Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2013 12:35
Всім форумчанам доброго дня виникла така проблема слухаю музику з компа за допомогою Fobar 2000,комп підключений до рес. по HDMI,а проблема слідуюча.Коли переключаю музику рес. щолкае та коли вибераю режими прослуховування пише Multichannel і можна вибрати лише серед слідуючих:Stereo,THX Music,Orchestra,Unplugged,Studio-Mix,All Ch Stereo,Full Mono,Pure Audio,Direct,a інших таких як Dolby PL|| Music,DTS Neo:6 Music та інших нема!.По аналоговому виході все ОК. а по HDMI така вот проблема ,також скажіть чи мае щолкати рес. при переключанні на іншу композицію,дякую!.
Найти все сообщения
 
Antonsed Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Феодосия
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2013 16:23
Добрый день, подскажите плиз как подключить уп Лорта 203 с + 150ум 204 с + пульт
Желательно фото или схема сзади, нет ни одного кабеля Sad а сам не особо смыслю в стареньком оборудовании

Работать будут от компа 3,5 разъем, а дальше какие кабеля покупать и куда втыкать не в курсе ...
Найти все сообщения
 
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2013 16:38
подскажите и мнеУлыбка..можно к стерео УМ подключить на А - напольники, на Б - полочники той же фирмы и включить в режиме А+Б что бы две пары играло?
п.с. У меня щас на Б подключен саб, хочу вместо него полочники попробовать..

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2013 17:20
З першою проблемою розібрався,цікавить слідуюче.
На ютубі дивився відео де звучали Wharfedale Diamond 9.2+Denon avr2310+NAD 214,звучало досить не поганоУлыбка.Підскажіть чи можна до мого Onkyo 608-го підключить підсилювач,якщо так яким способом та що взагалі він мені дасть?.Зараз таке враження що мів рес. не може повність прокачати асEmbarrassedдякую!.
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2013 19:40
(05-01-2013 17:01)akula писал(а):  без золотых напылений и тд=) а цену в пм пожалуйтсаWink
Китайцы указывают на 24к напыление, но я его не напылял, металл с желтым покрытием, несколько раз перетыкал, напыление не слезло Улыбка

(06-01-2013 17:20)Vetal 19893 писал(а):  З першою проблемою розібрався,цікавить слідуюче.
На ютубі дивився відео де звучали Wharfedale Diamond 9.2+Denon avr2310+NAD 214,звучало досить не поганоУлыбка.Підскажіть чи можна до мого Onkyo 608-го підключить підсилювач,якщо так яким способом та що взагалі він мені дасть?.Зараз таке враження що мів рес. не може повність прокачати асEmbarrassedдякую!.
Смешно до слёз просто... с ютюба видео играет непогано Nowink
(Отредактировал 06-01-2013 в 19:41 hold_on_tight.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Чайник , Eric Cartman
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2013 19:48
(06-01-2013 17:20)Vetal 19893 писал(а):  З першою проблемою розібрався,цікавить слідуюче.
На ютубі дивився відео де звучали Wharfedale Diamond 9.2+Denon avr2310+NAD 214,звучало досить не поганоУлыбка.Підскажіть чи можна до мого Onkyo 608-го підключить підсилювач,якщо так яким способом та що взагалі він мені дасть?.Зараз таке враження що мів рес. не може повність прокачати асEmbarrassedдякую!.
Выходы Preout на ресивере есть?
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2013 20:00
(06-01-2013 19:48)Чайник писал(а):  Выходы Preout на ресивере есть?
Нет их там в помине, поэтому по-человечески подключить дополнительный УМ не получится. А вообще идея стоящая. При наличии выходов предварительного усилителя можно даже на базе среднеценового ресивера получить помимо кино еще и достойное стерео, уложившись в 1500-2000 долларов. Я к своему Pioneer 1014 как-то подключал выцыганеный на выходные УМ Exposure 3010 - земля и небо по сравнению со встроенными, конечно. Но и цена такого допинга "бодрит", разве что б/ушный где-то найти.
(Отредактировал 06-01-2013 в 20:11 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2013 20:01
А смысл? Если видео с ютюба неплохо играло, смысл с этими заморочками? Nowink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Eric Cartman , wasil_07
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2013 20:08
Как вариант - закачивать любимую музыку на youtube и слушать оттуда. А в качестве изображения ставить ту систему, которой хотелось бы обладать. Happy0158
hold_on_tight , вы только что открыли новую форму аудиофилии. Happy0065
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: wasil_07
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 06-01-2013 20:11
Ну а что, разве я не прав? Там много видео с разными системами, есть на огромных лампах если хочется лампового звука, есть на огромных акустических системах, рупорные и прочее, все играет очень по разному, лампа разумеется имеет более тёплый и аналоговый звук, правда разницу между проводами я бы наверное не отслушивал, но это чисто мое мнение, можно попробовать Happy0144
Найти все сообщения
 
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2013 00:31
(06-01-2013 20:01)hold_on_tight писал(а):  А смысл? Если видео с ютюба неплохо играло, смысл с этими заморочками? Nowink
Я не мав на увазі якість звучання музики з ютуб,а що з підсилювачем на відео динаміки рухаються більш свобідніше ніж при підключені самого ресівера.
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2013 00:56
Хотел бы я обладать волшебным даром определять качество звука по шевелению динамиков в видеоролике на youtube. Biggrin
...
Виталий, обилие ваших вопросов, а также разброд и смятение имеют очень простое объяснение: вместо того, чтобы разобраться в вопросе, понять чего вы хотите, и уже потом делать осознанную покупку - вы поступаете наоборот. Так это выглядит со стороны. Нам-то, форумчанам, все равно... страдает от этого ваш бюджет, а не наш. Улыбка Но может стоит все-таки читать предварительно инструкции к технике, "курить" форум на интересующие вас темы?
...
В вашем ресивере нет предварительного выхода, так что подключение дополнительного усилителя мощности невозможно. Вы бы и сами это узнали, если бы заглянули к нему на заднюю панель, в характеристики или инструкцию. Можете попробовать улучшить контроль за НЧ-звеном подключив фронтальную акустику по схеме bi-amping. Для этого вам потребуется снять перемычки с клемм на акустике и подключить раздельно ВЧ и НЧ звено. Вам достаточно активировать эту функцию в меню ресивера. Выглядеть будет примерно так: от левого заднего сурраунда кабелем на НЧ-звено левой колонки, от левого фронтального кабелем на ВЧ-звено левой колонки. Также и для правой.
У вашего ресивера отменный блок питания и такая схема может дать ощутимый прирост в динамике.
(Отредактировал 07-01-2013 в 01:44 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2013 01:39
(07-01-2013 00:56)Dmitry V.G. писал(а):  Хотел бы я обладать волшебным даром определять качество звука по шевелению динамиков в видеоролике на youtube. Biggrin
...
Виталий, обилие ваших вопросов, а также разброд и смятение имеют очень простое объяснение: вместо того, чтобы разобраться в вопросе, понять чего вы хотите, и уже потом делать осознанную покупку - вы поступаете наоборот. Так это выглядит со стороны. Нам-то, форумчанам, все равно... страдает от этого ваш бюджет, а не наш. Улыбка Но может стоит все-таки читать предварительно инструкции к технике, "курить" форум на интересующие вас темы?
...
В вашем ресивере нет предварительного выхода, так что подключение дополнительного усилителя мощности невозможно. Вы бы и сами это узнали, если бы заглянули к нему на заднюю панель, в характеристики или инструкцию. Можете попробовать улучшить контроль за НЧ-звеном подключив фронтальную акустики по схеме bi-amping. Для этого вам потребуется снять перемычки с клемм на акустике и подключить раздельно ВЧ и НЧ звено. Ваш ресивер позволяет дублировать фронтальный сигнал, пуская его на каскад усиления для задних сурраундов, достаточно активировать эту функцию в меню ресивера. Выглядеть будет примерно так: от левого заднего сурраунда кабелем на НЧ-звено левой колонки, от левого фронтального кабелем на ВЧ-звено левой колонки. Также и для правой.
У вашего ресивера отменный блок питания и такая схема может дать ощутимый прирост в динамике.
Тут Ви звичайно праві,постараюся поіхати до кінця цього місяця до Львова і послухати різні ас думаю це буде правельним рішеням ніж щоразу витрачати гроші і не отримувати майже ніякий результатSad,хоча не знаю чи получиться поіхати туда,назад 200км потрібно витратити цілий день.Всім хто відгукнувся,дякуюWink
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2013 01:44
Самое смешное, что я читаю этот форум ну очень давно и долго и всё равно мой бюджет страдает, либо я покупаю что-то такое, что в итоге может не оправдать моих надежд. Это естественно, но в данном случае мы имеем дело с хаотичным метанием из стороны в сторону и биением об углы.
Может стоит сделать паузу, скушать твикс, послушать музыку?

P.S: а что с вашими напольниками Sound Sound? Не понравились? Слушали их с интегральником каким?
Найти все сообщения
 
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2013 10:50
(07-01-2013 01:44)hold_on_tight писал(а):  Самое смешное, что я читаю этот форум ну очень давно и долго и всё равно мой бюджет страдает, либо я покупаю что-то такое, что в итоге может не оправдать моих надежд. Это естественно, но в данном случае мы имеем дело с хаотичным метанием из стороны в сторону и биением об углы.
Может стоит сделать паузу, скушать твикс, послушать музыку?

P.S: а что с вашими напольниками Sound Sound? Не понравились? Слушали их с интегральником каким?
Слухаю іх на ресівері до стереопідсилювача руки не дойшли та й бюджет зараз не дозволяе,а купляти щось до 100$ смислу думаю нема,та й хочеться універсальну систему для кіна та музики,а не тільки стерео.Саунди звучать звичайно краще від моіх попередній Jamo,більш відкритіше,але якось без емоцій грають от і все.Також мені бракуе детальності я не чую деяких деталей яких чую в навушніках і це саме найбільше мене дратуе,та й хочеться більш твердішого,сухого басу,а то він не дуже чіткий якось так.
Embarrassed
Найти все сообщения
 
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2013 12:34
С наушниками сравнивать - гиблое дело. Недаром есть поговорка: не можешь позволить себе колонки за 1000$ - покупай наушники за 100$.
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2013 18:57
(07-01-2013 10:50)Vetal 19893 писал(а):  Слухаю іх на ресівері до стереопідсилювача руки не дойшли та й бюджет зараз не дозволяе,а купляти щось до 100$ смислу думаю нема,та й хочеться універсальну систему для кіна та музики,а не тільки стерео.Саунди звучать звичайно краще від моіх попередній Jamo,більш відкритіше,але якось без емоцій грають от і все.Також мені бракуе детальності я не чую деяких деталей яких чую в навушніках і це саме найбільше мене дратуе,та й хочеться більш твердішого,сухого басу,а то він не дуже чіткий якось так.
Embarrassed
А может ну их? Эти напольники... может пара стоек и полочников смогут спасти отца русской демократии? На сколько я помню комната у вас не большая. Есть же много уже проверенных связок Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict
Vetal 19893 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Броди
Сообщений: 380
Репутация: 61
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 07-01-2013 23:29
Кімната 20м2 який наприклад варіант?
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 08-01-2013 11:00
Ну и какого ответа вы ждете? Купите полочники А и подключите их к интегральнику И при помощи кабеля С? Читайте форум, послушайте что-то где-то, понимаю, что бывает проблематично. Ну можно подкопить на те же Динаудио, не зря ведь у многих акустика этого бренда, видимо не так все плохо с ними Biggrin

Хотя я к сожалению ничего из Динаудио не слушал Scared0012
Найти все сообщения
 
маракуйяя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 93
Репутация: 21
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 11-01-2013 09:24
Всем доброго дня!
Вопрос:на маленькой громкости левая колонка звучит тише правой,сцена смещена в право,при увеличении громкости как бы все выравнивается и сцена сдвигается к середине.Провода перекидывал эфект тот же.В чем может быть дело?
Акустика на шп Сонидо SFR175.размещена вдоль длинной стены комната 19м.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS