Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-12-2016 22:16
(04-12-2016 14:22)Peacock писал(а):  Идём со мной или Blackway,фильм 2015 года, минимальный набор актёров,простой сюжет, Хопкинс как всегда колоритен и загадочен,ну а Рэй Лиотта всё тот же плохой мальчик. Фильм понравился,игра актёров без всяких спецэффектов и замудрёных сценариев. Довелось к этому фильму глянуть еще и Чудо на Гудзоне. что сказать Энтони Хопкинс и Том Хэнкс - легенды!
как по мне галимый проходняк.Так и не понял почему именно там Хопкинс оказался,и как он согласился снятся в этом унынии??ShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Peacock
Peacock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 631
Репутация: 358
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-12-2016 23:21
Костя фильм на один раз,не спорю,смотрел исключительно ради дедушки Хопкинса. Молчание ягнят,легенды осени,ганнибал,на грани!!! Ось це задоволення.
А согласился наверное за грощи, хотя судя по работам кинематографа,работы как у актёра у него предостаточно.
(Отредактировал 04-12-2016 в 23:23 Peacock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-12-2016 23:25
(04-12-2016 23:21)Peacock писал(а):  Костя фильм на один раз,не спорю,смотрел исключительно ради дедушки Хопкинса. Молчание ягнят,легенды осени,ганнибал,на грани!!! Ось це задоволення.
у мен он есть, уже три раза начинал смотреть, но пока не осилил, толи сюжета нет, толи он пустой какой то, не могу понять, Это Хопкинс с панталыку сбивает, смотришь, ждёшь, ведь легенда, всё время думаешь, ну шас... а шас и не наступает Улыбка
(Отредактировал 04-12-2016 в 23:25 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Peacock
Peacock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 631
Репутация: 358
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-12-2016 23:29
Серега ну да как бы сюжет жидковат, да и финал крайне простенький, это не закрутки от Гая Риччи, я если честно обращал внимание лишь на дедушку, на его душевное равновесие, ну и ждал появления Рэя...так что фильм однозначно заслуживает внимания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 04-12-2016 23:51
Тоже смотрел "Чудо на Гудзоне" на одном дыхании, Иствуд матёрый человечище, Том Хэнкс передаёт стресс от лежащего на пилоте "груза" ответственности настолько достоверно, что фильм воспринимается как триллер, пусть и знаешь, что "приводнились" гуд ... героем быть мало, нужно ещё, после всего, доказывать, что не ... (не буду спойлерить)...
В общем, присоединяюсь ко всем тем, кому фильм понравился! Happy0144
(Отредактировал 05-12-2016 в 00:12 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Peacock , etlik , shamann , doom , apr.kobra , t.800 , zevs165 , Chega , Audiodoom
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 06-12-2016 23:21
"Мистер Черч".
Фильм очень теплый , добрый ,атмосферный. КОНЕЧНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ.
(Отредактировал 06-12-2016 в 23:36 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , apr.kobra
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 08-12-2016 13:26
Gimme Danger Джима Джармуша.
Мнение журналиста Сусанны Альпериной:

В самом начале своей документалки Gimme Danger Джармуш, представляя своего главного собеседника - Джеймса Остерберга, известного как Игги Поп, - без обиняков называет The Stooges "величайшей рок-н-ролльной группой всех времен"...
"Я помог покончить с шестидесятыми", - так Игги скромно описывает свою роль в истории. При этом не считая необходимым добавить, что семидесятые (и не только) прошли во многом под знаком его безумного гения: об этом и так всем, кому надо, известно.
Одним Игги успех The Stooges, разумеется, не объясняется, и Джармуш честно старается выдержать баланс между рассказом о группе и фокусом на личности ее бесконечно харизматичного фронтмена. Вероятно, чтобы это не навредило динамичности повествования, хронологии режиссер решил не придерживаться, разбросав события из жизни участников группы по разным частям картины.
В частности Джармуш предпочитает не вдаваться - на это просто нет времени, так что мы не увидим ни похождений Игги с Дэвидом Боуи в Германии, ни того, что творилось вокруг культового клуба CBGB, ни многого другого. Однако скучать при просмотре Gimme Danger все равно не приходится. Какая уж скука, когда смотришь на стык шестидесятых с семидесятыми расфокусированными взглядами участников одной из самой "оторванных" групп, известных человечеству...
"Классический" период закончился стремительно - почти одновременно с шестидесятыми, расправившись с которыми, The Stooges сами едва не канули в лету. Отгремели первые концерты, потрясавшие американцев (в тех случаях, когда парни были в состоянии выйти на сцену), записаны два альбома - The Stooges и Fun House, сотрудничество с зубрами контркультуры MC5 стало историей. В 1972 году не щадившие свои организмы творческие личности уже не могли собраться в кучу - даже по одному.
Знакомство с Дэвидом Боуи в этот период не только оживило Игги, прожившего потом насыщенную жизнь с блестящей музыкальной карьерой (она остается за кадром - тут целый сериал снимать можно), но и позволило год спустя увидеть свет третьему альбому The Stooges - Raw Power. После этого группа опять распалась - казалось, окончательно. Но оказалось - лишь чтобы вернуться больше чем через тридцать лет и снова дать жару двумя новыми альбомами (в 2007-м и 2013-м) и серией концертов.
Обо всем этом Джим Джармуш рассказывает с неподдельной любовью и остроумием, дополняемым неповторимой иронией Игги Попа, чьего обаяния уже было бы достаточно, чтобы фильм удался...




...А я со своей стороны вспомнил бы замечательную новеллу с участием Игги Попа и Тому Уэйтса из сериала "Кофе и сигареты".

P.S.
В недрах ВВС готовится к выходу картина "Дэвид Боуи: Последние пять лет" подробно расскажет о двух последних альбомах мастера The Next Day (2013) и Blackstar (2016), а также о его театральном проекте "Лазарь" (Lazarus).
Фильм выйдет на малые экраны уже в январе. Примерно в это же время BBC будет крутить в эфире редкие видеозаписи выступлений Боуи с самого 1964-го по 2016 год.
(Отредактировал 08-12-2016 в 13:31 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , doom , apr.kobra
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 08-12-2016 14:14
Бен-Гур Вполне неплохая историческая драма.
Хорошие актёры. Улыбка
https://www.kinopoisk.ru/film/731744/

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 08-12-2016 17:19
красивый комикс...сколько денег тратят на съемку у.г..........самое интересное-это момент на галерах.но для этлика пойдет.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 08-12-2016 17:41
(08-12-2016 17:19)doom писал(а):  но для этлика пойдет.Biggrin
я на счёт фильмов, почти всеяден и мало критичен, по этому и почти не рекомендую ничего. Некоторые фильмы смотрю с захлёбом на одном дыхании, а некоторые как фон больше слушаю чем смотрю и общее количество просмотров приличное. Недавно смотрел два фильма с Киано Ривзом- Нионовый Демон и Дочь Бога Совсем не понравились, куда катимся. А вот Только правда совсем ничего и сюжет закручен интересно.
Вот Киану шас посмотрю https://www.kinopoisk.ru/film/909254/
а вдруг интересно улыбнёт Улыбка

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 08-12-2016 18:14
(08-12-2016 17:19)doom писал(а):  красивый комикс...сколько денег тратят на съемку у.г..........самое интересное-это момент на галерах.но для этлика пойдет.Biggrin
Ты знаешь, Костя , если отринуть от этого кино и представить себе
просто созерцатильную картину, то чего никогда не видел:
Goldstone-2016г.: http://www.kinopoisk.ru/film/925905/
Таинственный путь-2013:
http://www.kinopoisk.ru/film/689961/
(Отредактировал 08-12-2016 в 18:21 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: apr.kobra , doom , Ineey , t.800 , Allexxandr1
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 913
Репутация: 819
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 09-12-2016 09:42
(08-12-2016 18:14)savik13 писал(а):  Goldstone-2016
Таинственный путь-2013
По ходу шо-то в духе "Старикам тут не место".....поставил оба на закачку.Biggrin
А то уже как-то подустал от всяких супергероев, бэтменов и механиков.facepalm

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 09-12-2016 10:03
(08-12-2016 13:26)Upgrader писал(а):  ...А я со своей стороны вспомнил бы замечательную новеллу с участием Игги Попа и Тому Уэйтса из сериала "Кофе и сигареты"....
Не совсем новинка, но вроде как к месту. Напомнить о красавцах.
Специально без перевода. Здесь и без него прекрасно!




Извиняюсь, ошибся "адресом". Перенёс это сообщение в тему "Старое доброе кино". Это удалить почему-то не получается...
(Отредактировал 09-12-2016 в 10:12 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gilla. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 97
Репутация: 155
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 09-12-2016 10:54
https://www.kinopoisk.ru/film/906340/
Любителям фантастических триллеров, рекомендую посмотреть фильм Морган. Замечательный актерский состав, отличная игра актеров.
В фильме рассказывается о группе ученых,проводящих эксперименты в секретной лаборатории, по созданию искусственного интеллекта. Неплохой фильм с неожиданной концовкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , doom , apr.kobra
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 09-12-2016 10:56
(09-12-2016 10:54)Gilla. писал(а):  https://www.kinopoisk.ru/film/906340/
Любителям фантастических триллеров, рекомендую посмотреть фильм Морган. Замечательный актерский состав, отличная игра актеров.
В фильме рассказывается о группе ученых,проводящих эксперименты в секретной лаборатории, по созданию искусственного интеллекта. Неплохой фильм с неожиданной концовкой.
тока вчера посмотрел Party0012 да неплохой, особенно первая половина фильма, дальше как обычно Улыбка
(Отредактировал 09-12-2016 в 11:45 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gilla. , apr.kobra
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 10-12-2016 02:12
"Свет в океане" . качественный синематограф . фильм может вызвать достаточно сильные чувства ,особенно у женщин /судя по реакции моей супруги /.
" Этот фильм расскажет о бесконечной любви , об эгоизме, о трудном выборе, о прощении… /цитата из рецензии на фильм /. "
с этим пожалуй я соглашусь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , aleksis9933
Неодимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 529
Репутация: 160
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 10-12-2016 20:33
(09-12-2016 10:54)Gilla. писал(а):  Любителям фантастических
Оказывается, оба деда кинорежиссера Стивена Спилберга - украинцы. _http://telegraf.com.ua/kultura/kino/3029317-legendarnyiy-kinorezhisser-priznalsya-v-lyubvi-ukraine.html Зёма одесситов известен миру не одной серией Парка Юрского Периода, Людей в Черном, Трансформаторов, Назад в Будущее и Индианы Джонсов. _https://www.kinopoisk.ru/name/22260/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 10-12-2016 21:07
(10-12-2016 20:33)Неодимыч писал(а):  Оказывается, оба деда кинорежиссера Стивена Спилберга - украинцы.
Та не , оба деда Спилберга - евреи, иммигрировавшие с Украины в Америку. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , anatolij51 , Lavroid
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 11-12-2016 22:50
Вспомнилась шутка, - самый лучший симфонический оркестр американский, потому что там играют евреи уехавшие из России.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: krivbass
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима). / 11-12-2016 23:50
Посмотрел Великолепная семерка.что сказать.??Я понимаю,что это типа ре инкарнация классики от Куросавы,но смотреть весело и легко,ибо мозг полностью отключен и душа наслаждается спец эффектами и многочисленным валиловом.А валилово,там очень и очень много!!Для легкого вечернего время пре провождения,то что дохтур прописал!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: anatolij51 , apr.kobra


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 72 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS