ОРРО или Cambridge Audio Azur
Автор Сообщение
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 05-05-2013 18:18
ну вот и на усь. начал попадать.))
Хорошо, встряхнем с себя праздник и зададимся вопросом - а какой усь.?
пс. єто на перспективу, исчьо с учетом вылета за границу планируемых(1000-1500у.е.) затрат на транспорт.
Называйте номера и цифры))), я должен знать "глубину глубин".
Плиз.
пс. Можно не срочно. Можно медленно и недорого, с учетом того, что транспорт - ОРРО 105, будет куплен не сегодня.)). А вот усь. многоканальный, вместо АВ-реса денон 2113 - интересен, с целью видения горизонта и подвижек в наше всьо. А потом и Мишек начнем менять, да? Фошизды!!!))))
псс. Спасибо за советы, если серьезно, т.к. в Херсоне нет ни одной порядочной конторы, и послушать негде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 05-05-2013 18:40
Вы сначала определитесь, чего именно вам сейчас не хватает в звуке и какой путь решения проблемы будет оптимальным для слуха, кошелька и удобства. Сейчас самым слабым звеном выступает ваш ресивер - музыки и звука в нем нет. Замените его на хороший процессор+УМ - готовьтесь менять акустику, провода, наводить порядок с питанием... А брать под 105-й OPPO дешевое усиление и акустику - я смысла не вижу.
Т.е. есть над чем подумать. Возможно, вам стоит для начала выжать из этой системы все что можно? Например, заменив Denon на более качественный и универсальный аппарат, который справится в том числе и с музыкой. Кстати, а что у вас за Mission? И почему в 20м² без саба? Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 05-05-2013 20:24
(05-05-2013 18:40)Dmitry V.G. писал(а):  Вы сначала определитесь, чего именно вам сейчас не хватает в звуке
Сие тайна великая есть.)) Да не знаю я , просто чувствую.
.
(05-05-2013 18:40)Dmitry V.G. писал(а):  Сейчас самым слабым звеном выступает ваш ресивер - музыки и звука в нем нет. Замените его на хороший процессор+УМ - готовьтесь менять акустику, провода, наводить порядок с питанием.
Сей момент и пугает. как бы все хорошо для кино и гладко, а вот теперь, не прошел и год, надо менять.
(05-05-2013 18:40)Dmitry V.G. писал(а):  Т.е. есть над чем подумать
Думаю уже с полгода. Созрел, понимаю, наверное, чего хочу.
.
(05-05-2013 18:40)Dmitry V.G. писал(а):  Возможно, вам стоит для начала выжать из этой системы все что можно? Например, заменив Denon на более качественный и универсальный аппарат, который справится в том числе и с музыкой
Та да ))
Вот как бы, в Херсоне, путь тернист( )) ) и послушать негде.
(05-05-2013 18:40)Dmitry V.G. писал(а):  Кстати, а что у вас за Mission? И почему в 20м² без саба? Sad
Саб не нужен, т.к. музыка в стерео, а напольников хватает, более-менее, с головой. Да и ДТС, в кино, не частый гость, а больше Долбисураунд.
Мишки:
- http://www.mission.fm/catalog/series/seria_mx/mx4/ МХ4
- http://www.mission.fm/catalog/series/seria_mx/mxc2/ МХС2
- http://www.mission.fm/catalog/series/seria_mx/mxs/ МХS

пс. советуйте, плиз, говорю я вторично.
Продажа Денона, Филлипса, Дюны и акустики - созрела.
Поэтому буду благодарен за правильные советы, с учетом того, что источником планируется ОРРО-105
(Отредактировал 05-05-2013 в 20:31 norman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 05-05-2013 21:12
Тогда балансный стерео оконечник пока без преда. Вполне приемлимо работает встроенный электронный РГ у 105-го. Можно даже сказать, что очень даже.
К стати. Не считайте впихиванием. Просто пример как 5-ти канальный, так и стерео по балансному подключению сей час с Орро 105 у меня и работает. Вам не проблема приехать и ознакомиться с тем что это и как пользовать.
(Отредактировал 05-05-2013 в 21:22 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 06-05-2013 19:46
Интересно как будет Орро 105 по балансу с Cambridge Audio Azur 851А ?.Embarrassed.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 12:28
Попробуйте и расскажете нам потом Улыбка

Что касается прямого подключения Оппо к мощнику, то всё работает, но с предом звучит немного мягче.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndreiMankovski Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 387
Репутация: 21
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 14:11
По вопросу
Oppo подобных плееров могу сказать
что щупал и очень доволен
Primare
на сайте производителя написано , что внутри OPPO
http://www.primare.net/product.asp?ProductID=52

я его тестировал с точки зрения видео

Я очень доволен
подобное качество я видел на Classe и Kaleidescape
(Отредактировал 07-05-2013 в 14:12 AndreiMankovski.)

"You buy a Ferrari when you want to be somebody. You buy a Lamborghini when you are somebody." - Frank Sinatra
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 16:44
Primare BD32 имеет от Oppo BDP93 привод и материнскую плату. То есть по видео части это полностью Oppo 93/95. Аналоговая аудио часть и линейный БП они поставили свои.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Romm , Stan
AndreiMankovski Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 387
Репутация: 21
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 16:52
Я подключал Primare BD32
к откалиброванному Dremvision с экраном 2.5 метра
и читал распакованный ISO с Blu-Ray "Город грехов"
белый прекрасен и Черный отличен

Для меня сейчас этот BD32 эталонный аппарат для тестирования проекторов

"You buy a Ferrari when you want to be somebody. You buy a Lamborghini when you are somebody." - Frank Sinatra
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan
oleg-ivanov-62 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 931
Репутация: 84
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 17:10
Ну что Россию Oppo уже покорил осталось дело за ридненькой...Соблазн велик и если бы не ц...а. Было бы без всяких ною. А так зараза кусается...Cry..Happy0144.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 19:06
(07-05-2013 17:10)oleg-ivanov-62 писал(а):  Ну что Россию Oppo уже покорил осталось дело за ридненькой...
Нет. Не покорил. Это неофициально. Украина уже проходила этот этап, когда Oppo предоставили скелет сайта и оформили настоящую официальность, которая была подкреплена участием в этом списке http://www.oppo-bluray.co.uk/where-to-buy/ . Даже мобилка покойного Виталика там светилась. Так же был полностью оформлен и работал официальный украинский сайт oppo.ua. На ixbt в теме по 93/95 моделям должен сохраниться скрин с этими данными. Но условия Oppo ни как не стыкуются с возможностью ведения бизнеса в нашей стране и всё это дело было закончено так толком и не начавшись. Когда запустили сайт и Украину внесли в список авторизированных представителей мы очень радовались. И грустно стало когда действительность нешего законодательства просто на корню похоронила все надежды.
По всем признакам российского представителя в лице http://www.homesound.ru/ ждёт та же участь.
(Отредактировал 07-05-2013 в 19:07 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 19:27
И все-таки надежда есть. Давеча Oppo начали официально торговать в России своими смартфонами, вполне возможно, что начнут продавать и плееры. Для Украины тут какой-никакой позитив тоже есть - из России заказывать ближе, чем из штатов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 21:03
(07-05-2013 19:27)Dmitry V.G. писал(а):  И все-таки надежда есть. Давеча Oppo начали официально торговать в России своими смартфонами, вполне возможно, что начнут продавать и плееры.
Oppo смартфоны и Орро плеера это две совершенно разные конторы.
Цитата:Для Украины тут какой-никакой позитив тоже есть - из России заказывать ближе, чем из штатов.
А цены вас не сильно пугают? Они там Fool

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 21:06
(07-05-2013 21:03)toyo писал(а):  Oppo смартфоны и Орро плеера это две совершенно разные конторы.
...
А цены вас не сильно пугают? Они там Fool
Ясно, этого нюанса я не знал. Думал - одна контора.
...
Ну, пока ведь официальных поставок нет, так что о ценах судить рано. Впрочем, в США все равно будет дешевле, из-за нюансов ценообразования.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 21:11
(07-05-2013 21:06)Dmitry V.G. писал(а):  Ну, пока ведь официальных поставок нет, так что о ценах судить рано. Впрочем, в США все равно будет дешевле, из-за нюансов ценообразования.
Цены уже давно объявлены. 4х от штатовских. Рассчёт исключительно на инсталяции и для показа при выписке счёта. Ни о какой официальности речи скорее всего не будет. Не интересно им.
(Отредактировал 07-05-2013 в 21:12 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 21:22
Вопрос - "ОРРО или Cambridge Audio Azur"
Ответ - ни то ни другоеCry

Твикните Дюну или Попкорн у Игоря и по соаксиалке на цап для стерео, ну и на АВ процессор для многоканалки... А потом уже завалите свой ресивер и разбираться с мощниками...

А вообще начинать надо с колонокУлыбка
(Отредактировал 07-05-2013 в 21:25 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 21:43
(07-05-2013 21:22)avatar писал(а):  Вопрос - "ОРРО или Cambridge Audio Azur"
Ответ - ни то ни другоеCry

Твикните Дюну или Попкорн у Игоря и по соаксиалке на цап для стерео, ну и на АВ процессор для многоканалки... А потом уже завалите свой ресивер и разбираться с мощниками...

А вообще начинать надо с колонокУлыбка
Отлично.
Т.е. вопрос звучит - "теплое или горячее", а ответ - "патамучто гладиолус"(с) Shocked
а)Прикиньте, плиз, стоимость:
-твика Дюны
-ЦАПа
-АВ-процессора
-мощников
-межкабельных соединений
б)Я малоопытный товарищ, но почему-то я верю, что чем больше кол-во связанных между собой девайсов, тем хуже кач-во. Ведь любая дополнительная коммутация - это "+" в сопротивление.Могу ошибаться.
в) далее, я нее хочу красивую горку аппаратуры, я хочу минимум пространства и максимум функционала.
г) Проще тогда купить ОРРО-103 + ЦАП+интеграл, не?
д) сори, если резко или не в тему, но я ищу и пытаюсь понять, что лучше, ведь опыта резко не хватает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 22:27
(07-05-2013 21:43)norman писал(а):  
(07-05-2013 21:22)avatar писал(а):  Вопрос - "ОРРО или Cambridge Audio Azur"
Ответ - ни то ни другоеCry

Твикните Дюну или Попкорн у Игоря и по соаксиалке на цап для стерео, ну и на АВ процессор для многоканалки... А потом уже завалите свой ресивер и разбираться с мощниками...

А вообще начинать надо с колонокУлыбка
Отлично.
Т.е. вопрос звучит - "теплое или горячее", а ответ - "патамучто гладиолус"(с) Shocked
а)Прикиньте, плиз, стоимость:
-твика Дюны
-ЦАПа
-АВ-процессора
-мощников
-межкабельных соединений
б)Я малоопытный товарищ, но почему-то я верю, что чем больше кол-во связанных между собой девайсов, тем хуже кач-во. Ведь любая дополнительная коммутация - это "+" в сопротивление.Могу ошибаться.
в) далее, я нее хочу красивую горку аппаратуры, я хочу минимум пространства и максимум функционала.
г) Проще тогда купить ОРРО-103 + ЦАП+интеграл, не?
д) сори, если резко или не в тему, но я ищу и пытаюсь понять, что лучше, ведь опыта резко не хватает.
Happy0196
Жжете...
Я описал подход который приведет вас к более или менее приличному звуку...
А вы хоть расстраивайтесь хоть нет - это всеравно... Просто хороший звук это дорого и с этим увы нифига не поделаешьCry

Есть поговорка - "Дешева рибка - хShockedёва юшка" и Покорн это компромисное решение, в идеале для стерео сетевой Линн, но то уже история про совсем другие бабки...

А про комутацию я вообще промолчу... Вы просто ужаснетесьShocked Пишу не для афекта... а так, для того чтобы стало понятно, что сливки с гShockedна скорее всего по вкусу не очень...
(Отредактировал 07-05-2013 в 22:32 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 22:59
Уважаемый аватар. Давайте вы не будете называть г-ном аппараты, с которыми вы не знакомы.
Ну и напомню название темы. Просьба не провоцировать тут холивар и не приводить сюда альтернативы, которые слабее в любом варианте.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: ОРРО или Cambridge Audio Azur / 07-05-2013 23:02
(07-05-2013 22:59)toyo писал(а):  Уважаемый аватар. Давайте вы не будете называть г-ном аппараты, с которыми вы не знакомы.
Ну и напомню название темы. Просьба не провоцировать тут холивар и не приводить сюда альтернативы, которые слабее в любом варианте.
Как скажете... Вам конечно виднее с чем я знакомУлыбка

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS