Почему так падает качество образования?
Автор Сообщение
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 12:37
(27-06-2013 12:34)orthodox писал(а):  .................................... Мы же, кроме как производить, нихрена больше не умеем и не желаем....
Вот об этом я и толкую. Мы можем пока только потребителей производить.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: radoni
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 12:51
(27-06-2013 12:37)Mr.Michael писал(а):  
(27-06-2013 12:34)orthodox писал(а):  .................................... Мы же, кроме как производить, нихрена больше не умеем и не желаем....
Вот об этом я и толкую. Мы можем пока только потребителей производить.
Это у кого какая работа. Я на рынке потребительских товаров, то есть именно товар произвожу для потребления,
а если кто в образовании работает — тот поставляет на тот же рынок будущего потребителя.
Это комплексная работа, друг без друга мы не можем.
Единственно, проблема — если я к примеру, готовлю из сына будущего производителя, что и естественно,
то ему трудновато было в школе, где в общем и целом учат на хомячков-потребителей.
Может, спецшколы для производителей специально открывать, хотя бы от больших предприятий, как это бывало уже в истории?
Что бы не смешивать разные категории людей? Так было бы эффективнее, мне кажется.
(Отредактировал 27-06-2013 в 12:54 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ШЕРЕХ
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 12:57
(27-06-2013 12:51)orthodox писал(а):  Это у кого какая работа. Я на рынке потребительских товаров, то есть именно товар произвожу для потребления,
а если кто в образовании работает — тот поставляет на тот же рынок будущего потребителя.
Единственно, проблема — если я к примеру, готовлю из сына будущего производителя, что и естественно,
то ему трудновато было в школе, где в общем и целом учат на хомячков-потребителей.
Может, спецшколы для производителей специально открывать, хотя бы от больших предприятий, как это бывало уже в истории?
Что бы не смешивать разные категории людей?
Я имел ввиду общемировые тенденции. Весь мир сегодня производит потребителя в первую очередь. Если бы мир производил хотя бы пользователя-любителя, то и производителям товаров потребления пришлось бы поработать побольше да получше, качественней выполняя свои функции производителя потребительских товаров.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Андрей Стельмах , FiLiN
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 13:10
(27-06-2013 12:57)Mr.Michael писал(а):  
(27-06-2013 12:51)orthodox писал(а):  Это у кого какая работа. Я на рынке потребительских товаров, то есть именно товар произвожу для потребления,
а если кто в образовании работает — тот поставляет на тот же рынок будущего потребителя.
Единственно, проблема — если я к примеру, готовлю из сына будущего производителя, что и естественно,
то ему трудновато было в школе, где в общем и целом учат на хомячков-потребителей.
Может, спецшколы для производителей специально открывать, хотя бы от больших предприятий, как это бывало уже в истории?
Что бы не смешивать разные категории людей?
Я имел ввиду общемировые тенденции. Весь мир сегодня производит потребителя в первую очередь. Если бы мир производил хотя бы пользователя-любителя, то и производителям товаров потребления пришлось бы поработать побольше да получше, качественней выполняя свои функции производителя потребительских товаров.
Да но правильно ли это? Сознательный ли это выбор каждого или просто навязанный годами пребывания в "стандартном обществе"? Я к примеру сознательно не имею телевизора дома уже более 15-ти лет
так как считаю его злейшим девайсом для отупления общества в руках властьимущих. Ну и еще много примеров.
А по поводу бесконечного производства и тп, предпочитаю один раз заплатить за хорошие ботинки которые носятся 5 лет, чем покупать новые каждый сезон.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ivan ivanov , AAM , teluha
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 13:26
"дома уже более 15-ти лет
так как считаю его злейшим девайсом для отупления общества в руках властьимущих. Ну и еще много примеров.
А по поводу бесконечного производства и тп, предпочитаю один раз заплатить за хорошие ботинки которые носятся 5 лет, чем покупать новые каждый сезон"



По поводу телевизора, тупеют от антенны или кабельного... а используя телик как большой монитор в паре с медиаплеером и винтом, очень даже удобно. Моя семья эфир не смотрит ни кабельное ни антенну.
По поводу один раз, но хорошее - абсолютно согласен, и это касается не только одежды. А многие действительно считают на оборот.
Отсюда снова просматривается теория заговора производителей
(Отредактировал 27-06-2013 в 13:27 Jorickne.)
Найти все сообщения
 
alex-rael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West UA, Uzhhorod
Сообщений: 2 677
Репутация: 240
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 13:38
(27-06-2013 13:26)Jorickne писал(а):  По поводу телевизора, тупеют от антенны или кабельного...
На жаль, в першу чергу тупіють від того , що "...учат в школе"



Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: without_judge , aqvadim , ШЕРЕХ
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 13:51
Конечно же если задаться целью слепить из населения страны (а может и мира) некую массу рабов, то начинать нужно какраз из системы образования. Делается это сознательно или самотеком (мол богачи рубят капусту и заниматься образованием общества страны им просто некогда) - это конечно вопрос спорный, но то что это происходит - факт который глупо отрицать. Школа в данном процессе очень важное заведение, тут можно трансформировать знания как угодно, разрушать сознание и делать много всяких пакостей с детьми.
Все конечно ИМХО, надеюсь на лучшее, что в процессе "рубки бабла" про образование просто забыли Mad0228

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 16:36
(27-06-2013 13:38)alex-rael писал(а):  
(27-06-2013 13:26)Jorickne писал(а):  По поводу телевизора, тупеют от антенны или кабельного...
На жаль, в першу чергу тупіють від того , що "...учат в школе"
Это что за произведение озабоченного хореографа-педофила?
Вообще-то, при желании можно и на отсидку ему накропать,
тем паче доказательство есть. Ну или хоть на штраф немелкий.
А с другой стороны — родители-то куда смотрели?
Никак, уже второе поколение постперестроечное подросло,
как деды вымрут — приглядеть уже будет некому...

(27-06-2013 12:57)Mr.Michael писал(а):  Я имел ввиду общемировые тенденции. Весь мир сегодня производит потребителя в первую очередь. Если бы мир производил хотя бы пользователя-любителя, то и производителям товаров потребления пришлось бы поработать побольше да получше, качественней выполняя свои функции производителя потребительских товаров.
Вы будете смеяться, но пользователя-любителя, и при удаче — пользователя-профессионала сами же производители вынуждены воспитывать, проясняя свойства товара и как его отличать и выбирать.
Конечно, не все производители, а те, кто занимает верхнюю нишу рынка, то есть делают качественный товар, то есть — флагманы.
А куда им деваться? Лучший товар вынужден стоить несколько дороже, как минимум — приходится объяснять, отчего так.
Просто некоторым поперек нутра производить и впаривать дерьмо.
Охота, знаете ли, чтобы добрым словом поминали, чтоб не икалось...

А законы рынка именно таковы, что эти же флагманы рынок и держат от обрушения,
потому что если начинается конкуренция «кто хуже и дешевле», то товар перестает уже
выполнять даже элементарные положенные ему функции и рынок, естественно, обрушивается.
Так что не так уже и просто все... Впрочем, кто смотрел хотя бы на то, что продается под названием
«акустические системы» иногда — знает в чем суть. Особенно, если у него дома нормальный сетап.
(Отредактировал 27-06-2013 в 16:43 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 16:48
"Лучший товар вынужден стоить несколько дороже, как минимум — приходится объяснять, отчего так"

Я конечно могу ошибаться, но ЛУЧШИЙ товар в рекламе не нуждаться.
Или Человек сам должен понимать и осознавать, чем данный товар лучше, для этого, как минимум нужно разбираться в данном товаре. Понимать внутренности...

А так, как написали Вы, действуют нынешние маркетологи, когда "объясняют" почему дороже и лучше, хотя топовый товар построен не на топовых комплектующих) А иногда просто страшно смотреть

Простой пример, за что берут деньги? Да, это не топ, но все же

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 17:01
(27-06-2013 16:48)Jorickne писал(а):  Я конечно могу ошибаться, но ЛУЧШИЙ товар в рекламе не нуждаться.
Или Человек сам должен понимать и осознавать, чем данный товар лучше, для этого, как минимум нужно разбираться в данном товаре. Понимать внутренности...
Вы не просто «можете». Вы стопроцентно и очень сильно ошибаетесь.
На всякий случай, если вздумаете идти в продажи или производство — сначала поработайте с этим убеждением, так как успех с ним Вы можете иметь только случайный и временный. Почти сразу Вас оттеснят крикуны с дерьмом в руках, и Ваше счастье, если еще это дерьмо не будет сделано под Вашей же маркой.
Но уже чувствую, что не убедил. Поставим маленький эксперимент. Вы делаете партию ювелирки из чистого золота, и становитесь с ней продавать в ряд, где продают
дешевенькую китайскую бижутерию. Цены ставьте как у них, и продавайте. Только молчите, ни слова о Вашем качестве. Пущай клиент сам разберется, что за три рупля
золото, а что за те же деньги — латунька с дешевеньким покрытием.

Что до рекламы. Не надо путать рекламу с пояснением качества товара, оно скорее «продвижение», это не одно и то же. Если все будут делать авто с пластмассовыми тормозными колодками, которые сгорают на пятом торможении, Вам, если Вы делаете честно — придется устраивать показы, заботиться о маркировке подлинности своих колодок, если они честные, и «держать марку». Не надо рассчитывать на то, что клиент с ходу может прям за прилавком отличить любую подделку от любого оригинала. В любом товаре. По крайней мере, железные контакты во втягивающем реле Вы только дома увидите, и то после того, как оно откажет. Но брэнд может Вам хорошее качество просто гарантировать, если позаботится об этом. Для чего брэнду надо будет обьяснить Вам, что на железных контактах Вы далеко не уедете. Не хотите слушать — право Ваше, тогда будете и дальше менять и менять.
Впрочем, это очень обширный вопрос, в нем слишком много аспектов, всего в одном посту не перечислишь.
Короче, так:
реклама, позиционирование, продвижение — это разные вещи,
и если для Вас это все сливается в одно слово — «реклама», а при этом еще и подразумевается «недобросовестная реклама»— то Вы к работе на рынке не готовы, по крайней мере — в качестве честного производителя или продавца. Ну а если не надо быть честным, тогда можно и так: «сделать что попало да кричать погромче», тоже вариант, пока что еще за это не стреляют, хотя это портит рынок приличным людям, и даже портит жизнь пиплу, который это все пока что «хавает»©.
(Отредактировал 27-06-2013 в 17:06 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ivan ivanov
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 23:34
Цитата:Что до рекламы. Не надо путать рекламу с пояснением качества товара, оно скорее «продвижение», это не одно и то же. Если все будут делать авто с пластмассовыми тормозными колодками, которые сгорают на пятом торможении, Вам, если Вы делаете честно — придется устраивать показы, заботиться о маркировке подлинности своих колодок, если они честные, и «держать марку». Не надо рассчитывать на то, что клиент с ходу может прям за прилавком отличить любую подделку от любого оригинала. В любом товаре. По крайней мере, железные контакты во втягивающем реле Вы только дома увидите, и то после того, как оно откажет.
Ну тоже не факт что до каждого дойдет даже явное преимущество. Возьмите к примеру курево, уже на каждой пачке сигарет пишут "Курение убивает!" И что? Народ бросил курить? НЕТ! Ходят хрюкают по утрам, кашляют, а всеравно курят. Уже сколько исследований проводилось, акций, рекламы, пропаганды и прочего-прочего. И что? Курим сами и травим других ... вот их девиз.
Люди хотят "странного и разного" этим и пользуются предприимчивые шарлатаны которые продают "пирамидки для аудио" и чудодейственные кабеля за 1000$ метр.
Все чему нужно научить молодежь - думать головой а не Ж ... тоесть рекламой Улыбка И все будет "вери гуд" Happy0144

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Samael , Jorickne
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 27-06-2013 23:48
Уважаемые меломаны, это тема об образовании и его качестве. Не забывайте. Wink

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Почему так падает качество образования? / 28-06-2013 00:08
(27-06-2013 23:48)kravchenko писал(а):  Уважаемые меломаны, это тема об образовании и его качестве. Не забывайте. Wink
Извините. Слово «качество» сбило с толку.
Все ж таки — качество — это одна из главных проблем современного мира... Не только в образовании..

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Почему так падает качество образования? / 28-06-2013 13:15
Ктото из умных и великих сказал (точную формулировку не помню) чтото типа "Измените историю и вы измените будущее". В данный момент, да и в советские времена, мы наблюдали эти забавные метаморфозы "истории" в учебниках. Сейчас нашу славную многотысячную историю уже просто откровенно "подрезали" в годах, сократили в обьеме, сжали и запутали до состояния что только гений розберется что к чему было на самом деле. Тем самым молодежь уже очень далека от представления кто мы и куда идем. О целях я вообще молчу.... Все образование сейчас "ровняют на западный лад", а давайте подумаем - стоит ли нам на них ровняться?
Для разминки мозгов вот ...
https://www.youtube.com/watch?v=WDmGwNNj3rA

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alexo
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 28-06-2013 13:54
(28-06-2013 13:15)black_13 писал(а):  Ктото из умных и великих сказал (точную формулировку не помню) чтото типа "Измените историю и вы измените будущее". В данный момент, да и в советские времена, мы наблюдали эти забавные метаморфозы "истории" в учебниках. Сейчас нашу славную многотысячную историю уже просто откровенно "подрезали" в годах, сократили в обьеме, сжали и запутали до состояния что только гений розберется что к чему было на самом деле. Тем самым молодежь уже очень далека от представления кто мы и куда идем. О целях я вообще молчу.... Все образование сейчас "ровняют на западный лад", а давайте подумаем - стоит ли нам на них ровняться?
Для разминки мозгов вот ...
https://www.youtube.com/watch?v=WDmGwNNj3rA
Что-то мне кажется, что мы слишком глубоко копаем и ищем слишком далеко. Достаточно взглянуть на результаты ЗНО и убедиться в том, что все намного проще. http://testportal.gov.ua/ - посредине страницы результаты. К примеру, результаты по Географии (блин, ну это же не физика или химия!)

Цитата:від 100 до 123,5 балів 7345 9,67
від 124 до 150 балів 28772 37,87
від 150,5 до 180 балів 34163 44,96
від 180,5 до 190 балів 3929 5,17
від 190,5 до 199,5 балів 1742 2,29
200 балів 34 0,04
Еще раз повторю - даже ответив на 0 ответов ученик получает 100 баллов. Поэтому на самом деле шкала как бы 100-бальная, а не 200-бальная. И что мы имеем? Выпускники, которые считают себя более-менее сильными в Географии и хотят поступать на факультет где требуется география показывают, что фактически 9,67 это полные идиоты, 37,87 - могли просто тыкать ручкой в ответы (большинство вопросов - А-Б-В-Г ответы), 44,96 - можно сказать троечники. И только 5,17% учеников это четверочники и 2,29% - пятерочники. Какие там теории заговоров и т.д.? Может просто меньше нужно сидеть вконтакте, на форумах, смотреть ТВ а взять книгу и наконец начать УЧИТЬСЯ? Хватит искать причину там где ее нет и никогда не было. Хватит искать причину в ком-то другом. Причина в каждом из нас. Забудьте о философии, цайтгайстах и прочей ерунде. Ответ прост - учиться, учиться и еще раз учиться.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AngeL
black_13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 453
Репутация: 41
RE: Почему так падает качество образования? / 28-06-2013 13:59
Для меня подобные показатели ровным счетом ничего не значат. Там смотреть не на что.

Движение — всё, цель — ничто!
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 28-06-2013 14:32
(28-06-2013 13:59)black_13 писал(а):  Для меня подобные показатели ровным счетом ничего не значат. Там смотреть не на что.
Там смотреть действительно не на что. 10% выпускников полные идиоты, 38% - слабые троечники, 45% - твердые троечники, 5% - четверочники, 2% - отличники, 0,04% - гордость школы. А можно себе ответить точно такими же словами - Там смотреть действительно не на что. и считать, что это нормально, или же тест ЗНО плохой, или же школа не нужна. И заниматься куда более увлекательным разговорами о теориях заговора, цайтгайстах, глубокой философии и т.д. и т.п. А потом удивляемся почему в нашей стране такая жизнь и такие люди.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
VozzaKKK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевськ
Сообщений: 811
Репутация: 217
RE: Почему так падает качество образования? / 28-06-2013 14:41
(28-06-2013 14:32)kravchenko писал(а):  
(28-06-2013 13:59)black_13 писал(а):  Для меня подобные показатели ровным счетом ничего не значат. Там смотреть не на что.
Там смотреть действительно не на что. 10% выпускников полные идиоты, 38% - слабые троечники, 45% - твердые троечники, 5% - четверочники, 2% - отличники, 0,04% - гордость школы. А можно себе ответить точно такими же словами - Там смотреть действительно не на что. и считать, что это нормально, или же тест ЗНО плохой, или же школа не нужна. И заниматься куда более увлекательным разговорами о теориях заговора, цайтгайстах, глубокой философии и т.д. и т.п. А потом удивляемся почему в нашей стране такая жизнь и такие люди.
а у нас в городе, чтоб попасть в 0.04% стоит 20000гр
(Отредактировал 28-06-2013 в 14:42 VozzaKKK.)
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 28-06-2013 15:04
(28-06-2013 14:41)VozzaKKK писал(а):  а у нас в городе, чтоб попасть в 0.04% стоит 20000гр
Ерунда, 100%. Объясню почему - для того, чтоб попасть в проходной бал совсем необязательно получать 200 баллов. Никто не захочет палиться с 200 баллами так как это дети самородки. Намного лучше и безопаснее купить, скажем, 196 или 198 баллов, но уж никак не 200. И это чисто теоретические догадки. На самом деле никто не знает кто там и что покупает. И думаю, что по всей Украине нашлось бы не менее 10 тысяч желающих купить своему ребенку 200 баллов по профильному предмету. а так как таких, к примеру, по Географии, оказалось только 34 человека, то могу сделать предположение, что покупка 200 баллов это только предположение. Wink

И еще - ну скажите, зачем покупать ЗНО если намного дешевле просто оплатить платное обучение? Ведь ЗНО это не допуск в ВУЗ, а только допуск на бесплатное обучение. Не набрал баллы по ЗНО - платишь деньги и учишься вместе с тем, кто набрал хоть 200 баллов.

Вон Сергей из Харькова доказывал, что задания в первый день екзаменов были намного проще чем во второй день. Уверен на миллион процентов и никак ему не докажешь обратное. Когда я ему показал результаты экзаменов по Украине по дням сразу стало понятно, что это полнейший бред. Хотя, думаю, ровно половина родителей и детей в Украине до сих пор считают, что они набрали низкие баллы только потому, что в первый день задания были более сложными. А заговор был на уровне директоров школ, подтасовки списков выпускников на 1 и 2 день - короче, все очень круто и серьезно. Главное найти самому себе отговорку и причину. Ведь это куда более приятно чем осознать, что собственный ребенок идиот или же просто ленивый и вместо учебы сидел в контактах, на форумах или играл в игры на компе. Ну или же просто это все большой заговор, цайтгайст и все такое. Улыбка

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
yura5161 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск-Киев
Сообщений: 1 194
Репутация: 882
RE: Почему так падает качество образования? / 28-06-2013 15:14
(28-06-2013 14:41)VozzaKKK писал(а):  а у нас в городе, чтоб попасть в 0.04% стоит 20000гр
А у нас я ничего подобного не слышал. Очередная утка. Говоря о потери качества образования, мы переходим опять просто на статистику. ЗНО во многом - это лотарея. Да, если совсем знаний нет, то всё равно, как не получить там заветные 124 балла, дающие право на проход во многие вузы, для меня это загадка. Попадая по ответам, процент всё-таки правильности присутсвует. Просто некоторые лоботрясы сдают пустые бланки. Баллы ЗНО это понятно. А знают ли форумчане, как средний балл аттестата переводится в 200 балльную систему. Посмотрите здесь Тут видно, что даже средний балл - 1 даёт отроку - 106 баллов. Скажу честно, в нашей школе, а школа самая простая - я её ласково называю рабоче-кресьянской, таких экземпляров нет. В этом году из 16 выпускников - средний балл от 152 до 184.

(28-06-2013 15:04)kravchenko писал(а):  Вон Сергей из Харькова доказывал, что задания в первый день екзаменов были намного проще чем во второй день.
Беседуя с людьми, которые работают инструкторами во время проведения ЗНО, все с уверенностью говорят о том, что в этом году задания намного сложнее, чем в прошлом, так как по статистике прошлого года очень многие выпускники не имеющие семь пядей во лбу набирали до 180 баллов. В этом решили не допустить подобного.
(Отредактировал 28-06-2013 в 15:18 yura5161.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS