Почему так падает качество образования?
Автор Сообщение
lion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 762
Репутация: 358
RE: Почему так падает качество образования? / 25-06-2013 23:12
(25-06-2013 23:06)alexo писал(а):  1. Что такое мечеть - это животное.
2. Сколько в Париже Эйфелевых
башен - я думаю около десяти ..

Это трындец ...Happy0196
Кофи Аннан - это напиток.
Жесть!
(Отредактировал 25-06-2013 в 23:13 lion.)

В отличие от мозгов мобилы сегодня есть у всех, а настоящие бренды никогда не требуют пиара.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AngeL
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Почему так падает качество образования? / 25-06-2013 23:21
А Слава КПСС ваще не мужик Happy0196
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: WoWaN , Евген Игорев , alexo , M A X , FiLiN , Сергей из Харькова , lion , chilik , wacu , mamon , ivan ivanov , heco
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Почему так падает качество образования? / 25-06-2013 23:26
(25-06-2013 23:21)Yuri S писал(а):  А Слава КПСС ваще не мужик Happy0196
Конечно не мужик -
баба, раз такую страну
вместе с ее образованием
просрал ..Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: FiLiN
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Почему так падает качество образования? / 25-06-2013 23:29
(25-06-2013 22:55)lion писал(а):  В доказательство!
тут просто - без комментариев!
Согласен.




Выше очень верно заметили насчет правописания в экс-СССР-нете, да и в реальной жизни. Деградация налицо.
Помимо бытового косноязычия и ошибок, за которые в далеких 90-х некоторых соучеников оставляли на второй год, хочется отметить следующие модные веяния:
- сложные и составные слова "вышли из моды" - "видео наблюдение", "интернет издание" (отдельно спасибо тем троечникам, которые создают все эти таблички и наклейки в местечковых типографиях)
- -тся и -ться путает куча народу
- грамотность и хорошее владения языком не в моде, и, что самое обидное, это заразно. Я начинаю сам делать грамматические ошибки (!), что мне абсолютно несвойственно;
- неуклонно растет число интернет-журналистов (точнее, лиц, выполняющих подобную работу) из числа студентов младших курсов непрофильных вузов, так как биржи копирайта/рерайта - простой способ подработать (по нищенским расценкам); ценится там более всего формальное выполнение заданий в указанный срок.

Я бескорыстно люблю литературный русский язык и грамотную речь, поэтому не могу не обращать внимания на такие "мелочи". Кому все равно - будьте "проще" и "позитивнее".
(Отредактировал 25-06-2013 в 23:48 robot rock.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Paul Siebert , mamon , lion , ivan ivanov , yura5161
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Почему так падает качество образования? / 25-06-2013 23:31
То сейчас просирают, а Слава строил, хоть и на костях и для победы коммунизма во всём мире.
Кто-нить ещё хочет коммунизма во всём мире? Happy0196 Уж лучше так как есть.
Найти все сообщения
 
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Почему так падает качество образования? / 25-06-2013 23:38
(25-06-2013 23:31)Yuri S писал(а):  То сейчас просирают, а Слава строил, хоть и на костях и для победы коммунизма во всём мире.
Кто-нить ещё хочет коммунизма во всём мире? Happy0196 Уж лучше так как есть.
Т.е. просирать то, что построил Слава ..Huh
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurickk
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Почему так падает качество образования? / 25-06-2013 23:40
(25-06-2013 23:09)Yuri S писал(а):  не всех интересует в первую очередь бабло.
Согласен только всем кушать хочется.
Найти все сообщения
 
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Почему так падает качество образования? / 25-06-2013 23:47
При Совке было и много хорошего, так зачем было это всё просирать?
В общем, я думаю, если этот бардак возник в этой стране, значит кому-то это нужно. Интересно, кому?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurickk
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Почему так падает качество образования? / 25-06-2013 23:50
...Но совсем не таков был Кай Юлий Цезарь, значившийся в паспорте
бывшим присяжным поверенным И.Н. Старохамским.
Кай Юлий Старохамский пошел в сумасшедший дом по высоким
идейным соображениям.
-- В Советской России, -- говорил он, драпируясь в одеяло,
-- сумасшедший дом -- это единственное место, где может жить
нормальный человек. Все остальное -- это сверхбедлам. Нет, с
большевиками я жить не могу. Уж лучше поживу здесь, рядом с
обыкновенными сумасшедшими. Эти по крайней мере не строят
социализма. Потом здесь кормят. А там, в ихнем бедламе, надо
работать. Но я на ихний социализм работать не буду. Здесь у
меня, наконец, есть личная свобода. Свобода совести. Свобода
слова.
Увидев проходившего мимо санитара, Кай Юлий Старохамский
визгливо закричал:
-- Да здравствует Учредительное собрание! Все на форум! И
ты, Брут, продался ответственным работникам! -- И, обернувшись
к Берлаге, добавил: -- Видели? Что хочу, то и кричу. А
попробуйте на улице!
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 00:00
(25-06-2013 23:38)alexo писал(а):  
(25-06-2013 23:31)Yuri S писал(а):  То сейчас просирают, а Слава строил, хоть и на костях и для победы коммунизма во всём мире.
Кто-нить ещё хочет коммунизма во всём мире? Happy0196 Уж лучше так как есть.
Т.е. просирать то, что построил Слава ..Huh
Ну а кто просирает? Я например, только приумножаю. Посмотрите ролики на ютубе с Дмитрием Пучковым. Там он многое правильно говорит.
Найти все сообщения
 
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 00:17
А почему собственно система образования плохая и преподаватели? А может просто студенты не хотят учиться? Их же никто не заставляет платить взятки за экзамены и вместо учебы сидеть в социальных сетях и трындеть дни напролет. Ответ абсолютно прост - студенты не хотят учиться. А тому кому интересно и он этого хочет - никакая система образования не помешает. В наше время когда Интернет есть практически в каждом селе и когда есть доступ к практически всем источникам информации мира и еще и переводчики типа Гугла - да про такое наши родители не то что мечтать не могли, думать не думали! И ничего им не мешало. А вот у наших студентиков современных как раз что то болтается-мешает, но вместо этого они называют это "плохой системой образования".

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LionArt , andrijstudent
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 00:26
Соотношение студентов которые хотят учиться и не хотят сильно не изменилось за всю историю человечества. Раздолбаев хватало и во времена Ломоносова, и ранее. Стребовать со студента в разные времена по- разному возможным было.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yurickk
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 00:30
(25-06-2013 23:40)FiLiN писал(а):  
(25-06-2013 23:09)Yuri S писал(а):  не всех интересует в первую очередь бабло.
Согласен только всем кушать хочется.
(26-06-2013 00:17)kravchenko писал(а):  А почему собственно система образования плохая и преподаватели? А может просто студенты не хотят учиться? Их же никто не заставляет платить взятки за экзамены ...
Да о чём мы тут спорим.
Дочка вот закончила школу без единой четвёрки.
Если бы она поступала в то же время что и мы, перед нею были бы открыты настежь двери всех вузов, за исключением парочки естественно.
А сейчас говорят прямо в лицо: столько-то денег и насрать какой у неё атестат и балы по тестированию. Иначе поступить ну никак, места распределены почти все. Говорю сразу речь не идёт о юридическом или медицинском.
И эти преподаватели, ректоры, деканы и прочие - это не новая поросль, это те кто в Союзе воспитывался.
Так что же с ними всеми произошло? Откуда это шкурничество и полное отсутствие совести?
Наверное в девяностых нормальные люди поуходили челночить и честно зарабатывать себе на хлеб, а эти гады сидели без зарплат и приучивали детей давать взятки и сами учились их грести.
Сажать и чистить эти клоаки надо скопом от этих тварей, иначе пи..ец стране очень скоро настанет с таким образованием и моральным разложением.
(Отредактировал 26-06-2013 в 00:33 Сергей из Харькова.)

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Borman72 , M A X , Чайник , vadimd , yurickk , mamon , alexo , Ygens67 , arcam , FiLiN , ivan ivanov , heco , yura5161 , sergiyko
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 00:31
Когда учился в ВУЗе не даже высокий пост в общественной работе не давал возможности на шарка проскочить сессию. Юрий Иванович Волощук косил всех запросто. В моей группе из 25 поступивших, без восстанвления окончили ШЕСТЕРО. Сейчас такое невозможно, но думаю это временно.
Короче, заботьтесь об образовании своих детей, а не всего человечества, как советовал Преображенский в "Собачьем сердце".

Серёга, я про Каразина знаю и то только про физмат. В других местах коррупция побеждает наверное.
(Отредактировал 26-06-2013 в 00:33 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Borman72 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Никополь
Сообщений: 267
Репутация: 171
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 00:38
Мой знакомый на днях защищал диплом в одном из днепровских вузов.
После защиты срывающимся голосом рассказывал, как откровенные двоечники получали нормальные оценки, а его срезали на хорошо с натяжкой, хотя шёл на Красный диплом.
Это всё при том, что "занёс" шО полагалось., и предмет знал так, что от зубов отлетало. Просто преподы невзлюбили пацана, он из меньшинства в наше время. Про него не скажешь - поколение пепси, умный не по годам, воспитанный да и не ботан, банки как у Шварца, 2 метра роста, любитель трэша. В общем наш человек, меломан.Улыбка

Вот и рассуждай теперь, чего всё-таки нужно нашим преподам, оказывается самоутверждение тоже. Никто умных не любит...

WOT
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Сергей из Харькова , M A X , Sickle , kissa151 , alexo , FiLiN , ivan ivanov , heco
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 00:40
(26-06-2013 00:30)Сергей из Харькова писал(а):  Дочка вот закончила школу без единой четвёрки.
Если бы она поступала в то же время что и мы, перед нею были бы открыты настежь двери всех вузов, за исключением парочки естественно.
А сейчас говорят прямо в лицо: столько-то денег и насрать какой у неё атестат и балы по тестированию. Иначе поступить ну никак, места распределены почти все. Говорю сразу речь не идёт о юридическом или медицинском.
Отсканируйте результаты ЗНО Вашей дочери и похвалитесь. Если по каждому из предметов у студента меньше 195 баллов то ему нечего делать в ВУЗе кроме как на платном обучении штаны протирать.

(26-06-2013 00:38)Borman72 писал(а):  Вот и рассуждай теперь, чего всё-таки нужно нашим преподам, оказывается самоутверждение тоже. Никто умных не любит...
Так всегда было, есть и будет. Нужно не только быть умным и булки качать, но и уживаться с теми, у кого нет ума и нет булок.
(Отредактировал 26-06-2013 в 00:41 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 00:45
(25-06-2013 20:35)AngeL писал(а):  На мысли темы навёл отчёт супруги (работает преподавателем в ВУЗе) о результатах экзамена.
Это просто ужас, в среднем из группы в 30 студентов с первого раза хотя бы на 4 сдают человек 5-6, остальные двойки и пересдача.
Почему так? Кто как считает?
Падает не качество образования, а качество студентов...Нет у них желания учиться, развиваться..., проще "порешать" экзамен(зачет) за деньги родителей естественно Happy0144 Нас ждет поколение отморозков и дебилов(за редкими исключениями), и чем дальше тем больше...

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: andrijstudent , AngeL , ivan ivanov
Сергей из Харькова Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков,Украина
Сообщений: 845
Репутация: 324
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 00:47
(26-06-2013 00:40)kravchenko писал(а):  Отсканируйте результаты ЗНО Вашей дочери и похвалитесь.
Во первых результаты ещё не пришли и не все ЗНО прошли.
А во вторых, что ещё и кому я тут должен выложить?
Или кто-то сомневается что я сказал правду?
Не слишком ли борзо?

Буратино, вернись! Мы знаем что ты тут.)))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S , M A X , Чайник , Konica , yurickk , alexo , arcam , FiLiN , ivan ivanov , heco , sergiyko
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 00:58
(26-06-2013 00:47)Сергей из Харькова писал(а):  Во первых результаты ещё не пришли и не все ЗНО прошли.
А во вторых, что ещё и кому я тут должен выложить?
Или кто-то сомневается что я сказал правду?
Не слишком ли борзо?
Да нет, никому и ничего Вы здесь (и тем более мне) не должны. Никто не сомневается в том, что Вы сказали правду (что Ваша дочь умница, а все остальных плохие). Просто правду лучше всегда подкреплять аргументами. А результат ЗНО - один из лучших аргументов, если не единственный в нашей стране. Школьные оценки это филькина грамота, не более. Посмотрите на дочкины результаты по ЗНО - вот и будете знать цену ее "четверкам". И еще раз повторю - с результатами меньше 195 баллов в ВУЗе делать нечего. Если есть чем похвалиться - можете показать сканы (или когда будут). Ну а если нет - можете считать меня "борзым". Улыбка

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Почему так падает качество образования? / 26-06-2013 01:16
(26-06-2013 00:58)kravchenko писал(а):  [ Если есть чем похвалиться - можете показать сканы (или когда будут). Ну а если нет - можете считать меня "борзым". Улыбка
Скиньте сюда копию паспорта, а то мне кредит ненакого взять
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Borman72 , FiLiN , ivan ivanov , heco


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 54 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS