Помогите собрать ДК 5.1
Автор Сообщение
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
Помогите собрать ДК 5.1 / 09-07-2013 17:53
Решил отделить стерео от ДК. Нуждаюсь в совете.
Купил Denon 1612 , необходимо подобрать 5.1 , с дипольными тылами и саб
Комната на картинке ( 13 м2 )
Подскажите есть ли смысл в дипольных тылах для моей комнаты, или брать обычные, и какой комплект/бренд подойдет лучше всего ?
Party0016

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Goldmember Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 72
Репутация: 12
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 09-07-2013 19:41
Сколько планируется зрителей в среднем ? Что будет чаще кино или концерты с 5.1 дорожкой ,что уже есть ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 09-07-2013 19:55
Зритель один, есть только ресивер денон 1612, только фильмы с дорогами HD, DTS.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 09-07-2013 19:56
Самый главный вопрос -Бюджет?

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 09-07-2013 20:04
бюджет не ограничен, есть денон 1612, под него максимально идеальный 5.1, чтобы погрузило в происходящее на тв Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
Goldmember Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 72
Репутация: 12
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 09-07-2013 20:25
Под ваш рес сильно и не разгонишься в плане фронтов ......Учитывая ,что зритель только один,то так и просится кресло в центр комнаты и базовая схема размещения с тылами на стояках в задней части комнаты. Подойдёт что-то типа Monitor Audio BX 5 на фронт ,вх 2 на тыл ,остальное из этой серии ,или комплект из Mission .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 09-07-2013 20:57
а есть смысл в напольниках на фронт?, и зачем такие большие тылы, бх2 большие. Я читал, что диполи самый лучший вариант на тылы. И собирался на фронт взять полочник.
Почему вы выбрали напольник и такой большой тыл, это так нужно для фильмов, или по каким то другим причинам?
Какие мысли были у меня, повесить фронт на крепления Vogel 200, тылы диполи на заднюю стенку выше фронтов. Fighting0088
Найти все сообщения
 
Цитировать
Goldmember Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 72
Репутация: 12
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 09-07-2013 22:18
Смотрите сами ,ваш рес идёт вторым в ленейке денонов своего года ,тоесть мощностью (реальной) не блещет ,ВХ5 имеют чуйку 90 Дб ,тоесть работает правило с подбором акустики с хорошей чуйкой при небольшой мощности ,тем более ,что вы хотите максимальной отдачей при неограниченом бюджете,вот и я и предложил тот максимум ,что стоит потратить с вашим ресом для погружения Улыбка
Насчёт диполей - кому то нравится ,кому то нет Улыбка Мне например не нравится детальность ,да есть ракой-то расширенный объём ,но ........Тут пока сам не услышишь - не поймёшь что лучьше ,по мне лучьше направленные тылы ,но правильно оформить .

Кроме того ,предложенный мой вариант просто заставит вас взять через время что-то из Онкио 6хх ленейки ,Пиона 10ххх .Эти аппараты все же для кино будут маштабнее Улыбка
(Отредактировал 09-07-2013 в 22:23 Goldmember.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Цапик , Eric Cartman , caesarhunt
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 09-07-2013 22:51
1.При выборе фронтов обязательно брать напольники? Разница в фильмах в моей комнате будет только в громкости? Интересно почему напольник посоветовали.
2.На большой громкости фильмы смотреть не смогу, квартира все таки. Мне главное масштаб, объем на небольшой громкости.
3.Тылы однозначно на стойки на уровень ушей, или на стену заднюю выше головы на метр?
4.Как должен тыл смотреть, на фронты или на боковых стенах мне в ухи ? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 10-07-2013 00:32
несколько вариантов на различный бюджет, от 200 долларов, до 1000 с хвостиком, без диполей

вот отличный комплект для Denon
Dali , но сюда ещё нужен саб
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-89474.html
Polk Audio , здесь все есть
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-76430.html

а вообще не совсем понятен смысл фразы - бюджет неограничен? думаю, что таки до 1000 уе, не более

а есть ещё Mission целая куча разных... и кстати, очень неплохой недорогой комплект можно взять от TAGA, там вообще недорого и очень приличный звук

я за напольники, кстати Улыбка больше площадь динамиков, объём будет! и масштаб Улыбка

а вот - самый недорогой вариант, Ultimate очень прилично играют для кино, очень, я бы сказал,
дешевле некуда, эта цена - просто подарок
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...t=ultimate

а вот и с диполями, Klipsch, можно набрать какие хотите, для кино самое то, недорогая серия 10 и 20, но там я не нашел центра из этой серии, в сообщении
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-60442.html
у меня, лично, трудятся именно они, на аватарке видно центральный канал
(Отредактировал 10-07-2013 в 01:32 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Samael , caesarhunt , Eric Cartman
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 10-07-2013 09:27
Спасибо всем за инфу полезную Party0016
Советуют настоятельно комплект Mission MX, кто их слушал? Какие напольники из этой серии мне бы подошли лучше всего для фильмов. Блин вот только нету у них диполей, перемкнуло на диполи меня
(Отредактировал 10-07-2013 в 09:51 Sergey_wr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 10-07-2013 14:34
появился новый вариант. На фронт 2 полочника + 2 сабвуфера велодайн импакт мини, или импакт 10
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 10-07-2013 14:53
мне кажется, что Вы перемудрствуете немного
речь шла о системе 5.1
надо взять хорошие компоненты одной фирмы, одной серии
сабвуфер - не критично, что бы был такой же

а брать разношёрстную акустику может позволить себе человек, который строит систему 7.1, где тыл+бок и фронт+центр должны быть одинаковыми
и хоть немного соответствовать по материалу пищалок, металлические с металлическими, шёлковые с шёлковыми

если Вы строите систему впервые, то возьмите лучше все одной серии, иначе всё время что-то будет "не то"

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 10-07-2013 15:01
5.0 все одной фирмы,просто вариант или это будут полочники и 2 саба , или напольники и саб. Сабы будут конечно не одной фирмы с акустикой, потому что все рекомендуют велодайн или рел.
2 саба в фильмах работать будут?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene1974 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Где нас только нет
Сообщений: 33
Репутация: 35
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 10-07-2013 15:52
Зачем в 13 кв.м два саба?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , caesarhunt , Sergey hi-fi , RomT
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 10-07-2013 15:59
даже не знаю, говорят лучше будет, давление и все такое на небольшой громкости. Послушать 2 саба в дк негде
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 10-07-2013 18:46
(10-07-2013 15:59)Sergey_wr писал(а):  даже не знаю, говорят лучше будет, давление и все такое на небольшой громкости. Послушать 2 саба в дк негде
Уважаемый в 13 кв 2 саба вас выдавят в окноBiggrin За эти деньги в место 2 купите 1 но хороший

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , Eugene1974 , Samael , Eric Cartman , Sergey hi-fi , Boostaddict , RomT , Migor
Goldmember Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 72
Репутация: 12
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 10-07-2013 21:10
(09-07-2013 22:51)Sergey_wr писал(а):  1.При выборе фронтов обязательно брать напольники? Разница в фильмах в моей комнате будет только в громкости? Интересно почему напольник посоветовали.
2.На большой громкости фильмы смотреть не смогу, квартира все таки. Мне главное масштаб, объем на небольшой громкости.
3.Тылы однозначно на стойки на уровень ушей, или на стену заднюю выше головы на метр?
4.Как должен тыл смотреть, на фронты или на боковых стенах мне в ухи ? Улыбка
1,2. Напольники с хорошей чуйкой будут ближе к маштабу + на вырост Улыбка
3.Если всё таки решитесь как советую - кресло в центр то да ,поверте ,это намного лучьше и идеально,чем мучаться с напрвленностью тылов сидя у стены.
4. Если к реслом в центре то отталкивайтесь от схемы ,где центр это вы ,а акустика по окружности .Если всё же по вашей схеме - вы на диване у стены,то надо немного поэксперементировать ,обычно тылы ( не диполи) выше головы сантиметров на 20, направлены вниз ,пищами в точку,где будут голова.
(Отредактировал 10-07-2013 в 21:11 Goldmember.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 10-07-2013 21:51
Извините,конечно,но как можно было с неограниченным бюджетом брать дохлый Denon AVR-1612Shocked
Хотите чтобы погрузило в происходящее на экранеWink
Ресивер NAD T748+комплект акустики Miller & Kreisel MK-Movie накроет не по детскиHappy0144
Чтобы вообще крышу снесло NAD T787+Miller & Kreisel 150 SeriesHappy0158
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey_wr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 367
Репутация: 40
RE: Помогите собрать ДК 5.1 / 11-07-2013 19:01
так случилось, что Денон 1612 уже давненько в закромах лежал. Поэтому я его не покупал сейчас под данные запросы.
Почему именно НЭД под M&K, кто имеет этот M&K? По поводу ресиверов НЭД вообще ничего не знаю, чем они хороши.
(Отредактировал 11-07-2013 в 19:11 Sergey_wr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS