Мое сообщение адресовалось leva000 который сравнил Вегу с Техниксами, вот и решил узнать, что там есть за 30 баксов. то что начали предлагать это немного не Техникс.
Но раз уж пошли предложения, тогда, пожалуй, давайте обсудим. Большие деньги, как того требует винил, я вкладывать точно не буду. Не будет винил главным источником. 100 баксов в вертушку - может быть, если это действительно беспроблемный аппарат выделяющийся в своей ценовой категории. Но скорее 50. Интересует больше хороший ЭПУ. Питание, фонкор и даже стол можно и сменить и доработать. Но вот в механику, особенно тонарма, я вряд ли полезу.
Это я уже все сделал, но они, в основном, касаются звукового тракта. По потенциалу ЭПУ информации мало. Чисто по описанию он более продвинутый чем Унитры на Вегах, а вот как на самом деле..
Приветствую, уважаемые. Недавно попробовал винил на вкус. Не скажу, что будет основным блюдом, но, скорее всего, в системе что-то приживется. Пока крутится Вега-110, после профилактики и отторжения не вызывает. Но места у меня маловато и увидел я Корвет 248.. вертикальный. И подумал что аккурат на стену повесить можно меж колонками.
Кто что скажет про этот аппарат? Больше интересует как ЭПУ. Корректор и мощник и поменять не сложно. Как его потенциал, какие болячки и т.д.. Заранее благодарен.
Посмотрите корректоры и в авторских работах, обычно можно договориться о прослушке, чтобы не брать вслепую. Хотя у С90 настолько "своеобразный почерк", что лучше отслушивать хотя бы на наушниках.
Думаю, третий вариант - приобрести фонкорректор, а в дальнейшем поменять и рессивер, и акустику. Может подскажут хороший усилитель с хорошим коректором, но, насколько знаю, таких очень немного.
С этим не угадаешь. У меня топовая Креатив Аудиджи2 платинум про. а на 10 винде уже не заводится, да и на семерке только драйвер.. софт с улучшалками и т.д. уже не работает.
Я именно эти карты не сравнивал. так что тут профильные форумы типа хобота или фопда помогут.
Теперь, что значит "как-то подключать микрофон и колонки и возможность переключаться между ними"? Любая карта имеет микрофонный вход, и вроде только какой-то дорогой асус имеет на борту усь для колонок. Если колонки активные, то между чем переключаться? Колонками и ухами? Тогда лучше уши в колонки.. Иначе все ж лучше прошную внешнюю карту с усем для ушей, там и нормальный микрофон подключить можно.
Ну выбор самому делать. В одном бюджете у них и кач-во примерно одинаково. Дальше личные предпочтения. Я б смотрел на поддержку и качество дров, возможность твика и цену на вторичке..
И снова здравствуйте. Не стал создавать новую тему, может кто тут посоветует. На Веге-110 родного грузика не хватает чтобы уравновесить тонарм - приходится слегка только одевать его на самый край. Что кроме груза может влиять на балансировку? Голова MF-101.
Спасибо, коллеги. Т.к. уже нет времени отслушать все варианты трансформаторов (отслушивались разные варианты выпрямителей и повторять уж сил нет) может что посоветуете конкретное? Сейчас стоит советский ТН-36, но он сильно здоровый.. Из доступных по размерам R-core на АЛИ, торы (местные или тоже не али залитые) или залитые для пайки на плату как в топике.
Wehr-wolf
Но я бы сразу поставил вместо выпрямительных диодов "бусины Вишай".
Wehr-wolf
Думаете кто-то вам даст совет ?
Я могу посоветовать послушать разные по форме и габаритам разных фирм, а лучше намотать самому своими руками
Ну, вообще да, думаю.. за этим и написал. Вы ж вот покупали, может и другие покупали.. кто-то сравнил и заметил разницу.
А сам я слушал, но вот такие мелкие пока не приходилось.
И еще вопрос - насколько "слышно" транс, если после него стаб стоит?
Приветствую, уважаемые. Появилась необходимость в компактном трансформаторе для питания ЦАПа. Ограничение по высоте - 50мм, лучше чуть меньше, ток 300мА или более. Первыми попадаются залитые трансформаторы для монтажа на плату от BREVE TUFVASSONS типа TEZ16/D/15V или TEZ10/D/15V. Кто-то пользовал? Стоит брать или что другое посоветуете? Предполагается 12В стабилизированное.
Благодарю! Видимо я плохо читал, что не заметил нигде.. А как она по габаритам? Можно на ее место поставить, например Вегу-110? Вижу что полностью по габаритам вроде не войдет, а если стол, а кнопки уж как получится?
Писал тут недавно в параллельной ветке про мануальные Olympus OM, вот выбрался попробовать..
50мм 1.4
[attachment=1197645][attachment=1197647]
[attachment=1197648][attachment=1197649]
200мм f5
[attachment=1197650][attachment=1197651]