RE: Стоит ли делать межблочный кабель из витой пары CAT6? / 10-09-2021 20:39 Hi-Fi Аудио
А какой-нибудь квадропольный Mogami  можно считать витой парой и обсуждать тут?
RE: Корвет 248 / 08-09-2021 13:26 Hi-Fi Аудио
Можете рекомендовать Д1-012 к покупке? Получше, например, Арии-102? А то смотрю по детонации по паспорту Ария даже выигрывает..
RE: Корвет 248 / 07-09-2021 23:20 Hi-Fi Аудио
Позвольте еще вопрос. На первой странице среди рекомендаций упоминалась Электроника 012. А Электроника Д1-012, которая электрофон, отличается (за исключением усилителя, конечно)?
RE: Есть тут у нас кто снимает на фотопленку? / 06-09-2021 12:57 Курилка
Falerist Да я уже понял что не дешево, особенно химия...
Было бы желание.. проявлять и в кофе с содой можно, или вообще не проявлять (соларография). Да и без камеры покупной обойтись можно (пинхол)
RE: Есть тут у нас кто снимает на фотопленку? / 06-09-2021 08:58 Курилка
Перефразируя классику "Это не сложности - это расходы")
RE: Есть тут у нас кто снимает на фотопленку? / 06-09-2021 08:50 Курилка
Falerist Решил вернуться к древнему способу фотосъемки и обнаружил что...негде обработать фотоматериалы.
И как это вы обнаружили? Я просто вбил в гугл "фотопленка Харьков" и обнаружил обратное.. какие-то разные у нас методы обнаружения. Фотоаппарат нужен доступный Вам, пленка соответствующая задачам. Химию можно спросить тут
RE: Частые вопросы от новичков ! / 05-09-2021 23:59 Hi-Fi Аудио
В том и прелесть, что радиосхемотехники в шириках почти не нужно - нет фильтров. А для корпуса можно столяра нормального найти.
RE: Частые вопросы от новичков ! / 05-09-2021 22:45 Hi-Fi Аудио
Я знаю только советские и дорогие, промежуточные варианты как-то не попадались, разве что винтаж европейский, но не мощные. Может тут проще самому сделать на доступных динамиках? Как вариант заказать 4-6 шт таких - https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-78952.html или еще вариант https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-194065.html  В Беларуси может НОЭМА доступны?
RE: Частые вопросы от новичков ! / 05-09-2021 22:35 Hi-Fi Аудио
Да, твиттеры страдают в первую очередь. Компромисс - АС на широкополосных динамиках.
RE: Частые вопросы от новичков ! / 05-09-2021 22:03 Hi-Fi Аудио
"заводка" это акустическая обратная связь между микрофоном и динамиком (динамиками) через усилитель. Обычно проявляется сильнее на какой-то резонансной частоте. Поэтому сильно зависит от акустики помещения и взаимного расположения колонок и микрофона, и мало от самой системы. Подавить эту связь можно, если "нащупать" эту частоту на эквалайзере, но может дальше вылезти другая.  Есть и специальные подавители обратной связи - используются в сценической аппаратуре. В Вашем случае нужно пробовать, насколько опасна эта проблема.
RE: Диск the magic of direct master cut vinyl cd / 30-08-2021 14:31 Курилка
Может кому интересно - выложил сюда Названия треков пока не прописывал - есть в описании по ссылке в первом сообщении (переводчик Хрома справляется)
RE: Диск the magic of direct master cut vinyl cd / 29-08-2021 19:50 Курилка
Диск вроде выложен по моей первой ссылке на описание. У меня играет, но ЕАС не хочет делать копию - постоянные ошибки, хотя анализатор смог без ошибок прочитать. Поиграюсь еще
RE: Слюда в Hi-End - Куда и Какие результаты? / 29-08-2021 02:28 Hi-Fi Аудио
Слушал акустический кабель Артура со слюдой - неизгладимое впечатление - кажется, что всего много- верхов, низов, деталей.., не могу решить, нравится ли мне что звук важнее музыки.. нужно слушать долго. Но после этого кабеля другие типа Клотц 225 или , Клотц коаксиал звучат "обычно".  Если есть возможность, то очень рекомендую попробовать, а там уж делать выводы.
RE: Диск the magic of direct master cut vinyl cd / 26-08-2021 15:09 Курилка
Нет, Олег. Просто то, что находится, это хвала себя производителем диска. Но вот что-то не вызывает оно доверия.. Да и проверка диска тоже не усиливает это доверие, хотя она и не однозначна. [attachment=1201856]
RE: Диск the magic of direct master cut vinyl cd / 25-08-2021 22:58 Курилка
Да мне и самому интересно, но в китайском я не силен.. Помощь друга (спасибо Артуру!) выявила, что это скорее всего китайская компиляция записей, к которым приложил руку Марк Левинсон. И они использовались для пр-ва винила.. А вот как они попали на диск - загадка.. Похоже, не стоит он дальнейшего обсуждения.. [attachment=1201831]
Диск the magic of direct master cut vinyl cd / 25-08-2021 18:49 Курилка
Достался такой диск, а информации по нему, мягко говоря, маловато. [attachment=1201773] Может кто сталкивался? Насколько он хорош в плане качества материала, как тестовый? Или это непонятный сборник? Просто я тут знаю только имя Марка Левинсона) Нашел только описание
RE: Частые вопросы от новичков ! / 19-08-2021 13:59 Hi-Fi Аудио
Под Ваши требования, скорее полочники с хорошей чувствительностью. Наиболее представлен тут винтаж на бумажных динамиках. Посмотрите похожие темы тут https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-196353.html?highlight=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83 https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-192926.html?highlight=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83
RE: Обзор винилкорректоров от Николая Сухова / 18-08-2021 21:51 Hi-Fi Аудио
evg9470 Собираю схему для себя, хотелось бы сделать получше.
Тогда туда что-то не хуже зеленых Ничиконов (BP ES или UES в даташите)
RE: Стоит ли покупать линейный, когда уже есть импульсный блок питания? / 14-08-2021 12:49 Hi-Fi Аудио
Не все устройства одинаково чувствительны к смене БП, не каждая система позволяет слышать разницу, а иногда разница разительная даже в простой системе. Недавно в теме про трансформаторы была ссылка на сравнение линейных БП, не говоря уж про сравнение линейных с импульсными.
RE: Корвет 248 / 13-08-2021 14:37 Hi-Fi Аудио
Спасибо, но что-то не открывается.. попробую еще из дома, но если не сложно, напишите название магазина (продавца).
RE: Корвет 248 / 13-08-2021 13:54 Hi-Fi Аудио
Скиньте, если не сложно
RE: Корвет 248 / 13-08-2021 09:25 Hi-Fi Аудио
у 055 и цена другая.
RE: Корвет 248 / 13-08-2021 08:32 Hi-Fi Аудио
Да, про 101 в курсе. Думаю, может и сменить, и корректор сделать, но хотел определиться останется ли Вега. С головами тоже непонятно - вижу 2 варианта - искать 005 и иглы, кторым уже по 40 лет и состояние сомнительное, или брать в Китае АТ3600, что тоже, в общем сомнительно.. Что-то более дорогое вряд ли оправдано.
RE: Корвет 248 / 13-08-2021 01:24 Hi-Fi Аудио
ZLoDAY Вы хотите вертикалку, потому что сейчас Вега неудобна. Предлагались вполне себе мирные меломанские аппараты около 100$, на которые не страшно поставить ни Мелодию ни фирму.Вы же и определили бюджет как самый минимальный. Это сегодня и есть минимум. Кстати, что за головка у вас ?
Я не сказал, что я ее хочу, просто увидел вариант и спросил совета, обозначив минимально достаточный уровень в виде Веги-110. И ответ дал, пока только leva000, за что ему спасибо. Все остальные пытаются за меня решить что мне лучше. И сообщение 15 было ответом на эти советы, чтобы как-то сузить полет фантазии советчиков. Голова в Веге родная 101-я
RE: Корвет 248 / 12-08-2021 14:50 Hi-Fi Аудио
Какие-то странные у Вас выводы.. Вега 110 на ОЛХ стоит 20-30 баксов, сейчас. Причем тут нулевые? 100 баксов это Ваша цена в сообщении выше, причем тут я? И уж тем более причем тут доллар и его обесценивание? Я что ищу супер-аппарат? Я именно потому и не собираюсь вкладываться в винил, что понимаю сколько это по-хорошему стоит. В первом же сообщении написал, что даже Вега мне не противна после профилактики. Потому, как некий ритуал и фетиш, винил будет, но пока не более того. А цифровые источники у меня есть и разницу в звуке я слышу и понимаю. Так что не нужно додумывать за меня, хотелось бы придерживаться темы.