Выбор наушников до 100 долларов.
Автор Сообщение
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
Выбор наушников до 100 долларов. / 09-06-2013 15:29
Нужно до 100 долларов купит наушники. Работать будут от усилителя.
Музыка Рок, тяжеляк, блюз, поп.

До чего дочитался сам
- ТДС 16
- ТДС 5
- ТДС 7
Были мнения, что в этом бюджете как раз это лучший выбор.
Ну или ваш вариант.
И чем информативней тем лучше Party0012

Только есть одна просьба. Не нужно писать типа "если чуть чуть добавить".... и.т.д. Добавок не будет )))

Помогайте дособать систему !)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 09-06-2013 17:06
Помогайте дособать систему !
--------------------------------------------------------------------------------
Звучит как приказ Shocked "становись" и побыстрей Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 09-06-2013 17:39
если попадутся на глаза (на уши)Biggrin, то попробуйте продукцию китайского производителя Superlux,
они особо не заморачиваются в поисках инноваций, просто точно копируют более дорогие известные бренды,
возможно вас заинтересует их качество. рекомендую обратить внимание на модельки
HD330 и HD660
последние копия Beyerdynamic DT 770 Pro

toyo отредактировал сообщение 09-06-2013 22:16:

1.7 Публикация изображения, расположенного на другом интернет-ресурсе или активной ссылки. (+1 штрафных очков)
Фото удалено.

(Отредактировал 09-06-2013 в 22:15 toyo.)

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
lux29 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкая обл.
Сообщений: 21
Репутация: 70
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 09-06-2013 17:51
Ну почему если до 100 уе, то сразу совдеп-ская изо-ортодинамика? Довольно не просто вытащить из "ушей" Вашего списка пристойный звук.
Очень распространенная ошибка насчет ТДС-5,7,16 -что они "взувают" все и вся до 300 уе... Да, может и "взувают", но чтобы этого добиться, необходимо выполнить ряд условий и скажу я Вам, довольно не простых. Далее пойдет сугубо собственное ИМХО, основанное на личном опыте и использовании ВСЕЙ советской изо-ортодинамике, итак:
-послушать что-либо стоимостью до 300 уе. ;
-купить "лучшие" уши в мире (ТДС) за 35-70 уе. (дороже-это просто преступление) Happy0144 ;
-подключить их к усилку и тут вопрос, к какому усилку? Для наушников, интегральнику, предварителю ? К какому выходу усилка?);
-долго вслушиваться, где-же эти пресловутые хрустальные верха, натуральная середина и пресловутый четкий, быстрый и собранный бас? Cry
-грязно выругаться, найти на форуме Барбоса который это все насоветовал и навтыкать ему в личке Fighting0030;
-выпить водки; Party0016
-долго и нудно читать форумы (особенно 2 самых знаменитых) Fighting0088 и потом дерзко экспериментировать с амбушюрами (подбор от доноров, пошив на заказ, в конце-концов - стать мадисткой и пошить вожделенный проект самому!; Fool
-послушать, ах-да, мы забыли о пресловутом демпфировании Love0030 и тут начинается Ваша новая жизнь, Happy0144 Вы узнаете, что хрень которая лежит у жены на туалетном столике и имеет вид ватного пятачка - называется СПОНЖИК и именно эта хрень Вам дико нужна, притом вся пачка;
-слушаем, читаем, понимаем, что лучшего материала чем Ваша армейская шинель, которую Вы так опрометчиво подарили соседу, является идеальным материалом для демпфирования, бегим к соседу и за бутылку вымениваем ее обратно; Party0012
-слушаем, понимаем, что наша монстроподобная конструкция дико привередлива к усилению и если прямые руки паяем, перепаиваем, если нет, тратим ощутимые деньги на мощный ушной усилитель;
-еще долго и нудно мытарим с оголовьем, кабелями, джеками, ;
-слушаем 100$-е уши от сенхов, баеров и т.д. и ловим себя на мысли, что не так уж и плохо они звучат...
(Отредактировал 09-06-2013 в 17:54 lux29.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov , pepsi06 , Allexxandr1 , thunder , thy , u911 , Eric Cartman , pleven , actual , victorr , nik_a_i , al Ex , apr.kobra , lipnikov , Stepanand , Antidevaytyi , xongildon , DinoFerrari
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 09-06-2013 17:52
(09-06-2013 17:39)rfuel писал(а):  если попадется на глаза (на уши)Biggrin, то попробуйте продукцию китайского производителя Superlux,
Ой вы знаете. Я после китайских ПортаПро и хороших китайских ПортаПро послушал оригинальные ПортаПро.

Вобщем никакие Ролексы из гонконга никто меня купить больше не заставит)))) Тем более в таких точных изделиях как уши.
Не заставлю себя.

(09-06-2013 17:51)lux29 писал(а):  -слушаем 100$-е уши от сенхов, баеров и т.д. и ловим себя на мысли, что не так уж и плохо они звучат...
))))

Вот. по этому поводу. Дополню список тем, что сейчас можно купить БУ и влазит в бюджет.

AKG K77
Sennheiser HD 555
Sennheiser HD 515
Sennheiser HD 439
Pickering OA-7

Может из этих вместо ТДС?
(Отредактировал 09-06-2013 в 17:57 igorvolikov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 09-06-2013 18:04
(09-06-2013 17:52)igorvolikov писал(а):  Вобщем никакие Ролексы из гонконга никто меня купить больше не заставит)))) Тем более в таких точных изделиях как уши.
Не заставлю себя.
я не настаиваю, просто если будет возможность, то послушайте для разнообразия.
Superlux это немного не тот случай, что порта про, что доктор дре просто раскрученные ширпотребные бренды.



enjoy the silence
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov , thunder , pleven , dorosh
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 09-06-2013 20:32
(09-06-2013 18:04)rfuel писал(а):  
(09-06-2013 17:52)igorvolikov писал(а):  Вобщем никакие Ролексы из гонконга никто меня купить больше не заставит)))) Тем более в таких точных изделиях как уши.
Не заставлю себя.
я не настаиваю, просто если будет возможность, то послушайте для разнообразия.
Superlux это немного не тот случай, что порта про, что доктор дре просто раскрученные ширпотребные бренды.
У нас этим добром оказывается Реал торгует. Заеду посмотрю.
Кстати у них есть микрофон измерительный модель 999.

Интересно - беринжер заменит?
(Отредактировал 09-06-2013 в 20:43 igorvolikov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Бычок Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 49
Репутация: 41
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 09-06-2013 23:18
Sennheiser HD-215
Найти все сообщения
 
Цитировать
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 10-06-2013 08:28
(09-06-2013 15:29)igorvolikov писал(а):  Нужно до 100 долларов купит наушники. Работать будут от усилителя.
Музыка Рок, тяжеляк, блюз, поп.

До чего дочитался сам
- ТДС 16
- ТДС 5
- ТДС 7
Были мнения, что в этом бюджете как раз это лучший выбор.
Ну или ваш вариант.
И чем информативней тем лучше Party0012
Пользовал в советское время ТДС5 и ТДС7. Много инфы в инете о как бы замечательном звуке изодинамики этой 5-й и 7-й модели ТДС.
Недавно сравнил правильно подапгрейдженные ТДС5, Fostex T40RP mkii и akg k301 Xtra. Ушной усилитель Марьяныча
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...1%8B%D1%87
транспорт Рега Юпитер (первая версия,в металлическом ребристом корпусе), ЦАП Audio Alchemy DDE 1.1+Power Station Three.
AKG k301 Xtra вне конкуренции по звуку и удобству пользования.
Для жанров рок,тяжеляк 301-е просто находка.Играют отлично даже через гнездо наушников ноутбука.Стоили 80$.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 10-06-2013 09:46
А я присматриваюсь к YAMAHA RH5MA.
Отзывов хороших полно, и в Ваш бютжет влазят, и в Донецке (судя по сайту) можно послушать!

Может кто-то имеет такие уши - отзовитесь Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
StalkerAnarhist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 314
Репутация: 136
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 13-06-2013 18:53
(09-06-2013 15:29)igorvolikov писал(а):  Нужно до 100 долларов купит наушники. Работать будут от усилителя.
Музыка Рок, тяжеляк, блюз, поп.
Найкращим вибором по відношенню ціна/якість для Ваших жанрів будуть Creative Aurvana Live!.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorvolikov , yuran , pleven , Stepanand
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 13-06-2013 19:00
Пока что уже едут ко мне Audio-Technica ATH-Pro 5V.
Устал ломать голову и купил недорого.

1. С чего то нужно начинать.
2. Как раз пока соберу OBH-11. (платы уже траванул даже))) ).

Если будет мало мне их - буду двигаться дальше в следущий ценовой диапазон. Слушал среднеценовые Синхи, Баеры. Хорошо. Знакомый убеждает, что эта аудиотехника даже лучше. Буду слушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesarhunt , lux29 , pleven
saz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 20
Репутация: 48
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 21-06-2013 10:25
pioneer se-a1000
(Отредактировал 21-06-2013 в 10:26 saz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 21-06-2013 11:00
Marshall Major
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 21-06-2013 12:05
Для новичка оценить качество звучания наушников ТДС5М почти невозможно. Для этого нужно стать специалистом. Более того нужно зайти далеко вперед, затем оглянуться, вернуться и стать куда хочешь.
Было это давно. Я выбирал себе наушники чтобы серьезные и уже надолго. Выбрал Grado RS-2. Почти в то же время мне предложили ТДС еще запечатанные за символические деньги. И я взял можно сказать ради смеха. Когда втыкаешь в первое попавшееся гнездо Grado, то впечатление ого нифига себе и тд. Когда втыкаешь туда же ТДС, то впечатление фу, совок и тд. Градо звучат значительно громче и ярче.
Так было до тех пор, пока я не решил полностью раскрыть потенциал Градо. Специально для них я сделал усилитель на лампах с трансформаторным выходом. Это классический однотактник с выходной мощностью около ватта. Градо раскрылись. Добавили в качестве процентов 50. ТДС тоже неожиданно раскрылись и добавили в качестве процентов 250. Все же разница в пользу Градо сохранилась.
Затем я пошел дальше и соорудил усилитель для наушников с выходным каскадом на германиевых транзисторах. Опять же Градо добавили процентов 20, а ТДС 120. Теперь разница еле заметная в пользу ТДС.
Я пошел дальше, решил что нужно раскрывать возможности ТДС и построил для них ламповый усилитель с безтрансформаторным выходом. Градо сюда не включишь, они низкоомные, а ТДС 100-омные. Вот тут ТДС и показали на что они на самом деле способны. Я слушал их с удовольствием. А Градо молча курили в заводской упаковке. Так продолжалось долго и так оно было еще 10 дней назад.
Зная про прекрасные свойства германиевых транзисторов, я опять соорудил на них телефонный усилитель. Теперь выходной каскад комплементарный и стабилизаторы питания на германиевых транзисторах и даже диоды смещения германиевые. И даже диоды в выпрямителе германиевые. Не то слово чтобы передать как зазвучали мои ТДС. Я их уже до дыр заслушал. Нету ни малейшего желания куда-то идти что-то искать, что-то раскрывать. Слушать эту связку огромное удовольствие. Звучит не ярко и не тускло, а так как нужно. Happy0144
К Градо у меня претензии следующие: вверх идущий тональный баланс и некоторая гулкость и смазанность в НЧ диапазоне. Кто знаком с Градо, тот вкурсе, что наушники открытые. Если руками закрыть чашки, то гулкость и смазанность пропадает, но только с басовой составляющей. Градо RS-1 это практически тоже самое. Лично я разницы не услышал как ни пытался. Я даже не знаю никого кто бы уверено сказал, что услышит разницу между RS-1 и RS-2. Есть еще топовые Градо, только это $1000 за наушники. Я пока не готов их выложить.
Наушники нужно выбирать самому без помощи посторонних. Очень большая вероятность того, что помогут так как нужно им, но не так как нужно Вам.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , element , МиВиНик , mtstepan
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 21-06-2013 12:54
Тема : уши за 100 баксов. Что предложено ТДС 5М + усилитель на экзотической элементной базе стоимостью ? ? ? = Shocked В означенном бюджете очень неплохие (красиво неутомительно звучащие) Sony MDR-470(старые на ниодиме) и Grado 60,80(соотношение звук= цена Happy0144 ) и мониторные AKG K-99 Pro (открытое,динамичное,сбалансированное звучание,но очень требовательны к качеству фонограммы,всё плохое -выпятят,всё хорошее- отыграют).
(Отредактировал 21-06-2013 в 12:56 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igorvolikov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 421
Репутация: 127
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 21-06-2013 13:04
А тдс5 и тдс16 это в принципе одно и то же? И насколько они хуже тдс7?
(Отредактировал 21-06-2013 в 13:06 igorvolikov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 21-06-2013 15:43
(21-06-2013 13:04)igorvolikov писал(а):  А тдс5 и тдс16 это в принципе одно и то же? И насколько они хуже тдс7?
Если не хотите парить с усилителем и источником, то с орто/изодинамическими ТДСами лучше не связываться. Что бы их раскрыть надо приложить довольно много сил и денег.
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 857
Репутация: 1285
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 21-06-2013 15:56
Можно взять из этой серии sennheiser hd 215

https://www.youtube.com/watch?feature=pla...UNYA#at=39
(Отредактировал 21-06-2013 в 15:57 apr.kobra.)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: Выбор наушников до 100 долларов. / 21-06-2013 16:15
(09-06-2013 15:29)igorvolikov писал(а):  - ТДС 16
- ТДС 5
- ТДС 7
Для ТДС-16 и ТДС-7 подходит усилитель для наушников по схеме эмиттерного повторителя "Семигор". А вот для ТДС-5 он уже не подходит, нужен гибридный усилитель. Вообще ТДС-5 довольно уникальные наушники, к которым подчас довольно трудно подобрать усь, чтобы полностью раскрыть их потенциал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS