Аудиосистема Для Души.
Автор Сообщение
strig Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 117
Репутация: 61
RE: Аудиосистема Для Души. / 24-03-2012 00:03
(23-03-2012 23:17)Cap Morgan писал(а):  
(23-03-2012 23:07)Odessit67 писал(а):  
(23-03-2012 22:39)Cap Morgan писал(а):  Чего вы наехали? Читайте внимательно:
" Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD( гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет. "
Он прав и это нужно признать. КД - есть кастрат на фоне катушки.
Есди на бюджетном сидюке слушать, то конечно... какой у CD звук? Конечно кастрированный))). Послушайте CD на приличного уровня аппаратуре, будете сильно удивлены... обещаю...
Это Вы мне говорите? Не смешите. Послушайте запись с КД на катушке и Вы будете удивлены еще больше... обещаю...
поддерживаю стопудово,сам иногда этим занимаюсь,катуха звучит живееParty0012Party0012Party0012да и красиво выглядит,аппаратище одним словом
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cap Morgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 705
Репутация: 259
RE: Аудиосистема Для Души. / 24-03-2012 00:12
(23-03-2012 23:46)Odessit67 писал(а):  
(23-03-2012 23:17)Cap Morgan писал(а):  
(23-03-2012 23:07)Odessit67 писал(а):  
(23-03-2012 22:39)Cap Morgan писал(а):  Чего вы наехали? Читайте внимательно:
" Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD( гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет. "
Он прав и это нужно признать. КД - есть кастрат на фоне катушки.
Есди на бюджетном сидюке слушать, то конечно... какой у CD звук? Конечно кастрированный))). Послушайте CD на приличного уровня аппаратуре, будете сильно удивлены... обещаю...
Это Вы мне говорите? Не смешите. Послушайте запись с КД на катушке и Вы будете удивлены еще больше... обещаю...
А смысл? У меня винил хороший)))
Вот и запишите свой винил на катушку, а потом обсудим. Ок?
У меня тоже винил хороший и я ненавижу катушечники еще с 60-х годов прошлого века но, признаю их превосходство.
Поэтому солидарен с ТС по отношению к КД.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , E Z , utrechko_ua
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 24-03-2012 00:42
(23-03-2012 23:07)Odessit67 писал(а):  
(23-03-2012 22:39)Cap Morgan писал(а):  Чего вы наехали? Читайте внимательно:
" Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD( гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет. "
Он прав и это нужно признать. КД - есть кастрат на фоне катушки.
Есди на бюджетном сидюке слушать, то конечно... какой у CD звук? Конечно кастрированный))). Послушайте CD на приличного уровня аппаратуре, будете сильно удивлены... обещаю...
Речь идет больше о звуке хорошего, очень хорошего лампового усилителя, каковым я считаю этот свой и Sonido обратном лабиринте, что даже azur 640 не мог испортить звук, приходили ко мне ребята на прослушку не один раз, со своими шнурами Silent межблочник и ак-й = 3500$ cd pl Harmon, не могли поверить, что источник 640, но для непонятливых, вся соль в SE UL. И не пытайтесь все ламповые усилители ставить в один ряд, Был у меня до этого однотактник моноблоки, играл вроде и не плохо, но не то, что то не то.А Не те трансы, не те кондеры, не та пайка и пр, Но в глубине была уверенность, что причина именно в составляющих и сборке и естественно мастере. Год решался, деньги немаленькие.
Судите сами, Однотактник, Ультралинейный, навесной монтаж, никаких плат, уникальный припой, корпус ;45мм сосна почти 130 лет, мдф /// Акустика; дины ручная работа, только на заказ, тканевый подвес, бумажный дифузор, деревянная пуля, мдф 19мм, супер обработка, три слоя лака, лицевая панель 20мм дуб, наполнитель 50гр овечья шерсть, и никаких фильтров- кроссоверов. Звук он почти, как есть, что даже этот сд плейр не помеха, Шнуры Silent оказались лишними, не надо в таком усилителе, что то подчищать, излишество, созданы специально для очень крутой аппаратуры, что бы на выходе поменьше мусора было и так сильно в уши не бросался. Что касается сд, в том то и соль, что показывается вся лажа, что на них. Могу сравнивать т,к, с середины 70х, только 19 скорость и только с пластинки(хорошо записанных, были откровенный левак, как то привезли Purple fireball и machinhead, ужасно записанные, как третья, четвертая перезапись с ленты). Так что есть с чем сравнивать, и цепелины и рейбоу, и хипы с манфредами,
P.S. Ребята вернувшись домой несколько дней свою аппаратуру не включали, а когда включили начали интенсивно двигать, переключать, менять и пр, пока опять не "привыкли". Сравнили звук 20 тыс, системой( не буду конкретизировать, у кап_в цена говорит сама за себя). Да, говорят играет хорошо, очень правильно, аккуратно, но безжизненно, а здесь совсем по-другому, радует, не слышно цифры!
"НЕ СПОСОБНА адекватно отыгрывать энергонасыщенные жанры."
Симфонии Бетховена, Pink Floyd. играет здорово в Time в первопрессе даже слышно, как шестеренки в часах друг об друга труться,
Кого обидел, прошу не обижаться, извините. С ув, ко всем,
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , sdail , rom4eg180 , quadrokot , serg0603 , axv , Dos , Ygens67 , u911 , dimaka1972 , Kir9790 , greenmen82 , vmax
rom4eg180 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 279
Репутация: 180
RE: Аудиосистема Для Души. / 30-03-2012 22:11
Поддерживаю ТС плюсом в репу! Хорошая система достойная уваженияParty0012
P.S. не обращайте внимания на столь резкие высказывания некоторых товарищей тут так постоянно, я уже давно это понял и тупо молчу шоб не ляпнуть лишнего Happy0196 Happy0196Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vmax
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 30-03-2012 22:39
(30-03-2012 22:11)rom4eg180 писал(а):  Поддерживаю ТС плюсом в репу! Хорошая система достойная уваженияParty0012
P.S. не обращайте внимания на столь резкие высказывания некоторых товарищей тут так постоянно, я уже давно это понял и тупо молчу шоб не ляпнуть лишнего Happy0196 Happy0196Happy0196
Да, я это понял, мало кого интересует, как и что, сколько и пр. тонкости. Люди обозленные и неудовлетворенные потраченными кучей денег и ищущие у кого бы что "не так". и сыплющие хвалебные оды тем если у кого то откровенно хуже(ретро не имею ввиду). Хотя критерии "хуже лучше" вообще не должны быть на первом месте, а то как можно что то у себя улучшить и без обиды принять оптимальный путь, перескочив через некоторые ступени избежав при этом финансовых потерь. Дурное дело не хитрое потратить с перепугу несколько тысяч долларов и сыпать здесь именами, а оно играет, а не "звучит", не радует. Спасибо тем кто это понимает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rom4eg180 , nicki-73 , quadrokot , serg0603 , seborbon , VAK , axv , Dos , Ygens67 , igorilla , pavel2173 , VASYA , ССМ , schutze , moeller , dimaka1972 , Kir9790 , Delitant , oilman , oxygen2001 , oleg2005
Ananerbi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 117
Репутация: 52
RE: Аудиосистема Для Души. / 01-04-2012 18:10
Молодец! Вполне нормальная система и глупостями голову не забивай! А кому что нравится, это дело такое... Happy0144 от меня плюсик.

С уважением, Николай.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , Kreol , quadrokot , serg0603 , ССМ
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 09-04-2012 18:25
Как и предусматривалось ранее заменил кенотрон, поставил Tung-Sol 62 года. Звучание несравненно лучше Сильвании, не говоря уже о сов. лампе 5ц3с даже мысли не возникло проводить дополнительные сравнения, настолько все очевидно. На следующей недели должны уже быть 6CA7-Z ShuGuang 50years EL34/ вместо RFT.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serge655 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 146
Репутация: 43
RE: Аудиосистема Для Души. / 11-04-2012 22:50
(23-03-2012 22:39)Cap Morgan писал(а):  Чего вы наехали? Читайте внимательно:
" Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD( гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет. "
Он прав и это нужно признать. КД - есть кастрат на фоне катушки.
Ну да кастрат, по ходу у вас как и автора темы не было топового сд проигрывателя, без обид конечно!!)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 13-04-2012 12:24
(11-04-2012 22:50)serge655 писал(а):  
(23-03-2012 22:39)Cap Morgan писал(а):  Чего вы наехали? Читайте внимательно:
" Слушаю и вспоминаю свою Электронику 004, только сейчас "подозрения" мои подвердились(лично для меня) 99% CD( гипербола) можно давить бульдозером, развод пипла на бабло и набор звука к музыке никакого отношения не имеет. "
Он прав и это нужно признать. КД - есть кастрат на фоне катушки.
Ну да кастрат, по ходу у вас как и автора темы не было топового сд проигрывателя, без обид конечно!!)))
К сожалению,.. предполагается замена, как уже писал. СА640 многих раздражает, есть за что, из системы даже не выпадает, вылетает. но пока слушаю, усилитель и акустика великолепны, поставишь хороший диск для чего то одного конкретного, а оторваться не могу и так весь до конца играет.На данный момент установлены конектора на акустику, до этого были на прямую к динам. Перед заменой CDP хочу подвести от щитка отдельный сетевой кабель одного японского производителя около 8м.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg0603 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 671
Репутация: 282
RE: Аудиосистема Для Души. / 13-04-2012 20:55
Между звуком хорошей катушки и звуком супер навороченого СД проигрывателя никогда не может быть знака равенства. Тут уж дело вкуса. А вот виниловую вертуху я бы на Вашем месте попробовал.
Кстати, у знакомого слушали винил, а после этого записали этот же диск на хороший касетный Нак, и как ни странно звучание касетника всем понравилось больше. Есть какая-то магия в звучании катушек и кассет(естественно на хорошем магитофоне)
(Отредактировал 13-04-2012 в 21:01 serg0603.)

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь."(Ф. Раневская)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chilik , Ygens67 , schutze , Евгений1
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Аудиосистема Для Души. / 13-04-2012 21:05
Учила меня бабушка:никогда не говори никогда!.Party0016
Система нормальная.Занёс в репу.
Очень спокойный ТС,нормально всё воспринял на нашем Форуме.
Я бы уже Fighting0030

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , dudochkin , voitart , Ygens67 , u911 , vl27 , greenmen82 , serg0603 , vmax
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 14-04-2012 09:59
(13-04-2012 20:55)serg0603 писал(а):  Между звуком хорошей катушки и звуком супер навороченого СД проигрывателя никогда не может быть знака равенства. Тут уж дело вкуса. А вот виниловую вертуху я бы на Вашем месте попробовал.
Кстати, у знакомого слушали винил, а после этого записали этот же диск на хороший касетный Нак, и как ни странно звучание касетника всем понравилось больше. Есть какая-то магия в звучании катушек и кассет(естественно на хорошем магитофоне)
Я с вами полностью согласен. Небольшая проблема, винил "отсутствует", 10 лет назад уезжал за кордон, распродал все на скорую руку, было не мало. Сейчас начать собирать снова не просто, сыновья мне пишут на болванки с ине-та с первопрессов хороших изданий. По звучанию скажу, что они заметно лучше тех, что у меня есть фирмы и "фирмы". В чем прежде всего разница, как для меня это уровнем записи. Те кто кто писал на ленту, знают как устанавливать уровень записи на индикаторах до "0" может чуть зашкаленный "макс" до "-1". У кого магнитофон был похуже накручивали по-более. Но на хороших аппаратах начиная к примеру с "Юпитера 202" и далее, уже слышно было "переуселение" т.е. искажения. Так вот многие кд по моему пишутся с таким переуселением. Что касается разницы винила и кд, сравнили непосредственно запись с пластинки 24-192 и кд 16-96 (первопрессы) одни и те же записи (У старшего на компе целая коллекция 24-192) даже без хорошего дака, аркам 65+,b&w 602 s3, так это даже не разница, а принципиально другой звук в котором цифра просто не выдерживает сравнение. Возможно будущее за таким инетовским винилом, Хорошим даком и достойным ЛУ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Delitant
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Аудиосистема Для Души. / 14-04-2012 10:06
А я почти все оцифровки винила снес с винта-каКчество ещё то.Mad0228Причём 24/192,как правило попадались хуже 24/96.Ashamed0006
По мне-связка винил-бобинник намного интересней.
Но где этого всего набрать и где брать место для всей аппаратуры?Mad0228
Сам раздумываю на приобретением АЦП (один уже есть) для занятия собственными оцифровками.Party0012
(Отредактировал 14-04-2012 в 10:06 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius , socrates
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: Аудиосистема Для Души. / 14-04-2012 10:09
Костя купи просто DAT магнитофонRolleyes
Стоит копейки ,но зато может оцифровывать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 21-04-2012 21:11
Сегодня поучил ShuGuang 50years 6CA7-Z (EL34), наконец то.
http://www.ebay.com/itm/Matched-quad-6CA...416033c124
Установил, несмотря на то что новые(без обкатки 50-100часов?), разница в звуке очень серьезная, в сторону улучшения (конечно). прослушал более трех часов. до этого получал громадное удовольствие, а сейчас просто здорово не ожидал, что настолько высок запас апгрейда в усилителе и потенциал акустики. Постараюсь в скором выложить фото.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 24-04-2012 21:05
Сегодня решил немного поэкспериментировать, давно собирался. Уже более месяца, как стоит Ояд Explorer 2.0 очень нравится. Поставил свой старый ТС8 и был неприятно удивлен, сравнивать нечего, вне пользу этого Кимбера. Звук, как в одном "классическом" фильме "...прекратите отсебятину! Во времена Шекспира не было сигарет "Друг", не было". В пользу ТС8 только цена, в 2,5 раза больше! Владельцам подобного кабеля просьба не обижаться, возможно в вашем комплекте кимбер звучит замечательно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Аудиосистема Для Души. / 03-05-2012 21:26
Выкладываю фото усилителя с новыми лампами. Переставил временно, специально для более наглядного ракурса. 45кг вверх-вниз. Пентоды RCA с внешним видом подгуляли, но это пока лучшее, что есть, надеюсь купить пару тансолов 40-50гг.

[Изображение: SAM_2966.jpg]

[Изображение: SAM_2967.jpg]

[Изображение: SAM_2968.jpg]

[Изображение: SAM_2969.jpg]

[Изображение: SAM_2970.jpg]

[Изображение: SAM_2973.jpg]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla , Alexcorn , djon , SUIGYNTOU , oleg2005
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Для Души. / 04-05-2012 00:29
(23-03-2012 15:50)alex23 писал(а):  У меня достаточо сд, 400-500 не считал, среди них множество, которые сам покупал, в Германии, Австрии, Чехии и т.д. что это не бюджет? И если сейчас обнаружил, что Reqiem на филипсе 91 года ни куда не годится, это "бюджет"?
Потому они у вас и не звучат, что покупали в Германии, Австрии и Чехии... CD нужно покупать в США, тогда они и звучать будут. Ну, а про усилитель ваш вам уже и так много сказали. Мне добавить нечего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arturius
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Для Души. / 04-05-2012 00:40
(04-05-2012 00:29)Мутник писал(а):  Потому они у вас и не звучат, что покупали в Германии, Австрии и Чехии... CD нужно покупать в США, тогда они и звучать будут.
если это "в общем", то сказана ерунда. Почти все европейские классические лейблы печатаются в одном месте - в Австрии и при этом "звучат"! Ничего уникального в производстве дисков произведенных в США или Японии или "еще там где" - нет

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: chilik , nord1663 , djon , dimaka1972 , Delitant , groove
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: Для Души. / 04-05-2012 00:47
(04-05-2012 00:40)Александр Карелин писал(а):  
(04-05-2012 00:29)Мутник писал(а):  Потому они у вас и не звучат, что покупали в Германии, Австрии и Чехии... CD нужно покупать в США, тогда они и звучать будут.
если это "в общем", то сказана ерунда. Почти все европейские классические лейблы печатаются в одном месте - в Австрии и при этом "звучат"! Ничего уникального в производстве дисков произведенных в США или Японии или "еще там где" - нет
Значит пусть у нас будет и дальше это аудиофильское плацебо...Ashamed0002
Не разрушайте веру Улыбка
(Отредактировал 04-05-2012 в 01:38 Odessit67.)

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , ubnt


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS