|
|
| RE: Авторский усилитель на КТ805 - помогите со схемой! / 12-12-2021 00:49 |
Авторские работы
|
|
Если хочется оставить звук, то все же учтите, что тогда детали ставились новыми и пайки были свежими и контакты чистыми. Так что, не думаю, что отказываясь от замены, например, электролитов Вы сохраняете тот звук - им же под полсотни лет. Хотя бы выпаивавайте и проверяйте прибором емкость и ESR, заодно и проблемные пайки вскроются или их станет потенциально меньше. |
| RE: Вопросы инсталляции. / 11-12-2021 12:49 |
Hi-Fi Аудио
|
Котельщик
А как быть с этим ?
Да просто всё.. даже если игнорировать аудиофильский "сказ о последнем метре", можно вспомнить, что, например, сопротивление цепи состоит из сопротивления всех её звеньев и уменьшение любого приведет к общему уменьшению. Ну это аналогия, понятно. Т.е. улучшение любого участка приведет к общему улучшению. Как-то так.. Другое дело, что есть более чувствительные и менее чувствительные к этому участки и т.д.. |
| RE: Лучший винилкорректор всех времён и народов :-) / 10-12-2021 23:55 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Хм. явно коммерческая тема с прямыми ссылками, в т.ч. и на платные ресурсы и даже не в "авторских работах". Определенно хороший и дорогой корректор. |
| RE: Клонировал Denon PMA2000R / 29-11-2021 14:49 |
Авторские работы
|
|
Вы попали на украинский форум. Поищите форум, где больше учаастников из Москвы, там и мастера посоветуют. Хотя может и тут подскажут контакты. |
| RE: Клонировал Denon PMA2000R / 29-11-2021 13:52 |
Авторские работы
|
|
Если человек не знает напряжения, то подсчет витков ему не поможет, да и вряд ли он это делать будет, судя по вопросу. Лучше отдать мастеру чтобы тот разобрался, что туда нужно.
Боюсь, рекомендации автора топика тоже не помогут, он сразу написал, что питание организовано иначе. |
| RE: Модернизация акустики (конденсаторы и все такое) / 26-11-2021 19:21 |
Hi-Fi Аудио
|
Apollo_440
1. Как понять на кукую частоту среза делать новый фильтр (если нет АЧХ динамиков)?
Чтобы прикинуть частотку поставьте на телефон хотя бы RTA Analyzer и подайте на каждый динамик белый или розовый шум, мимо фильтров, конечно. Неплохо бы перед этим проверить такой же шум на хорошей колонке, чтобы увидеть равномерность АЧХ самого телефона. |
| RE: Про розетки и питание / 25-11-2021 00:01 |
Hi-Fi Аудио
|
VNV73
Павел, никто не знает почему оно влияет, но это влияние неплохо продаётся..
Да, почему оно влияет, это вторично. Это важно знать разработчикам и производителям. Пользователю важнее как влияет.
У меня товарищ купил мой усилитель, пишет - шумит.. а раньше не шумел. Оказывается он его в дешевый упс включает, а предварительно слушал с моим кабелем, который с фильтром. Включил в розетку напрямую и шум ушел и звук прочистился. А Пионер, который стоял до моего усилка, говорит, с УПСом лучше играл.. Так что нам практика важнее, особенно когда теории противоречивы.
Sergeo
Наверное, я склоняюсь к мнению Павла. Хорош... |
| RE: Про розетки и питание / 24-11-2021 23:33 |
Hi-Fi Аудио
|
Boostaddict
Дело не в разрешении сегодняшних систем или кабельных разработках....
Проблема в том, что сейчас сеть невероятно загажена .
Вот в авторских работах самодельный сетевой кабель из полированной моножилы. Автор доволен и я склонен ему верить. Полагаете он фильтрует гадость из сети? Вряд ли.. скорее конструктив несет обратную функцию - пропустить всего и побольше. Неужто старые аппараты при чистой сети не заиграли бы с таким кабелем лучше? Так что, полагаю, разработки имеют место влиять.. |
| RE: Посоветуйте операционник с JFET на входе. / 24-11-2021 13:15 |
Hi-Fi Аудио
|
|
1642 в соике есть в Имраде. могу взять. |
| RE: Авторский усилитель на КТ805 - помогите со схемой! / 22-11-2021 01:58 |
Авторские работы
|
|
Действительно, поищите мастера. Т.к. Ваши вопросы даже у мастеров вызовут еще ряд вопросов по ходу ремонта, а Вам уже на эти сложно ответить. Коммутацию нужно разрисовать прозвонив. Но если там неисправные выключатели, то и на этом этапе могут быть трудности - придется искать их схему. Попробуйте сначала промыть переключатели аэрозольным среством для чистки контактов типа "Kontakt 60" или аналогичными, прочитав инструкцию - некоторые требуют смывки, тогда и спиртом после, WD40 не для этого, ее надо смыть.
Если заработают, гитару к 5мВ можно попробовать подключить.
На другие вопросы, возможно более опытные ответят. |
| RE: Частые вопросы от новичков ! / 21-11-2021 10:42 |
Hi-Fi Аудио
|
|
У человека через музцентр играет, значит с вертушкой порядок и врядли в музцентре вход с корректором. Значит на вертушке корректор используется и нельзя в ЗС подключать. Там в этом усилке такой путь сигнала, что он должен очень хотеть попасть на выход, чтобы таки добраться. И если добирается, то изрядно измотанным и похудевшим. Так что проблем на пути хватает, усугубляющихся со временем. У меня у товарища такой комплект. Пожаловался на звук, мы сели, прикинули что там надо бы сделать и он решил, что лучше новый.. И при том что это рабочий, которым постоянно пользуются. |
| RE: Частые вопросы от новичков ! / 20-11-2021 20:23 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Стоит или нет - решать Вам. Бюджет починки Веги и усилка будет меньше 250$. Найдете ли за 250 что-то лучше.. скорее всего да, но нужно изучить рынок и отзывы, почитать тут профильные темы. Темы по починке Веги есть на многих форумах. Если Вы в Киеве, думаю, чем-то смогу помочь.. |
| RE: Про розетки и питание / 19-11-2021 20:13 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Думать всегда надо. Я и на бюджетном мастеровом усилителе шнур поменял с штатного советского на новый с нормальным сечением и то разницу явную услышал. Но это с откровенного г.. на нормальный. А даст ли ситема разницу между хорошими - экспериментом... |
| RE: Усилитель с bluetooth для динамиков TONSIL GDS 30 / 18-11-2021 21:22 |
Hi-Fi Аудио
|
|
написал в лс |
| RE: Усилитель с bluetooth для динамиков TONSIL GDS 30 / 18-11-2021 19:03 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Тут все 4 динамика широкополосные. Точнее меньший двухполосный коаксиал, но по сути тоже играет всю полосу. Потому не вижу смысла их объединять - TONSIL перекричит их наверняка. Если большие поставите в тот корпус, то наверняка потеряете часть ВЧ, а работать басовиками они не расчитаны. Как вариант убрать ту наклонную перегородку и поставить на оставшееся прямоугольное отверстие кусок дсп с отверстием под TONSIL, предварительно задемпфировав ящик. если это сделаете, усилитель на 30 Вт нормальный могу подсказать у кого купить в Бердянске.
Второй вариант - под сабы ищете низовики 40см а TONSIL ставите в другой корпус на СЧ-ВЧ и к этому квартету эстрадный усилок. |
| RE: Помогите пожалуйста выбрать большие НЧ динамики / 15-11-2021 13:36 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Фото органа достаточно, чтобы понять, что никакая. |
| RE: Помогите пожалуйста выбрать большие НЧ динамики / 15-11-2021 13:32 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Само по себе такое решение может и хорошо, но в реалиях сч и вч надо все равно выносить сателлитами на стойках. Иначе они сначала упрутся в ноги играющему, а остатки потеряются под столами кафе. |
| RE: Помогите пожалуйста выбрать большие НЧ динамики / 14-11-2021 21:39 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Мы не можем спасти того, кто еще не тонет. Терпение и сдержанность) |
| RE: Помогите пожалуйста выбрать большие НЧ динамики / 14-11-2021 21:20 |
Hi-Fi Аудио
|
|
А чего спрашивать? Автор что, просил построить ему оптимальную систему? Он попросил помочь выбрать динамики для открытого оформления. И четко указал 15"-18". Так нет, советчики сейчас скажут и орган менять, а потом и страну.. |
| RE: Помогите с выбором сабвуфера / 14-11-2021 11:46 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Вы опишите расположение сабов и комнату. Возможно не фаза влияет, а моды комнаты. Есть точки где идет сложение сигнала, есть, где вычитание. Т.е. может провал в точке прослушивания. Не зря же на сабах ставят крутилку или переключатель фазы (их, кстати, тоже проверьте). |
| RE: Помогите пожалуйста выбрать большие НЧ динамики / 13-11-2021 23:13 |
Hi-Fi Аудио
|
|
SB Audience Bianco-150B350 15" Open Baffle Woofer - заявляют Qts 0.7. Хоть что-то. А деку да, нодо укреплять неслабо. |
| RE: 7805 / 13-11-2021 22:17 |
Курилка
|
element
Да, там у меня описка. Не КС133, а КС113. Как раз 1, 3 вольта при 10мА .
Почему именно так-просто Pol, макетировал ранее буферный ламповый каскад на двух лампах.
Вариантов, которые работают множество.
У всех запускается, просто и без проблем, а здесь целых три страницы на "умняке"
Там были две одинаковые лампы и я накалы соединил последовательно, все было проще. А в этом варианте у меня от трансформатора до ламп метр кабеля и не хотел чтобы из-за этого были сюрпризы с питанием ибо возможны разные лампы, потому п... |
| RE: Пентод на входе фонокорректора / 13-11-2021 20:17 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Может чем-то поможет статья Лихницкого. Там некоторые измерения есть. Объяснения, правда, больше посвящены второй лампе. |
| RE: 7805 / 13-11-2021 17:41 |
Курилка
|
|
Честно говоря есть нормальный стаб, просто там плата имеет какие-то размеры, а на макете места нет. А тут хотел по-быстрому на коленке - микрухи на радиатор и вся схема навесом прямо на ногах, а не получилось) |
| RE: Помогите пожалуйста выбрать большие НЧ динамики / 13-11-2021 16:36 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Сейчас не могу найти, но вроде именно MAG делал такие для фриэйра. Тут их предлагал наш форумчанин, но уже не помню кто и не факт что их еще делают, но может кто и вспомнит. Пересылка может отсюда и не сильно дороже выйдет чем из Китая.
А так из доступных вариантов, чтобы не брать вслепую, как у китайцев, посмотреть SB Audience Bianco на Madisound, там хоть параметры указаны. |
| | |