ОРРО или Cambridge Audio Azur
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 12-05-2013 10:27
На вкус и цвет...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 14-05-2013 00:52
(12-05-2013 08:47)victor74 писал(а):  И Кэмбридж и Оппо не плохие аппараты. Но, с таким бюджетом можно взять хороший блю-рей плеер, а к нему внешний жесткий диск. На пример, MARANTZ - 7006/7007 и споры по поводу звука и видео сразу прекратятся. Как по мне, у МАРАНЦА наилучшая картинка, а в аудио с ним вообще тяжело тягатся.
По поводу звука этого Маранца - зря смеетесь, господа. Очень приличный выхлоп.
А вот по поводу функциональности всего девайса...... Хочется спросить у Кена Ишваты за что он так нас не любит. Или за кого нас держат??
Универсальный плеер.....fat 16, 32 по USB..... макс размер видеофайла .mkv - 2 гигабайта (из мануала)..... нету USB type-B.....
Обнять и плакатьBiggrin

Я за OPPO 95/105. Услышав Sabre в стерео другого не захочется советовать за такую денежку.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 16-05-2013 16:14
временно накрылась ОРРО оппой))
начинаю небольшой )) ремонт.
Спасибо всем за консультации.
Придется ограничиться ПионЭром 450 или 150.
Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , avatar
maysk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 221
Репутация: 49
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 19-05-2013 12:28
(14-05-2013 00:52)serapion1984 писал(а):  По поводу звука этого Маранца - зря смеетесь, господа. Очень приличный выхлоп.
А вот по поводу функциональности всего девайса...... Хочется спросить у Кена Ишваты за что он так нас не любит. Или за кого нас держат??
Универсальный плеер.....fat 16, 32 по USB..... макс размер видеофайла .mkv - 2 гигабайта (из мануала)..... нету USB type-B.....
Обнять и плакатьBiggrin
Я за OPPO 95/105. Услышав Sabre в стерео другого не захочется советовать за такую денежку.
Кстати, а вы не сравнивали непосредственно Marantz ud7007 и OPPO-105 в плане аналогового звука? Кто кого переиграет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 19-05-2013 13:54
Правильный вопрос что больше понравится.Wink

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 19-05-2013 14:11
(19-05-2013 12:28)maysk писал(а):  Кстати, а вы не сравнивали непосредственно Marantz ud7007 и OPPO-105 в плане аналогового звука? Кто кого переиграет?
К сожалению в лоб не сравнивал. Слушал очень на разных системах да и с приличным промежутком времени - оба устройства произвели хорошее впечатление по аналогу. Но объективно не скажу кто кого.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
maysk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 221
Репутация: 49
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 19-05-2013 16:55
(19-05-2013 13:54)toyo писал(а):  Правильный вопрос что больше понравится.Wink
Вообще-то да, согласен. OPPO вообще послушать я так понимаю практически нереально перед покупкой. Если покупать, то только вслепую.

(19-05-2013 14:11)serapion1984 писал(а):  К сожалению в лоб не сравнивал. Слушал очень на разных системах да и с приличным промежутком времени - оба устройства произвели хорошее впечатление по аналогу. Но объективно не скажу кто кого.
Я понял, спасибо.
Где-то встречал, что Marantz UD7007 играет на уровне их CD6004, а Cambridge Audio 751 примерно равен 651-му CD-проигрывателю.
В сравнительном тесте журнала Stereo их музыкальные способности оценили поровну и написали, что они играют на уровне CD-проигрывателя "бизнес-класса". Правда не очень понятно что это такое применительно к источникам звука.
(Отредактировал 19-05-2013 в 17:00 maysk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 19-05-2013 19:10
(19-05-2013 16:55)maysk писал(а):  
(19-05-2013 13:54)toyo писал(а):  Правильный вопрос что больше понравится.Wink
Вообще-то да, согласен. OPPO вообще послушать я так понимаю практически нереально перед покупкой. Если покупать, то только вслепую.
Не вопрос. Аппарат есть и возможность послушать организовать не проблема.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
aleksG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 41
Репутация: 92
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 19-05-2013 19:45
..хотелось бы, конечно, послушать ОРРО 105, я вот, так и не решился взять его, не было возможности прослушать этот девайс..
взамен, собрал "горку техники", как тут писали выше: отдельно dvd,отдельно BD, отдельно сетевик....Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
maysk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 221
Репутация: 49
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 19-05-2013 21:17
(19-05-2013 19:10)toyo писал(а):  Не вопрос. Аппарат есть и возможность послушать организовать не проблема.
Было бы супер, особенно в сравнении с другим хорошим BD или CD.

(19-05-2013 19:45)aleksG писал(а):  ..хотелось бы, конечно, послушать ОРРО 105, я вот, так и не решился взять его, не было возможности прослушать этот девайс..
взамен, собрал "горку техники", как тут писали выше: отдельно dvd,отдельно BD, отдельно сетевик....Happy0158
Вот и я стою на перепутье. Как раз собираюсь в ближайшее время разжиться достойным источником и до сих пор не решил по какому пути идти - одна дорогая коробочка или несколько средних по цене.
(Отредактировал 19-05-2013 в 21:19 maysk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aleksG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 41
Репутация: 92
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 19-05-2013 22:16
не знаю, я своим набором доволен в принципе, ну вот, к примеру, я не совсем уверен что ОРРО 105 будет лучшим транспортом , чем к примеру, Denon 3930))) имхо, конечно.. тут ведь, каждый для себя подбирает наиболее приемлемый вариант, я думаю, что и ОРРО попробуем когда нибудь..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 19-05-2013 22:56
А Денон понимает например FLAC? Или по сети чего может? Или как USB ЦАП работать? Да и в прицципе слово Транспорт для Денона ещё больше не подходит, чем для Орро.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
aleksG Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 41
Репутация: 92
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 19-05-2013 23:09
вопросов нет, конечно не подходит))) для остальных вещей у меня другие устройства, вот и получилась "горка техники")
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 20-05-2013 00:23
(03-05-2013 19:08)norman писал(а):  Чего бы хтилося:
-звук для хайрезов
-звук для CD
-iso - хорошо. но необязательно
-сеть
пс. для видео, сейчас, работают две Дюны и Филлипс 7600(3Д), но хочется универсала.
Прочитав несколько постов выше ясно вырисовывается вопрос - коробка дорогая все в одном или же несколько коробочек подешевле.

Вернемся к истокам пожеланий по полочкам.
"-звук для CD" - по любому не бывает в коробочке все в одном. ТС спрашивал за Marantz CD 6004 = Marantz UD 7007. Нет знака равенства тут. У меня был Marantz CD 6003 почти год. Мой любимый плеер из опыта по соотношению цена-удовольствие. Как там работает перемотка, как CD text отображается - сказка. USB для MP3 радовал.
"-iso - хорошо. но необязательно
-сеть" - тут вполне Дюнки хватит, не нужно морочиться даже.
"-звук для хайрезов" - тут проблема, нужен хороший ЦАП..... Сразу на ум приходит новинка приобретенная недавно мною - Pioneer N-50..

Итак 2 варианта глобальных:
1) Покупаем Oppo/Cambridge/аналогичный универсал и все вопросы решены в одной коробке
2) Набираемся терпения и собираем CD для CD. Медиаплеер для iso и сети. Ну и ЦАП для Hi-Res

Второй вариант дороже сложнее. Но гораздо перспективнее. В будущем можно будет апгрейдить каждый компонент в зависимости от приоритетов кино/музыка. Искушаю Вас выбрать 2-й вариант Например(устройства только для примера) покупаем Marantz CD 6004 и Дюнку = по цене считай Oppo и смиренно копим на ЦАП, который в перспективе сможет дополнить выхлоп и Дюнки и CD и компа.
Также с большим уважением отношусь и к выбору универсального 1-го варианта - пришел домой уставший, включил одну коробку и балдеешь.
(Отредактировал 20-05-2013 в 00:25 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
maysk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 221
Репутация: 49
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 20-05-2013 13:59
(20-05-2013 00:23)serapion1984 писал(а):  Итак 2 варианта глобальных:
1) Покупаем Oppo/Cambridge/аналогичный универсал и все вопросы решены в одной коробке
2) Набираемся терпения и собираем CD для CD. Медиаплеер для iso и сети. Ну и ЦАП для Hi-Res
Второй вариант дороже сложнее. Но гораздо перспективнее. В будущем можно будет апгрейдить каждый компонент в зависимости от приоритетов кино/музыка. Искушаю Вас выбрать 2-й вариант Например(устройства только для примера) покупаем Marantz CD 6004 и Дюнку = по цене считай Oppo и смиренно копим на ЦАП, который в перспективе сможет дополнить выхлоп и Дюнки и CD и компа.
Также с большим уважением отношусь и к выбору универсального 1-го варианта - пришел домой уставший, включил одну коробку и балдеешь.
Вы знаете, всё-таки по цене Marantz CD 6004 + Dune далеко не равно Oppo-105 или CA-751bd. Первый вариант дешевле практически в 2 раза. Но вот Дюну лично я бы не рекомендовал, особенно в аудио. Я некоторое время пользовался 101й - мой нынешний медиаплеер pioneer bd-140 мне нравится гораздо больше, при сравнимой цене. К тому-же много раз встречал мнение, что Дюне не поможет никакой ЦАП, она как транспорт никуда не годится для музыки.
Cambridge Audio Azur судя по обзорам и тестам подойдет в качестве универсального плеера в аудиосистеме со стоимостью компонентов до 1000$. Что касается видео - то это безусловно топовый аппарат, впрочем как и OPPO-105 и Marantz UD7007.
OPPO-105 опять же, судя по отзывам и обзорам в стерео стравним по уровню с CD-проигрывателем за 2000$.
А вот Marantz UD7007 полная загадка - по нему сколько людей, столько и мнений. Причем эти мнения о качестве звука разнятся существенно. Жаль всё это на практике проверит практически нереально, по крайней мере для меня. Прослушать это всё сразу и сравнить не представляется возможным.
В итоге, если рассматривать два варианта - универсал типа ОРРО-105 или Cambridge Audio 751 и несколько отдельных коробочек, то второй вариант я бы сложил из:
1) Audiolab 8200CD со встроенным ЦАП хорошего уровня
2) Pioneer N-50-K для "хайрезов" по сети
3) Pioneer BDP-450 для видео
Итого ~ 2200$ Это примерно на 500$ дороже OPPO-105 или Marantz UD7007.
А вот переиграет ли каждый из этих трёх коробочек OPPO или Marantz в своём компоненте и есть главная загадка. Так как думаю никто это не тестировал - в обзорах всегда сравнивают устройства одного типа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 21-05-2013 13:08
Я за ОРРО!)
У меня ОРРО BDP 95 - не могу нарадоваться!
Жаль, что всю технику (за сопоставимые деньги) не делают так же.
Найти все сообщения
 
Цитировать
maysk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 221
Репутация: 49
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 21-05-2013 15:25
(21-05-2013 13:08)CHUBA писал(а):  Я за ОРРО!)
У меня ОРРО BDP 95 - не могу нарадоваться!
Жаль, что всю технику (за сопоставимые деньги) не делают так же.
По сети удобно воспроизводить файлы? Кстати не сравнивали её с другими источниками, типа Cambridge Audio 751 или хороший CD?
Найти все сообщения
 
Цитировать
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 21-05-2013 17:19
Нет не сравнивал. От добра - добра не ищут!)
Просто подключил и радуюсь превосходной картинке DVD/BD на panasonic 65VT50.
Качеством звука CD/SACD (stereo/multichanel) - более чем удовлетворен!
Особенно SACD/DVD-AUDIO!
При этом совершенно всеядный аппарат! Я его приобрел с мулти-китом. Играет любой диск - лицензия (все зоны) или пиратка. В том числе, которые были поцарапаны, и на моих предыдущих плеерах нормально не воспроизводились.
Очень нравится меню - все логично и работает устойчиво без косяков.
Я изначально искал все в одном.
Для меня находка!
Найти все сообщения
 
Цитировать
victor74 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 223
Репутация: 12
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 22-05-2013 09:54
(21-05-2013 17:19)CHUBA писал(а):  Нет не сравнивал. От добра - добра не ищут!)
Просто подключил и радуюсь превосходной картинке DVD/BD на panasonic 65VT50.
Качеством звука CD/SACD (stereo/multichanel) - более чем удовлетворен!
Особенно SACD/DVD-AUDIO!
При этом совершенно всеядный аппарат! Я его приобрел с мулти-китом. Играет любой диск - лицензия (все зоны) или пиратка. В том числе, которые были поцарапаны, и на моих предыдущих плеерах нормально не воспроизводились.
Очень нравится меню - все логично и работает устойчиво без косяков.
Я изначально искал все в одном.
Для меня находка!
С такой диагональю - 65 дюймов, можно радоваться жизни. Правда и к источнику в таком случае требования жесткие!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
CHUBA Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Киев
Сообщений: 119
Репутация: 30
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 22-05-2013 11:22
Об этом и речь - для 65 дюймов - ОРРО -95 - отличный выбор!
ИМХО разумеется)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS