Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения
Автор Сообщение
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 13:31
Уважаемые форумчане!
Представляю на ваш суд первую реализацию своей концепции - активную двухполосную стереофоническую систему воспроизведения звука.
           
Состав:
СЧ-ВЧ часть включает в себя входной фильтр HiPass, усилитель и широкополосный динамик (Fostex), установленный в сферическом (220мм) корпусе. Корпус пластиковый, с демпфированием и звукопоглощением. Покрашен "под камень", ФИ Biggrin
   
НЧ часть - входной фильтр (сабсоник и регулируемый LoPass), регулятор уровня (под шлиц), процессор ЭМОС, усилитель мощности и басовый динамик (Wharfedale) с датчиком ускорения, установленный в обычном корпусе (850х300х270мм), ЗЯ.
Корпус сделан из 15мм фанеры, на шкантах, внутри вклеены 18 рёбер жёсткости. Немного вибро- и звукопоглощения. Матовый лак.
   
Блоки питания - раздельные, в одном блоке с усилителями.
Вход - RCA, с линейным уровнем, от любого источника с регулируемым выходом.
Электронные блоки установлены в нижней части корпуса.
Впервые система был представлена в Берегово, на встрече форумчан. https://hi-fi-forum.net/thread-65994.html
начать можно отсюда: https://hi-fi-forum.net/thread-65994-pos...pid1299026

С уважением,
Ваш Марьяныч. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , Тибетский Ламер , kissa151 , Сергей из Харькова , WoWaN , RVN , M A X , VictorV , quadrokot , sergos , Zotych , oleg2566 , Alexamp , vova101 , bobrw , svsone , palpal , VAK , Viktor D , doom , FiLiN , Odessit67 , Serg70 , etlik , akaVLadek , avatar , u911 , Supermurzic , Den46 , AVM , Comandante , alexsandr , Джордж , axv , vladimir947 , apr.kobra , Stan , Nazar_ua , Сергей Юрич , Игорь1983 , Живой Звук , MC , arturius , Руслан В. , Serji , superatr , gregory , aqvadim , legion , s555 , vokhotin , Floyd , valerajan , Sabretooth , meloman1 , _Roman_ , Iprostir , roziskulov , Борис Рисович , Mazur , slyhach , Джимми Тудески , yuran , StasLSV , Karp , soroka , norrest , andreas1 , Grotesk77 , NEGRIY , VNV73 , Sound-YP , Svjatoslav , boy , voitart , volodya , PnL , andre. , alex7887 , kashtan
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 13:51
Марьяныч, Дима, а можно подробнее, почему СЧ-ВЧ часть на широкополосном ГГ? Мне приходилось слушать Вашу реализацию с полочными Кантон - очень достойно! Happy0158

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kissa151 , sergos
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 14:06
В варианте с широкополосником на СЧ-ВЧ значимых для восприятия ошибок меньше, чем при двухполосном воспроизведении этого диапазона. Улыбка
Для любителей "искры" на меди тарелок имеет смысл добавить супертвитер, который начнёт работать где-то с 15 кГц, ИМХО.Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Saburov , kissa151 , quadrokot , sergos , petro , FiLiN , lz , Сергей из Харькова , Живой Звук , slyhach , etlik
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 14:11
обеими руками за.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 16:05
Именно этой Happy0144 ветки и не хватало на форумеHappy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Sergii_Kolomiets , vadimkanik63
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 16:52
Блин, черт, фак, это же надо как мысли сошлися, только недавно голову ломал над круглым корпусом для ШП из цельного дерева (думаю сам буду делать), и тут вот те на
Значит правильно мыслю Улыбка
ДА! СЧ на банановых фостексах и в круглом корпусе, должны быть прекрасные. Слышал фостексы 126е в ТКВП, очень хорошая середина
отличная работа

А что за усилители если не секрет?

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 17:27
Марьяныч,

Шар - часть концепции? или просто так?

ПС. И почему саб, а не маленький сабик? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 18:04
(26-09-2012 16:52)VagrantWolf писал(а):  А что за усилители если не секрет?
не-а, не секрет. Biggrin
ЛМ3886 кормит ширик, а Ланзар (биполярный) кормит басовик.

Конечно, шар - часть концепции, а не просто так.
Подавляющее большинство не удовлетворится уровнем ЗД маленького сабика... Biggrin
Маленький с шириками (тоже маленькими) в шариках уже делаю для Юры Sound-YP Biggrin
(Отредактировал 26-09-2012 в 18:09 Марьяныч.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Тибетский Ламер , FiLiN
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 540
Репутация: 391
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 19:26
Не везде же влезут ДжамоHappy0158
Есть масса народу, для которого и этого много.
Зато, комфортно и музыкальноHappy0144
К стати, а из чего фильтыRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 19:32
(26-09-2012 18:04)Марьяныч писал(а):  Маленький с шириками (тоже маленькими) в шариках уже делаю для Юры Sound-YP Biggrin
Хотелось бы слухануть, когда будут готовыWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 19:36
(26-09-2012 19:26)oleg2566 писал(а):  Не везде же влезут ДжамоHappy0158
Есть масса народу, для которого и этого много.
Зато, комфортно и музыкальноHappy0144
К стати, а из чего фильтыRolleyes
шепотом: на ОП275 Biggrin, ликвиц 2

(26-09-2012 19:32)UncleStas123 писал(а):  
(26-09-2012 18:04)Марьяныч писал(а):  Маленький с шириками (тоже маленькими) в шариках уже делаю для Юры Sound-YP Biggrin
Хотелось бы слухануть, когда будут готовыWink
Буду рад услышать Ваше мнение! Party0012
(Отредактировал 26-09-2012 в 19:37 Марьяныч.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , oleg2566
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 19:56
Марьяныч,браво !!!Happy0158Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 20:06
Действительно, удивил приятно этот комплект и меня. Хоть ширики и не моё в звуке,но сама концепция и характер баса в большом помещении не очень благоприятном для звука были очень интересны. Заметьте,никаких особых или дорогих компонентов не применено,а результат по большому счёту, всем нравится слушателям. Дмитрий просил считать эту связку не законченным изделием,а демонстрационной именно для концепции построения активной АС.
Например меня убедил достраивать систему именно по такой схеме к уже имеющимся полочникам.

На фото Марьяныч "шаманит" Biggrin

   
(Отредактировал 26-09-2012 в 20:09 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: palpal , quadrokot , FiLiN , lz , Art1992 , vlad777
VAK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 996
Репутация: 684
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 20:11
При первом прослушивании в Берегово,аккустика произвела,
неизгладимое впечатление,....своей живой картиной!Happy0144
Очень рад знакомству с автором(сидел на субботнем празднике рядом).......Wink
Остальные дни прослушивания только подтвердили что Дмитрий-настоящий МАСТЕР! Happy0158

"Just because you can, doesn't mean you should" © my Wife
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Saburov , quadrokot , WoWaN , FiLiN , Марьяныч , sergos , toper55
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 20:11
чистый, оторванный от АС, прозрачный звук.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Нейтрон , sergos , etlik
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 20:29
Марьяныч,мне каАААццца,что нужно делать АС в такой же концепции,только в одном корпусе.И красивше.Scared0012
(Отредактировал 26-09-2012 в 20:30 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: palpal , Марьяныч , turner , dmitriy28 , arturius
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 20:34
quadrokot, а у кого у же есть полочники и стереоусилитель? Те ведь всё равно их не узнают в такой связке Happy0158
Да и только басовую секцию делать дешевле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Сергей из Харькова
svsone Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 64
Репутация: 28
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 20:36
Марьяныч, а если из латунных трубок сделать куб и шарик подвесить на тоненьки тросиках? таким способом можно получить акустическую развязку корпусов АС...

Например, вот так. (Шар подвешен в воздухе.)

Предлагаю как концепцию.

   
(Отредактировал 03-11-2012 в 01:48 #1.)

SVS-one
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Art1992
palpal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 3 407
Репутация: 286
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 20:39
Вы представляете как это будет звучать ?!Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения / 26-09-2012 20:39
Я имел ввиду завершённую конструкцию АС с ЭМОС.
Знаю о тайных планах.Ashamed0002

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Марьяныч


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS