|
|
| RE: Стоит ли делать межблочный кабель из витой пары CAT6? / 10-09-2021 20:39 |
Hi-Fi Аудио
|
|
А какой-нибудь квадропольный Mogami можно считать витой парой и обсуждать тут? |
| RE: Корвет 248 / 08-09-2021 13:26 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Можете рекомендовать Д1-012 к покупке? Получше, например, Арии-102? А то смотрю по детонации по паспорту Ария даже выигрывает.. |
| RE: Корвет 248 / 07-09-2021 23:20 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Позвольте еще вопрос. На первой странице среди рекомендаций упоминалась Электроника 012. А Электроника Д1-012, которая электрофон, отличается (за исключением усилителя, конечно)? |
| RE: Есть тут у нас кто снимает на фотопленку? / 06-09-2021 12:57 |
Курилка
|
Falerist
Да я уже понял что не дешево, особенно химия...
Было бы желание.. проявлять и в кофе с содой можно, или вообще не проявлять (соларография). Да и без камеры покупной обойтись можно (пинхол) |
| RE: Есть тут у нас кто снимает на фотопленку? / 06-09-2021 08:58 |
Курилка
|
|
Перефразируя классику "Это не сложности - это расходы") |
| RE: Есть тут у нас кто снимает на фотопленку? / 06-09-2021 08:50 |
Курилка
|
Falerist
Решил вернуться к древнему способу фотосъемки и обнаружил что...негде обработать фотоматериалы.
И как это вы обнаружили? Я просто вбил в гугл "фотопленка Харьков" и обнаружил обратное.. какие-то разные у нас методы обнаружения. Фотоаппарат нужен доступный Вам, пленка соответствующая задачам. Химию можно спросить тут |
| RE: Частые вопросы от новичков ! / 05-09-2021 23:59 |
Hi-Fi Аудио
|
|
В том и прелесть, что радиосхемотехники в шириках почти не нужно - нет фильтров. А для корпуса можно столяра нормального найти. |
| RE: Частые вопросы от новичков ! / 05-09-2021 22:45 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Я знаю только советские и дорогие, промежуточные варианты как-то не попадались, разве что винтаж европейский, но не мощные. Может тут проще самому сделать на доступных динамиках? Как вариант заказать 4-6 шт таких - https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-78952.html или еще вариант https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-194065.html В Беларуси может НОЭМА доступны? |
| RE: Частые вопросы от новичков ! / 05-09-2021 22:35 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Да, твиттеры страдают в первую очередь. Компромисс - АС на широкополосных динамиках. |
| RE: Частые вопросы от новичков ! / 05-09-2021 22:03 |
Hi-Fi Аудио
|
|
"заводка" это акустическая обратная связь между микрофоном и динамиком (динамиками) через усилитель. Обычно проявляется сильнее на какой-то резонансной частоте. Поэтому сильно зависит от акустики помещения и взаимного расположения колонок и микрофона, и мало от самой системы. Подавить эту связь можно, если "нащупать" эту частоту на эквалайзере, но может дальше вылезти другая. Есть и специальные подавители обратной связи - используются в сценической аппаратуре. В Вашем случае нужно пробовать, насколько опасна эта проблема. |
| RE: Диск the magic of direct master cut vinyl cd / 30-08-2021 14:31 |
Курилка
|
|
Может кому интересно - выложил сюда Названия треков пока не прописывал - есть в описании по ссылке в первом сообщении (переводчик Хрома справляется) |
| RE: Диск the magic of direct master cut vinyl cd / 29-08-2021 19:50 |
Курилка
|
|
Диск вроде выложен по моей первой ссылке на описание. У меня играет, но ЕАС не хочет делать копию - постоянные ошибки, хотя анализатор смог без ошибок прочитать. Поиграюсь еще |
| RE: Слюда в Hi-End - Куда и Какие результаты? / 29-08-2021 02:28 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Слушал акустический кабель Артура со слюдой - неизгладимое впечатление - кажется, что всего много- верхов, низов, деталей.., не могу решить, нравится ли мне что звук важнее музыки.. нужно слушать долго. Но после этого кабеля другие типа Клотц 225 или , Клотц коаксиал звучат "обычно". Если есть возможность, то очень рекомендую попробовать, а там уж делать выводы. |
| RE: Диск the magic of direct master cut vinyl cd / 26-08-2021 15:09 |
Курилка
|
|
Нет, Олег. Просто то, что находится, это хвала себя производителем диска. Но вот что-то не вызывает оно доверия.. Да и проверка диска тоже не усиливает это доверие, хотя она и не однозначна.
[attachment=1201856] |
| RE: Диск the magic of direct master cut vinyl cd / 25-08-2021 22:58 |
Курилка
|
|
Да мне и самому интересно, но в китайском я не силен.. Помощь друга (спасибо Артуру!) выявила, что это скорее всего китайская компиляция записей, к которым приложил руку Марк Левинсон. И они использовались для пр-ва винила.. А вот как они попали на диск - загадка.. Похоже, не стоит он дальнейшего обсуждения..
[attachment=1201831] |
| Диск the magic of direct master cut vinyl cd / 25-08-2021 18:49 |
Курилка
|
|
Достался такой диск, а информации по нему, мягко говоря, маловато.
[attachment=1201773]
Может кто сталкивался? Насколько он хорош в плане качества материала, как тестовый? Или это непонятный сборник? Просто я тут знаю только имя Марка Левинсона)
Нашел только описание |
| RE: Частые вопросы от новичков ! / 19-08-2021 13:59 |
Hi-Fi Аудио
|
Под Ваши требования, скорее полочники с хорошей чувствительностью. Наиболее представлен тут винтаж на бумажных динамиках. Посмотрите похожие темы тут
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-196353.html?highlight=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-192926.html?highlight=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83
| RE: Обзор винилкорректоров от Николая Сухова / 18-08-2021 21:51 |
Hi-Fi Аудио
|
evg9470
Собираю схему для себя, хотелось бы сделать получше.
Тогда туда что-то не хуже зеленых Ничиконов (BP ES или UES в даташите) |
| RE: Стоит ли покупать линейный, когда уже есть импульсный блок питания? / 14-08-2021 12:49 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Не все устройства одинаково чувствительны к смене БП, не каждая система позволяет слышать разницу, а иногда разница разительная даже в простой системе. Недавно в теме про трансформаторы была ссылка на сравнение линейных БП, не говоря уж про сравнение линейных с импульсными. |
| RE: Корвет 248 / 13-08-2021 14:37 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Спасибо, но что-то не открывается.. попробую еще из дома, но если не сложно, напишите название магазина (продавца). |
| RE: Корвет 248 / 13-08-2021 13:54 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Скиньте, если не сложно |
| RE: Корвет 248 / 13-08-2021 09:25 |
Hi-Fi Аудио
|
|
у 055 и цена другая. |
| RE: Корвет 248 / 13-08-2021 08:32 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Да, про 101 в курсе. Думаю, может и сменить, и корректор сделать, но хотел определиться останется ли Вега. С головами тоже непонятно - вижу 2 варианта - искать 005 и иглы, кторым уже по 40 лет и состояние сомнительное, или брать в Китае АТ3600, что тоже, в общем сомнительно.. Что-то более дорогое вряд ли оправдано. |
| RE: Корвет 248 / 13-08-2021 01:24 |
Hi-Fi Аудио
|
ZLoDAY
Вы хотите вертикалку, потому что сейчас Вега неудобна.
Предлагались вполне себе мирные меломанские аппараты около 100$, на которые не страшно поставить ни Мелодию ни фирму.Вы же и определили бюджет как самый минимальный. Это сегодня и есть минимум.
Кстати, что за головка у вас ?
Я не сказал, что я ее хочу, просто увидел вариант и спросил совета, обозначив минимально достаточный уровень в виде Веги-110. И ответ дал, пока только leva000, за что ему спасибо. Все остальные пытаются за меня решить что мне лучше. И сообщение 15 было ответом на эти советы, чтобы как-то сузить полет фантазии советчиков.
Голова в Веге родная 101-я |
| RE: Корвет 248 / 12-08-2021 14:50 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Какие-то странные у Вас выводы.. Вега 110 на ОЛХ стоит 20-30 баксов, сейчас. Причем тут нулевые? 100 баксов это Ваша цена в сообщении выше, причем тут я? И уж тем более причем тут доллар и его обесценивание? Я что ищу супер-аппарат? Я именно потому и не собираюсь вкладываться в винил, что понимаю сколько это по-хорошему стоит. В первом же сообщении написал, что даже Вега мне не противна после профилактики. Потому, как некий ритуал и фетиш, винил будет, но пока не более того. А цифровые источники у меня есть и разницу в звуке я слышу и понимаю. Так что не нужно додумывать за меня, хотелось бы придерживаться темы. |
| | | |