ОРРО или Cambridge Audio Azur
Автор Сообщение
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 23:03
я рад, что развеселил Вас.
Хотелось бы понять чему Вы так радуетесь?
Вряд ли же над своему предложению заставить издавать звуки девайс предназначенный для другого, хотя и оно достойно внимания?
Или же хотите разделить со мной свою радость по поводу обладания Линном за 9-10 кило у.е.? Я порадуюсь за Вас. Зависть не моё.
Хотите напугать ценой межблоков - не получится. Не интересно и не страшно, тем более, что интересовался на будущее.
Хотите вызвать идиосинкразию на матерых и сведущих? Я врач - с подобными реакциями сталкиваюсь часто.
Так что же Вы хотели донести, не ответив по сути, ни на один вопрос?
В чем преимущество Вашей точки зрения? Я с удовольствием выслушаю аргументированный ответ, а не набор пословиц и поговорок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: greenmen82
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 08-05-2013 01:45
Берите ОРРО он точно лучше Cambridge . Как по звуку так и по изображению.Лично я сталкивался с СА-751 как по мне не фонтан! Картинка как мне показалась немного краснит(настроек много но не совсем корректные).С интернетом работает хорошо,но Flac по моему не видит.Звук в сравнение с сд проигрывателем по моему не тот чего хотелось бы.Но есть одно но: тот человек который его купил,очень рад ему и доволен...Смотрит на вполне приличном проекторе(за немаленькие деньги).Так что ОРРО-105 и Cambridge тем более-752 достойные аппараты .Внимательно читайте и фильтруйте что вам нужно.Мне к примеру больше понравился ОРРО-105.Если вы хоть немного разбираетесь в технике то вполне поймете по отзывам...Party0012..Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , serapion1984
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 08-05-2013 06:47
(08-05-2013 01:45)oleg-ivanov-62 писал(а):  Берите ОРРО он точно лучше Cambridge . Как по звуку так и по изображению.Лично я сталкивался с СА-751 как по мне не фонтан! Картинка как мне показалась немного краснит(настроек много но не совсем корректные).С интернетом работает хорошо,но Flac по моему не видит.Звук в сравнение с сд проигрывателем по моему не тот чего хотелось бы.
Без обид, но из вашего постава выводы следующие - берите OPPO, потому как CA-751 вам не понравилсяУлыбка а про OPPO вообще ни слова

(08-05-2013 01:45)oleg-ivanov-62 писал(а):  Но есть одно но: тот человек который его купил,очень рад ему и доволен...Смотрит на вполне приличном проекторе(за немаленькие деньги).
Пару лет назад, один знакомый попросил что-нибудь чтоб читало файлы с внешнего винта. У него был полной проф сетап мини домашнего кинотеатра в частном доме (площадью 50-60 м и оборудованием за оччччень большие деньги). Был и блюреей в системе и проектор, но вот с внешнего винта никакEmbarrassed
Я ему "временно" предложил Дюну Д1...
В итоге он ее и оставил, и скажу я вам она ему очень нравится.
Поэтому как-бы...

(08-05-2013 01:45)oleg-ivanov-62 писал(а):  Если вы хоть немного разбираетесь в технике то вполне поймете по отзывам...Party0012..Happy0144.
Happy0158Biggrin
(Отредактировал 08-05-2013 в 06:50 porta.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 08-05-2013 16:30
Цитата:.... купить ОРРО-103 + ЦАП+интеграл...
А как вообще такой вариант?
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 01:29
У ОРРО-105 очень хорошая начинка и лишний ЦАП покупать уже не надо!..Улыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 17:50
за 105 понятно,а как с 103 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 19:00
орро по звуку в стерео-это полный отстой.О звуке могут только писать всем известные личности,которые торгуют этими орро.Один ещё вчера слушал звук с компа через цап ресивера Онкио,с акустикой эпос.Про второго -ваще молчу.Он -ничего не слушал,кроме Полк аудио.CryCry
Моё личное сравнение с Дюной.По видео-ОРРО-95-это явный лидер.Тут уже BBK постарались реально.По поводу стерео-это звук для обладателей компов.Для них это реальное откровение.Для меня лично -АЦТОЙ полнейший!!
Вывод прост-Я бы купил хороший Блю-рей плеер,а к нему ещё бы Дуньку.Но это моё имхо,и не исключенно,что один из модераторов торгующих здесь орро,удалит сей пост.!!ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Odessit67 , avatar , vokhotin , FiLiN
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 19:08
Согласен на 100% Happy0144
Хотите хорошую картинку при просмотре , OPPO ваш союзник. Но как источник звука - фигня полная. За эти деньги на вторичке можно Linn Unidisc поискать...Happy0144 Там и с картинкой и со звуком полный порядок!
(Отредактировал 09-05-2013 в 19:11 Odessit67.)

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , avatar , Дмитрий Медведев , FiLiN
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 20:26
Верно пишите товарищиParty0012 Любо - дорого когда дело пишут...

(09-05-2013 17:50)Евгений13 писал(а):  за 105 понятно,а как с 103 ?
А считай один хрен, разве что в профиль...
(Отредактировал 09-05-2013 в 20:36 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 21:11
Очень прикольно читать отзывы от тех, кто и в глаза не видел ни Орро 105, ни CA ни какого. О чём собственно и тема.
Дерзайте. "Правильные пацаны" вас поддержат.

По теме.
Предложите вариант в стоимость Орро 105 с таким же функционалом, с теми же возможностями по поддержке форматов, в сопоставимом качестве звука и видео, и в той же цене. Хотя спрашивать про возможности и форматы у Орро от людей, которые и близко не знают о чём речь по той причине, что никогда не пользовали данный аппарат ни в каком виде, просто не имеет смысла.
(Отредактировал 09-05-2013 в 21:12 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 21:14
(09-05-2013 20:26)avatar писал(а):  
(09-05-2013 17:50)Евгений13 писал(а):  за 105 понятно,а как с 103 ?
А считай один хрен, разве что в профиль...
Ну хотя бы в первом приближении опишите чем профиль 105-го отличается от анфаса 103-го. Без подобного описания отличий ваши слова просто безосновательны.
(Отредактировал 17-05-2013 в 21:54 #1.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Alex_kag , norrest , Нейтрон
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 22:54
меня лично в орро и отталкивает-ЭТИ ВСЕ НАВОРОТЫ!!Это всё лишнее и никому не нужное.Хочется купить вещь и просто смотреть кино,а не бегать постоянно по инету в поисках информации.С Дуней в этом отношении проще.Tongue0011Её уже все знают вдоль и поперёк.Хотя если кончилась гарантия-официалы-мудазвоны,её чинить не хотят.,но по гарантии всё делаютBiggrin
Меня в данный момент интересует только просмотр по USB входу.
Ещё мне лично в орро не нравится,что туда нельзя впихнуть SATовский диск.Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TEAC-мэн , FiLiN
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 22:55
Тогда это не нормально.Смысл брать аппарат,который потом вдруг чего архи проблемно отремонтировать? Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 22:59
(09-05-2013 22:23)doom писал(а):  И когда ты всё успеваешь.И орро настраивать и
Как бы вместо интриг и сплетен я общаюсь например сей час с японцем, который работает непосредственно с чипом MTK для Орро. Парень занимается программированием и отладкой самого ядра чипа. Читаю паралельно китайский форум по модификации прошивок для этих чипов. Ну и на закрытом техническом ресурсе всё это сводим в одну систему. Есть чем увлечённо заняться. и при этом играет тихонько музыка.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 23:02
(09-05-2013 22:54)doom писал(а):  Ещё мне лично в орро не нравится,что туда нельзя впихнуть SATовский диск.Cry
Так и не нужно. И в Дуньки не нужно. Делается сетевое хранилище и всё по сети. Это быстрее и проще. Меня в пот бросает когда вспоминаю скорость копирования на встроенный в дуньку винт. Черепашиные бега и то быстрее.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Romm
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 23:08
(09-05-2013 22:54)doom писал(а):  меня лично в орро и отталкивает-ЭТИ ВСЕ НАВОРОТЫ!!Это всё лишнее и никому не нужное.Хочется купить вещь и просто смотреть кино,а не бегать постоянно по инету в поисках информации.С Дуней в этом отношении проще.
Навороты лишними не бывают. Сегодня они навороты, а завтра - типовой функционал, без которого одни неудобства. А вот обслуживание - это жесть, конечно. Меня сначала тоже дернуло привезти себе подмышкой из штатов Орро, но цена в комплекте с нулевым обслуживанием и ремонтопригодностью быстро охладили пыл. Риск - дело благородное, конечно, но Dune + ЦАП выглядят перспективней, с этим не поспоришь... Но и Орро за это не попинаешь особо, они её там у себя сами в америках потребляют и нам её не продают, какой с них спрос?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar , doorg
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 09-05-2013 23:18
(09-05-2013 23:03)doom писал(а):  а на каком языке ты общаешься.
А технарям язык особо не нужен. Там всё равно вся тех документация и программирование на английском. В основном всё общение к нему и сводится. К стати японец старается очень сильно через переводчик писать на русском и паралельно на английском.
Цитата:Тебе ведь всё рамно больше нечего делать,вот ты этим и занимаешься.Это для тебя бизнес,а для нас просто кайфBiggrinBiggrin
Я тебе уже не раз говорил, что ты ошибаешься. Работа у меня не связана с аппаратурой и делать есть что. Орро и много чего другого это моё увлечение. Именно увлечение. Мне интересно возиться с тем же программным обеспечением и прочими потайными вещами не только в плеерах. Ещё и спутниковые тюнера. А всё что связано с плеерами и тюнерами это попутный приработок, который в принципе для меня больше убыточен. Несколько отрабатывает моё увлечение этими вещами, но не более. И ты сильно заблуждаешься, если думаешь, что на Орро есть хорошие заработки. Очень сильно.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 10-05-2013 00:59
Все нормально истинна где то рядом...Схожу к товарищу еще раз прослушаю СА-751,мне показалось звучит на уровне Денона -1940.К примеру с моим СА-851с и рядом не стоит,конечно по звуку. Но опять же все внимательно прослушаю.Ну а ОРРО аппарат хороший не надо его гнидить.Ну и конечно горячая южная кровь это+ но нах-на заводиться по пустякам.Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victor74 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 223
Репутация: 12
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 12-05-2013 08:47
(09-05-2013 19:00)doom писал(а):  орро по звуку в стерео-это полный отстой.О звуке могут только писать всем известные личности,которые торгуют этими орро.Один ещё вчера слушал звук с компа через цап ресивера Онкио,с акустикой эпос.Про второго -ваще молчу.Он -ничего не слушал,кроме Полк аудио.CryCry
Моё личное сравнение с Дюной.По видео-ОРРО-95-это явный лидер.Тут уже BBK постарались реально.По поводу стерео-это звук для обладателей компов.Для них это реальное откровение.Для меня лично -АЦТОЙ полнейший!!
Вывод прост-Я бы купил хороший Блю-рей плеер,а к нему ещё бы Дуньку.Но это моё имхо,и не исключенно,что один из модераторов торгующих здесь орро,удалит сей пост.!!ShockedShocked
И Кэмбридж и Оппо не плохие аппараты. Но, с таким бюджетом можно взять хороший блю-рей плеер, а к нему внешний жесткий диск. На пример, MARANTZ - 7006/7007 и споры по поводу звука и видео сразу прекратятся. Как по мне, у МАРАНЦА наилучшая картинка, а в аудио с ним вообще тяжело тягатся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 12-05-2013 09:57
(12-05-2013 08:47)victor74 писал(а):  [quote='doom' pid='1692333' dateline='1368115250']
Как по мне, у МАРАНЦА наилучшая картинка, [b]а в аудио с ним вообще тяжело тягатся.[/b]
Претендует на Афоризмы нашего форума! Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS