Помогите подобрать ресивер
Автор Сообщение
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите подобрать ресивер / 09-08-2013 20:17
ЛяпотаHappy0158
А что там с потолками?
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Помогите подобрать ресивер / 09-08-2013 20:49
(08-08-2013 22:22)Dmitry V.G. писал(а):  
(08-08-2013 21:38)ivan ivanov писал(а):  Кстати,очень хороши Пионеры с цифровыми усилителями...не знаю,влезут ли в бюджет,лень читать ветку с начала.
Заинтриговали. Если не секрет, не в курсе, усилители в них работают в полноценном цифровом режиме (т.е. получают на вход цифровой сигнал, как S-Master) или по принципу - АЦП/ЦАП (т.е. дополнительного преобразования, как раньше микрухи Tripath)?
Они получают на входе обычный аналоговый сигнал.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Помогите подобрать ресивер / 09-08-2013 21:49
Помещение то ещё... проход на кухню три метра..лестница на второй этаж..сомневаюсь, что Ваши Дали смогут его озвучить ..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать ресивер / 09-08-2013 22:25
Именно это я, Евгений, и подозревал. Красота выходит - сигнал попадает на DSP преда, обрабатывается, переводится в аналог, попадает на микросхему усилителя, снова оцифровывается, усиливается, опять переводится в аналог... Sad
Впрочем, микросхемы эти изначально разрабатывались для бумбоксов и муз.центриков, там такое уместно, а вот в ресиверах... и за такие деньги...
Деградация по сравнению с легендарными AX 10/5 принимает катастрофические масштабы.
(Отредактировал 09-08-2013 в 22:27 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Помогите подобрать ресивер / 09-08-2013 22:47
Да-да,хорошо бы еще послушать...или уже не модно?
..умники...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tigris Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 335
Репутация: 40
RE: Помогите подобрать ресивер / 09-08-2013 23:46
Я слушал LX75 - играет динамично, ярко, несколько звонко, но может это мне он таким показался т.к. я предпочитаю "комфортный" деноновский звук Rolleyes
(Отредактировал 09-08-2013 в 23:47 Tigris.)

富貴不能淫,貧賤不能移,威武不能屈,此之為大丈夫

WORK HARD - DREAM BIG !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать ресивер / 10-08-2013 00:20
Я слушал Pioneer 2022, не LX, но уже рядом. Звук в стерео плоский, при повышении громкости - резкий, громкость есть, а динамики нет, утомляющий и немузыкальный звук, имхо. И это при том, что у меня ресивер Pioneer не первый год, к характерной фирменной яркости я привык. Для себя я бренд Pioneer из кандидатов на апгрейд напрочь вычеркнул, особенно когда за эти же деньги можно Onkyo 717 с толковым дискретным усилением купить. Но чтобы и в LX серии все так же внутри изгадили - не ожидал. Sad
(Отредактировал 10-08-2013 в 10:23 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
talyasik Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 90
Репутация: 66
RE: Помогите подобрать ресивер / 10-08-2013 00:27
(09-08-2013 20:17)PONT-SEV писал(а):  ЛяпотаHappy0158
А что там с потолками?
Потолок натяжной.

Мужики, я же план помещения скинул надеясь на помощь в розмещении тылов........ а советов пока нет, пожалуйста, кто в теме помогите, лично я не понимаю куда их "всунуть". Полочники на стойках не пойдут так, как есть ребенок который в первый же день это все перевернет (в этом я ни на грам не сомневаюсь). Если надо скину реальные фотки заднего плана. Или может кто знает инсталятора в Луцке Huh

(09-08-2013 23:46)Tigris писал(а):  Я слушал LX75 - играет динамично, ярко, несколько звонко, но может это мне он таким показался т.к. я предпочитаю "комфортный" деноновский звук Rolleyes
Именно так мне и описал звучание владелец Пионера LX, а мне не нравится ни ярко , ни звонко, а с Дали это еще звонче, по этому отказался от кандидата на покупку Пионера.
(Отредактировал 10-08-2013 в 00:48 talyasik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать ресивер / 10-08-2013 00:51
У вас, по сути, остается два варианта - либо специальные подвижные кронштейны к стене мастырить (наверное, оптимальный вариант), либо попробовать поиграть встраиваемой акустикой. Выбирайте, что вам более удобно. Ну а высота, ширина - это с тылами не столько критично. Хотя считается, что тыловая акустика должна быть выше голов слушателей и стоять чуть шире, чем фронты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
talyasik Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 90
Репутация: 66
RE: Помогите подобрать ресивер / 10-08-2013 00:55
Вы имеете в виду встраиваемой в потолокHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать ресивер / 10-08-2013 01:05
Не обязательно, можно и в стены. Это уже на ваше усмотрение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
talyasik Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 90
Репутация: 66
RE: Помогите подобрать ресивер / 10-08-2013 01:25
Так ведь стены кирпичные, гипсокартона нет, если честно , то рука не подымется стены долбать после ремонта, а на счет кронштейнов выдвижных это мысль Happy0158 . Ладно завтра сфоткаю комнату, думаю визуальное восприетие лучше будет чем план на бумаге.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать ресивер / 10-08-2013 01:34
Думаю, здесь вы сможете почерпнуть идеи для установки. Улыбка
mores.com.ua/category/kronshtejny-dlja-akustiki/
Таких кронштейнов на рынке хватает на любой вкус, цвет и размер. Как фиксированных, так и подвижных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Помогите подобрать ресивер / 11-08-2013 14:01
(10-08-2013 00:20)Dmitry V.G. писал(а):  Я слушал Pioneer 2022, не LX, но уже рядом. Звук в стерео плоский, при повышении громкости - резкий, громкость есть, а динамики нет, утомляющий и немузыкальный звук, имхо. И это при том, что у меня ресивер Pioneer не первый год, к характерной фирменной яркости я привык. Для себя я бренд Pioneer из кандидатов на апгрейд напрочь вычеркнул, особенно когда за эти же деньги можно Onkyo 717 с толковым дискретным усилением купить. Но чтобы и в LX серии все так же внутри изгадили - не ожидал. Sad
Сам смотрел на пионер "криво" У него звук сухой как по мне.НО в серии LX все поменялось он стал довольно таки музыкален.Так что все пионеры до LX можно вычеркнуть

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , DSD , ivan ivanov
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать ресивер / 11-08-2013 14:38
Все-таки хочется верить, что LX линейка оснащена цифровыми усилителями D-класса, а не T, работающими с цифровым сигналом полноценно, без дополнительных преобразований. А новые ресиверы Pioneer, таки да, театр абсурда: дешевая модель 827 с мощным БП и на дискрете вдребезги рвет по звуку унылые старшие модели, собранные на цифровых усилителях и оснащенные дохлым БП. Что-то странное происходит с компанией, раньше старшие модели всегда были совершеннее по всем параметрам, чем младшие, оснащены более мощными БП, более емкими конденсаторами, продвинутыми ЦАП, а тут... Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Помогите подобрать ресивер / 11-08-2013 19:56
Дмитрий,что за ересь вы пишете....какой 827 что рветShocked
827-й-дохляк и тухляк.
Кстати ,Пионер LX великолепно работает с JBL LS8,а эту колонку качнуть аналоговым усилком-так я не знаю,сколько он будет стоить....короче,завязывайте Fighting0088
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать ресивер / 11-08-2013 20:04
Я описывал свои впечатления о 827-м и 2022-м. К слову, не только мои, даже сам продавец не мог объяснить, каким же образом в итоге жалкий 2022-й стоит двое дороже... Хотя да, «рюшей» в нем больше, включая Pre-Out с помощью которого можно несколько спасти ситуацию, а вот драйва и запаса по мощности (что не удивительно, при вдвое менее мощном БП) - значительно меньше. Класс Д и все такое, понятно, но звучал он хуже чем 827-й. Чисто театральный аппарат с противопоказанием к музыке. ИМХО. Кому-то может показаться иначе.

По поводу LX ничего не скажу, я их не слышал, не моя ценовая категория, но при случае - постараюсь выделить на такой аппарат полчасика.

А уж завязывать или нет - я сам как-нибудь разберусь. Ок? Wink Ваше мнение, безусловно, авторитетно, но оно не единственное имеющее право на жизнь.
(Отредактировал 11-08-2013 в 20:26 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Помогите подобрать ресивер / 11-08-2013 20:50
Разумеется,имеют право на жизнь также авторитетные мнения "Я не слышал- но осуждаю!"
Традиция,однако Love0030
(Отредактировал 11-08-2013 в 21:01 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Помогите подобрать ресивер / 11-08-2013 22:32
Такие тенденции имели место быть всегда. Если уж на то пошло. Biggrin

С упомянутыми JBL я эти ресиверы не слышал, мне их подключали к напольникам Heco Victa (хотя в салоне были JBL Studio 180, но мне не нравится звук этих АС ни с Pioneer, ни без него). На моей тестовой подборке абсолютно разноплановая музыка от Джейн Биркин до Джона Кэмпбелла, от Мэссив Аттак и до Арво Пярта. Сцена мне, не спорю, понравилась больше на 2022, вероятнее из-за более совершенного процессора/ЦАП. Но стоило поставить трек с агрессивной музыкой (Hocico - Spirals of Time live (from Tora! Tora! Tora) и сделать погромче - с контролем НЧ у 2022 не сложилось. Низкочастотная пульсация на концертной записи подавалась скорее как монотонный гул. Заменили его на 827-й - все на месте, пульс в норме, просто с эхом от зала. Не знаю, с чем конкретно это связано, но все три агрессивных трека из подборки на 2022-м не «зазвучали», при чем больше «наподдавали», тем хуже он звучал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Помогите подобрать ресивер / 11-08-2013 22:47
Дмитрий,если помните,я говорил об серии LX этого года,ни о каких 2022 ни 827 речи не было...вы в ответ взялись "поливать" пионер "в целом",а потом оказывается,что LX -то вы и не слышали,да и ЛХ -ов там кажется,пять моделей,я работал с 76-ми.
Придраться,конечно,есть к чему,nobody's perfect,однако-из чего выбирать?
Выбираем то по сути-Денон-Маранц-Онкио-Ямаха-Пионер.
Харман-сошел со сцены Sad
Ямаха-мне и даром не надо.
Если честно-можно выбирать между Деноном и Пионером ЛХ,онкио-мне всегда казался каким-то дубовым по звуку.
Ну и давайте перечеркнем целый бренд,чтоб уж совсем выбора не было,ага...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS