Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 18:05
А вы неплохо спелись Biggrin
...роль фейкового твитера после известных событий с выборами, умных людей заставила задуматься. Это как, в своё время, телевидение сменившее (в плане агитации) митинги и газеты. Я не о политике, о том, что кроме тех, кто будет делиться впечатлениями, коллективный мальчиш-кибальчиш "по работе" будет топтать клаву как взбесившийся принтер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13 , ЭВМ , Igor1976
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 18:27
как вам новый ученик? как раз о ценностях Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 188
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 18:29
ребята вы уже зае..ли....................
с удовольствием посмотрел Дамы в лиловом с моей любимой Мэгги Смит..............и Джуди Дейч там в дуэте ................шикарное кино для прочищения мозга и понимание процессов жизненных ценностей и приоритетов...............как плохо быть старым с наружи,но молодым внутриCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: anatolij51 , Igor1976 , apr.kobra
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 18:33
(24-11-2016 18:05)Ineey писал(а):  А вы неплохо спелись Biggrin
...роль фейкового твитера после известных событий с выборами, умных людей заставила задуматься. Это как, в своё время, телевидение сменившее (в плане агитации) митинги и газеты. Я не о политике, о том, что кроме тех, кто будет делиться впечатлениями, коллективный мальчиш-кибальчиш "по работе" будет топтать клаву как взбесившийся принтер.
Вернусь к теме кино. К теме взаимоотношений зрителя с новинками массового продукта.

Я почти уверен, что зритель имеет как раз такое кино, которого заслуживает. - Невнятное, не запоминающееся, не оставляющее никаких впечатлений, не влекущее за собой ни работы мысли, ни глубоких переживаний. А откуда ему взяться-то иному, если и сценаристы, и зрители, и режиссеры, и актеры - плоть от плоти народной. Побулькивают себе на медленном огне. Еще не в аду, но уже и не в счастливом прошлом.

И если просвешчённый зритель вот так формулирует свои мысли (- См. приведенную выше цитату), так оформляет свой сарказм (- кажется, это - претензия на рафинированный и многозначительный сарказм), вот такое угощение мечет на общий стол, то чего мы требуем от кинодеятелей? Они чем хуже или лучше? - Какой зритель, такое ему и кино. Грех жаловаться или на зеркало пенять. - Уж перекосило так перекосило!

Однако, все-таки хочется надеяться, что этот слепленный впопыхах комок слов был затеян ради победы всего Хорошего над всем Плохим.

Надеюсь, я никого не обидел своими размышлениями о той почве, из которой растут новинки массового кинематографа.

!!! - Если кто-то что-то понял из процитированного выше сообщения, то поясните, "что хотел сказать автор". Может это только я не разглядел глубокую мысль и не услышал слово Мастера... Я же не святой. Ну, извинюсь.
(Отредактировал 25-11-2016 в 11:05 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 18:42
(24-11-2016 18:27)Живой Звук писал(а):  как вам новый ученик? как раз о ценностях Scared0012
Сценарий хороший, реализация средняя. Елена Львовна прибившая тапки, мне симпатичнее всех героев вместе взятых. Ей одной свой крест нести. По поводу религии.., возможно те формы, в которых религиозное чувство было выражено ранее, в настоящее время "не продуктивны".
...А мальчик хорошо ориентируется в трендах.
(Отредактировал 24-11-2016 в 18:50 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13 , Живой Звук
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 18:59
(24-11-2016 17:35)petr.solo1223 писал(а):  Савик, ну нельзя же так публично люто параноить. Улыбка А как же европейские ценности ? Плюрализм мнений ? Biggrin А то очень мне это напоминает так вами ненавидимый "совок" ,когда мнение может правильным только то,что декларируется из К̶р̶е̶м̶л̶я̶ Кыива ? Pohval
А я не параною, уважаемый, а называю вещи своими именами.
Мнение может быть и харьковским, если перестать пользоваться одной и той же методичкой.
Для Вас тоже Вера это вроде "Вы - иудей, а я - православный", и Победа заключается только в том, "что мой дед выиграл войну, а ваш её проиграл", а семейные ценности сводятся к отношению индивидуумов к однополым бракам??

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЭВМ
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 19:17
(24-11-2016 18:59)savik13 писал(а):  Для Вас тоже Вера это вроде "Вы - иудей, а я - православный", и Победа заключается только в том, "что мой дед выиграл войну, а ваш её проиграл", а семейные ценности сводятся к отношению индивидуумов к однополым бракам??
Вот только не нужно передёргивать и коверкать смысл написанного. Цитирую вас же :
И Вера и Победа у нас разные, прежде всего. И семейные ценности тем более...(с) И ответ ,где ключевое слово если


разные если:
1. Вы - иудей, а я - православный. Да и то... никакой пропасти между иудеем и православным никогда нет и не было.
2. Мой дед выиграл войну, а ваш её проиграл.
3. Вы приветствуете однополые браки, усыновление такими парами и воспитание детей. (с) Так озвучьте свою позицию в отношении Веры и Победы и ваше понимание "семейных ценностей" .... "видно разные книжки мы в детстве читали"(с) Wink

(24-11-2016 18:59)savik13 писал(а):  А я не параною, уважаемый, а называю вещи своими именами.
Мнение может быть и харьковским, если перестать пользоваться одной и той же методичкой.
facepalm Вы это серъёзно ? Если я несогласен в чём то с вами и согласен с апгрейдером, то это не моё личное мнение, а мнение методички ? Мдя.... без комментариев. Sad
(Отредактировал 24-11-2016 в 19:22 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 20:55
А что прикольненько Улыбка
Вакантна жизнь шеф-повара
https://www.kinopoisk.ru/film/765099/
Переезжая из клуба в клуб, Андрей попадает в необычное место под названием «Фотоателье». Там ему предлагают принять участие в интригующей игре: побыть в роли другого человека, на несколько дней став шеф-поваром дорогого ресторана, у которого есть все: богатый дом, интересная работа и красивая жена. Теперь Андрею предстоит многое выяснить: кто такой шеф-повар, кем является он сам, и кому можно доверять в изменившемся мире.
(Отредактировал 24-11-2016 в 20:56 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 188
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 22:35
Еще один шедевр от Мэгги Смит,под руководством великого Циферелли. .Чай с Муссолини
Это просто глоток свежего воздуха!!Отличная игра актеров и мастерская подборка.Фильм-реальный шедеврLove0030.конечно не для калабков убогих,а для истинных ценителей прекрасного!!Очень рекомендую!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 22:38
Дум, ты от телевизора отходишь? Хоть в туалет?! Или горшок рядом стоит?Biggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 188
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 24-11-2016 23:58
(24-11-2016 22:38)Александр Ю. писал(а):  Дум, ты от телевизора отходишь? Хоть в туалет?! Или горшок рядом стоит?Biggrin
Я сейчас управляю своей империей из своего кинозала.достиг уже реальных высот.что то типа маленького бога,или почти бога.Да!!!Я велик,что сделаешь...Цезарь-это просто унылый задрот по сравнению с вездесущим Думом.........Ashamed0002Ashamed0002

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , anatolij51 , apr.kobra
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 188
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 27-11-2016 11:06
ЧУДО НА ГУДЗОНЕ / САЛЛИ (2016)
великолепный фильм с не менее великолепным Том Хэнксом в главной роли!
Все помнят тот реальный случай с посадкой самолета с 155 пассажирами на реку Гудзон.Неплохой фильм и смотрится на одном дыхании.
Очень рекомендую!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , virtualist , t.800 , Gilla. , Peacock , Ineey
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 27-11-2016 22:26
(27-11-2016 11:06)doom писал(а):  ЧУДО НА ГУДЗОНЕ / САЛЛИ (2016)
великолепный фильм с не менее великолепным Том Хэнксом в главной роли!
Все помнят тот реальный случай с посадкой самолета с 155 пассажирами на реку Гудзон.Неплохой фильм и смотрится на одном дыхании.
Очень рекомендую!Happy0158
Смотрел вчера в не очень качественном рипе из нета (по-моему, только он там и присутствует). Может оно и повлияло, но восторгов не разделяю. Сам по себе фильм середнячковый , ничего особенного, много недоработок как в сценарии так и в режиссуре, по моему скромному мнению. Но посмотреть можно, хотя бы из за неплохого Хенкса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 27-11-2016 23:02
(27-11-2016 22:26)rostian писал(а):  Смотрел вчера в не очень качественном рипе из нета (по-моему, только он там и присутствует). Может оно и повлияло,
Конечно повлияло.....не смотря на хреновое качество, мне понравилось.Happy0144
Когда выйдет качественный рип, обязательно пересмотрю и в коллекцию.Улыбка

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gilla.
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 27-11-2016 23:03
(20-11-2016 19:30)virtualist писал(а):  Коллектор.

Смелый старт с непростым фильмом, довольно редкого жанра - камерного кино или моно-спектакля, мастерски сыгранного Константином Хабенским.
Психологическая драма с интересным сюжетом, блестящей актерской игрой и отличной режиссурой не оставит равнодушным никого.
Посмотрел. Первые две трети смотрелись и воспринимались цельно , но потом как то потерялось напряжение и цельность. Чтобы использовать долгие планы режиссёру явно не хватило мастерства, а без содержания это смотрится нелепо. Хабенский -красавчик, порадовал, был убедителен, чем лично у меня не вызвал ни малейшего сочувствия к "прессуемым" им должникам. А трагический финал - нелепая смерть от руки "брошенной жены" кредитора воспринимается не как "кара небесная",а как абсурдный поворот судьбы. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , serg6677
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 27-11-2016 23:09
Тут рекомендовали Ледокол
Понравился, спасибо Happy0144
(Отредактировал 27-11-2016 в 23:17 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pavel V
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 188
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 29-11-2016 16:20
капитан фантастик
В начале прочел описание и не захотел его смотреть,но увидел что в титрах Виго Мортенсон,и решился...............
Фильм интересный и необычный.Очень четко показывает ту грань разложения общества и его постепенной деградации.И попытки отдельных личностей вырваться из этого порочного круга,создав свою модель идеального общества с супер людьми!!
Очень и очень необычный фильм и .............интересный!!

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , Sabretooth , Igor1976 , matador
Sabretooth Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earth
Сообщений: 570
Репутация: 122
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 01-12-2016 17:37
(29-11-2016 16:20)doom писал(а):  капитан фантастик
В начале прочел описание и не захотел его смотреть,но увидел что в титрах Виго Мортенсон,и решился...............
Фильм интересный и необычный.Очень четко показывает ту грань разложения общества и его постепенной деградации.И попытки отдельных личностей вырваться из этого порочного круга,создав свою модель идеального общества с супер людьми!!
Очень и очень необычный фильм и .............интересный!!
Присоединяюсь. Тоже сначала подумал по комиксам или типа того. Потом почитал рецензии не на торрент трекерах. Люди сейчас деградируют уходя в мир гаджетов и других гадостей... А фильм о семье, которая еще не забыла, что они прежде всего люди.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Igor1976
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 188
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 03-12-2016 14:23
Сериал Мир Дикого Запада
Выше всяческих похвал.Очень качественный продукт,ну и наличие в нем таких мега монстров,как Харис и Хопкинс,реально подкрепляет сюжет!!Очень классно!!Будет ли второй сезонShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gilla. , Lavroid
Peacock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 631
Репутация: 358
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-12-2016 14:22
Идём со мной или Blackway,фильм 2015 года, минимальный набор актёров,простой сюжет, Хопкинс как всегда колоритен и загадочен,ну а Рэй Лиотта всё тот же плохой мальчик. Фильм понравился,игра актёров без всяких спецэффектов и замудрёных сценариев. Довелось к этому фильму глянуть еще и Чудо на Гудзоне. что сказать Энтони Хопкинс и Том Хэнкс - легенды!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS