Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры...
Автор Сообщение
sergio XL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернигов
Сообщений: 193
Репутация: 74
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 08-09-2013 13:16
Да показатель Бангкока и конечно всеScared0012
Вы лучше загуглите долю продаж мировую ЖК телевизоров там Я думаю все обьективно.Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 08-09-2013 13:43
Если гуглить лень:
Samsung - 20,8%
LG - 14,1%
TCL - 6,8%
Sony - 6,5%
Toshiba - 5%
LCD TV glabal market share Q2 2013

К слову, довольно любопытно выглядит статистика по использованию матриц в телевизорах (с разделением на японских, корейских и китайских производителей): в ≈70% корейских и ≈50% японских телевизоров стоят матрицы Samsung. А вот китайцы предпочитают матрицы LG и собственного изготовления. Ну, в общем-то, все видно в диаграмме.

P.S. И, справедливости ради, Sony не вылетела с мирового рынка, а лишь из тройки лидеров. В процентном соотношении она потеряла всего около 1% за прошлый год - заметно (учитывая небольшую рыночную долю у компании), но не смертельно.

   
(Отредактировал 09-09-2013 в 01:30 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serji Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецкие степи
Сообщений: 81
Репутация: 111
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 08-09-2013 16:29
Лично для меня,лучше телевизора Philips,может быть только- Philips!!!Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergio XL , Migor , uncle A
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 08-09-2013 17:34
Топовые SONY для европейского рынка производятся в Словакии и в Испании. Кто там про китай заикался?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , L.A.P.
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 08-09-2013 17:41
А какое отношение имеет страна-сборщик к начинке? Улыбка
Прямо передо мной сейчас висит телевизор Philips, произведенный в Венгрии. Однако матрица в нем корейская, процессор - также корейский, а сам бренд (если вы не знали) принадлежит китайской компании. И что бы изменилось, будь он собран из всего того же в самой Великобритании, в центре Лондона, и под руководством принца Чарльза (Боже, храни Королеву!)? Он стал бы на 150% лучше из-за этого?
У Sony нет производства матриц, нет своих процессоров, нет чипов памяти... в общем, они вообще чипами не занимаются, а собирают свои телевизоры из чужих (брендированных и нет) комплектующих. И совершенно не важно где именно это происходит. Важно лишь из чего собрали конкретную модель, чью матрицу и какого типа поставили, и т.п.
(Отредактировал 09-09-2013 в 01:31 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sergio XL , Sergey hi-fi , Serji , Гаруспик
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 08-09-2013 19:05
Матрица производства корейского? Разработка совместно LG - PHILIPS. На мой взгляд намного лучше шарпа, а тем более самсунга. Процессор скорее всего под матрицу тоже совместный. По поводу принадлежности: "Как отмечает Reuters, покупателем ( отделения аудио-видеотехники PHILIPS) выступает японская Funai Electric Co, которая заплатит за приобретение 150 млн евро."
Страна сборщик естественно к начинке отношения не имеет, А вот к технологическим процессам сборки и культуре производства и как следствие к надежности очень даже может быть. Кстати по отзывам знакомых ремонтников в последних сериях ТВ филипс стало больше отказов.
Цитата:У Sony нет производства матриц, нет своих процессоров, нет чипов памяти... в общем, они вообще чипами не занимаются, а собирают свои телевизоры из чужих (брендированных и нет) комплектующих. И совершенно не важно где именно это происходит. Важно лишь из чего собрали конкретную модель, чью матрицу и какого типа поставили, и т.п.
Матрицы естественно они не производят. По поводу чипов - на чем они тогда реализуют собственные алгоритмы видеопередачи? Во всяком случае рядом с самсунгом подобной стоимостной категории ( имеющем полный цикл от производства матриц и заканчивая памятью) сони явно выигрывает.
Я вообще не фанат совершенно ни одной марки тв и их почти не смотрю. Так получилось у меня одновременно побывало два топовых телевизора 55" самсунг и сони 2013г. Даже не смотря на то что Sony не производит часть комплектующих марку держать им удается и весьма неплохо.
А в ключе темы ТС Panasonic или Philips естественно Philips это даже бесполезно обсуждать.
(Отредактировал 08-09-2013 в 19:22 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 08-09-2013 19:19
Дык, кто же спорит, марку они на самом деле держат. Особенно в высшем сегменте. Этого у них (Sony) не отнять. Особенно если учесть, сколько именитых производителей «старой школы» попросту продались китайцам с потрохами.
...
Касательно Philips, то японцам (Funai) было продано все, за исключением бритв/лампочек (это голландцы оставили себе) и телевизионного направления (его задолго до этого продали MMD, которая уже несколько лет производит телевизоры Philips и владеет всеми соответствующими патентами). Просто непрофильные журналисты внесли путаницу в наши нестройные ряды, не до конца разобравшись в нюансах. Т.е. из видео-направления: blu-ray и медиаплееры отошли к Funai, а телевизоры к MMD.
(Отредактировал 09-09-2013 в 01:33 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
weller Не на форуме
Старожил
****

Откуда: харьков
Сообщений: 48
Репутация: 28
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 08-09-2013 23:03
Подскажите а что за модель на сколько Я знаю в 6000й серии не встречается 3х сторонний Амбилайт.
[/quote]
47PFL6877T/12
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 08-09-2013 23:19
А он там на самом деле трехсторонний? Возможно, просто на рекламной картинке увлеклись с фотошопом? Потому как у меня на прошлогоднем седьмой серии тоже только двусторонний Ambilight.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 09-09-2013 08:18
(08-09-2013 19:05)serg6677 писал(а):  По поводу чипов - на чем они тогда реализуют собственные алгоритмы видеопередачи?
На самом деле алгоритмов видео обработки не так уж и много. И сони не входит в список их разработчиков. Использует наработки и разработки контор, которые на этом специализируются и делают это и для всего мира, и лучше. Единственный из списка производителей телевизоров, кто занимается разработкой видео обработчиков, их созданием/проектированием и производством это Панасоник. Остальные, используя к стати весьма грамотно и правильно сторонние продукты, просто красиво брендируют названия одного и того же алгоритма под свои меркетинговые и рекламные слоганы. И поступают они правильно. Они и сами могут создать, разработать. Только им это выйдет дороже, чем купить у специализированной конторы, а заплатит за это конечный потребитель. Если конечно согласиться платить больше. Что в нынешнее время вряд ли.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , victor74 , Sergey hi-fi
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 09-09-2013 10:20
"нет своих процессоров,"-знов за своє.Де докази цього?Крім ваших голослівних домислів?А BIONZ теж для своїх фотоапаратів СОНІ не виробляє?А хто тоді?Знов китайці чи корейці?
Найти все сообщения
 
Цитировать
weller Не на форуме
Старожил
****

Откуда: харьков
Сообщений: 48
Репутация: 28
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 09-09-2013 11:57
(08-09-2013 23:19)Dmitry V.G. писал(а):  А он там на самом деле трехсторонний? Возможно, просто на рекламной картинке увлеклись с фотошопом? Потому как у меня на прошлогоднем седьмой серии тоже только двусторонний Ambilight.
Все по честному, Амбилайт просто великолепен, одних диодов на задней панели шесть с половиной десятков!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
ALEX2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровари
Сообщений: 658
Репутация: 25
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 09-09-2013 12:52
Краще б вони підсвідку матриці більш якісну зробили,чим герляднду на телік.чіпляти.Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , bavaria72 , serg6677 , nem2007 , L.A.P. , axv
weller Не на форуме
Старожил
****

Откуда: харьков
Сообщений: 48
Репутация: 28
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 09-09-2013 17:32
Если Вы о засветах по углам, то они как-то периодически о себе дают знать. Бывает так, что и фильм широкоформатный, а черные полосы - абсолютно равномерные. Я если честно, так и не понял пока, в чем прикок. Сомневаюсь, что дело именно в качестве подсветки матрицы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg6677 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 1 116
Репутация: 283
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 10-09-2013 00:15
Цитата:У Sony нет своих процессоров, нет чипов памяти... в общем, они вообще чипами не занимаются, а собирают свои телевизоры из чужих (брендированных и нет) комплектующих.
Тут всетаки надо уточнить. Я не спорю по поводу процессоров в телевизорах т.к. наверняка этого не знаю, но Sony является лидером в производстве всевозможных профи и бытовых камер,а также деталей для них, в частности в сегменте для видеонаблюдения создает превосходные ПЗС матрицы которые совместно с процессорами, АЦП я бы сказал на порядок выше конкурентов (на чипах красуются крупные буквы SONY) То-есть чипы производятся и прекрасно продаются т.к. во всех хорошо показывающих особенно в темноте камерах стоят матрицы и процессоры от Sony. Конкуренты sharp и lg в этом сегменте нервно курят. Панасоник тоже хорош но значительно дороже. По камерам разработки чисто фирмы Sony. Таким образом собственные чипы Sony оказывается производит и не факт что их нет для телевизоров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 10-09-2013 01:03
На счет сенсоров Sony - тут спору нет. Насколько мне известно, они даже для Nikon их поставляли (а может и до сих пор поставляют...), но «обвязку» в виде процессоров тот же Nikon свою использовал.

Собственно, весь сыр-бор не о том какая Sony плохая, а кто-то другой хороший, а о том, что сейчас любой продукт является совокупностью разносортных компонентов, в том числе и из сторонних, так что громкий бренд и хорошая история у компании уже не являются гарантией качества. И уже не столь важно, какой шильдик стоит на аппарате, куда значимей что именно за этим шильдиком скрывается и насколько грамотно вся эта солянка настроена и оптимизирована на уровне ПО. А Sony ли это, Panasonic или Samsung... лишь бы конкретный аппарат был хороший и радовал глаз.

Жаль, что такие простые истины многими воспринимаются в штыки и начинается холивар с отстаиванием чести бренда. Хотя, уверен, ни одного акционера Sony или Samsung на Форуме нет, так что такая горячность вдвойне непонятна.
(Отредактировал 10-09-2013 в 01:29 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serji , sergio XL , maysk , L.A.P.
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 10-09-2013 01:35
Немного и я о Соньке скажу...Зимой всех я задоблал выбором ТВ. Biggrin
Пять разных ТВ перелопатил (притом модели из верхних) в т.ч. и Панасовскую плазму ST50
В итоге взял в очередной раз Соньку 750 (753) и абсолютно угомонился! Happy0144

Это оказался единственный ТВ, который мне СРАЗУ ЖЕ понравился с первых моментов просмотра! Все ее показатели для меня оказались безупречны. И это оказался единственный ТВ, в котором мне не хочется ничего подстраивать и настраивать. В тех предыдущих только что и делал - так это настройки крутил, в итоге менял на другую модель от другого производителя Cry

Так что все тут сугубо индивидуально как и в Аудио.

P.S. Единственный для меня ее недостаток - говеный пластик задней стенки, который хрустит и щелкает при нагреве и остывании ТВ. (со временем не проходит).
(Отредактировал 10-09-2013 в 01:36 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
victor74 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 223
Репутация: 12
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 10-09-2013 12:58
(10-09-2013 01:03)Dmitry V.G. писал(а):  Собственно, весь сыр-бор не о том какая Sony плохая, а кто-то другой хороший, а о том, что сейчас любой продукт является совокупностью разносортных компонентов, в том числе и из сторонних, так что громкий бренд и хорошая история у компании уже не являются гарантией качества.
Да, полностью согласен!!!!! В современном мире любой продукт, особенно высоко технологический - это совокупность разносторонних компонентов, в том числе сторонних. В любом телеке будет что-то не свое, но это не значит что он будет плохо показывать.
Что касается спора, то топовые PHILIPS всегда были на высоте. Хотя я больше любитель PANASONIC, но это уже личное.
Кстати, кто-нибудь гонял топовые Филипки из линейки 2013?
(Отредактировал 10-09-2013 в 19:39 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 10-09-2013 17:14
Сони кроме дизайна своих телевизоров и оболочки меню больше ничего не делает.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Panasonic или Philips? У кого же все-таки лучше телевизоры... / 10-09-2013 17:50
Неправда ваша. Кое что делает своими силами из электроники. Но главное ПО, которое заключается не только в оболочке. Разработчик процессора обработки цифрового видео предоставляет к этому процессору сырцы ПО с кучей библиотек и всяких процессов. Вот выбрать из всего этого то, что программисты и инженеры считают оптимальным и лучшим, и далее воплотить в рабочее оптимизированное ПО дело очень и очень непростое. И у инженеров Сони это получается получше, чем у инженеров LG, Самсунга и Филипса вместе взятых. Особенно оптимизация в плане отсутствия видимых артефактов обработки цифрового видео.
(Отредактировал 10-09-2013 в 19:31 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg6677 , nem2007 , L.A.P.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS