Виктор Цой
Автор Сообщение
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Виктор Цой / 10-10-2019 17:49
Слушайте, там абсолютно другой тембр голоса на новой записи. Как будто pitch подняли процентов на 10.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Виктор Цой / 10-10-2019 17:58
Может и так. Мне ухо не режет... Тонкости аудиофилии это для профи. Я помню кассету у дяди в тачке весь день играла. Есть и пластинка. Не буду точен ... но аудиофилы не будут довольны никогда. Как и написал стало прозрачнее - плохо или хорошо это не знаю.И знать не хочу.
Великие знания это ОЭ и Монатик я не понимаю творчество не одних ни другого.
(Отредактировал 10-10-2019 в 18:00 Charlez 22.)

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Виктор Цой / 10-10-2019 17:59
(10-10-2019 17:58)Charlez 22 писал(а):  Может и так. Мне ухо не режет... Тонкости аудиофилии это для профи. Я помню кассету у дяди в тачке весь день играла. Есть и пластинка. Не буду точен ... но аудиофилы не будут довольны никогда. Как и написал стало прозрачнее - плохо или хорошо это не знаю.
Да причём здесь аудиофилы? Голос Цоя на новой записи мало похож на то, что мы слышали на старых записях.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Виктор Цой / 10-10-2019 18:02
Слушал Цоя на концертах ни один раз...той разницы на новом ремастере о которой Вы пишите не нашел.. Слушайте старые записи если так лучше.

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HAMANN
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Виктор Цой / 10-10-2019 18:18
(10-10-2019 18:02)Charlez 22 писал(а):  Слушал Цоя на концертах ни один раз...той разницы на новом ремастере о которой Вы пишите не нашел.. Слушайте старые записи если так лучше.
Я иногда удивляюсь как завсегдатаи hifi форума могут этого не слышать. Это было так явно и люди так захейтили machina records (которая сделала этот ремастер), что они извинились и изменили скорость.
Хотя... чему я удивляюсь? Мастеринг инженеров не смутила играющая на пол октавы выше, чем в оригинале гитара.
Найти все сообщения
 
Цитировать
HAMANN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Амстердам
Сообщений: 151
Репутация: 159
RE: Виктор Цой / 11-10-2019 09:35
С голосом на новой реставрации - все ок! Возможно у вас на старых записях что-то не так. Есть старые записи Группы крови с измененным голосом. Скорее всего вы их и слушали - поздравляю )

Про скорость, кстати, они все объяснили - наоборот, скорость они нормализовали. Послушайте внимательно презентацию.
(Отредактировал 11-10-2019 в 09:36 HAMANN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UFO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Израиль
Сообщений: 387
Репутация: 102
RE: Виктор Цой / 12-10-2019 21:46
https://www.fontanka.ru/2019/10/11/172/ «Доброе утро, последний герой». Группа «Кино» вернётся на сцену после 30-летнего перерыва
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Виктор Цой / 20-10-2019 17:49





(Отредактировал 20-10-2019 в 17:53 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Володя
HAMANN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Амстердам
Сообщений: 151
Репутация: 159
RE: Виктор Цой / 31-10-2019 21:51
Замечен такой кавер в сети



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: 4ward
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Виктор Цой / 04-11-2019 04:35
Послушал ремастер Группы Крови. Ох и круть. Офигеть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HAMANN
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Виктор Цой / 05-11-2019 09:55
(31-10-2019 21:51)HAMANN писал(а):  Замечен такой кавер в сети
Спасибо ей, что она напоет.

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo , Маэстро
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: Виктор Цой / 01-12-2019 19:27
Фрагмент комментария самих Maschina Records об их переиздании Группы Крови, и сравнении со всем известной версией -

Издание от нашего лейбла Maschina Records не является пересведением альбома. Альбом звучит ИМЕННО ТАК как был записан на мастере. Никакого пересведения не было. Просто изначально американцы при первом издании произвели над альбомом определенную работу чтобы на скорую руку привести его хоть к каким нибудь техническим стандартам. И далее мы с вами на протяжении 30 лет слушали не оригинальный звук , а покромсанный вариант. Так что сравнивать с американцем достаточно бессмысленно. Да и компрессии тоже не было. Динамика записи сохранена полностью. RMS нашего издания и Русского диска одинаковый -12Дб .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: great white , doom , HAMANN
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Виктор Цой / 01-12-2019 19:49
Други ....уже вовсю обсуждается Звезда а мы всё о группе крови...



(Отредактировал 01-12-2019 в 19:50 Володя.)

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HAMANN , Сергій , Kaminskiy , Paul Siebert
voivod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Корсунь/Черкассы
Сообщений: 962
Репутация: 249
RE: Виктор Цой / 01-12-2019 22:13
как к главному событию 90х не изменилось.


90-х?)Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
4ward Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стебник, UA
Сообщений: 592
Репутация: 250
RE: Виктор Цой / 13-12-2019 13:41
(14-09-2018 17:37)Don Cornelius писал(а):  ....
Кстати, зачем мужику, особенно такому бунтарю как Цой, красить глаза? Смотришь на некоторые его фотки и просто недоумеваешь от этого. У меня есть одно предположение, но сначала хотелось бы услышать точку зрения поклонников.
(15-09-2018 09:24)Don Cornelius писал(а):  Почему красился Майкл Джексон - понятно. После сильнейших ожогов у него было множество проблем.
Почему красилась группа КИСС - понятно. Они выступали в стиле глэм-рок, он предполагал подобное.
Почему красился Юрий Никулин - понятно. Он был клоуном.
Но зачем это было нужно Цою - вопрос. Почему не красились его соратники, типа Шевчука или какого-нибудь там Башлачева?
Выглядело это отвратительно.
Візажисти зазвичай працюють в театрі і кіно (гурт навіть мав назву "Кино", що якби натякає), телеіндустрії. Це важливо для постановок, вистав, щоб підтвердити достовірність літературної постаті в сюжеті (часто фіктивної особи, описаної в літературному тексті). Це, як і костюми, режисура, сценографи, акторська гра - все це бере участь у плануванні характеру акторської ролі. Художні тексти, як і художня майстерність загалом - це така штука, результат якої значною мірою залежить від професійних знань майстра та індивідуальних здібностей чи здатності. (з огляду на популярність Цоя, та з огляду на його тексти - він був дуже професійним майстром).
Це може "говорити" і про те, що існує сценарій, що відбуваються репетиції перед виступом, а ці сигнали вже допомагають зрозуміти, що відбувається, формувати вірний напрям думки, вірну інтерпритацію.
Та й взагалі, грим - це ж невербалка. Інша частина справи - це робота з врахуванням нюансів виробництва освітлення. Тому люди стрижуться, постійно фарбують волосся, спеціально його укладають. Якщо це не враховувати (наприклад освітлення), а особливо у ситуації, коли люди мислять штампами (мол, раз співає про проблеми - значить хоче заразити нас сумом, не хоче думати "о хорошем"), то бліклий колір губ, мутна картинка загалом - все це може підсилювати ці штампи.

А яке у вас припущення?

Всегда трудимся до полудня, а нам всего-лишь — до утра.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Виктор Цой / 14-12-2019 14:56
(13-12-2019 13:41)4ward писал(а):  А яке у вас припущення?
У меня предположение следующее: макияж на физиономии Цоя является проявлением карго-культа. Туземцы, исповедовавшие карго-культ, делали "наушники" из кокосов и пытались привлечь самолеты, а Цой наносил на себя тушь и пудру, пытаясь походить на условного Роберта Смита. Выглядело это в высшей степени жалко и убого. Почитайте про забавную субкультуру SAPE из Конго. Это когда негры надевают вычурные наряды, на которые копят по полжизни, принимают необычные позы и мнят себя высшим светом, находясь на самом деле дерьме.

   

У белого человека данное явление может вызвать либо смех, либо снисходительное понимание нелегкой судьбы народов Африки. Мог ли Цой действительно быть частью той западной культуры, на которую он так хотел быть похожим? Был ли он на том западе? Нет. Понимал ли он смысл тех песен? Сильно сомневаюсь, ведь где в те времена можно было найти хотя бы текст песни? Общался ли он с представителями зарубежной музыкальной культуры? Да как он вообще мог эту культуру понять, если дело ограничивалось лишь прослушиванием редких пластинок? Так что подражание Цоя западным музыкантам представляется мне карго-культом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Виктор Цой / 14-12-2019 15:00
Чернокожий певец на аватаре это карго-культ? Даже комментировать не хочется, бред и примитив.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: HAMANN , doom
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Виктор Цой / 14-12-2019 15:12
(14-12-2019 15:00)Nekrozov писал(а):  Чернокожий певец на аватаре это карго-культ? Даже комментировать не хочется, бред и примитив.
Вы, как я помню, всегда были против обсуждения аватарок? Что же случилось?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Виктор Цой / 14-12-2019 15:17
Это не обсуждение, нормальная у Вас аватара, это вопрос, можно ли её вкупе с Вашими музыкальными вкусами рассматривать как карго-культ и преклонение перед чернокожими исполнителями поп-, фанк-, диско- и пр.-музыки? Вы совершено не понимаете, что такое сценический образ и его роль в музыкальной попкультуре.
(Отредактировал 14-12-2019 в 15:18 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Виктор Цой / 14-12-2019 15:26
Разница в том, что, имея такие предпочтения в музыке, я не ассоциирую себя с этой культурой. Я ей интересуюсь, но как бы со стороны. Кроме того, я слушаю далеко не только это. Это как слушать рок, но не носить косуху или черную футболку "Металлика". А с Цоем было не так, он-то точно считал себя частью рок-культуры.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS