|
|
| RE: Album Player / 30-09-2021 21:10 |
Hi-Fi Аудио
|
|
А если кнопку "Радио" не нажимать? У меня постоянно грузится один и тот же альбом. Но почему именно он - непонятно.
Хотя, может, когда-то так и вышел через радио.. Спасибо, это вариант. |
| RE: Album Player / 30-09-2021 18:07 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Игорь, не подскажете, как указать плейлист или папку с которой плеер открывается при запуске (не корневая папка файлового менеджера)? Плеер на малинке с образа загрузочной карты памяти Yoctoap (ARM64, Raspberry Pi 3/3b+/4) |
| RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 29-09-2021 22:30 |
Курилка
|
|
А у нас море далеко..
[attachment=1205915][attachment=1205916][attachment=1205917][attachment=1205918][attachment=1205919][attachment=1205920][attachment=1205921] |
| RE: Дампинг фактор - действительно?! / 27-09-2021 23:15 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Здесь - нет. Не нравятся ИТУНы, можно вспомнить ламповые. Но Ваш последний пост уже мягче.. "в каждом конкретном случае..", а то по предыдущему складывалось впечатление что это прям аксиома. Скорее соглашусь, что одна из возможных причин. |
| RE: Дампинг фактор - действительно?! / 27-09-2021 22:58 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Я не предлагаю здесь обсуждать схемные решения. Я о Вашем утверждении, что низкий демпфинг-фактор приводит к зажатости звука. И ИТУН привел, как пример противоположного. |
| RE: Дампинг фактор - действительно?! / 27-09-2021 22:47 |
Hi-Fi Аудио
|
vitamir
Причиной "задавленного" звука(R) - єффекта, похожего на компрессию, как раз является относительно высокое выходное сопротивление усилителя. Читай, недостаточный демпинг-фактор в связке усилитель+АС
Странно.. вот у нормального ИТУН зажатости и близко нет, скорее наоборот, а демпфинг там практически отсутствует. Или Вы все-таки про демпинг?) |
| RE: Эквалайзер в Hi-Fi системе: за и против... / 26-09-2021 17:10 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Николай, а при каких методах вывода он работает? Например, если использовать Album player. |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 26-09-2021 11:06 |
Hi-Fi Аудио
|
|
не знаю, как Вы ищете - "Усилитель цифровой FX-Audio D502 новый" вбейте |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 25-09-2021 23:44 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Да там где и все ищут) |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 25-09-2021 17:04 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Так 502-й у Вас в Одессе продается. Договоритесь, да подключите у себя. Чего слушать советы, если можно слушать усилитель.. это таки две большие разницы. |
| RE: помогите с выбором напольников / 22-09-2021 22:02 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Переведите ваши тыс в понятную всем валюту, будет проще советовать. |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 22-09-2021 19:14 |
Hi-Fi Аудио
|
|
У меня, например, на материнке нет цифровых выходов.. так что не к любому ПК подойдет. Хотя у 802-го и ЮСБ есть.. это плюс. |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 22-09-2021 17:02 |
Hi-Fi Аудио
|
m554
Источник - компьютер, звуковая плата Реалтек, встроенная в материнку.
Комп это неплохо - можно использовать софтовый эквалайзер вместо темброблока, боюсь, на Ваших АС он понадобится.. |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 22-09-2021 08:38 |
Hi-Fi Аудио
|
|
По нему лучше сюда А какой у Вас источник? |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 21-09-2021 23:17 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Пожалуй да, спутал поначалу АС с 15АС-109.. учитывая что у Sure и контроль низа получше, то может не хватать НЧ после Амфитона. |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 21-09-2021 22:31 |
Hi-Fi Аудио
|
|
_Del_ |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 21-09-2021 20:41 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Бывает и конструктор, но изначально готовый усилитель Да, регулировки тембров нет, но я слушал его пару месяцев и при нормальном источнике не чувствовал их недостатка. Есть и поближе |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 21-09-2021 20:12 |
Hi-Fi Аудио
|
m554
Я не спец - я пользователь.
так Вы бы описали чем пользоваться собираетесь - какой функционал от усилителя нужен? Сколько источников? В той теме упоминался SURE ta2024 - если источник один, то под Ваши АС отлично подойдет. А если винил слушаете и корректор нужен, то совсем другая история.
Remontnik
Лампу, да ещё и дешёвую...сразу в мусорный бак...
да еще под 25АС-109.. |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 21-09-2021 18:57 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Если внешний вид устраивает и нет желания сильно тратиться, соберите в его корпусе ГейнКлон исключив максимум ненужных узлов. Но если нужен полный функцианал с тембрами, селектором и корректором, то лучше другой, конечно.. |
| RE: Pioneer bdp-lx55 и несколько слов о нём. / 20-09-2021 09:24 |
Hi-Fi Аудио
|
bilingual
Н Но на Ваш вопрос надо ответить. Pioneer bdp-lx55, это прежде всего блю-рей плеер и затачивался он, именно, под него. Соответственно, в нём 2 лазерные считывающие линзы-головки, одна для блю-рея. Начинка этого lx55, понятно, что уступает Марантцу, который затачивался только под музыку. Но Пионер не будет Пионером, если не выдаст хороший, а главное- правильный звук. Я, правда, не знаю, что Вы имели ввиду для сравнения-видео или музыку. Поэтому, моё мнение об этих товарищах только как аудио транспорт.
Как я понимаю, это ответ на мой вопрос. Но если я спрашиваю про SACD, то явно не про видео. И не совсем понял про транспорт - большинство прои... |
| RE: Pioneer bdp-lx55 и несколько слов о нём. / 19-09-2021 21:56 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Есть ли у Вас в коллекции SACD-проигрыватели и, если есть, как этот Пионер в срвнении с ними? |
| RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 17-09-2021 16:22 |
Hi-Fi Аудио
|
Remontnik
Впрочем, юзая компоненты меньше чем сотку, я не уверен что Вы понимаете о чем это я толкую
это Вы не понимаете о чем тема.. |
| RE: Лучшая бюджетная техника... или бриллианты среди навоза / 17-09-2021 13:50 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Remontnik, категорически не согласен. Если брать бюджетку на вторичке и с умом, то потери при продаже будут минимальны. А по-Вашему, если нет штуки баксов на каждый компонент, и музыку теперь не слушать? У меня каждый компонент системы меньше 100 баксов, но благодаря форуму в том числе, звучание радует.. Уже нет отвращения и желания выключить после прослушивания гораздо более дорогих систем. Так что тема правильная и всегда надо с чего-то начинать, чтобы получить личный опыт. |
| RE: Импульсный или линейный БП / 17-09-2021 11:53 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Ответил в теме. Но простейшим решением будет зарядка для телефонов или планшетов.. попробуйте, сравните несколько разных. Думаю более мощные брендовые должны быть лучше. |
| | |