Подбор СD плеера - посоветуйте!
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 03-09-2009 09:19
я заметил, что Филипсы старые хороши в системе без проблем. В проблемной системе все проблемы сразу вылазят. Вы послушайте, как ругают старые Филипки - у каждого свои претензии. И, все эти претензии, на самом деле, можно предьявлять системе, а не аппарату Улыбка
Они, конечно, не чемпионы в авдифильности - там, разрешение, локализации, прочая фигня, придуманная продаваторами бездушной техники - Филипки просто, естественно и натурально играют Музыку Улыбка Их можно слушать часами, сутками, неделями НЕ выключая - и абсолютно не устаешь от них.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:29
Arcam FMJ17 достаточно сильный аппарат. И если тракт в котором он будет работать слабоват, то это сразу будет слышно как появление грязи и запирания, особенно по верхней середине и верху. Вот отсюда иногда появляются неверные суждения. Но потом после его прослушивания, возвращаясь к аппаратам более скромным, вы заметите что звук стал более примитивным и простым. Подумайте над этим. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:30
(02-09-2009 21:49)виртуоз link писал(а):Arcam FMJ17-лучше и неслушать,зря потратите время.А филипс 303 заслуживает уважения.
ФМЖ серия вся на мой слух тоже дубовая Улыбка

(02-09-2009 18:28)PolVV link писал(а):Спасибо за рекомендации. Совсем ранние версии филипсов брать страшновато по причине неизвестного состояния головы (лазера). Ревоксы смущают (сильно) своим внешним видом. Маранц 10 как-то не особо хвалят на хайфай.ру, да и пластмасса убогая. А что из себя представляют экспожур 3010 и аркам 36, 37?
А вы маранц 10 хотя бы на 1см от земли пробовали оторвать? Biggrin Biggrin Biggrin
(Отредактировал 02-09-2009 в 22:44 Serega.)

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:31
(02-09-2009 21:49)виртуоз link писал(а):Arcam FMJ17-лучше
На мой слух нет Улыбка
(02-09-2009 21:49)виртуоз link писал(а):А филипс 303 заслуживает уважения.
Это да.
Кстати Маранц 10 также стоит рассматривать как более удифильский аппарат, но никак не с пластмассовым звуком Nowink

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:36
(02-09-2009 22:29)VladimirNB link писал(а):Arcam FMJ17 достаточно сильный аппарат. И если тракт в котором он будет работать слабоват, то это сразу будет слышно как появление грязи и запирания, особенно по верхней середине и верху. Вот отсюда иногда появляются неверные суждения. Но потом после его прослушивания, возвращаясь к аппаратам более скромным, вы заметите что звук стал более примитивным и простым. Подумайте над этим. Улыбка
У новых Аркамов звук мертвоват, хоть и более детален и всё такое... имхо естественно.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:38
(02-09-2009 22:31)XV link писал(а):Кстати Маранц 10 также стоит рассматривать как более удифильский аппарат, но никак не с пластмассовым звуком Nowink
скажем так - он более детальный, чем старые филипки. Но при этом его точно также можно слушать и не выключать часами.

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:40
(02-09-2009 22:38)Snark link писал(а):[quote author=XV link=topic=13492.msg253013#msg253013 date=1251919887]
Кстати Маранц 10 также стоит рассматривать как более удифильский аппарат, но никак не с пластмассовым звуком Nowink
скажем так - он более детальный, чем старые филипки. Но при этом его точно также можно слушать и не выключать часами.
[/quote]
Игорь, спасибо за добавление - абсолютно верно Happy0144

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:43
(02-09-2009 22:38)Snark link писал(а):[quote author=XV link=topic=13492.msg253013#msg253013 date=1251919887]
Кстати Маранц 10 также стоит рассматривать как более удифильский аппарат, но никак не с пластмассовым звуком Nowink
скажем так - он более детальный, чем старые филипки. Но при этом его точно также можно слушать и не выключать часами.
[/quote]

И он больше подходит для сложной музыки, БСО или тяж, правда там и ДАК другой совсем, нежели в старых филипках Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:45
Маранц 10 хорошо и даже очень хорошо звучал все предыдущие годы. Но сильно уступил тому же Аркаму FMJ36, причем во всем. Один мой товарищ уже продал свой Маранц 10, второй ищет покупателя. И это люди, которые прослушали его у себя дома более 10 лет. Прогресс однако. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:48
(02-09-2009 22:45)VladimirNB link писал(а):Маранц 10 хорошо и даже очень хорошо звучал все предыдущие годы. Но сильно уступил тому же Аркаму FMJ36, причем во всем. Один мой товарищ уже продал свой Маранц 10, второй ищет покупателя. И это люди, которые прослушали его у себя дома более 10 лет. Прогресс однако. Biggrin
Володя, я Вас умоляю. Только про Винценты забыли, теперь про Аркамы начинаем.

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:48
(02-09-2009 22:45)VladimirNB link писал(а):Маранц 10 хорошо и даже очень хорошо звучал все предыдущие годы. Но сильно уступил тому же Аркаму FMJ36, причем во всем. Один мой товарищ уже продал свой Маранц 10, второй ищет покупателя. И это люди, которые прослушали его у себя дома более 10 лет. Прогресс однако. Biggrin
Может вкус поменялся аль чего нового захотелось, приелся и т.д.? Wink
Честно... 17 не слушал, а фмж 36 не впечатлил, тем более за эти деньги Улыбка

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:55
Ну тогда для статистики, один мой знакомый Аркам ФМЖ даже не покупал, а купил маранц сд-10. И тоже слушал некоторое время. Потом вроде дак какой-то кучерявый купил, потому как из сидюков уже мало что вставляло Улыбка

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 22:56
это дело вкуса не более того
один наш форумчанин по моей рекомендации взял послушать филипс 303 (до этого у него была рега аполло) - ему хватило одного вечера. Сказал мыльный звук, баса нет Nowink
А другой форумчанин продал свой дорогой вай би эй за двушку и слушает филипс 204 с удовольствием и радуется замене Biggrin
Поэтому тут категоричности быть не может. Мне вот тоже эта серия аркамов как-то совсем не в кассу - химка она химка и есть. А мы любим натуральное, то что в природе произрастает
Grin

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 23:00
(02-09-2009 22:48)spk link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=13492.msg253027#msg253027 date=1251920753]
Маранц 10 хорошо и даже очень хорошо звучал все предыдущие годы. Но сильно уступил тому же Аркаму FMJ36, причем во всем. Один мой товарищ уже продал свой Маранц 10, второй ищет покупателя. И это люди, которые прослушали его у себя дома более 10 лет. Прогресс однако. Biggrin
Володя, я Вас умоляю. Только про Винценты забыли, теперь про Аркамы начинаем.
[/quote]Что то я не понял смысла вашего поста. Подробнее можно? Или обыкновенное хамство к вечеру берет верх?
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 23:06
(02-09-2009 22:55)Serega link писал(а):Ну тогда для статистики, один мой знакомый Аркам ФМЖ даже не покупал, а купил маранц сд-10. И тоже слушал некоторое время. Потом вроде дак какой-то кучерявый купил, потому как из сидюков уже мало что вставляло Улыбка
Да-да, я кажется также знаю этого человека Улыбка

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 23:07
(02-09-2009 22:56)Snark link писал(а):это дело вкуса не более того
один наш форумчанин по моей рекомендации взял послушать филипс 303 (до этого у него была рега аполло) - ему хватило одного вечера. Сказал мыльный звук, баса нет Nowink
А другой форумчанин продал свой дорогой вай би эй за двушку и слушает филипс 204 с удовольствием и радуется замене Biggrin
Поэтому тут категоричности быть не может. Мне вот тоже эта серия аркамов как-то совсем не в кассу - химка она химка и есть. А мы любим натуральное, то что в природе произрастает
Grin
Это 100% Мне аркам фмж - звук песочный, колючий и главное пустой. Т.е. нет никакого содержания. Очень бедно и блекло. Если найм хоть и имеет свой металический призвук на ВЧ, который легко узнаётся, но тот хоть звучит в целом полнокровно и содержательно, а здесь даже и зацепиться не за что. А старый филипс да, куча недостатков, но тем не менее, если не сильно придираться к мелочам, звук очень комфортный и насыщенный - слушается очень легко и непринуждённо. Ну это у меня такой вкус, я не очень озабоченный удифил ессно, так что меня можно и не слушать Grin

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
меридиан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 555
Репутация: 16
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 23:57
Послушайте на мой взгляд в первою очередь из посоветованного Sugden SDT 1SE. В своё время оставил очень приятное впечетление, мне кажется ваш Марантц он легко переиграет. Тем более на форуме он счас продаётся. Желаю удачи! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 02-09-2009 23:59
(02-09-2009 22:56)Snark link писал(а):это дело вкуса не более того
один наш форумчанин по моей рекомендации взял послушать филипс 303 (до этого у него была рега аполло) - ему хватило одного вечера. Сказал мыльный звук, баса нет Nowink
На мой слух филипсы отличаются довольно хорошим басом.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 03-09-2009 00:23
(02-09-2009 23:57)меридиан link писал(а):Послушайте на мой взгляд в первою очередь из посоветованного Sugden SDT 1SE. В своё время оставил очень приятное впечетление, мне кажется ваш Марантц он легко переиграет. Тем более на форуме он счас продаётся. Желаю удачи! Happy0144
Тоже ничё аппарат, опять же ещё одна производная филипса Улыбка А кто кого переиграет - чисто вкусовщина. Тут мужикал фиделити А5 тоже должен был всех переиграть, да шось не заладилось, и лампочки не помогли - вкусовщина это всё...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Командор Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 339
Репутация: 9
Re: Подбор СD плеера - посоветуйте! / 03-09-2009 00:33
(02-09-2009 23:59)XV link писал(а):[quote author=Snark link=topic=13492.msg253039#msg253039 date=1251921371]
это дело вкуса не более того
один наш форумчанин по моей рекомендации взял послушать филипс 303 (до этого у него была рега аполло) - ему хватило одного вечера. Сказал мыльный звук, баса нет Nowink
На мой слух филипсы отличаются довольно хорошим басом.
[/quote]

у меня филипс 303, в моей системе он на своем месте, в том числе и по басу. недавно повез его к знакомому, у которого динаудио 62 и нэдовские плеер и усь. филипс в эту систему вообще не вошел, ну т.е. по сравнению с недовским плеером он играл вообще никак. привезли ко мне тот нэд, поставили - слушать невозможно. поэтому я не удивляюсь что кому-то звук старых филипсов кажется замыленным - тут дело может быть вовсе не в звуке филипса, а в звуке всего тракта в целом
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS