|
|
| RE: Переменные резисторы / 17-07-2021 22:58 |
Курилка
|
|
Брал у них Альфу мощностью 0.125 - хлам.. Может эти и получше, но сомневаюсь. |
| RE: Конденсаторы - достойная замена / 16-07-2021 09:11 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Если планируете заменить резисторы в сч и вч цепях на меньшие, то подпаяйте параллельно им относительно мощный переменный или подстроечный резистор, который даст, скажем при параллельном включении уменьшение на 0.3Ом, и его подстройкой добейтесть верного, на Ваш слух баланса. Потом измерьте общее получившееся сопротивление обоих резисторов и замените спайку на хороший постоянный соответствующего номинала. |
| RE: Конденсаторы - достойная замена / 15-07-2021 12:55 |
Hi-Fi Аудио
|
oleksa
Я не собираюсь вместо конденсатора туда в цепь нч ставить резистор. Вместо этого есть возможность поднять сч и вч уменьшив резисторы в этих цепях.
Вообще это актуальный вопрос при замене электролитов на пленку или как в моем случае на перемычку. Есть инфо одного брита, который менял электролиты в кроссовере вч на пленку и добавлял сопротивления последовательно с пленкой из расчета 1 ом на 10 мкф (якобы по рекомендации полученной от КЕF).
Какая разница, добавлять в НЧ или уменьшать в СЧ-ВЧ? Я о том, что это практически не вариант, ибо сопротивление конденсатора нелинейно в диапазоне НЧ. В СЧ-ВЧ другая история и я сам с таким столкнулся, тоже... |
| RE: Конденсаторы - достойная замена / 15-07-2021 10:52 |
Hi-Fi Аудио
|
oleksa
Вопрос по поводу замены электролитов в фильтре АС.
Какое сопротивление может иметь биполярный Bennic 1000 мкф 25 вольт?
Не очень понятно, что он там вообще делает, но сопротивление будет разным на разной частоте. Легче попробовать, чем высчитывать. По идее он может сказываться на самых низких частотах, где работает и акустическое оформление, и если он введен для какого-то согласования с ним, то резистор не поможет - он будет влиять на весь диапазон НЧ-динамика. |
| RE: Аналоги легендарной ESI Julia под PCI-E x1 / 01-07-2021 22:05 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Akstar, на материнке есть выход оптический? |
| RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 30-06-2021 21:20 |
Курилка
|
Norma
Первый комплект с Квин и ЛЗ ещё в предложении.
Сергей, если так желающих и не найдется - заберу. Хотел уступить, т.к. брал уже у Вас, но тут мне по вкусам ближе, так что на Ваше усмотрение. |
| RE: ищу усилитель для сабвуфера jbl xti300 / 22-06-2021 10:01 |
Hi-Fi Аудио
|
|
По полярности динамика подсказали выше. С полярностью усилителя не так просто. Если разбирается - можно посмотреть не идет ли один из проводов на землю (корпус, шасси..) Если идет - он, скорее всего минусовой. Если такой эксперимент ничего не даст, то подключите как угодно - динамик не сгорит и все будет работать, но в сочетании с основной акустикой, установленной рядом с сабом, в одном из вариантов подключения низ будет "проваливаться", выберите тот, в котором НЧ больше. |
| RE: помогите с выбором.АС / 18-06-2021 13:09 |
Hi-Fi Аудио
|
|
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-193848-post-4174476.html#pid4174476 |
| RE: Владельцы усилителей JLH1969, на какой акустике слушаете музыку? / 18-06-2021 08:34 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Такая картина (а чаще хуже) наблюдается практически на любой акустике, так что Клипш не исключение . Придерживайтесь общих рекомендаций с коррекцией на собственные ощущения и температуру радиаторов. |
| RE: Аналоги легендарной ESI Julia под PCI-E x1 / 17-06-2021 00:38 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Китайские недоделки давно есть на вторичке - можно послушать. Тем более на вторичке есть не только китайские. И есть отзывы и обзоры. Есть аппараты хорошо себя зарекомендовавшие у того же Topping-а, например. Но если сравнивать китайца за 4т. руб и брендовый аппарат за 4 т руб, то вряд ли я поставлю на бренд - там этих денег только имя стоит, на звук не останется. Есть кончно приятные исключения, но стоит все же почитать темы про ЦАПы. У меня все дешевые китайцы, но я, правда, немного умею паять и результатом весьма доволен. |
| RE: Аналоги легендарной ESI Julia под PCI-E x1 / 16-06-2021 08:52 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Да. Это не значит, что такие карты плохо воспроизводят, но учитывайте что в ее цене на цепь воспроизведения приходится около пятой части в сравнение с записью. Топы даже у Креатива звучат хорошо, но цена... У меня для записи Лексикон Омега, известный серьезный бренд, но звук весьма средний.. Потому и рекомендовал ЦАПы. |
| RE: Аналоги легендарной ESI Julia под PCI-E x1 / 15-06-2021 17:13 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Это карта для звукозаписи. Звучанием там никто не заморачивался - акценты на АЦП. |
| RE: Аналоги легендарной ESI Julia под PCI-E x1 / 09-06-2021 20:39 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Я про него не думаю, у меня два ЦАПа на PCM5102 для музыки - один с ПК, один с "малинкой", на работе ЦАП на Циррусе CS4398 по СПДИФ. А креатив для измерений использую. |
| RE: Аналоги легендарной ESI Julia под PCI-E x1 / 09-06-2021 18:38 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Ну потратьте денек, чтобы разобраться в ЦАПах, читать столько же, сколько про карты. Ассортимент в разы больше. Смотрите что есть у вас на вторичке, договариваетесь и слушаете дома. Зачем переплачивать за АЦП если не испльзовать? |
| RE: Японский кухонный нож / 09-06-2021 00:20 |
Курилка
|
|
"Мне понравилось" и "хорошо" не совсем одно и то же. Полимеризация это хорошо, но для натуральных масел требует времени. Тут же, после прогрева вытер лишнее и через пару часов пользуйся.. |
| RE: Аналоги легендарной ESI Julia под PCI-E x1 / 08-06-2021 23:59 |
Hi-Fi Аудио
|
Akstar
В основном для музыки..
Тогда зачем Вам именно звуковая карта? Берите ЦАП. Вариантов море. Тем по выбору, даже на этом форуме, более чем достаточно |
| RE: Аналоги легендарной ESI Julia под PCI-E x1 / 08-06-2021 22:19 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Вы б написали для чего лучше. А то непонятно, Вы измерениями занимаетесь, кино смотрите, музыку слушаете, винил оцифровываете? |
| RE: Распайка межблочного балансного кабеля RCA / 08-06-2021 19:42 |
Hi-Fi Аудио
|
garik.ii
Пишут, что с одной стороны оплетка соеденяется с экраном , а с другой оплетка обрезается.
Если это так, то тогда с какой стороны шнура подключение к усилителю?
Во вложении на фото это правильно?
Паяете как на картинке, слушаете неделю. Переворачиваете кабель, слушаете еще неделю. Оставляете как лучше. Теория тут не даст однозначного ответа - много от чего зависит результат. |
| RE: Частые вопросы от новичков ! / 08-06-2021 09:39 |
Hi-Fi Аудио
|
|
.. и по возможности со своим Ротелем. |
| RE: Тест и Замена конденсаторов в АС 70-х годов / 06-06-2021 17:59 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Простите, что я опять с ГиП, а не слушал ли кто конденсаторы JB? Понятно, что в сравнении с братьями по цене. У меня хорошо играют, но это после совка, не было возможности сравнить с современными. |
| RE: Технические аспекты фотографии / 05-06-2021 11:58 |
Курилка
|
|
так я сам и проверял, а потом опять нес мастеру |
| RE: Технические аспекты фотографии / 05-06-2021 11:53 |
Курилка
|
|
Все это понятно, но присобачить ремонтируемую камеру к цифровой нормальной, и сравнить выдержки - не нужен целый завод. Было бы желание.. |
| RE: Технические аспекты фотографии / 05-06-2021 10:55 |
Курилка
|
|
Мы тут давеча Киев -6 реанимировали у мастера, который "для космоса Киев готовил". Раз 5 носили. В результате общения выяснилось что ему даже выдержки не на чем проверить.. |
| RE: Японский кухонный нож / 04-06-2021 11:18 |
Курилка
|
|
Мне понравилась пропитка с нагревом парафиновым маслом. Ни запаха ни вкуса не дает, не полимеризуется и не дает пищи микробам и т.д.. Но это только моя проба, не искал специально плюсы и минусы такого решения |
| | |