Что лучше Винил, CD vs Цифра ..
Автор Сообщение
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 29-09-2013 10:24
Винил лучшеУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Aram , Спэйс , ДРЕГ1 , Morzh
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 29-09-2013 10:56
(28-09-2013 17:47)petr.solo1223 писал(а):  
(28-09-2013 17:26)Гаруспик писал(а):  Есть. Большинство записей Linn Records помеченные,как studio masters можно скачать.
Это я уже давно скачал. И норвежцев тоже,набралось штук двадцать релизов. Biggrin
А толку? У тебя все равно не на чем слушать. Fighting0093
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 29-09-2013 11:34
Что интересно, электронная музыка на виниле звучит особенно хорошо - сравнивал фирменные КД и ЛП Крафтверк. А Продиджи после винила КД вообще слушать нельзя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , uncle A , multicoloria , aqvadim
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 29-09-2013 11:39
Зе фет ты зе ленд звучит вообще волшебно Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Джордж
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 29-09-2013 13:26
(29-09-2013 11:39)groove писал(а):  Зе фет ты зе ленд звучит вообще волшебно Party0016
Как раз его я и имел в виду Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 29-09-2013 15:36
Прикольная тема.

- Винил лучше чем СД!
- Чем лучше?
- Чем СД...

На подобные вопросы хочется ответить словами классика: "Кому и кобыла - невеста!"

Улыбка
(Отредактировал 29-09-2013 в 15:36 dafus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VOVA-76 , Alex_Noise , ДРЕГ1 , pop_v_trysah
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 29-09-2013 19:38
(29-09-2013 15:36)dafus писал(а):  Прикольная тема.

- Винил лучше чем СД!
- Чем лучше?
- Чем СД...


На подобные вопросы хочется ответить словами классика: "Кому и кобыла - невеста!"

Улыбка
Happy0196Happy0158Happy0196Happy0065Happy0196

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pop_v_trysah
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 29-09-2013 22:14
(29-09-2013 10:24)VOVA-76 писал(а):  Винил лучшеУлыбка
К этому приходишь не сразу... но приходишь .
И тогда кобыла становится кобылой, а невеста...
невестой.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , aTonic , Тибетский Ламер , PAlex , Джордж , Kirill , K.V.V. , Сергей из Харькова
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 30-09-2013 09:33
Вопрос: Почему такая тенденция? CD или Цифра .
У каждого свои приоритеты...
Спорить что лучше компакт или пласты ....нет смысла...
Лично я отдаю своё предпочтение CD - Удобно , компактно , быстрота в работе + масса других возможностей и эффектов.
Тема действительно, бессмертна. Сколько людей столько и мнений)) Это как черное и белое, инь и янь!!! одно без другого не может...Party0012
(Отредактировал 30-09-2013 в 09:34 apr.kobra.)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , Джимми Тудески , petro
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 30-09-2013 10:05
Цитата:
Цитата:Это как черное и белое, инь и янь!!!
...и хрень!!
А кто-то не выбирает между форматами а все их совмещает Улыбка

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla , petr.solo1223 , aqvadim , Сергей из Харькова
Kirill Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Moscow
Сообщений: 1
Репутация: 5
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 30-09-2013 10:45
(30-09-2013 09:33)apr.kobra писал(а):  Вопрос: Почему такая тенденция? CD или Цифра .
У каждого свои приоритеты...
Спорить что лучше компакт или пласты ....нет смысла...
Лично я отдаю своё предпочтение CD - Удобно , компактно , быстрота в работе + масса других возможностей и эффектов.
Тема действительно, бессмертна. Сколько людей столько и мнений)) Это как черное и белое, инь и янь!!! одно без другого не может...Party0012
Именно перечисленное и составляет единственное преимущество формата CD перед винилом: удобно, компактно, быстро, эффекты - т.е. вещи чисто утилитарные, к качеству звука отношения не имеюшие.
По этому пути современность идёт в любой практически сфере - отдавая приоритет форме перед содержанием. Но равноценные ли это вещи, как чёрное и белое? Что-то я сомневаюс. Лично я отдаю предпочтение содержанию, а уж всякое там "удобно", "быстро" - это как получится.
(Отредактировал 30-09-2013 в 10:46 Kirill.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , vitaly , K.V.V. , Aram , Alex_Noise , VictorV , VOVA-76 , aqvadim , wehgfk , Sound-YP , igorilla , raf , Сергей из Харькова , Mr.Michael
dafus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa region
Сообщений: 180
Репутация: 238
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 30-09-2013 11:41
(29-09-2013 22:14)aqvadim писал(а):  
(29-09-2013 10:24)VOVA-76 писал(а):  Винил лучшеУлыбка
К этому приходишь не сразу... но приходишь .
И тогда кобыла становится кобылой, а невеста...
невестой.
Если есть желание и возможность идти. Улыбка
В детстве были только пластинки и вечно дохлая магнитофонная приставка Нота. Хорошо помню и царапины, и сломанные иголки, и запиленные пластинки, а также, разрывы ленты, регулировка и чистка головки и т. п. Все это было классно и интересно, но возвращаться к этому не хочется.

Прослушивание винилу у меня ассоциируется с курением трубки. Трубка курится около 50 минут и сопровождается множеством ритуальных действий до курения, во время и после. И желательно в удобном кресле, с хорошим виски в бокале, слушая приятную музыку (на том же виниле).
Не все имеют возможность и время на все эти китайские церемонии.
Например, мои трубки уже год без дела лежат. Sad

По-поводу, где звук лучше - можно спорить до хрипоты, до красных глаз, до виртуального мордобоя. И все без толку.
Считаю безапеляционные заявления типа "винил/аналог/лента лучше" проявлениями винилового/аналогового и прочего снобизма.

Вон в соседней ветки договорились до абсурдных заключений, что без "кошерных" проводов ни слушать, ни разбираться в музыке нельзя.
Так и вижу картину, как в анкете на прием на работу, например, в музыкальную школу, консерваторию или филармонию, появляется пункт: какие кабели в системе. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , FiLiN , alex23 , aqvadim , pop_v_trysah , igor124444
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 30-09-2013 12:12
(30-09-2013 11:41)dafus писал(а):  ...Прослушивание винилу у меня ассоциируется с курением трубки. Трубка курится около 50 минут и сопровождается множеством ритуальных действий до курения, во время и после. И желательно в удобном кресле, с хорошим виски в бокале, слушая приятную музыку (на том же виниле).
Не все имеют возможность и время на все эти китайские церемонии.
Например, мои трубки уже год без дела лежат. Sad
...
Хм....Вы же сами понимаете, что выкурить трубку с приличным табаком - несомненно, большее удовольствие, чем пару-тройку сигарет по пути из машины в офис или укрывшись от дождя под каким-нибудь карнизом...
Всему свое место и время...
Снобизм можно себе позволить при определенных обстоятельствах.
При других обстоятельствах снобизм либо отступает, либо становится идиотизмом.....
Biggrin

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise , dafus , joizz , aqvadim , status , Mr.Michael
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 30-09-2013 12:27
Корректнее наверное бы было рассматривать каждое конкретное музыкальное произведение в разливе:
-винил
-СД диск
-цифра с инета
Улыбка
Причем рассматривать в обязательном порядке какой разлив,ремастеринг и т.д.
Тогда можно предметнее обсуждать что-либо...В частности звучание ртех или иных релизов на каком то носителе...

А так,обобщенно рассматривать смысла нет,т.к. слушается:
- разная музыка
разных разливах
разных системах
разным настроением
разными критериями оценки


Потому единой истины не будет никогда!Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro , norrest , thunder , Alex_Noise , aleksandr1962 , aqvadim , kokovania3 , DVAR , dafus , Тибетский Ламер , petr.solo1223 , apr.kobra , Siroga0808 , multicoloria , FiLiN
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 30-09-2013 14:54
(30-09-2013 11:41)dafus писал(а):  Так и вижу картину, как в анкете на прием на работу, например, в музыкальную школу, консерваторию или филармонию, появляется пункт: какие кабели в системе. Улыбка
Дык ...это же аудиофильский рай Happy0158 А кто не понимает того загоним Happy0196Happy0196

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 067
Репутация: 300
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 30-09-2013 14:55
А в Донецке есть памятник виниловой пластинке,каждый может туда придти за ностальгией,цветы приветствуются,спиртное нет! Biggrin

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Спэйс
Quasipop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киевская область
Сообщений: 376
Репутация: 127
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 30-09-2013 15:56
(28-09-2013 16:01)groove писал(а):  Блин, задал вопрос, но специ проигнорили...Biggrin
Спрошу еще раз.
В каком формате сейчас пишут живую музыку на студиях ?
Мне пофиг формат, я хочу слушать именно оригинальный контент без каких либо конвертаций-консерваций.
Где взять такие свежие и гарантированно оригинальные записи?
Строго говоря, на аппаратным уровне цифровой комплекс оперирует "аудиопотоком" - несжатым сырым файлом. При сохранении этого потока на винт операционка требует присвоить файлу расширение - на ПС и Мак это как правило, WAV или AIFF. Эти файлы даже в оригинальной разрядности имеют меньший размер, т.е. даже в этих базовых форматах-контейнерах происходит компрессия данных (сжатия). Накопленные трекинги (мульти-канальная фонограмма) вместе с обработками собираются для миксдауна (сведения) в "проект". После сведения фонограмма мастерится. Нормальные люди в изначальном исходном разрешении без даунсемплинга (понижения частоты дискретизации и глубины выборки) эту фонограмму отправляют на виниловый завод. Ну а для СД хочешь не хочешь, необходимо ДЭЛАТЬ ОБРЕЗАНИЕ,ДА? Поэтому новодельные грамотные пластинки звучат убедительнее своих СД версий. Вывод - СД как давно неактульный вид, переживший давным давно свой яд, пора забыть. Что успешо сделано новым поколением на мировом уровне.
Хотя людей, накупивших парк дорогостящих СД девайсов можно понять. Но никакого "СД -Ревайвла" (как сейчас происходит с пластинками однозначно не будет, есть продуктивный технологический скачок, который все атрибутивные качества СД нивелирует просто вчистую.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: art_van , Джордж , multicoloria , ДРЕГ1
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 01-10-2013 13:41
(30-09-2013 15:56)Quasipop писал(а):  СД как давно неактульный вид, переживший давным давно свой яд, пора забыть. Что успешо сделано новым поколением на мировом уровне.
Мне эти высказывания напоминают песню ,,мы старый мир разрушим, до основанья , а за тем,,
Всем известно теперь, чем всё это заканчиваетсяSad
(30-09-2013 15:56)Quasipop писал(а):  Хотя людей, накупивших парк дорогостящих СД девайсов можно понять.
И продолжают с удовольствием покупать Улыбка т.к сейчас доступны такие СД и девайсы, которые раньше и не снились.
К вопросу о даунсеплинге: это можно сравнить с яркостью в телевизоре, можно её задрать так что глаза будет выжигать, но будет ли это оптимумом? Нет , оптимум это зона комфорта, так вот СД ,,крепкий середнячёк,, в этом плане. Моё мнение.
(Отредактировал 01-10-2013 в 13:51 petro.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , serapion1984 , voronigh , DVAR , sugden , pop_v_trysah
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 01-10-2013 13:46
Rolleyes подолью маслица в огонь:
А у меня есть несколько БлюРэй рипов (подразумевается БлюРэй-Аудио) - Сатриани, Шаде, Металлика... ещё парочка сборников и блюз Tongue0011
Ой что щас начнётся!! ShockedScared0012Scared0012
(Отредактировал 01-10-2013 в 13:47 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , aqvadim , FiLiN , multicoloria
gloibuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 403
Репутация: 25
RE: Что лучше Винил, CD vs Цифра .. / 01-10-2013 17:16
Чуть Выше уже промелькнула мысль,.... и канула в лету...
А мне она понравилась, как вывод. Винил имеет свои недостатки и плюсы, СD -свои..... Первый -хороший звук, убогое и неудобное потребление, второе -ровно наоборот. Как оптимальный компромисс, на сегодняшний день предпочитаю винил-рипы (в цифре), грамотно и с любовью сделанные на достаточно хорошей аппаратуре. Поверьте, намного интересней HD файлов, выложенных на официальных сайтах, а также блюрей и др. "официальных" цифровых изданий. Так что вопрос в теме ветке -это две крайности.
(Отредактировал 01-10-2013 в 17:17 gloibuk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS