|
|
| RE: Частые вопросы от новичков ! / 01-11-2021 23:10 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Можно, но лучше поручить это специалисту. Сопротивление, мягко говоря, не единственный параметр динамика. |
| RE: Ас на динамиках kef iq3 / 01-11-2021 22:16 |
Авторские работы
|
|
ну как сказать.. если человек не знает даже названия того, о чем "перечитано и пересмотрено гигабайты информации".. Прошу прщения у ТС за флуд. Прекращаю. Красивая работа! |
| RE: Ас на динамиках kef iq3 / 01-11-2021 22:06 |
Авторские работы
|
|
Ну, может, хотя бы тем, что люди знают, что это называется "пассивный излучатель"? |
| RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 01-11-2021 21:49 |
Курилка
|
|
Монокль
[attachment=1209441]
жмет и уродует движок, конечно, безбожно( |
| RE: треки для системы / 01-11-2021 21:33 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Простите за многабукав
Обещал ТС описать свои тестовые треки. Попробую. Не стал в личку, может и тут кому пригодится. Я считаю, сам трек или диск вторичен, просто он должен быть качественным. Но вы должжны его хорошо знать. У меня таким диском стал «Burmester - 1988 - Reference CD II » Отмечу, что зачастую оценка идет больше ощущениями чем прямым анализом. Опишу не все треки, а лишь те которые использую в первую очередь, но это вкусы. У вас они могут быть другими. И я все же использовал их не столько для отстройки системы, сколько для оценки изменений. Думаю в этом тоже есть разница. Не предендую ни на какие аксиомы, сугубо свои наблюдения. Итак:
03 - Hans Theessink - Call Me — тут с пер... |
| RE: Какой фотоаппарат и объектив выбрать??? / 01-11-2021 16:09 |
Курилка
|
|
Так пишите, как буд-то что у Никона, что у Канона одна камера. Посмотрите на жпеги у единичек, проверьте их в репортаже. Или ждать того же от самых бюджетных? Желтит, синит - большинство проблем решает нормальный профиль для конвертера. Да и сам конвертер. |
| RE: Клон ProAc Studio 100 / 01-11-2021 15:54 |
Авторские работы
|
|
И, если она по центру, то чуть сместить, чтобы не плодить кратные резонансы (про наклон уже сказали). |
| RE: Усилитель Pioneer SA-6300. Нужна помощь / 31-10-2021 17:54 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Некоторые "Контакты" требуют смывки - внимательно прочтите инструкцию. |
| RE: Выбор студийных наушников / 30-10-2021 20:18 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Да, можно. Но лучше проверять на мониторах постоянно. Наушники удобнее на первом этапе, когда работаешь с каждым треком - чистишь, накладываешь индивидуальные эффекты и т.д.. |
| RE: треки для системы / 28-10-2021 20:46 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Как понимаю "нельзя" не в смысле "запрещено", а "лишено смысла" в данном конкретном применении. |
| RE: Как правильно поступить? Нужен совет. / 28-10-2021 20:02 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Похоже, наводящие вопросы задавать бесполезно. Найдите специалиста по ремонту и исходя из цены его услуг решите - мотать, покупать динаамик или новые колонки. |
| RE: Выбор студийных наушников / 28-10-2021 17:06 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Beyerdynamic DT 990 Pro. Не самые ровные и чуть может ярчат, но это помогает при сведении выискивать огрехи записи, особенно, если используете живые инструменты. Только учтите, что они открытые. Окончательный мастеринг и баланс лучше проверять на АС. |
| RE: треки для системы / 28-10-2021 14:04 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Exact Audio Copy, пожалуй, самое правильное решение. |
| RE: треки для системы / 27-10-2021 17:19 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Более опытные сделали разные диски. Например Prime Test CD#1 - есть на треккере с описанием каждого трека. |
| RE: Про розетки и питание / 27-10-2021 13:52 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Ищите фильтр, когда все будет включено, если не планируете встроенный. К источникам может подойти один, к мощникам другой. Лучше иметь возможность послушать и поменять. |
| RE: Частые вопросы от новичков ! / 26-10-2021 21:25 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Гугл говорит, что это misumi elecom но их сайт мертв |
| RE: Посоветуйте замену Fostex-у T50RP MK3 / 26-10-2021 18:15 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Пробовал я наушники выбирать по отзывам - не получилось. Есть же в Киеве Портатив и Era in Ear. Прогуляйтесь. |
| RE: Bi-Apm для Mission M34i / 26-10-2021 17:16 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Да пусть несет. Каждый несет, что может. |
| RE: Дампинг фактор - действительно?! / 26-10-2021 15:13 |
Hi-Fi Аудио
|
Тибетский Ламер
Ну разве он не идеален, такой мир? Мир черных одинаковых усилителей но с разной начинкой...
По весу выбирать будут.. Придется к Д-классу с импульсниками кирпичи докладывать. |
| RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 15:28 |
Hi-Fi Аудио
|
hennady
сделать фильтры с бесконечной ПХ Линквица -Рейли 4-го порядка на топологии Саллена Ки хватить с головой.
Да, тоже думаю на этом остановиться. Хотел попроще, но исходя из соображений в первом посте и отсутствии другой информации, это будет оптимально. |
| RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 15:26 |
Hi-Fi Аудио
|
oleg2566
Ну может быть, может быть, хотя это несколько не правильно по местным меркам
Знаю, что считается что в винде это неправильно. Но то, что будет слышимо лучше, стоит весьма приличных денег. Пока исхожу из того, что человеку нравится как звучит сейчас, так что, надеюсь, хуже не будет. А захочется дальнейшего улучшения - всё постепенно сделаем) |
| RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 13:36 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Один на ПК и останется. |
| RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 13:16 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Пока общее управление с ПК, но на момент настройки и свои регуляторы на усилителях будут. |
| RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 12:30 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Ну вот этого всего как раз хотелось избежать. Я понимаю, что так правильно, но покупка микрофона в планы не входит пока (хоть и хочется много всего имерить)) При предварительном правильном разделении можно будет обойтись настройкой уровней кажного канала, в первом приближении, и это может сделать хозяин АС сам дома. |
| RE: Bi-Apm для Mission M34i / 25-10-2021 08:45 |
Hi-Fi Аудио
|
|
SolAndr, а как потом правильность сведения полос проверить с разными порядками на разных динамиках? После предварительного фильтра, по-идее любым микшером, хоть резистивным.
Тибетский Ламер, это вариант на "примерно послушать". Но знать бы как они со звуком обращаются, чтобы не портили. А то на форумах вряд ли много отзывов по таким. Ну и все же при наличии информации по родным компонентам, работа с внешним кроссовером была бы более осознанной. |
| | |