Клуб любителей Dali
Автор Сообщение
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Dali / 25-05-2012 16:24
(25-05-2012 16:01)max 107 писал(а):  а по звуку у 5005 какие отличия скажем от концепт 6? чего больше-меньше ?
Да нечего их сравнивать, 5005-е и баста.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: K.V.V. , Тибетский Ламер
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Dali / 25-05-2012 16:28
ну не все все могут послушатьSad хоть для общей картины передать звук 5005 в двух словахHappy0196 (а в качестве ориентира пусть будет концепт 6)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Dali / 25-05-2012 16:39
(25-05-2012 16:28)max 107 писал(а):  ну не все все могут послушатьSad хоть для общей картины передать звук 5005 в двух словахHappy0196 (а в качестве ориентира пусть будет концепт 6)
Вы видели как садится солнце?? Вот точно такой же, только... зелёный!(с) Biggrin
Простите, пожалуйста!Love0030

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: M A X , санчос
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Dali / 25-05-2012 16:44
(25-05-2012 16:28)max 107 писал(а):  ну не все все могут послушатьSad хоть для общей картины передать звук 5005 в двух словахHappy0196 (а в качестве ориентира пусть будет концепт 6)
В качестве ориентира?
Вот если озвучивать 5005-е каким-то маломощным усилком, плохо контролирующем колонки и работающем на грани появления искажений - получится звук Концептов 6....

Печалька в том, что Концепт - китайского производства, а 5005-е делались еще в Дании...и были на 20% дороже Концепта 6...
Wink

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , meloman1
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Dali / 25-05-2012 16:50
Цитата:Вы видели как садится солнце?? Вот точно такой же, только... зелёный!(с)
ну а шо делать , так и обсуждаем Ashamed0002 Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Dali / 25-05-2012 16:53
(25-05-2012 13:39)Тибетский Ламер писал(а):  Почитав ветку пришёл к выводу, что фирменный почерк DALI - это довольно агрессивные ВЧ. Или я ошибаюсь? Есть крамольные мыслишки по поводу 5005-х блюшек... вот и не хочется ошибиться, играть им если что с KENWOOD KA-7090. Ashamed0006 Пока о 5005-х только лестные отзывы слышал.
DALI без супертвитеров звучат абсолютно не агресивно!
И верха у них одни из лучших которые доводилось слышатьHappy0144
С супертвитерами не слушал Ashamed0002 Sad В луганске они в дефеците
(Отредактировал 25-05-2012 в 16:58 legion.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: Dali / 25-05-2012 16:58
они у дали просто по всему вч равномерно на слух звучат, без помарок какбы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ci-ti Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 472
Репутация: 248
RE: Dali / 25-05-2012 23:47
(25-05-2012 16:53)legion писал(а):  DALI без супертвитеров звучат абсолютно не агресивно!
Соглашусь полностью, из прослушанных линеек Блю, Концепт, Сюита, а Хеликон(хоть и с супер-твитером но, как сказал K.V.V "нет и намека на агрессивность на ВЧ".
Айконы не сложилось послушать, правда особо и не стремилсяУлыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion , Тибетский Ламер
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Dali / 26-05-2012 10:22
(20-12-2011 13:12)vrtal писал(а):  Были Дали концепт 6 как раз их ТС у меня и купил. Причина продажи - появились Варфы эмеральды 91-е маленькие, но суко звучат интереснее Далишек 6-к, особенно в середине ,да и понял что полочники - это то что мне надо. Дали концепты на мой взгляд для рок и танцевалки самэ то , для джаза и спокойной электроникиNowink. Драйва много, но и ВЧ много, мне по вкусу больше "глуховатый" звук. Качество сборки за эти деньги "5" . В кино конечно - бомба, Варфы отстают .
На счет переборчивости по жанрам и много ВЧ возможно что-то не так с усилением или проводами было, потому что у меня они играли ВСЕ! лиш бы записано нормально былоWink и к тональному балансу кроме как по басу претензий ни разу ене возникалоNowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Dali / 26-05-2012 13:34
(23-05-2012 05:40)legion писал(а):  А кто-то сравнивал DALI IKON 6 и DALI Suite 2.8 Huh?
Чем отличается данная акустка?
У айконов звук очень тембрально правильный я говорб про айканы 2.
Шестые не слышал а у сюиты звук слащавый не совсем верный мне не понравился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: Dali / 26-05-2012 13:47
(25-05-2012 16:01)max 107 писал(а):  а по звуку у 5005 какие отличия скажем от концепт 6? чего больше-меньше ?
5005 - басистее, баланс более ровный. желательно ставить на подставки.
концепт 6 - детальнее, бас проще (нет той глубины), середины выдвинута.
как то так в двух словах Party0012 Тут важнее под какой усь и какую музыку.

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: M A X , Тибетский Ламер
oxygen2001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 420
Репутация: 83
RE: Dali / 26-05-2012 14:16
Опишу свои впечатления о Dali.
Начинал с Радиотехники потом колонки Rega Alya, слушал недолго продал. Звук никакой.... А после услышал Дали Shocked
Первые из колонок Дали у меня были концепты 2. Хорошие колонки с немного стеклянными верхами (незнаю верно ли описываю Улыбка ВЧ) Пожил около года с ними. Продал.
Вторыее были Дали Сюита 2.6. Тот же Далишный звук но поблагороднее. Весьма мягкие и музыкальные. Но что очень непонравилось это некий окрас, который делал голос немного сладковатым. Не совсем верным. Т.е. тембрально звук был не верным. Околот года покантовался продал.
Третьи Дали были Иконы 2. Звук просто бомба. Тембрально правильный, музыкальный, Бас подвижный очень денамичный, воздушный. Одни плюсы, минусов не назову ниодно. Высокие воздушны. Что самое главное звук очень комфортный слушаешь часами и расслабляешься. Кто говорит что высокие цокают. Замените усилитель или провода!!!
Все это слушаю с NAD 320.
И как только вышли Менторы заказал с Дании даже не слушая. Доверяя Дали.
Слушаю их и сегодня.
Расскажу подробнее о Менторах 2. Слушаю около 3-4 лет. Звук очень комфортный, похож на иконы. Но в отличии бас намного инфранизкий, Голос натуралнее, высокие более высокого класса. Даже для пробы взял у друга на недельку иконы 2 послушать, После менторов слушать не хочется. Т.к. звук Менторов звучит как живой, более высокого уровня. Иконы кажутся после менторов немного не такие живые заметно ниже уровнем.
Есть у менторов 2 один большой минус. Я думаю он присущь и другим колонкам линейки т.к. динамики в всех менторо 2, 6 , 8 одинакоые.....
В верхнем басу и на средних частотах нехватает детальности. Нехватает воздуха. Он есть но меньше чем должно быть.... Это проявляется когда например слушаешь шуршания в зале на фоне певца. Т.к. на менторах шорохи зала будут приглушенны. Или поет певец и микозвуки в голсе немного потеряны. Бас немного мягковат, размыт. В иконах 2 он был более собран. Я сделал вывод что несовсем удачный Н.Ч. динамик стоит в менторах.
Например притаскивал домой ELAС 244 Полочники так они На NAD 320 намного открытее и динамичнее звучали. Конечно на 40 Вт. Менторы задыхаются им нужно больше ват но все же размытый немного бас и некая завуалированность микродеталей на верхнем басе являются небольшим минусом колонок. Сравнивая менторы и елаки у меня дома подруга котоая не совсем разбирается в звуке отдала предпочтение Елакам из за более открытого и динамичного звучания.
Но скажу в защиту менторов что когда слушал их на усилке Електрокомпанет интегральнике то была такая трех мерность звука и был очень классный бас что с другом слушая нерасходились до 3-х часов ночи. Хотя утром на работую. Играло впечатляюще.
Слущал на усилителе Moon i5. Сегодня его цена около 6000 у.е. была бы если продавался, он снят с производства. Так слушал менторы 2 и елаки 244 на нем. Так. Ментор очень натурально игал. А Елаки звучали уже на фоне ментаром искуственно слушать не хотелось. И конечно на его 80 Вт менторы были очень динамичны. Но все же нехватает им воздуха в верхнем басе. Вот Wink
Ментеры менять не хочется. Единственное узнал новость что в марте Дали
выпустили новую серию EPICON6. Обязательно послушаю и если (уверен в этом) понравятся буду брать EPICON 2 полочники т.к. думаю будут в ройоне 4000 у.е. стоить не больше. Для меня реальные деньги. Dali EPICON6 вроде 11000 евро. Очень дорого.
К стати может кто уже слышал Dali EPICON6? Послушать звук и их внешний вид уже можно на ютьюбе. В мьюзик холе они ужесть? Или в Украине у когото в салоне?
DALI классная акустика молодцы!!!

Если есть вопросы по Менторам задавайте попробую ответить Party0012
(Отредактировал 26-05-2012 в 14:17 oxygen2001.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion , M A X , михаил , tomash , meloman1
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Dali / 30-05-2012 14:43
5005 blue и Suite 2.8 чему стоит отдать предпочтение?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Dali / 30-05-2012 16:32
Были и 5005 Jubi (купил,кстати, у Д. Медведева Улыбка ) и 2.8. Ну если я сменил одно на другое, то значит видел в этом смысл ))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Dali / 30-05-2012 16:51
(26-05-2012 14:16)oxygen2001 писал(а):  К стати может кто уже слышал Dali EPICON6?
А розничную цену уже озвучили для нашего рынка?
Чтой-то мне кажется, что Дали не осталась в стороне от руководящей линии всеобщего жидо-массонского заговора...
Embarrassed

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Dali / 30-05-2012 18:04
(30-05-2012 16:51)K.V.V. писал(а):  
(26-05-2012 14:16)oxygen2001 писал(а):  К стати может кто уже слышал Dali EPICON6?
А розничную цену уже озвучили для нашего рынка?
Чтой-то мне кажется, что Дали не осталась в стороне от руководящей линии всеобщего жидо-массонского заговора...
Embarrassed
http://pult.ru/product/62957.htm

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Dali / 30-05-2012 18:38
Для себя поставил точку на Dali как продал свои Ikon 7. Главный минус всего бренда, как для меня, это этом раздолбаный, гудячий и медленный бас. После услышанья Mentor 8 в мюзик холе я понял что "дела не будет"...
(Отредактировал 30-05-2012 в 18:38 AlexanderTD.)

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Dali / 30-05-2012 18:58
(30-05-2012 18:38)AlexanderTD писал(а):  Для себя поставил точку на Dali как продал свои Ikon 7. Главный минус всего бренда, как для меня, это этом раздолбаный, гудячий и медленный бас. После услышанья Mentor 8 в мюзик холе я понял что "дела не будет"...
Все это так, но только до тех пор, пока используется говенный усилитель, не способный контролировать колонки....
И, кстати, 5005-е в этом плане прощают больше....

А если усилитель подобрать, то все преображается, но это правило справедливо для любой акустики - просто кто-то подбирает усилитель к колонкам( как, например, я - западаю на внешний вид колонок и усе) а кому-то проще поменять колонки исходя из имеющегося усиления.....
Каждому свое... Улыбка

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: санчос
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Dali / 30-05-2012 19:00
(30-05-2012 18:58)K.V.V. писал(а):  А если усилитель подобрать, то все преображается
Ну я говорю относительно - по сравнению с другими, ибо почти весь фазоинверторный завододел гудюч и не быстр, но Dali почему-то это взяли за правило, думаю осознанно...

"You can't open your mind boys to every conceivable point of view." - Bob Dylan
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Dali / 30-05-2012 19:00
(30-05-2012 18:04)Александр Ю. писал(а):  http://pult.ru/product/62957.htm
Ухты! Пятнашка?!? Это по-нашему, по массонски!
Happy0144

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 36 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS