае 4, а то и 3. За эту разницу можно легко купить великолепный бу компонент, который уделает ваш магазинный свежак. Это если знать, что нужно купить. Поэтому!

Если у вас есть желание и возможность потратить 6 штук на колонки, и нет желания морочить голову, то у вас есть единственный надежный, разумный и выгодный вариант - обратиться к инсталлятору. Заплатите ему штуку баков, и он сэкономит вам 3-5 штук на сетапе, и полностью лишит вас гемора.... Just IMHO
(Отредактировал 05-05-2013 в 17:42 instream.)

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , ivan ivanov
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 17:56
(05-05-2013 17:26)instream писал(а):  Если у вас есть желание и возможность потратить 6 штук на колонки, и нет желания морочить голову, то у вас есть единственный надежный, разумный и выгодный вариант - обратиться к инсталлятору. Заплатите ему штуку баков, и он сэкономит вам 3-5 штук на сетапе, и полностью лишит вас гемора.... Just IMHO
Вопрос в другом найти честного инсталятора и что бы вкусы у Вас совпадали.
С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , instream , All007
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 19:11
Улыбка Почему-то я уверен, что пара обсуждаемых JBL заткнет за пояс оочень многие мелкоколоночные системы. Даже с не идеальным, а просто приличным усилением и без всяких виброизолирующих плюшек. Это можно. Потом. Не пугайте человека. Вообще, на форумах всегда так - начали с "купи советские", закончили тем, что и JBL за 6 тыс. - фигня и дешевка.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov , VNV73 , drlamer
instream Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 269
Репутация: 114
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 19:11
Я думаю это проще, чем собирать сетап не имея опыта и желания. Wink
По поводу вкусов - это не проблема. Тяжелее подобрать звук под джаз, классику, обычный рок. А металл - это более понятная всем тема. У нее нет понятия "живого звучания". Более того, есть точка отсчета - старая советская акустика Biggrin

(05-05-2013 19:11)robot rock писал(а):  JBL за 6 тыс. - фигня и дешевка.
Можете указать номер поста где от этом говорилось? Или так, абы поддержать разговор?

Я часто читаю зарубежные (англоязычные) форумы и всегда отдыхаю там душой. Люди пишут исключительно от своего имени, красиво, доходчиво, "профессионально", не оспаривая точку зрения других. Знаете ли - это очень разные вещи. Форумы для того и существуют, чтобы услышать разные точки зрения и помочь другим, но не для того, чтобы самоутвердиться. Каг та таг...
(Отредактировал 05-05-2013 в 19:31 instream.)

"Ты хочешь знать?" - "Нет, я хочу быть."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , oleg2566 , Allexxandr1 , aqvadim
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 19:42
(05-05-2013 17:26)instream писал(а):  Если у вас есть желание и возможность потратить 6 штук на колонки, и нет желания морочить голову, то у вас есть единственный надежный, разумный и выгодный вариант - обратиться к инсталлятору. Заплатите ему штуку баков, и он сэкономит вам 3-5 штук на сетапе, и полностью лишит вас гемора.... Just IMHO
Опачки, еще 1 неизвестный ранее персонаж вышел на сцену в этой затянувшейся пьесе - инсталятор))) Где эти чудо люди живут и с чем их едят и где гарантия того, что он мне купит то, что меня устроит больше, чем если я сам выберу?

(05-05-2013 19:11)robot rock писал(а):  Улыбка Почему-то я уверен, что пара обсуждаемых JBL заткнет за пояс оочень многие мелкоколоночные системы. Даже с не идеальным, а просто приличным усилением и без всяких виброизолирующих плюшек. Это можно. Потом. Не пугайте человека. Вообще, на форумах всегда так - начали с "купи советские", закончили тем, что и JBL за 6 тыс. - фигня и дешевка.Biggrin
)) Да, вы в точку.
У меня еще у самого всегда сначала я случайно решаю купить что-то получше, но не дорого, простенькое, а потом трачу максимум из того, что есть. Что-то с колонками и акустикой то же самое получится, хотя тут, к счастью, затраты не так обременительны. Вначале бюджет был 150 тыс. р на все. Теперь 200 только на колонки и остальные компоненты похоже каждый будет такой же по цене. + я сейчас почитал там всякая галиматья попутно еще многими используется. Сеть выпрямляют) Короче я надеюсь без этого пока обойтись.


ПОДЫТОЖИМ.
Завтра я планирую все таки купить JBL, предварительно их послушав. Я исхожу из того, что даже если я с ними что-то наворочу не правильное и не правильно все подключу и не к тому, звук все равно перекроет мои достаточно скромные потребности))) Так как колонки вроде в разы выше классом моих потребностей. Я на это надеюсь)

P.S. Тема оказалась достаточно интересной и я почитал форум. Мое мнение, что процентов 20 тут тех, кто действительно понимает что хочет и может довольствоваться тем, что имеет, а остальные просто меняют кто вообще не понимая что делает, кто получая удовольствие от самого процесса замены. Звук и удовольствие от музыки, как я понял, тут скорее как мерило правильности выбора, чем как цель. Не знаю насколько я прав, так как самому надо послушать собранную собой систему, а потом сделать окончательные выводы.

P.P.S. А, еще конечно о вкусах не спорят, но я видел люди такое умудряются на дорогущей акустике слушать, что диву даешься. Этим песенкам и музыкальным вкусам вообще можно на любые колонки. Практически Алена Апина и группа Мираж (ничего против миража, пример чтобы понятно было). Конкретные примеры из этических соображений не привожу, но искренне не понимаю зачем такой музыке качество? Возможно наоборот у многого стоило бы сильно ухудшить качество звучания, чтобы включалась фантазия и достраивала то, чего там нет?))) Я по этому принципу первые американские боевики на первых видео плеерах со снегом и шумом по экрану смотрел, и как вставляло)
(Отредактировал 05-05-2013 в 20:16 VladS1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
VladS1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 600
Репутация: 45
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 20:09
>Инсталлятор - это профи в звуке, который посетит вашу комнату, выслушает >ваше ТЗ, и привезет на некоторое время варианты вам домой (скорее всего под >залог).

Вы знаете, я уже десяток лет занимаюсь разным бизнесом и не по наслышке знаю что в России значит слово "профессионал" и какие профессионалы бывают в салонах, фирмах и везде по стране. Хорошо, если профессионалов 10% от тех, кто к ним себя причисляет. Поиск реального профессионала, боюсь, займет в разы больше времени, чем самостоятельный выбор акустики.
Крылатая фраза "хочешь хорошо, сделай сам" в нашей реальности, к моему огромному сожалению, очень актуальна.
(Отредактировал 05-05-2013 в 20:27 VladS1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , ivan ivanov
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 20:43
(05-05-2013 17:56)Sheridan писал(а):  Вопрос в другом найти честного инсталятора и что бы вкусы у Вас совпадали.
С ув. Александр
Все еще сильно хуже. Инсталяторы о синергии сетапа понимают... немного понимают. С меньшей вероятностью "залететь" в путь, в салоны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Allexxandr1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 137
Репутация: 64
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 05-05-2013 23:49
Жабли купите, отпишитесь плизз, очень интересно ...

Гугол и Чивас
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , parasound , VNV73 , aqvadim , Sergii_Kolomiets
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 06-05-2013 08:39
(05-05-2013 23:49)Allexxandr1 писал(а):  Жабли купите, отпишитесь плизз, очень интересно ...
Заранее неплохо-бы прозондировать у владельцев таких, с какими усилителями эти Жабли дружат. А то может и не понравиться звук.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 06-05-2013 08:58
(05-05-2013 19:11)instream писал(а):  Тяжелее подобрать звук под джаз, классику, обычный рок. А металл - это более понятная всем тема. У нее нет понятия "живого звучания".
Я не для того, чтобы самоутвердиться,просто в корне с вами не согласен.
Как раз тяжёлые направления сложнее всего достоверно воспроизвести.
И к понятию "живое звучание" они имеют самое прямое отношение.
(Отредактировал 06-05-2013 в 09:00 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Dr.Hi-End , parasound , igor1706 , Allexxandr1 , aqvadim , wizz22 , Coudi
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 06-05-2013 09:24
(06-05-2013 08:58)t.800 писал(а):  
(05-05-2013 19:11)instream писал(а):  Тяжелее подобрать звук под джаз, классику, обычный рок. А металл - это более понятная всем тема. У нее нет понятия "живого звучания".
Я не для того, чтобы самоутвердиться,просто в корне с вами не согласен.
Как раз тяжёлые направления сложнее всего достоверно воспроизвести.
И к понятию "живое звучание" они имеют самое прямое отношение.
Поддержу. На хорошей системе все это хорошо слышно. Есть конечно и плохие записи и плохие диски, но их рассматривать не будем. А вот на удачных звук очень живой и информативный. Я давно уже не разделяю сложность построения и требования к системе для воспроизведения различных жанров.
Ту акустику которую тут советуют, это не имеет ни малейшего отношения. Она может создать только эффект "громко". Особенно в маленькой комнате.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , pavel2173 , t.800
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 06-05-2013 10:16
(06-05-2013 09:24)VladimirNB писал(а):  Ту акустику которую тут советуют, это не имеет ни малейшего отношения. Она может создать только эффект "громко".
Biggrin О да.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , slava.sokolov , drlamer
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 06-05-2013 10:18
(06-05-2013 10:16)robot rock писал(а):  
(06-05-2013 09:24)VladimirNB писал(а):  Ту акустику которую тут советуют, это не имеет ни малейшего отношения. Она может создать только эффект "громко".
Biggrin О да.
Можно еще громче Улыбка
Как раз для наших квартир

   

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , Сергей Юрич
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 06-05-2013 12:06
(06-05-2013 10:18)igor1706 писал(а):  
(06-05-2013 10:16)robot rock писал(а):  
(06-05-2013 09:24)VladimirNB писал(а):  Ту акустику которую тут советуют, это не имеет ни малейшего отношения. Она может создать только эффект "громко".
Biggrin О да.
Можно еще громче Улыбка
Как раз для наших квартир
...как раз напоминает передвижную музыкальную "однушку в панельном домике" на первом этаже, но на колёсиках Biggrin
(Отредактировал 06-05-2013 в 12:07 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Качественная Акустика Для Тяжелого Металла В Панельную Однушку / 06-05-2013 12:22
(06-05-2013 08:58)t.800 писал(а):  Как раз тяжёлые направления сложнее всего достоверно воспроизвести.
И к понятию "живое звучание" они имеют самое прямое отношение.
1) что вообще можно считать "тяжелыми направлениями"? Только не надо всяких бегемотов и вейдеров сюда Biggrin
2) что из себя представляет "живое звучание" электроинструментов и гроулинга?
(Отредактировал 06-05-2013 в 12:22 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS