мониторы против hi-fi риторический вопрос
Автор Сообщение
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 19:12
вопрост собственно риторический - Ваше мнение активные мониторы против традиционного hi-fi - Ваше мнение ?
(Отредактировал 22-09-2013 в 19:13 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 19:32
если хорошие мониторы, то уже и к Hi-Endу близко Happy0144

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 19:33
имеется как раз ввиду топ класс а не начальный уровень ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
schutze Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Bordeaux
Сообщений: 1 753
Репутация: 331
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 19:37
Вот и я посматриваю на такие
http://muzkom.com.ua/products/4268
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesarhunt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 773
Репутация: 82
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 19:38
Не думаю что там усилительная часть будет лучше чем по отдельности

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , RomT , Сергей Юрич , михаил
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 20:11
(22-09-2013 19:33)aluster писал(а):  имеется как раз ввиду топ класс а не начальный уровень ...
из новодела?

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 20:19
Студийные мониторы скучны и утомительны. Весь вопрос сводится к физическим характеристикам заложенным в мониторах ближнего поля. По большому счёту мониторы придназначены для работы, для котроля записи, сведения, мастеринга. К прослушиванию музыки имеют опосредственное отношение, хотя есть любители про-мониторов и среди хай-файщиков.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allexxandr1 , black label , ШЕРЕХ , ivan ivanov , Egorr , FilaBatya , ut9lf , Mel
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 20:29
(22-09-2013 20:11)Евген Игорев писал(а):  
(22-09-2013 19:33)aluster писал(а):  имеется как раз ввиду топ класс а не начальный уровень ...
из новодела?
а разница в чем ? извините меня философия - "раньше трава была зеленее" не греет ни разу ! и хоть вы приводите миллион доводов про маркетинг - я вам скажу что для меня это не основопологающее - ну как минимум потму что -
далее лирика -
перейдем от hi-fi к простым материям -
стоит в гараже -
рама и кузов - полностью карбон, карбоноваая каробка передач , гидравлический тормоз с изменяемым усилием тормозного тракта , пневмо подвеска с плавной регулировкой задней и передней нагрузки , игольчатые подшипники с нулевым трением , кованные диски облегченой конструкции , трехслойные диски повышенной устойчивости, геометрия и развесовка выверана на сверхсовременном компьютере , настраиваямая пневматика ....
вы думаете я про авто ? нет это веосипед ! просто велосипед - который разработан учеными в лабораториях с помощью современных компьютеров - и это тупо НОВОДЕЛ - найдите аналог в 70 годах ? ! Улыбка)) когда не было ни сверх точного литья под давлением не было современных материалов , не было тупо компьютеров что бы то что то расчитать ....
извините не верю я в винтаж - где динамики клепали не расчитывая их сложной составлющей , корзины тупо штамповали из не абы какого метала на обычных прессах и пр .... я уж извините верю в развитие технологий Улыбка)))

(22-09-2013 20:19)Mr.Michael писал(а):  Студийные мониторы скучны и утомительны. Весь вопрос сводится к физическим характеристикам заложенным в мониторах ближнего поля. По большому счёту мониторы придназначены для работы, для котроля записи, сведения, мастеринга. К прослушиванию музыки имеют опосредственное отношение, хотя есть любители про-мониторов и среди хай-файщиков.
а если не ближнего поля Huh?
(Отредактировал 22-09-2013 в 20:34 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , dmitry
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 20:40
(22-09-2013 20:29)aluster писал(а):  извините не верю я в винтаж - где динамики клепали не расчитывая их сложной составлющей , корзины тупо штамповали из не абы какого метала на обычных прессах и пр .... я уж извините верю в развитие технологий Улыбка)))
ну, это святое дело каждого - верить/не верить Biggrin

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , ivan ivanov , Сергей Юрич , VladS1
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 20:46
(22-09-2013 20:29)aluster писал(а):  ....
извините не верю я в винтаж - где динамики клепали не расчитывая их сложной составлющей , корзины тупо штамповали из не абы какого метала на обычных прессах и пр .... я уж извините верю в развитие технологий Улыбка)))
Biggrin Ну да, на Луну летали, а динамики рассчитать не могли.
И алюминий наверное "освоен" пару лет назад.
(Отредактировал 22-09-2013 в 20:47 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rosco , ivan ivanov , zick , koshkin , slava.sokolov , VladS1 , bylujnik
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 20:49
(22-09-2013 20:46)VNV73 писал(а):  
(22-09-2013 20:29)aluster писал(а):  ....
извините не верю я в винтаж - где динамики клепали не расчитывая их сложной составлющей , корзины тупо штамповали из не абы какого метала на обычных прессах и пр .... я уж извините верю в развитие технологий Улыбка)))
Biggrin Ну да, на Луну летали, а динамики рассчитать не могли.
И алюминий наверное "освоен" пару лет назад.
алюминий нет - но сложное литье высокого давления - пошло после 90 ых (400 атмосфер и выше ) до 90ых его тупо не было - но это оффтоп - вопрос - мониторы против хай фай ? а не технологии 70ых против современных
(Отредактировал 22-09-2013 в 20:49 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Viktor D Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 069
Репутация: 167
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 20:55
Игольчатые подшипники с нулевым трением - это Нобелевка и прыжок к вечному двигателю. Biggrin
Головки блоков ДВС, лились сифонным способом, с достаточным качеством.

Ну а мониторы... нужно купить и послушать Улыбка
(Отредактировал 22-09-2013 в 20:59 Viktor D.)

-Развеем по ветру подмоченный порох,
-И мы привыкаем, как раньше, точь-в-точь,
-Гонять вечера в незатейливых спорах,
-Побасенки слушать и воду толочь.

А. А. Галич.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евген Игорев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 849
Репутация: 377
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 20:57
были у меня старенькие мониторы, продал, а потом очень жалел
и Джабли слушал, и Женелеки с Алесисами и Танноями - всё не то
Хаммели, таки, на хайэнд тянули

- Смотрю на некоторых - любуюсь... То ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aluster , doctor-d7
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 21:00
(22-09-2013 20:55)Viktor D писал(а):  Игольчатые подшипники с нулевым трением - это Нобелевка и прыжок к вечному двигателю. Biggrin
Головки блоков ДВС, лились сифонным способом, с достаточным качеством.

Ну а мониторы... нужно купить и послушать Улыбка
именно - ну только воздух тормозит - что бы приблизится к вечному двигателю )))) но это явно ушло далеко от технологий 1970 ых годов ))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 22:50
Не думаю что активные мониторы для аудиофилов... восторг пройдёт, усилок не поменяешь...

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 22-09-2013 22:56
(22-09-2013 20:29)aluster писал(а):  .............................................................
а если не ближнего поля Huh?
Если бы бабушка была дедушкой.... На приличные мониторы среднего поля может не хватить денег, комната для их прослушивания должна быть соответствующе спроэктирована и обработана. Мощность на которую расчитаны мониторы среднего поля врядли понравится соседям и домочадцам,. И вообще про-мониторы это средство контроля, на них слушают мастер-записи, а не копии. Попробуйте съездить в магазин за хлебушком на "Формуле" или сходить на танкере на рыбалку, прикольно получится, но очень дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , LionArt , apr.kobra , ivan ivanov , Mel
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 23-09-2013 06:59
Хай фай был придуман, чтобы продавать грампластинки. Как и собственно, звукорежиссура. Про-мониторы - это рабочий инструмент, используемый на 99% ДО чудесного момента возникновения готовой фонограммы. Т.е. сначала много много часов приходится работать на мониторах и только в последнюю секунду можно перейти на бытовой контроль. Как то я обошел все киевские лавки послушать новодел с первым Кинг Кримзоном зачем-то. Не понравилось абсолютно ничего, в итоге припер с Америки полу-винтажный TASCAM. Это я к тому, что мониторы не предназначены для того, чтобы играть музыку в готовом для потребителя зыучании. Они хорошо аналитически играют некий рабочий черновой процесс. Причем, продавцы новодела уверяют, что современные бренды специализируются кто на "классике", кто на "тяжеляке", кто на "электронике". Кинг Кримзон играть никто из них не стал. "А что вы хотите" - сказали мне в одном знаменитом киевском салоне, "у вас же запись некачественная абсолютно, как записано, так и звучит, т.е. погано". Вот такая история.
(Отредактировал 23-09-2013 в 07:10 Quasipop.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 23-09-2013 07:30
(22-09-2013 19:32)Евген Игорев писал(а):  если хорошие мониторы, то уже и к Hi-Endу близко Happy0144
всё с точностью до наоборот.

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 23-09-2013 08:58
Если не стоит задача сэкономить на усиляже,то лучшие активные мониторы с прекрасным звуком Genelec 1037C. Happy0144
(Отредактировал 23-09-2013 в 08:59 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yurko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 493
Репутация: 64
RE: мониторы против hi-fi риторический вопрос / 23-09-2013 11:34
а присмотритесь к профессиональной акустике...есть там прослойка сочетающая точность мониторов с мощью динаудио...бытовому хайфаю не оставят никаких шансов...сам пользую JBL control 5.
(Отредактировал 23-09-2013 в 11:40 yurko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS