Только для автолюбителей =)
Автор Сообщение
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Только для автолюбителей =) / 20-07-2013 23:55
(20-07-2013 23:51)Евгений13 писал(а):  
Цитата: но с удовольствием пересел бы на ланос с двиглом 1,6
....там правда расход другой Cry
Что есть...то есть. Но на нашем коне если хорошенько газануть ...за 120...то и у нас розход полезет вверх

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Только для автолюбителей =) / 20-07-2013 23:56
И шо ж там у вас за расход такой на 1,6? У меня 3,0 жрет 11...13 и я доволен как слон. Biggrin
(Отредактировал 20-07-2013 в 23:56 Sirkon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Только для автолюбителей =) / 20-07-2013 23:57
.....Володя, лучше ехать 100...120 Biggrin Правда когда была молодой Biggrin выжимал 160
Цитата:У меня 3,0 жрет 11...13 и я доволен как слон.
Это ж у Вас Иномарка Grin
(Отредактировал 21-07-2013 в 00:00 Евгений13.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Володя
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 00:03
(20-07-2013 23:56)Sirkon писал(а):  И шо ж там у вас за расход такой на 1,6? У меня 3,0 жрет 11...13 и я доволен как слон. Biggrin
Что то многовато для 3х литрового. Моя басурманская мазда 929 с кубатурой 3......однако по трасе не вылазила за 9 литров.....
Но к расходам на машинах ...это у меня профессиональное. Все, что ест больше 8 литров я не люблю по многим причинам.
(Отредактировал 21-07-2013 в 00:07 Володя.)

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AAM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 11
Репутация: 50
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 00:03
Party0012

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 00:05
(21-07-2013 00:03)Володя писал(а):  
(20-07-2013 23:56)Sirkon писал(а):  И шо ж там у вас за расход такой на 1,6? У меня 3,0 жрет 11...13 и я доволен как слон. Biggrin
Что то многовато для 3х литрового. Моя бусурманская мазда 929 с кубатурой 3......однако по трасе не вылазила за 9 литров
По трасе мы 8 с копейками кушаем, это ж я "город" указал Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
perebey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 92
Репутация: 117
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 00:09
(21-07-2013 00:03)AAM писал(а):  Party0012
В нете в инструкции как всегда неполное описание Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 00:15
Цитата:По трасе мы 8 с копейками кушаем
....что за авто?
Найти все сообщения
 
Цитировать
perebey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 92
Репутация: 117
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 00:19
(21-07-2013 00:15)Евгений13 писал(а):  
Цитата:По трасе мы 8 с копейками кушаем
....что за авто?
Для современного авто нормальный расход.У знакомого Lexus es 07года 3,5 такой же расход
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 00:21
...дизель наверное?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 00:22
(21-07-2013 00:15)Евгений13 писал(а):  
Цитата:По трасе мы 8 с копейками кушаем
....что за авто?
Maxima
(21-07-2013 00:19)perebey писал(а):  Для современного авто нормальный расход.У знакомого Lexus es 07года 3,5 такой же расход
'89 Ashamed0002
(21-07-2013 00:21)Евгений13 писал(а):  ...дизель наверное?
АИ95 Улыбка
(Отредактировал 21-07-2013 в 00:23 Sirkon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Евгений13
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 01:07
На заправках постоянно мне глаза колит одна и та же ошибка. Господа - бензин АИ был в природе только 93 бензин...который в своё время придумали для карбюраторного (т.е. бензинового) двигателя УРАЛ-375. А почему АИ - бензин АВТОМОБИЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ....т.к. получен был способом смешения в лабораторных условиях по исследовательскому методу...с октановым числом 93... Все остальные названия бензинов только А-76, А-80, А-92, А-95

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 01:18
Володя, глубоко не копал - Википедия пишет:

Маркировка автомобильных бензинов

В соответствии с ГОСТ Р 54283-2010, во избежании путаницы, устанавливается единая маркировка автомобильных бензинов. А именно, она состоит из трех групп знаков, разделенных дефисом. Первая группа это всегда буквы АИ (бензин Автомобильный, октановое число измерено по Исследовательскому методу); вторая группа — цифры, показывающие непосредственно октановое число (80, 92, 95, 9Cool; третья цифра — экологический класс бензина (2, 3, 4, 5), примерно соответствующий нормам ЕВРО-2, ЕВРО-3 и т. д. Например: АИ-92-4 это автомобильный бензин с октановым числом по исследовательскому методу, равным 92, и соответствующий четвертому экологическому классу. Поскольку с 2003 года в России официально прекращено производство вредного этилированного бензина, то все бензины считаются неэтилированными, и данный факт в маркировке никак не отображается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 01:23
(21-07-2013 01:18)Sirkon писал(а):  Володя, глубоко не копал - Википедия пишет:

Маркировка автомобильных бензинов

В соответствии с ГОСТ Р 54283-2010, во избежании путаницы, устанавливается единая маркировка автомобильных бензинов. А именно, она состоит из трех групп знаков, разделенных дефисом. Первая группа это всегда буквы АИ (бензин Автомобильный, октановое число измерено по Исследовательскому методу); вторая группа — цифры, показывающие непосредственно октановое число (80, 92, 95, 9Cool; третья цифра — экологический класс бензина (2, 3, 4, 5), примерно соответствующий нормам ЕВРО-2, ЕВРО-3 и т. д. Например: АИ-92-4 это автомобильный бензин с октановым числом по исследовательскому методу, равным 92, и соответствующий четвертому экологическому классу. Поскольку с 2003 года в России официально прекращено производство вредного этилированного бензина, то все бензины считаются неэтилированными, и данный факт в маркировке никак не отображается.
Ну конечно...ты показал ГОСТ 2010 года..... А в 1979 году - так как я описал...Я же в армаде служу...А у нас нормы и названия совсем другие..

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sirkon
stolyar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 546
Репутация: 122
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 09:52
Полюблял Таврию свою первую машину (30 тыс км), как не следил за ней ,но тосол всегда был мутный видимо конструктивная особенность двигателей МеМз которые стоят на этих машинах . За рулем служебной шкоды октавии (1,6BFQ) отгонял 235 тыс за 5 лет ,согласно сервисным требованиям производил замену всех тех жидкостей в том числе и охлаждающей которая цвет свой не меняла и была стабильно розовая.
Правда были свои прелести , как-то вдали от дома при температуре -10 отказал электронный блок термостата и в аварийном режиме врубил оба вентилятора охлаждения Cry типа непойму что происходит но лучше недогрев чем перегрев мотора. Проблему решил просто выдернув предрохранитель цепи питания вентиляторов и благополучно вернулся домой с теплом в салоне , но когда узнал сколько стоит этот новый VAGовский блок термостата ShockedShockedShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Володя , Евгений13
Евгений13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 581
Репутация: 294
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 13:31
Цитата:Полюблял Таврию свою первую машину
Party0012
Ездил в свое время на этом чуде украинского автопрома (около 100 тыс./ 94 г.в.) Давно уже продана но ездит и сейчас. Знакомые на них и более 200 тыс. накатывали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stolyar
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 18:17
Cегодня вычитал вот такую интерестную статейку.

Как избавиться от воды в бензобаке. У вас в бензобаке появилась вода? С этим необходимо бороться!!! Тем более если у вас инжекторный или дизельный двигатель! Из-за какой-то, казалось бы, мелочи может выйти из строя топливный насос высокого давления, не говоря уже о том, что и система впрыска топлива может выйти из строя!

Теперь представьте такую ситуацию: «Зима. Вы израсходовали весь бензин не оставив не одной капли в то время когда у вас уже была вода в бензобаке». Нечего в голову не приходит? Дело в том, что вода может попасть в бензопровод (а она обязательно на зло попадет), а вот после того как она попала в бензопровод, она может просто-напросто замерзнуть, перекрыв проход бензину. Вы подумаете: «Подумаешь! Поставлю автомобиль в теплое место, лед растает». Не тут то было! Теперь уже снова вода, попадет в сам двигатель, а это чревато последствиями! Даже если вы зальете бак бензином, вода все равно останется.
Следовательно, просто необходимо избавляться от воды, особенно, перед тем как наступят холода. Выплывает сразу же еще вопрос: «А как избавиться от воды в бензобаке?». Проще простого! Вода не смешивается с бензином, но ее можно легко смешать с любым спиртом - будь там этиловый спирт или метиловый и т.д. Залейте в бак 0,2-0,4 литра спирта в зависимости от его объема. Обязательно смотрите, чтобы спирт не был разбавлен (это можно проверить, подожгите его, чистый спирт горит практически невидимым пламенем).
Для удаления воды из бензобака существует два метода: либо купить специальный препарат автохимии в автомагазине, либо залить в бак спирт. Я использую второй способ, т.к. по моему мнению он наиболее эффективен (подтверждено моим опытом) и более выгоден в финансовом плане. В качестве спирта можно купить ИПС (изопропиловый спирт), который продается в любом строймагазине, на ряду с ацетонами и уайт-спиритами. Либо можно использовать дешевый медицинский спирт или любой другой. Соотношение примерно 0,5 литра спирта на полный бензобак автомобиля (от 40 до 50 литров).
Теперь возникает последний вопрос: «Не навредит ли смесь воды со спиртом?». Нет, так как количество смеси ничтожно мало по сравнению с бензином. Тем более что плотность этой смеси практически такая же, как и у бензина, а значит, смесь легко пройдет всю топливную систему и сгорит как обычное топливо. Выполняйте эту процедуру каждую осень, тогда у вас не будет проблем с водой в бензобаке.
Данную операцию по удалению воды из бензобака я провожу раз в полгода. Результат - превосходный, особенно это заметно после зимы, когда в баке скапливается больше воды. После добавления спирта в бензобак - улучшается сгорание топлива в инжекторной системе. Ведь как мы знаем, вода не горит, но спирт поможет удалить лишнюю воду из бензобака, что положительно скажется на динамике автомобиля. Лично на своем опыте я убедился, что удаление воды из бензобака с помощью спирта - очень действенный метод.

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: perebey
perebey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 92
Репутация: 117
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 20:08
Для инжекторных и дизельных насосов очень вредно когда заканчивается топливо и насос работает на сухую,за 2-3 раза его можно угробить.Я стараюсь чтоб в баке мин 10л всегда оставалось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 20:58
(21-07-2013 20:08)perebey писал(а):  Для инжекторных и дизельных насосов очень вредно когда заканчивается топливо и насос работает на сухую,за 2-3 раза его можно угробить.Я стараюсь чтоб в баке мин 10л всегда оставалось.
Я думаю, что если поискать то можно найти специальную бадягу и убрать воду из бака...... но в 2000 году со мной случай был...в баке оказалось ...как потом выяснилось...полторашка воды. И перед Львовом по окружной в сторону Дублян я ехал 4 часа.... пока вручную не откачал бензонасосом воду...благо тачка тогда была карбьюраторная. Но как вариант метод указанный в статейке пригодится.
(Отредактировал 21-07-2013 в 21:02 Володя.)

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Только для автолюбителей =) / 21-07-2013 21:18
не лезь в механизм - не мешай ему работать (с)
если в моторе кака, сливаем каку, заливаем няму
если няма становиться какой раньше допустимого, промывка мотору помогает "как мертвому припарка" Happy0196
а марка и возраст машины понятие субъективное - плохих машин не бывает Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Чайник , Sirkon , AAM


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS