|
|
| RE: Bi-Apm для Mission M34i / 23-10-2021 11:08 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Я бы просил придерживаться темы. Стоит или не стоит в ней не обсуждаем. т.к. это личное дело обладателя АС.
Лично мне кажется эффект будет. Многие отмечают подгуживающий бас - убрав фильтры улучшим демпфирование, как минимум. Ну и такое количество конденсаторов не может не сказаться на чистоте тембров. Но понятнее станет, если будет схема. |
| Bi-Apm для Mission M34i / 23-10-2021 10:53 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Приветствую, уважаемые.
Надумал у меня товарищ для Мишек сделать биампинг и привлекает меня меня к этой надумке. Ну я вас, с вашего позволения.
Есть два основных пути
1. Берем два усилка, один подключаем к клеммам ВЧ, второй к клеммам НЧ. Тут все более менее понятно и его пока оставим, ибо вернуться к нему всегда можно.
2. Обойти пугающие фильтры тридцатьчетверок и сделать разделение перед усилителями. Вот тут и нужны рекомендации и информация. Информация - по головкам и фильтрам.
То что я нашел - ВЧ Vifa OC25SC65-04 - с резонансом на 1520Гц. И частота раздела фильтров - 2 кГц. Фото фильтров ниже.
[attachment=1208295]
Как-то наворочено для двухполоски. Подозреваю что там высокий порядок и... |
| RE: Новые проводные хорошие наушники для музыки за 1500₽ (21$) возможно ли это ? / 21-10-2021 11:15 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Я тоже за вторичку. Во-первых всегда можно послушать, если в Вашем городе. Во-вторых часто звук новых наушников отличается от хорошо прогретых. Новыми есть смысл покупать те, которые слышали б.у. |
| RE: Битва ресемплеров SoX vs. SSRC X / 15-10-2021 00:31 |
Hi-Fi Аудио
|
|
У меня не отдельный ПК, я на нем и работаю, и при включении ресемплера чувствую разницу и в звуке и в работе. |
| RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-10-2021 00:03 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Интересно послушать, но на очередности не настаиваю, срочности нет. Система совсем не референсная потому вряд ли отзывы будут полезны. |
| RE: Битва ресемплеров SoX vs. SSRC X / 14-10-2021 20:58 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Попробуйте APlayer там есть свой ресемплер и встречал отзывы, что у некоторых ЦАПов звучание лучше, если ресемплинг программный. У себя не использую - сильнее грузит ПК. |
| RE: Приемник Bluetooth / 10-10-2021 20:01 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Ну это тоже мало что даст. Тут как повезет, иногда все работает и в самом бюджетном варианте, а иногда не хочет по непонятным причинам. Для меня непонятным, т.к. тема мне не знакома и не знаю на какие параметры нужно обращать внимание.
И как я понимаю (пробовал поиск по проблеме) многие девайсы нестабильно коннектятся по блютузу.. |
| RE: Приемник Bluetooth / 10-10-2021 17:15 |
Hi-Fi Аудио
|
|
ничего не мешает, кроме того, что это может оказаться такое же по качеству как платка за 50грн.. "знакомый взял" это тоько один успешный случай. Платок за 50 грн и то больше рабочих. |
| RE: Приемник Bluetooth / 10-10-2021 14:14 |
Hi-Fi Аудио
|
|
См. первый пост.. глючат с ноутами. Поэтому я спрашиваю проверенные и качественные по звуку. |
| RE: Приемник Bluetooth / 10-10-2021 13:22 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Спасибо, но мне не нужно готовое устройство, ищу платку для встраивания. |
| RE: Приемник Bluetooth / 09-10-2021 19:08 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Есть на Али "Чип Qualcomm QCC3005 Bluetooth 5,0 решение CSR с aptx модуль Bluetooth заменяет CSR8645" никто не сталкивался? |
| RE: Приемник Bluetooth / 06-10-2021 22:59 |
Hi-Fi Аудио
|
Угу.. следят. На каком чипе искать для аналога посоветуете?
gena_bbx
Так это и не совсем полноценный ЦАП)
Может для Вас ES9018Q2C и 70 баксов цены и неполноценный ЦАП, но для моего применения явно избыточное устройство) |
| RE: Приемник Bluetooth / 06-10-2021 16:40 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Сорри, не указал, на аналог. но этот тоже пригодится, спасибо! |
| RE: Приемник Bluetooth / 06-10-2021 16:19 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Полноценный ЦАП не нужен |
| Приемник Bluetooth / 06-10-2021 15:14 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Приветствую, уважаемые. Подскажите, плз, готовую платку-приемник для передачи аудио по Bluetooth. Желательно с поддержкой правильных форматов и не за все деньги. Брал квадратную китайскую за 50 грн, с телефонами неплохо, а вот ноутбуки часто не хотят подключаться, или видят ее как клавиатуру). И звук на клаву передавать не хотят( Вобщем нужно что-то стабильное, но относительно бюджетное чтобы избавиться от проводов. |
| RE: Уютность Полного Услителя. / 04-10-2021 17:15 |
Курилка
|
|
У китайцев я только платы заказал изготовить, остальное надо самому, чтобы хорошо. |
| RE: Уютность Полного Услителя. / 04-10-2021 13:27 |
Курилка
|
|
LM3886 |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 03-10-2021 09:35 |
Hi-Fi Аудио
|
|
"Ну вот... началось" |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 01-10-2021 18:03 |
Hi-Fi Аудио
|
|
В усилителях совка схемы не всегда самое слабое место, глянуть на реализацию - как и через что идет сигнал - вообще удивляешься что от него что-то остается. Скорее всего непросто обойти в Амфитоне темброблок, там еще много чего обойти придется. Но это общее предположение - детально схему не изучал.
Кстати, как бы это третьестепенно не казалось, проверьте провода. Не предлагаю покупать аудиофильские, но они должны бать нормальными. Откусите с краев по несколько сантиметров, зачистите и посмотрите на медь. Все блестит - гуд, все коричневое - поменяйте. Я помню даже короткие куски в фильтре АС старого советского провода, который весь потемнел, поменял, так перестраивать пришлось.. |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 01-10-2021 17:42 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Лучше потерпите пару дней без Амфитона. Погоняйте новый. Бывает первое время, когда от теброблоков отказываются все бледное и невкусное. Потом вдруг слышишь в знакомых записях новые звуки, а потом и не понимаешь как с накрученными тембрами слушал. |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 01-10-2021 13:31 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Оставьте этот шаг, как финишную доводку, если решите не продавать усилитель. На первом этапе это не даст кардинальных изменений. Вароиантов для замены множество - поищите в гугле чем заменить 5532 |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 01-10-2021 13:08 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Усилитель может и не референсный, но такими явными недостатками, как описал, ТС, судя по отзывам, не обладает (если исправен, конечно). Замена ОУ на этом этапе явно ничего не даст (делал аналогичную замену в своем ЦАПе, так что знаю - разница есть, но не такая явная как тут бы помогла). Продать может и надо, если не нравится, но неспеша сделать внимательный анализ слабых мест нужно, иначе так до бесконечности можно менять усилки. И чем они будут лучше, тем сильнее выявлять недостатки. |
| RE: Какой усилитель выбрать на замену Амфитон А1-01-2У? / 01-10-2021 12:04 |
Hi-Fi Аудио
|
|
Скорее не просто грязь, а все недостатки с-мы, АС в том числе. Амфитон их неслабо скрывал, а темброблок позволял добавить края диапазона.
ТС, не спешите делать выводы. Погоняйте его пару дней (прогрев любому устройству нужен). Установите Album Player и Foobar с эквалайзером (для сравнения) и проверьте на качественном материале. Если есть возможность подключите другие АС или у знакомых с другими послушайте. |
| RE: Отдам/приму в дар безвозмездно / 01-10-2021 08:42 |
Курилка
|
pumuru
Есть у кого в закромах, пасик на Вегу (230на 4) можно бу, но рабочий.
Есть сложенный пополам 233мм - б.у. со 110-й. Если пересылка дешевле нового - давайте координаты для НП. |
| | |