RE: Частые вопросы от новичков ! / 01-11-2021 23:10 Hi-Fi Аудио
Можно, но лучше поручить это специалисту. Сопротивление, мягко говоря, не единственный параметр динамика.
RE: Ас на динамиках kef iq3 / 01-11-2021 22:16 Авторские работы
ну как сказать.. если человек не знает даже названия того, о чем "перечитано и пересмотрено гигабайты информации".. Прошу прщения у ТС за флуд. Прекращаю. Красивая работа!
RE: Ас на динамиках kef iq3 / 01-11-2021 22:06 Авторские работы
Ну, может, хотя бы тем, что люди знают, что это называется "пассивный излучатель"?
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 01-11-2021 21:49 Курилка
Монокль [attachment=1209441] жмет и уродует движок, конечно, безбожно(
RE: треки для системы / 01-11-2021 21:33 Hi-Fi Аудио
Простите за многабукав Обещал ТС описать свои тестовые треки. Попробую. Не стал в личку, может и тут кому пригодится. Я  считаю, сам трек или диск вторичен, просто он должен быть качественным. Но вы должжны его хорошо знать. У меня таким диском стал «Burmester - 1988 - Reference CD II » Отмечу, что зачастую оценка идет больше ощущениями чем прямым анализом.  Опишу не все треки, а лишь те которые использую в первую очередь, но это вкусы. У вас они могут быть другими. И я все же использовал их не столько для отстройки системы, сколько для оценки изменений. Думаю в этом тоже есть разница. Не предендую ни на какие аксиомы, сугубо свои наблюдения. Итак: 03 - Hans Theessink - Call Me — тут с пер...
RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 01-11-2021 16:09 Курилка
Так пишите, как буд-то что у Никона, что у Канона одна камера. Посмотрите на жпеги у единичек, проверьте их в репортаже. Или ждать того же от самых бюджетных? Желтит, синит - большинство проблем решает нормальный профиль для конвертера. Да и сам конвертер.
RE: Клон ProAc Studio 100 / 01-11-2021 15:54 Авторские работы
И, если она по центру, то чуть сместить, чтобы не плодить кратные резонансы (про наклон уже сказали).
RE: Усилитель Pioneer SA-6300. Нужна помощь / 31-10-2021 17:54 Hi-Fi Аудио
Некоторые "Контакты" требуют смывки - внимательно прочтите инструкцию.
RE: Выбор студийных наушников / 30-10-2021 20:18 Hi-Fi Аудио
Да, можно. Но лучше проверять на мониторах постоянно. Наушники удобнее на первом этапе, когда работаешь с каждым треком - чистишь, накладываешь индивидуальные эффекты и т.д..
RE: треки для системы / 28-10-2021 20:46 Hi-Fi Аудио
Как понимаю "нельзя" не в смысле "запрещено", а "лишено смысла" в данном конкретном применении.
RE: Как правильно поступить? Нужен совет. / 28-10-2021 20:02 Hi-Fi Аудио
Похоже, наводящие вопросы задавать бесполезно. Найдите специалиста по ремонту и исходя из цены его услуг решите - мотать, покупать динаамик или новые колонки.
RE: Выбор студийных наушников / 28-10-2021 17:06 Hi-Fi Аудио
Beyerdynamic DT 990 Pro. Не самые ровные и чуть может ярчат, но это помогает при сведении выискивать огрехи записи, особенно, если используете живые инструменты. Только учтите, что они открытые. Окончательный мастеринг и баланс лучше проверять на АС.
RE: треки для системы / 28-10-2021 14:04 Hi-Fi Аудио
Exact Audio Copy, пожалуй, самое правильное решение.
RE: треки для системы / 27-10-2021 17:19 Hi-Fi Аудио
Более опытные сделали разные диски. Например Prime Test CD#1 - есть на треккере с описанием каждого трека.
RE: Про розетки и питание / 27-10-2021 13:52 Hi-Fi Аудио
Ищите фильтр, когда все будет включено, если не планируете встроенный. К источникам может подойти один, к мощникам другой. Лучше иметь возможность  послушать и поменять.
RE: Частые вопросы от новичков ! / 26-10-2021 21:25 Hi-Fi Аудио
Гугл говорит, что это misumi elecom но их сайт мертв
RE: Посоветуйте замену Fostex-у T50RP MK3 / 26-10-2021 18:15 Hi-Fi Аудио
Пробовал я наушники выбирать по отзывам - не получилось. Есть же в Киеве Портатив и Era in Ear. Прогуляйтесь.
RE: Bi-Apm для Mission M34i / 26-10-2021 17:16 Hi-Fi Аудио
Да пусть несет. Каждый несет, что может.
RE: Дампинг фактор - действительно?! / 26-10-2021 15:13 Hi-Fi Аудио
Тибетский Ламер Ну разве он не идеален, такой мир? Мир черных одинаковых усилителей но с разной начинкой... Embarrassed
По весу выбирать будут.. Придется к Д-классу с импульсниками кирпичи докладывать.
RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 15:28 Hi-Fi Аудио
hennady сделать фильтры  с бесконечной ПХ  Линквица -Рейли  4-го порядка  на топологии Саллена Ки хватить с головой.
Да, тоже думаю на этом остановиться. Хотел попроще, но исходя из соображений в первом посте и отсутствии другой информации, это будет оптимально.
RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 15:26 Hi-Fi Аудио
oleg2566 Ну может быть, может быть, хотя это несколько не правильно по местным меркамWink
Знаю, что считается что в винде это неправильно. Но то, что будет слышимо лучше, стоит весьма приличных денег. Пока исхожу из того, что человеку нравится как звучит сейчас, так что, надеюсь, хуже не будет. А захочется дальнейшего улучшения - всё постепенно сделаем)
RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 13:36 Hi-Fi Аудио
Один на ПК и останется.
RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 13:16 Hi-Fi Аудио
Пока общее управление с ПК, но на момент настройки и свои регуляторы на усилителях будут.
RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 12:30 Hi-Fi Аудио
Ну вот этого всего как раз хотелось избежать. Я понимаю, что так правильно, но покупка микрофона в планы не входит пока (хоть и хочется много всего имерить)) При предварительном правильном разделении можно будет обойтись настройкой уровней кажного канала, в первом приближении, и это может сделать хозяин АС сам дома.
RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 08:45 Hi-Fi Аудио
SolAndr, а как потом правильность сведения полос проверить с разными порядками на разных динамиках? После предварительного фильтра, по-идее любым микшером, хоть резистивным. Тибетский Ламер, это вариант на "примерно послушать". Но знать бы как они со звуком обращаются, чтобы не портили. А то на форумах вряд ли много отзывов по таким. Ну и все же при наличии информации по родным компонентам, работа с внешним кроссовером была бы более осознанной.