О вреде ножек Soundcare
Автор Сообщение
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: О вреде ножек Soundcare / 17-05-2013 10:41
(17-05-2013 09:51)Svjatoslav писал(а):  
(17-05-2013 07:26)audin1970 писал(а):  ...Именение высоты излучателей относительно пола всегда приводит к изменению тонального баланса.
Об чём же и речь веду.
Эффект ножек происходит от того, что АС приподнимают, а вовсе не от материала ножек и степени их брендовости.
Если 1,5-долларовую по себестоимости деталь можно легко втюхать за 150 или 1000 "зелёных" то маркетинг пойдёт на все тяжкие, вплоть до убийства, чтобы развивать такой "бизнес".
(15-05-2013 23:16)pandora_ua писал(а):  Мой друг недавно потратил на эти развязки около 150у.е. за комплект, эта фирма отрицательно повлияла на его взаимоотношения с женой, присутствовал при прослушке (системы и жены) лично, опыт реально негативный...
PS sorry.....
У женщин слух тонкий, рекламных аудиомурзилок они не читают.
Материал ножек очень хорошо прослушивается на технике.Ели конечно эта техника реагирует на это. Разность форм и сплавов заметно изменяет тембр звучания и это слышно. И на чем стоит техника немало важно. Попробуйте поставить свой усилитель на стеклянную, мраморную, деревянную поверхность и получите разный тембр звука.
(Отредактировал 17-05-2013 в 11:01 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bad , Юрий (sword) , serg68 , SSUPINSKY
Bad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Киев
Сообщений: 57
Репутация: 120
RE: О вреде ножек Soundcare / 17-05-2013 12:13
Да, с одной стороны материал полки, но которой стоит компонент играет свою роль, а с другой стороны материал и конструкция самих ножек тоже очень слышны. Иногда, за счет технологичности ножек (как например Alto Extremo) можно практически свести к минимуму влияние самой полки.
Ножек для компонентов и акустики такое огромное множество, что даже страшно влазить в эту тему Party0012. И SoundCare - это только одни из самых бюджетных)

Может конечно оффтоп, но кто слушал деревянные ножки или шипы для акустики или аппаратов? Интересно - какие породы дерева удачны для этого, если вообще будут позитивные отзывы.
(Отредактировал 17-05-2013 в 12:17 Bad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
audin1970 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ Крым
Сообщений: 366
Репутация: 146
RE: О вреде ножек Soundcare / 17-05-2013 14:27
(17-05-2013 12:13)Bad писал(а):  Да, с одной стороны материал полки, но которой стоит компонент играет свою роль, а с другой стороны материал и конструкция самих ножек тоже очень слышны. Иногда, за счет технологичности ножек (как например Alto Extremo) можно практически свести к минимуму влияние самой полки.
Всё зависит от Ваших целей и желаний.
Если с помощью виброразвязок хотите свести к минимуму негативное влияние на звучание вибрации, независимо от возможных недостатков самой записи,системы и расположения АС и слушателя,-это одно. Для чего,они в идеале,и должны конструироваться.
Если характер проявления этих недостатков,-это другое.
(Отредактировал 17-05-2013 в 14:32 audin1970.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
RE: О вреде ножек Soundcare / 17-05-2013 19:57
(17-05-2013 10:20)kokovania3 писал(а):  
(16-05-2013 22:44)Юрий (sword) писал(а):  [quote='gloibuk' pid='1705181' dateline='1368729782']
Юра вот как раз то,что обсуждается
Это на чём стояли и на чём стоят сейчас,так как ты просиш писать только негатив,скажу одно-портили бы звук,давно бы выкинул!УлыбкаУлыбка
по первой фотографии шипа с подпятником однозначно можно сказать что будет присутствовать металлический привкус в звучании. Это я уже проходил!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: О вреде ножек Soundcare / 17-05-2013 23:24
(17-05-2013 19:57)Юрий (sword) писал(а):  
(17-05-2013 10:20)kokovania3 писал(а):  
(16-05-2013 22:44)Юрий (sword) писал(а):  [quote='gloibuk' pid='1705181' dateline='1368729782']
Юра вот как раз то,что обсуждается
Это на чём стояли и на чём стоят сейчас,так как ты просиш писать только негатив,скажу одно-портили бы звук,давно бы выкинул!УлыбкаУлыбка
по первой фотографии шипа с подпятником однозначно можно сказать что будет присутствовать металлический привкус в звучании. Это я уже проходил!
О вкусах, как говориться, не спорят!
Как и о привкусах Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: О вреде ножек Soundcare / 18-05-2013 10:37
(16-05-2013 16:51)виртуоз писал(а):  Звучание техники в первую очередь зависит от помещения и правильной расстановки акустики. Звучание может иметь кардинально разный тембр звучания, от того по какой стене установлена акустика короткой, длинной расстояние от стены панель или кирпич, наличие мебели, ковров итд.
Полностью согласен Happy0144 Никакие шипы и подкладки не смогут так сильно повлиять на звук в помещении как организация самой КДП с расстановкой сетапа Wink


Согласен, я тоже поставил и потерял к ним всяческий интерес. И не вспоминаю.....разве вот только, когда пол мою...
Cry


[/quote]
K.V.V.
Happy0144Happy0065
(Отредактировал 18-05-2013 в 10:44 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , iatseniuk , audin1970
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: О вреде ножек Soundcare / 06-08-2016 22:40
Немного подыму тему ..По причине самого их приобретения..Пока только купил ( колоночные под стойки).Звук сразу понравился.Раньше колонки стояли тупо на пинолеуме ,через родные шипы ,под ним бетон.Послушать взять никто не давал,даже хорошие знакомые ,пришлось брать не глядя..И вы знаете не пожалел..Звук стал быстрее ,сочнее ,,разборчивее,сконцентрированным..Вовлекающей голос стал у исполнителей,отчетливым и осязаемым. Медные и скрипичные. ,БОЛЕЕ ВОВЛЕЧЕННО.И бас стал не такой тяжелый ,чуть суше,типа артикулированным,но так больше нравится..В планах наверное возьму еще самоклеющиеся на источники..Продукт достоин внимания ,чтоб покупать...Понятно ,что есть лучше .Но большинству такая развязка не по-карману.Эти штуки за свои 100 уе( 8 штук) в ритейле ,свои деньги отрабатывают..
(Отредактировал 06-08-2016 в 22:59 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: murenauskas , SSUPINSKY , Igor65
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: О вреде ножек Soundcare / 06-08-2016 23:03
С источниками сложнее. Если под акустикой вопросов у меня не возникло вообще, то под аппаратами влияние достаточно сильное, чтобы и "не пошло".
Но под аппараты могу дать послушать без проблем. Лежит два комплекта дома.
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , murenauskas
SSUPINSKY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 267
Репутация: 109
RE: О вреде ножек Soundcare / 08-08-2016 16:20
Использую самоклеющиеся Soundcare Spike-2 standard под источником, блоком питания и дополнительными деревянными плитами, на которых и установлены все компоненты, а под усилителем - Marigo Audio Lab. Общее впечатление: виброразвязки, исключительно, полезные для звука цяцьки, улучшающие локализацию, углубляющие сцену и собирающие бас. Не исключаю, что в яркой системе они могут и навредить (а то и убить звук), но у меня - то что доктор прописал. Да, кстати, Marigo - лучше, но не сказал бы, что принципиально.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: О вреде ножек Soundcare / 08-08-2016 17:35
(06-08-2016 22:40)Эстет Звука писал(а):  Раньше колонки стояли тупо на пинолеуме ,через родные шипы ,под ним бетон..Звук стал быстрее ,сочнее ,,разборчивее,сконцентрированным..
Шипы наверняка стояли на подпятниках. А если шипы воткнуть прямо в бетоннную плиту, то никакие ножки не сравнятся. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: impexua
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: О вреде ножек Soundcare / 08-08-2016 18:30
шипы стояли без подпятников на линолеуме...Родные ксавиановские на стойках..,довольно тяжелые..Хуже..Будет возможность попробуйте..Я услышал ,мне понравилось..
(Отредактировал 08-08-2016 в 18:31 Эстет Звука.)

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: О вреде ножек Soundcare / 09-08-2016 09:09
Слушал очень внимательно под колонками около двух лет назад. Растянуло бас, уменьшило скорость, придавило воздух, исчезли хвосты на рассыпухе...
Сравнивал с латунным шипом (колючка в гранитную плиту без пятака).
В сравнении с родными ногами был достойный прирост, просто колючки у меня показали себя лучше.
(Отредактировал 09-08-2016 в 09:13 avatar.)

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: О вреде ножек Soundcare / 09-08-2016 09:11
Странно .все наоборот... вообше-то

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: О вреде ножек Soundcare / 09-08-2016 09:35
(09-08-2016 09:09)avatar писал(а):  просто колючки у меня показали себя лучше.
Это у всех так,только у отдельных индивидов - не так. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: О вреде ножек Soundcare / 09-08-2016 10:22
(09-08-2016 09:09)avatar писал(а):  Слушал очень внимательно под колонками около двух лет назад. Растянуло бас, уменьшило скорость, придавило воздух, исчезли хвосты на рассыпухе...
Сравнивал с латунным шипом (колючка в гранитную плиту без пятака).
В сравнении с родными ногами был достойный прирост, просто колючки у меня показали себя лучше.
а что твои гробы могут давать нормальный басHuhскорее всего ты изменило вертикальную моду и стали пердеть твои декоративные панели из мдф,которые тебе придумали дизайнеры ...........да кому я это пишуCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: О вреде ножек Soundcare / 09-08-2016 11:40
А что твои 802е на этих приблудах говорят, окруженные "невероятными" отходами столярки?
Или ты не слушал, просто заскочил прогнать телегу про мои плохие Таннои и назвать мой деревянный отбой дизайном из МДФ?

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS