СуперАудио или все же CD
Автор Сообщение
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: СуперАудио или все же CD / 15-09-2009 09:45
Дааа, а я помню как говорили, что винил - зло, типа как только поддался так плакали денежки: тонармы, гОловы, пластиночки, пЭрвопрЭсы Biggrin
А оказывается вон оно где настоящее зло: запись любимого исполнителя нужно иметь на СД, САСД, Блу-рей, ДВД-Аудио, ХРСД, потом десять ремастрерингов каждого формата, обязательно от каждой рекординговой компании Америки, Японии, Немцев, Евреев и Китайцев. И шо интересно, всё шо было "до" - это фуфлячёк оказывается, толи дело последнее издание - вот оно счастье удифила, Господи прости за нецензурщину.
Маразм крепчал...


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: СуперАудио или все же CD / 15-09-2009 09:48
Ыыы, я именно так несколько особо любимых альбомов и собираю. Сюда ещё б добавить promo, limited editions + бонус треки и вообще нирвана Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СуперАудио или все же CD / 15-09-2009 10:07
а не проще ли просто Музыку слушать? Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: СуперАудио или все же CD / 15-09-2009 18:20
Проще, но коллекционный аспект ведь тоже интересен. Просто к людям, которые собирают первые прессы на виниле респекта в фильской тусовке больше, чем к любителям ремастеров, сакдов и прочих Хофманов. А шиза примерно одинаковая.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: СуперАудио или все же CD / 15-09-2009 20:49
(15-09-2009 09:41)Гаруспик link писал(а):Угу, специально продают в формате несовместимом с нормальными плэйерами - только пк или медиаплэйер (что одно и то же).
Развода здесь не вижу - они честно предупреждают Kiss
Ну хранение данных на винте медиаплэйера мне не представляется такой уж рискованной затеей. Но я на всякий случай туда фильмы не пишу - только музыку. Если уж хочется посмотреть фильм (что не так и часто бывает) то медиаплэйер соединён как в локалке с пк и видит винтом моего компьютера и с него может воспроизводить все те же форматы.
Или диски по старинке - дисковод же есть. Правда сакды не читает - для этого есть другая железяка. Да, для всех 10. Но едут ещё два и будет аж 12 =)
А что винты никогда не вылетают? И все данные не делают тю-тю? Или вы думаете что в дорогущем медиаплейере винты будут какого то уникального качества? Это наивность Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СуперАудио или все же CD / 15-09-2009 21:29
(15-09-2009 18:20)Гаруспик link писал(а):Проще, но коллекционный аспект ведь тоже интересен. Просто к людям, которые собирают первые прессы на виниле респекта в фильской тусовке больше, чем к любителям ремастеров, сакдов и прочих Хофманов. А шиза примерно одинаковая.
таки да, с коллекционным аспектом согласен. но первопрессы как самоцель мне так же не понятны.
музыка, то есть содержание\. по прежнему для меня важнее формы Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: СуперАудио или все же CD / 15-09-2009 21:56
2VladimirNb - винты покупаются отдельно. Можно хоть raid массив организовать. Ведь на самом деле физические повреждения пластин уникально редки. 99% поломок - отказ контроллера, а значит инфа будет спасена.

2Михайло
Ну содержание уже понравилась, уже заслушано и переслушано. Хочется новой формы. Сакд это точно новая форма для многих вещей.
Ну или мне кровь из носу нужен был японский сингл Тины Тёрнер. Просто она там на обложке узкоглазая Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СуперАудио или все же CD / 15-09-2009 22:20
тут спорить не буду, сам такой - если зачешется, не успокоюсь, пока не добуду Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: СуперАудио или все же CD / 21-09-2009 13:45
(15-09-2009 21:56)Гаруспик link писал(а):Ну содержание уже понравилась, уже заслушано и переслушано. Хочется новой формы.
я этого не могу понять. реально хорошей музыки так много, что лично я просто физически не успеваю все слушать (а сильно понравившееся ведь хочется послушать несколько раз). а тут еще чтобы одно и тоже смаковать в разных форматах... не понимаю. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Re: СуперАудио или все же CD / 21-09-2009 18:27
dateline= писал(а):я этого не могу понять. реально хорошей музыки так много, что лично я просто физически не успеваю все слушать (а сильно понравившееся ведь хочется послушать несколько раз). а тут еще чтобы одно и тоже смаковать в разных форматах... не понимаю.

Я тоже много слушаю, но дело в том что есть любимые исполнители - которых хочется слушать с максимальным качеством записи. Мне недавно приносили Моцарта выпущенного на FIM, просто капец.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS