Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения
Автор Сообщение
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:10
Цитата:Просто многие их не знают и говорят не ведая.
стоит посмотреть спецификацию на сайте прозводителя, бас там заявлен от 35 Гц да еще и с неуказанным завалом. А потом понять что именно в помещении принимаете за глубокий бас

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Ineey
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:16
(26-06-2012 17:02)dukua писал(а):  Приводить профессиональных музыкантов - хоть бывших, хоть настоящих - для прослушивания аппаратуры и делания выводов - уже просто моветон, как мне представляется.

Лучший однотактник, который приходилось слышать - на ГМ-57, с блоком питания на 200 кг. Но как бы он зазвучал, если бы его подцепили к этим дубовым Jamo - даже не представляю...
Уверен,что вы и не слушали эти 909 Джамо.Но видать так принято у нас на форуме-писать о том чего и в глаза не виделCry.
На счёт музыкантов-повеселили!!Кто как не они знают, как правильно должен звучать инструментBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , kissa151 , ШЕРЕХ , Sound-YP , Provizor , aqvadim , kse1
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:17
А.Карелин, у производителя усилителя нет сайта.
Обсуждайте АС в созданной отдельно ветке.
(Отредактировал 26-06-2012 в 17:20 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , ШЕРЕХ , doom , Sound-YP , aqvadim
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:30
(26-06-2012 17:02)dukua писал(а):  Лучший однотактник, который приходилось слышать - на ГМ-57, с блоком питания на 200 кг. Но как бы он зазвучал, если бы его подцепили к этим дубовым Jamo - даже не представляю...
У Володи TommiHappy0158
В БП только бумажные кондерикиHappy0144Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:32
По просьбе Виктора, автора обсуждаемого усилителя, публикую его письмо.


26 июня 2012 г., 16:56 пользователь Виктор Юкало
"Уважаемый товарищ Гаруспик !
Поскольку Вы выразили сомнение в правдивости заявленных параметров НЧ тракта моего ус-ля ( 10 гЦ / 5 Вт / - 3dB ) ,заочно уличив меня во лжи , предлагаю следующее .

В течение ближайших 2-х мес. надеюсь завершить работу над точно таким же аппаратом , который будет многие годы наслаждать звуком и радовать визуальным созерцанием моего нынешнего заказчика из Днепропетровска .

Так вот . Вы берёте СВОИ ( ! ) диагностические приборы . с помощью которых возможно снятие АЧХ любого " брендового" изделия ( не говоря уже о моём , "сивом и убогом самопале" ) . Надеюсь , в курсе , какие "железки" надобно прихватить с собой .

И если вдруг для Вас случится совершенно НЕВОЗМОЖНОЕ (?!) : при выставленном ВАМИ ( ! ) сигнале генератора НЧ в 10 г Ц ( пользуюсь ГЗ-118 , вполне достаточно ) , глядя на экран ВАШЕГО ( ! ) осциллопупа Вы НЕ ( ! ) увидите чистую синусоиду , соответствующую вых. мощности 5 Вт , на эквиваленте нагрузки , при ( -3dB ) , то я не только компенсирую Вам стоимость элитного проезда на " хюндаизированном " паровозе в оба конца до Днепра. , но и вручу конверт с $1000 ( одной ) " вечнозелёных вашингтонов " , в знак признания того , что Вы реально , путём чистого эксперимента , поставили меня " в угол " и уличили во лжи .

Это во - первых .

Во вторых , к сожалению , когда Вы сможете убедиться в том , что , мягко говоря , поторопились назвать меня лгунишкой ( НЕ видя , НЕ слыша , но , в то же время заочно " приговорив " обсуждаемый на форуме ус-ль ) то , как настоящий джентльмен ( наверняка таким себя считаете ! ) Вы , смею надеяться , не откажете в исполнении моей маленькой просьбы .

Во втором запечатанном конверте будет небольшой текст , объёмом в треть страницы формата А4 .
Вам понадобится в сентябре приехать в г. Берегово ( и в этом случае обязуюсь компенсировать стоимость проезда в оба конца , даю слово офицера ) , где Вы его вскроете и просто прочитаете вслух уважаемой публике .

Думаю , что когда на одной чаше весов - реальные $1000 "бакинских" ( сумма, конечно , не ахти какая, но всё же ! ) , а на другой 1,5-2 минуты публичного декламирования ( всего-то и делов ! ) - стоит попробовать .

Тем более . что дорогу оплатят ! Тем более , что если Вы ( не дай Бог ! ) перед прочтением , увидите в тексте что -либо неприемлемое лично для Вас , или же " камешек " в Ваш адрес - нет проблем !!! Никаких декламаций . Абсолютно без претензий .
Ну, так, что ? " К барьеру !!! " , или же СЛАБО Huh

С искренним уважением ко всем форумчанам ! Автор .

P.S. Сознательно не подписался : " Автор монстра на ГУ-48 " .
Как по мне , то когда уважаемая публика услышит этот ус-ль " живьём " то , может быть , совместным решением ему дадут
. более предпочтительное " имя " , чем просто монстр ".

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fisha , ШЕРЕХ , janikol , WoWaN , sergos , quadrokot , VAK , petro , Тибетский Ламер , doom , kissa151 , shamann , FilaBatya , etlik , МиВиНик , Saburov , Provizor , Живой Звук , paschima , dancemann
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:36
(26-06-2012 17:16)doom писал(а):  
(26-06-2012 17:02)dukua писал(а):  Приводить профессиональных музыкантов - хоть бывших, хоть настоящих - для прослушивания аппаратуры и делания выводов - уже просто моветон, как мне представляется.

Лучший однотактник, который приходилось слышать - на ГМ-57, с блоком питания на 200 кг. Но как бы он зазвучал, если бы его подцепили к этим дубовым Jamo - даже не представляю...
Уверен,что вы и не слушали эти 909 Джамо.Но видать так принято у нас на форуме-писать о том чего и в глаза не виделCry.
На счёт музыкантов-повеселили!!Кто как не они знают, как правильно должен звучать инструментBiggrin
Как это не странно, но чаще всего именно музыканты затрудняются определить достоверность звучания инструмента. Причина банальна, они всю жизнь слушают музыкальный инструмент либо у себя под ухом, либо под носом, на сцене, а мы с вами слушаем из зала, и поверьте, есть огромная разница в восприятии этих двух вариантов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: triumph76 , dukua , Yuri S , quadrokot , VAK , Sound-YP , arcam , Outback , WSAUDIO , Ineey , Dr.Faust , Сергей Юрич
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:43
Виктор (конструктор)а будут какие то технические детали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:44
(26-06-2012 17:43)WoWaN писал(а):  Виктор (конструктор)а будут какие то технические детали?
Приезжайте на встречу в Берегвє, там будет автор...
Party0016

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения. / 26-06-2012 17:45
(23-06-2012 20:03)diletant-007 писал(а):  ув Кулибин при создании,изготовлении Вами изделий что являеться эталоном при сравнении,или оценке звука законченных приборов? на что ориентируетесь?
Голоса людей, звуки природы, акустические музыкальные инструменты.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Sound-YP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 1 994
Репутация: 568
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:46
(26-06-2012 17:36)sergos писал(а):  Как это не странно, но чаще всего именно музыканты затрудняются определить достоверность звучания инструмента. Причина банальна, они всю жизнь слушают музыкальный инструмент либо у себя под ухом, либо под носом, на сцене, а мы с вами слушаем из зала, и поверьте, есть огромная разница в восприятии этих двух вариантов.
Сергей, это если музыканты не удифилы Biggrin

Знание-сила! Но какой прок от знания вещей, если эти вещи бесполезны?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:48
(26-06-2012 17:17)quadrokot писал(а):  А.Карелин, у производителя усилителя нет сайта.
Обсуждайте АС в созданной отдельно ветке.
quadrokot, вы привели недостоверную информацию об АС я только исправил вашу ошибку приведя информацию с сайта производителя.

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:50
(26-06-2012 17:46)Sound-YP писал(а):  
(26-06-2012 17:36)sergos писал(а):  Как это не странно, но чаще всего именно музыканты затрудняются определить достоверность звучания инструмента. Причина банальна, они всю жизнь слушают музыкальный инструмент либо у себя под ухом, либо под носом, на сцене, а мы с вами слушаем из зала, и поверьте, есть огромная разница в восприятии этих двух вариантов.
Сергей, это если музыканты не удифилы Biggrin
...Юра, я так и написал, "чаще всего музыканты", но к сожалению, как показывает практика, удифилов среди них мало Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dukua , Sound-YP , Ineey , Dr.Faust
janikol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь Μαριούπολη
Сообщений: 3 295
Репутация: 442
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:50
(26-06-2012 17:36)sergos писал(а):  Как это не странно, но чаще всего именно музыканты затрудняются определить достоверность звучания инструмента. Причина банальна, они всю жизнь слушают музыкальный инструмент либо у себя под ухом, либо под носом, на сцене, а мы с вами слушаем из зала, и поверьте, есть огромная разница в восприятии этих двух вариантов.
вот уж не согласен, в моей системе в 100% случаев именно проф. музыканты "вылавливают" всевозможные траблы которые местные аудиофилы(золотые уши) воспринимают как идеал

ο δρόμος θα κατακτηθεί από το περπάτημα
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , ШЕРЕХ , quadrokot , Александр Карелин , doom , etlik , Живой Звук , Dr.Faust , bwv639
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:53
(26-06-2012 17:50)janikol писал(а):  
(26-06-2012 17:36)sergos писал(а):  Как это не странно, но чаще всего именно музыканты затрудняются определить достоверность звучания инструмента. Причина банальна, они всю жизнь слушают музыкальный инструмент либо у себя под ухом, либо под носом, на сцене, а мы с вами слушаем из зала, и поверьте, есть огромная разница в восприятии этих двух вариантов.
вот уж не согласен, в моей системе в 100% случаев именно проф. музыканты "вылавливают" всевозможные траблы которые местные аудиофилы(золотые уши) воспринимают как идеал
Значит Ваши музыканты - удифилы.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:53
Три непременных эпохи развития настоящей, добротной ветки:

1) уход от темы в сторону длины членов
2) уход от темы в сторону "возвышенного и прекрасного" (поэзия и т.д.)
3) кто-то кому-то предлагает пари на одну тыщу баксов.

Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 790
Репутация: 425
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:55
Пари первый раз вижу здесь
Но вероятно это единственный способ заставить перестать брызгать слюной
Мои тех вопросы игнорирутсоCryCry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP , VAK
slava.sokolov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 984
Репутация: 77
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:56
ART SLA II
Найти все сообщения
 
Цитировать
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 17:59
(26-06-2012 17:55)WoWaN писал(а):  Пари первый раз вижу здесь
Это Вы пропустили:

https://hi-fi-forum.net/thread-59544.html

Естественно, никакой тыщи баксов по итогу не было.
(Отредактировал 26-06-2012 в 17:59 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 18:00
sergos,я намеренно написал "в прошлом".Она мне рассказывала о том,что Вы написали.Поверьте,супруга отличает на этом усе скрипку от альта даже в тех тональностях,где они пересекаются.
Об Авторе:Виктор прошёл Афганистан.Характер чувствуется уже при рукопожатии.Этот же характер и у усилителя (эзотерика)Улыбка
Названия на усе нет.Надо придумать.Party0012

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , sergos , VAK
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Ламповый монстр на ГУ-48. Мнения / 26-06-2012 18:06
Вроде есть.

[Изображение: afa450efd2557158b7829d964d7908a5.jpg]

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , VAK , Юрий11 , petro


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS