RE: Корвет 248 / 12-08-2021 12:35 Hi-Fi Аудио
Я с Вами согласен, но Вы невнимательно читали мой пост. Я себе прекрасно отдаю отчет, что почем в виниле, но вопрос был совсем о другом.
RE: Корвет 248 / 12-08-2021 08:47 Hi-Fi Аудио
Мое сообщение адресовалось leva000 который сравнил Вегу с Техниксами, вот и решил узнать, что там есть за 30 баксов. то что начали предлагать это немного не Техникс. Но раз уж пошли предложения, тогда, пожалуй, давайте обсудим. Большие деньги, как того требует винил, я вкладывать точно не буду. Не будет винил главным источником. 100 баксов в вертушку - может быть, если это действительно беспроблемный аппарат выделяющийся в своей ценовой категории. Но скорее 50. Интересует больше хороший ЭПУ. Питание, фонкор и даже стол можно и сменить и доработать. Но вот в механику, особенно тонарма, я вряд ли полезу.
RE: Корвет 248 / 11-08-2021 21:06 Hi-Fi Аудио
Подскажите "Недорогой пластмасовый Технарь" в бюджете Веги, плз. 20-30$
RE: Корвет 248 / 09-08-2021 21:53 Hi-Fi Аудио
Это я уже все сделал, но они, в основном, касаются звукового тракта. По потенциалу ЭПУ информации мало. Чисто по описанию он более продвинутый чем Унитры на Вегах, а вот как на самом деле..
RE: Корвет 248 / 09-08-2021 21:35 Hi-Fi Аудио
Потому и спрашиваю, что она "непонятная".
RE: Корвет 248 / 09-08-2021 21:08 Hi-Fi Аудио
Вы меня с кем-то путаете)
RE: В мире дефицит радиоламп для музыкального оборудования! / 09-08-2021 20:42 Курилка
Не забыли, что хай-фай и хай-энд, мягко говоря, далеко не всё "музыкальное оборудование"?
Корвет 248 / 09-08-2021 20:20 Hi-Fi Аудио
Приветствую, уважаемые. Недавно попробовал винил на вкус. Не скажу, что будет основным блюдом, но, скорее всего, в системе что-то приживется. Пока крутится Вега-110, после профилактики и отторжения не вызывает. Но места у меня маловато и увидел я Корвет 248.. вертикальный. И подумал что аккурат на стену повесить можно меж колонками.   Кто что скажет про этот аппарат? Больше интересует как ЭПУ. Корректор и мощник и поменять не сложно. Как его потенциал, какие болячки и т.д.. Заранее благодарен.
RE: Помогите в подборе комплектующих к проигрывателю винила Victor Ql-A70 / 09-08-2021 14:31 Hi-Fi Аудио
Посмотрите корректоры и в авторских работах, обычно можно договориться о прослушке, чтобы не брать вслепую. Хотя у С90 настолько "своеобразный почерк", что лучше отслушивать хотя бы на наушниках.
RE: Помогите в подборе комплектующих к проигрывателю винила Victor Ql-A70 / 08-08-2021 21:33 Hi-Fi Аудио
Думаю, третий вариант - приобрести фонкорректор, а в дальнейшем поменять и рессивер, и акустику. Может подскажут хороший усилитель с хорошим коректором, но, насколько знаю, таких очень немного.
RE: Выбор звуковой в ПК , 250ом ушы / 04-08-2021 14:03 Hi-Fi Аудио
С этим не угадаешь. У меня топовая Креатив Аудиджи2 платинум про. а на 10 винде уже не заводится, да и на семерке только драйвер.. софт с улучшалками и т.д. уже не работает.
RE: Выбор звуковой в ПК , 250ом ушы / 03-08-2021 20:01 Hi-Fi Аудио
Я именно эти карты не сравнивал. так что тут профильные форумы типа хобота или фопда помогут. Теперь, что значит "как-то подключать микрофон и колонки и возможность переключаться между ними"?  Любая карта имеет микрофонный вход, и вроде только какой-то дорогой асус имеет на борту усь для колонок. Если колонки активные, то между чем переключаться? Колонками и ухами? Тогда лучше уши в колонки.. Иначе все ж лучше прошную внешнюю карту с усем для ушей, там и нормальный микрофон подключить можно.
RE: Выбор звуковой в ПК , 250ом ушы / 03-08-2021 19:09 Hi-Fi Аудио
Ну выбор самому делать. В одном бюджете у них и кач-во примерно одинаково. Дальше личные предпочтения. Я б смотрел на поддержку и качество дров, возможность твика и цену на вторичке..
RE: Проигрыватель винила для девочки) / 30-07-2021 18:52 Hi-Fi Аудио
Пробовал. Тут явный перевес в сторону головы, не пару милиметров.. не доходит даже до первого щелчка фиксирующего
RE: Проигрыватель винила для девочки) / 30-07-2021 14:32 Hi-Fi Аудио
Ну какие костыли подставить, я придумаю. Хотелось бы понять причину..
RE: Проигрыватель винила для девочки) / 30-07-2021 13:18 Hi-Fi Аудио
Добавил видео. Может груз подходит, но он не родной?
RE: Проигрыватель винила для девочки) / 29-07-2021 22:10 Hi-Fi Аудио
И снова здравствуйте. Не стал создавать новую тему, может кто тут посоветует. На Веге-110 родного грузика не хватает чтобы уравновесить тонарм - приходится слегка только одевать его на самый край. Что кроме груза может влиять на балансировку? Голова MF-101.
RE: Маломощный транс питания / 28-07-2021 07:26 Курилка
Спасибо, коллеги. Т.к. уже нет времени отслушать все варианты трансформаторов (отслушивались разные варианты выпрямителей  и повторять уж сил нет) может что посоветуете конкретное? Сейчас стоит советский ТН-36, но он сильно здоровый.. Из доступных по размерам R-core на АЛИ, торы (местные или тоже не али залитые) или залитые для пайки на плату как в топике.
Wehr-wolf Но я бы сразу поставил вместо выпрямительных диодов "бусины Вишай".
Такие бусины _https://imrad.com.ua/ru/byv26c-tap  ; ?
RE: Маломощный транс питания / 27-07-2021 22:42 Курилка
Wehr-wolf Думаете кто-то вам даст совет ? Я могу посоветовать  послушать разные по форме и габаритам разных фирм,  а лучше намотать самому своими руками Happy0144
Ну, вообще да, думаю.. за этим и написал. Вы ж вот покупали, может и другие покупали.. кто-то сравнил и заметил разницу. А сам я слушал, но вот такие мелкие пока не приходилось. И еще вопрос - насколько "слышно" транс, если после него стаб стоит?
Маломощный транс питания / 27-07-2021 19:50 Курилка
Приветствую, уважаемые. Появилась необходимость в компактном трансформаторе для питания ЦАПа. Ограничение по высоте - 50мм, лучше чуть меньше, ток 300мА или более. Первыми попадаются залитые  трансформаторы для монтажа на плату от  BREVE TUFVASSONS типа TEZ16/D/15V или TEZ10/D/15V. Кто-то пользовал? Стоит брать или что другое посоветуете?  Предполагается 12В стабилизированное.
RE: Переделка УНЧ "Симфонии 003 стерео" / 24-07-2021 23:21 Hi-Fi Аудио
Благодарю! Видимо я плохо читал, что не заметил нигде.. А как она по габаритам? Можно на ее место поставить, например Вегу-110? Вижу что полностью по габаритам вроде не войдет, а если стол, а кнопки уж как получится?
RE: Переделка УНЧ "Симфонии 003 стерео" / 24-07-2021 09:51 Hi-Fi Аудио
Приветствую, уважаемые. Подскажите, а что за вертушка в этой Симфонии? Стоит ли внимания? ММ или пьезо и т.д..
RE: XMOS 384K/32bit PCM5102 DAC Мини - реальность. / 23-07-2021 11:26 Hi-Fi Аудио
Только если нужно подключение по USB
RE: Фотоискусство во всех его проявлениях. / 18-07-2021 21:55 Курилка
Писал тут недавно в параллельной ветке про мануальные Olympus OM, вот выбрался попробовать.. 50мм 1.4 [attachment=1197645][attachment=1197647] [attachment=1197648][attachment=1197649] 200мм f5 [attachment=1197650][attachment=1197651]
RE: Переменные резисторы / 18-07-2021 10:33 Курилка
Брал такой недавно -_https://imrad.com.ua/ua/rk14k12b0a0r-7  ; - полгода полет нормальный, но для выводов рановато, конечно.