Почему так падает качество образования?
Автор Сообщение
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 15:06
(26-06-2013 14:58)VladimirNB писал(а):  
(26-06-2013 11:51)Андрей Стельмах писал(а):  Расскажу, как обстоит дело в творческих вузах. Так вот, абсолютно везде где я учился (муз.школа, муз.училище, муз.пед, консерватория) - действительно хороших учителей - лишь 10% от общей массы пед. состава.
Скажите, вот вы можете сегодня, уже с вершин своего Мастерства, сказать глядя в глаза студентам, будет с него хоть какой то толк, или он пришел просто пересидеть. А по натуре он бездарь и лентяй, и никогда не будет работать по специальности которой учится. Или просто не ту выбрал. Ну не его это.
...Для того что бы это определить надо быть педагогом психологом. Но большинство идёт просто ради диплома как корки, ... вот первый сын мой имеет два красных диплома Mad0228 ... результат Party0016 ... работы нет и сидит на шее у жены. Мне просто стыдно.

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 15:06
(26-06-2013 14:43)kravchenko писал(а):  Сергей из Харькова, можно спросить у Вас как у человека образованного? Вы вот недавно написали сложную теорию о том, что на второй день задания намного проще...
Результаты укр. язык и литература
Цитата:від 100 до 123,5 балів 13003 8,90
від 124 до 150 балів 60582 41,49
від 150,5 до 180 балів 62097 42,52
від 180,5 до 190 балів 6773 4,64
від 190,5 до 199,5 балів 3483 2,39
200 балів 88 0,06
О, здорова, экзаменатор.)))
Можешь порадоваться за меня, результаты приятно удивили.
Математика - почти 190. Точнее 187.5
Слабо повторить результат?Tongue0011
Украинский - 186, что для русскоговорящего человека очень не плохо.Так что её оценки не дутые, можешь быть спокоен. Мне они пофиг.Спасибо за статистику, хоть узнал, не могли войти.
Входить в 7000 по украине - не плохо, ишь ты, что-то знает оказывается.
Самая ерунда осталась, история, там получше будет и ещё что-то там не важное.

Но Что толку, что по балам она уже 100% проходит в кандидаты,180 был в прошлом году, поступления это никак не гарантирует, особенно когда на место так много людей, а количество бюджетных мест можно на пальцах пересчитать.
На внутренних срежут, а если заплатить возьмут. И то и то противно и не справедливо, поэтому настроение далеко от праздничного.

А по поводу соотношения процентов, так там хитрая вещь в оценивании заложена. Уровень в 200 балов определяется по максимально правильно написавшему, остальной отсчёт идёт от него. В первый день потолок выше, но и уровень общий повыше.
Во второй планка по ниже получилась из-за того что задания сложнее.
Просто после сдачи и увиденных ответов на первый и второй вариант, ребёнок заявил что в первом варианте примеры легче и справилась бы со всеми, т.к. знает это. а вот во втором один пример из 33 не дался, и ещё в одном косяк запорола случайно.
По истории там даже не вооружённым глазом даже мне видно где сложней задания.
(Отредактировал 26-06-2013 в 15:15 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: without_judge , M A X , aqvadim
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 15:13
(26-06-2013 15:06)Сергей из Харькова писал(а):  О, здорова, экзаменатор.)))
Можешь порадоваться за меня, результаты приятно удивили.
Математика - почти 190. Точнее 187.5
Слабо повторить результат?Tongue0011
Украинский - 186, что для русскоговорящего человека очень не плохо.Так что её оценки не дутые, можешь быть спокоен. Мне они пофиг.
Самая ерунда осталась, история, там получше будет и ещё что-то там не важное.

Но Что толку, что по балам она уже 100% проходит в кандидаты,180 был в прошлом году, поступления это не гарантирует, особенно когда на место так много людей, а количество бюджетных мест можно на пальцах пересчитать.
На внутренних срежут, а если заплатить возьмут. И то и то противно и не справедливо, поэтому настроение далеко от праздничного.

А по поводу соотношения процентов, так там хитрая вещь в оценивании заложена. Уровень в 200 балов определяется по максимально правильно написавшему, остальной отсчёт идёт от него. В первый день потолок выше, но и уровень общий повыше.
Во второй планка по ниже получилась из-за того что задания сложнее.
Просто после сдачи и увиденных ответов на первый и второй вариант, ребёнок заявил что в первом варианте примеры легче и справилась бы со всеми, т.к. знает это. а вот во втором один пример из 33 не дался, и ещё в одном косяк запорола случайно.
По истории там даже не вооружённым глазом даже мне видно где сложней задания.

Улыбка Поздравляю с отличными результатами дочери по ЗНО. Рад, что мои пожелания по поводу 200 баллов почти оправдались. А подвоха и секрета в ЗНО искать не надо, это удел неудачников. Дочь хорошо училась - получила хороший балл. И наоборот. Секрет один - учиться, учиться и еще раз учиться. Wink Желаю дочери поступить на гос.заказ и стать хорошим специалистом и получать удовольствие от работы!

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 15:19
От души желаю определится с выбором, интересная работа по душе это ещё и удовольствие от жизни.

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim
2128507 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянск
Сообщений: 39
Репутация: 53
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 15:33
Не сочтите за рекламу.
Рекомендую посмотреть видео автора.
С радостью и удивлением нашел ответы на многие свои вопросы.
Андрей Фурсов

Образование в опасности
http://vk.com/video-16758516_162935014

Реформа образования: «за» и «против»
http://vk.com/videos-16758516?z=video-16...lub1675851

и еще автор: Алексей Васильевич Холопов
в ютюбе забейте,не пожалеете.
(Отредактировал 26-06-2013 в 15:34 2128507.)
Найти все сообщения
 
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 15:43
Увы подвох есть, не я его придумал и далеко не один преподаватель нам про этот трюк рассказал. Но то такэ.

Тем чьи дети собираются в будущем поступать полезная информация.

Сегодня один знакомый по телефону рассказал инфу, от работника одного из блатных вузов Украины узнал. Про такой трюк со стороны Вузов который некоторые проворачивают. Как отсекают некоторый процент тех, кто честно прошёл по ЗНО, чтобы расчистить дорогу тем кого "нужно" взять.
Слава Богу что нам туда не надо.)))

Схема проста:
В приёмную комиссию уже после подачи заявлений, естественно с результатами и после всех рассчётов заносится человеком сверху бумага.
И объявляется: "Вот список, кто им позвонит (сообщение о зачислении) больше работать не будет". И всё.

То есть что получается. Есть список детей, которые по баллам прошли и должны быть зачислены. Но им о зачислении просто не сообщают. Те в свою очередь подали документы не в один вуз и проходят и там естественно.Ведь там конкурс меньше.
А с этого заведения ни слуху ни духу.
А к определённому сроку абитуриент должен появиться и оформиться.Опоздал - сам виноват, а проходной бал тем временем снижается, пересчитывается, места освобождаются.

Так вот тем кто живёт далеко или в провинции в приёмную комиссию каждый день ходить и тем более требовать письменного отказа не получится. Да и провинциалы многие просто подали заявы на авось, не особо веря что пройдут.
Ну нет известий и нет, пошли туда откуда есть положительный результат.

Напрашивается вопрос, а если суд, если всплывёт.
А не доказуемо, да и суд на сторону лохов врядли станет.
Можно набрать разик номер, сбросить и всё. Исходящий звонок на этот номер был? Был. А где кто ходит и трубку не берёт - это уже проблемы абитуриента. Не обязаны они под расписку извещать или дозваниваться обязательно. Вот так вот.

Поэтому, проверяйте лично,приезжайте, перезванивайте, записывайте разговоры. Тогда и шанс будет что не надуют и пропустят.Иначе потом уже не докажешь.
Всем поступающим и будущим удачи.Party0012
(Отредактировал 26-06-2013 в 15:53 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , WoWaN , alexo , arcam , FiLiN , aqvadim
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 15:47
то AngeL.
Посмотрите фильм "Дух времени" - там все доходчиво рассказано.
... плохая, потому, что умные сейчас в глобальном масштабе никому не нужны, такими людьми нельзя управлять.
Оттуда столько всякого рода развлекаловки, например по зомбоящику. У нас готовят на всех каналах, где то поют и танцуют.
Да вы вспомните хотя бы один шедевр кинематографа или хотя бы достойный фильм за последние пару-тройку лет? А в музыке что творитьсяShocked? Вот такие ценности сейчас прививаются...
Сейчас практически все смотрят на цифры, характеристики (citius altius fortius), которые порой далеко противоположные качеству.
Да, и хай-фай практически не интересует молодежь...
Всем бы айфон, айпед, по рассекать на родительской тачке...

Как анекдот: Ты молод, креативен, талантлив?Амбициозен, уверен в себе, полон свежих идей?А делать хоть что-нибудь умеешь?!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AngeL , alexo
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 16:38
(26-06-2013 15:47)Jorickne писал(а):  то AngeL.
Посмотрите фильм "Дух времени" - там все доходчиво рассказано.
... плохая, потому, что умные сейчас в глобальном масштабе никому не нужны, такими людьми нельзя управлять.
Оттуда столько всякого рода развлекаловки, например по зомбоящику. У нас готовят на всех каналах, где то поют и танцуют.
Да вы вспомните хотя бы один шедевр кинематографа или хотя бы достойный фильм за последние пару-тройку лет? А в музыке что творитьсяShocked? Вот такие ценности сейчас прививаются...
На 101% с вами согласен, у меня такое мнение уже давно сложилось. Стадом баранов намного проще управлять.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 16:42
(26-06-2013 15:47)Jorickne писал(а):  фильм "Дух времени"
Очередная незатейливая пропаганда, смешнее читать только комми-жиробаса Майкла Мура ("9/11 по Фаренгейту") Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: M A X
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 16:48
(26-06-2013 00:58)kravchenko писал(а):  
(26-06-2013 00:47)Сергей из Харькова писал(а):  Во первых результаты ещё не пришли и не все ЗНО прошли.
А во вторых, что ещё и кому я тут должен выложить?
Или кто-то сомневается что я сказал правду?
Не слишком ли борзо?
Да нет, никому и ничего Вы здесь (и тем более мне) не должны. Никто не сомневается в том, что Вы сказали правду (что Ваша дочь умница, а все остальных плохие). Просто правду лучше всегда подкреплять аргументами. А результат ЗНО - один из лучших аргументов, если не единственный в нашей стране. Школьные оценки это филькина грамота, не более. Посмотрите на дочкины результаты по ЗНО - вот и будете знать цену ее "четверкам". И еще раз повторю - с результатами меньше 195 баллов в ВУЗе делать нечего. Если есть чем похвалиться - можете показать сканы (или когда будут). Ну а если нет - можете считать меня "борзым". Улыбка
Я теперь понимаю, почему с образованием у нас нехорошо!
Ваш пост ярчайший пример того, что "кухарка" не может управлять госсударством!
Вы что , из министерства образования?
Скорее нет, даже скажу к счастью нет!!!
Школа начало всех начал, если родители об этом помнят и ребенка ведут к лучшему, то , как правило и результат соответствующий!
А при поступлении появляются такие проблемы, о которых написал Сергей (Харьков).
Вы батенька просто охинею несете , еще и троллите!!!
Неуважаемый вы наш!Mad0228

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: without_judge , arcam , aqvadim
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 16:48
(26-06-2013 15:47)Jorickne писал(а):  цифры, характеристики (citius altius fortius), которые порой далеко противоположные качеству.
Раньше было по-другому? Ха-ха-ха.

(26-06-2013 15:47)Jorickne писал(а):  Да, и хай-фай практически не интересует молодежь...
Словно что-то плохое. Хай-фай - не творческое увлечение. Создание/разработка аппаратуры - да, но это же совсем другое дело, нежели просто потребление и, простите, прослушивание прогрева проводов.

(26-06-2013 15:47)Jorickne писал(а):  Всем бы айфон, айпед, по рассекать на родительской тачке...
То, что 50 лет назад не было айфонов, а 150 - тачек, многое меняет? Не было бедных с их проблемами и богатых с их оргиями? Смешно просто.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kravchenko
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 17:01
(26-06-2013 16:48)robot rock писал(а):  
(26-06-2013 15:47)Jorickne писал(а):  цифры, характеристики (citius altius fortius), которые порой далеко противоположные качеству.
Раньше было по-другому? Ха-ха-ха.

(26-06-2013 15:47)Jorickne писал(а):  Да, и хай-фай практически не интересует молодежь...
Словно что-то плохое. Хай-фай - не творческое увлечение. Создание/разработка аппаратуры - да, но это же совсем другое дело, нежели просто потребление и, простите, прослушивание прогрева проводов.

(26-06-2013 15:47)Jorickne писал(а):  Всем бы айфон, айпед, по рассекать на родительской тачке...
То, что 50 лет назад не было айфонов, а 150 - тачек, многое меняет? Не было бедных с их проблемами и богатых с их оргиями? Смешно просто.
Суть то не в этом... Проблема в том, что идёт планомерная замена человеческих ценностей.

И почему вы утверждаете, что Хай-фай не творческое увлечение? Т.е. если я не могу разработать усилитель - то мне в Хай-фай доступ закрыт?

Как мне кажется, это прежде всего увлечение качественной музыкой, во всех отношениях. А сейчас в 90% случаев на вопрос "А что ты слушаешь?" молодёжь отвечает "Радио". Думаю вы поняли о чём я.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 17:04
"Раньше было по-другому? Ха-ха-ха"

to robot rock

Я думаю, да. А вы считаете, что сейчас делают более качественные товары по сравнению с предыдущими десятилетиями? То есть качество товаров в общем возросло (правильно сказать улучшилось)?
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 17:05
(26-06-2013 16:48)heco писал(а):  Я теперь понимаю, почему с образованием у нас нехорошо!
Ваш пост ярчайший пример того, что "кухарка" не может управлять госсударством!
Вы что , из министерства образования?
Скорее нет, даже скажу к счастью нет!!!
Школа начало всех начал, если родители об этом помнят и ребенка ведут к лучшему, то , как правило и результат соответствующий!
А при поступлении появляются такие проблемы, о которых написал Сергей (Харьков).
Вы батенька просто охинею несете , еще и троллите!!!
Неуважаемый вы наш!Mad0228
Че-че? Текста много, а вот смысла так и не понял. Я кухарка и не уважаемый. А суть то в чем? Что школа начало? Так все это знают. Или я это отрицал? В чем я не прав? В том, что я кухарка?

Уважаемые, о чем мы вообще говорим? Всегда были те, кто хочет учиться и всегда были те, кому проще ныть, вытирать сопли и говорить, что кто-то что-то мешает. Тот кто хочет учиться тот всегда найдет возможность это сделать. Если такой умный - подай документы в Польшу, Данию, Швецию или Германию. Там обучение - БЕСПЛАТНОЕ! Качество образования не падает. Падает желание учиться. И тема эта на форуме не о плохих ВУЗах, а о ленивых учениках, студентах и т.д. Корень зла в ленивцах, а не в теориях заговора типа Цайтгайст и т.д. Ну если захочет человек учиться то неужели ему кто-то может в этом помешать? Свяжут руки, отрубят инет и глаза повыкалывают разве. Хватит ныть. Эта тема напоминает мне нытье в теме о Приватбанке. Никто в нашей стране никогда книги из рук не вырывал и за пятерки из ВУЗа не отчислял. Хочешь учиться - учись. Не хочешь - не ной и не вини в этом других! Процитирую Азарова - "досіть скігліті!" Wink
(Отредактировал 26-06-2013 в 17:11 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
heco Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: IP
Сообщений: 2 792
Репутация: 641
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 17:11
"Че"- по китайски попа!
Не льстите себе !
"Кухарка" не о вас!!!!

C'est la vie !
やり手

Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , without_judge , M A X , arcam , ignatart , aqvadim , nord1663
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 17:15
(26-06-2013 17:11)heco писал(а):  "Че"- по китайски попа!
Не льстите себе !
"Кухарка" не о вас!!!!
heco, научитесь четко и понятно формулировать свои мысли. Очень сложно по кускам предложений понять что Вы имеете в виду. Читать интересно, но текст рваный и сложнопонятный.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 17:27
Таки да кто хочет учится, тот выучится...
Что касается учителей, так их тоже понять можно, ...когда проводиш урок в классе а все ученики тупым безразличным взглядом отвечают да в основном просиживают время, так и в класс особо нет желания заходить

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 17:35
(26-06-2013 17:27)radoni писал(а):  Таки да кто хочет учится, тот выучится...
Что касается учителей, так их тоже понять можно, ...когда проводиш урок в классе а все ученики тупым безразличным взглядом отвечают да в основном просиживают время, так и в класс особо нет желания заходить
У меня тетя всю жизнь учителем проработала в школе. Иногда такое рассказывает, что и врагу не пожелаешь. Говорит, что учиться хотят в среднем 5 человек из 100. Остальным эта школа нафиг не нужна. Еще 5 жить не дают учителям и их вообще нужно в школы не принимать. Это ее слова. Сейчас на пенсии. Я ей верю.

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: radoni , AngeL , Siroga0808
Castle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 693
Репутация: 152
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 17:46
Улыбка Поздравляю с отличными результатами дочери по ЗНО. Рад, что мои пожелания по поводу 200 баллов почти оправдались. А подвоха и секрета в ЗНО искать не надо, это удел неудачников. Дочь хорошо училась - получила хороший балл. И наоборот. Секрет один - учиться, учиться и еще раз учиться. Wink Желаю дочери поступить на гос.заказ и стать хорошим специалистом и получать удовольствие от работы!
[/quote]
хорошее образование и хорошие знания полученные в школе, далеко не факт, что воплотятся в будущем в хорошего специалистаWink тут скорее важно выявить к чему наиболее проявляются наклонности и способности ребенка, чем наша школа увы не занимается.
Будущий специалист это не только "корневища" из алгебра, геометрия, физика , химия, иностранный и т.д.

«Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре» Frank Zappa
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: radoni
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 18:26
(26-06-2013 17:35)kravchenko писал(а):  Еще 5 жить не дают учителям и их вообще нужно в школы не принимать. Это ее слова.
Я из тех, кто жизни учителям не давал
И на учёте в милиции стоял как хулиган и дебошир
И что, надо было в тюрьму сразу?
Это всё сразу прошло, как только интерес появился
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serji , alexo , heco , Сергей из Харькова , arcam , zick , FiLiN , aqvadim


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS