АудиоРелигия: Я - Бог?
Автор Сообщение
feNDer2k5 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 48
Репутация: 13
АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 03:21
Наткнулся на занятное одноименное видео некоего stalker29218 о восприятии музыки и о многих спорных вопросах аудиофилии. Рассказывает в несколько своеобразной манере, но весьма занятно, правда видео целый час Улыбка Кто что думает по этому поводу?
(Отредактировал 07-01-2013 в 03:23 feNDer2k5.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: koma693 , Saburov , pavel2173 , local , paradoxin , konrats , Floyd , Игорь1983 , Евгений13 , StalkerAnarhist , Sheridan , vrtal , eclipse , wacu , legion , vsedobre , MCMXC a.D.
Ferrum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Луганск
Сообщений: 95
Репутация: 93
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 05:23
(07-01-2013 03:21)feNDer2k5 писал(а):  Наткнулся на занятное одноименное видео некоего stalker29218 о восприятии музыки и о многих спорных вопросах аудиофилии. Рассказывает в несколько своеобразной манере, но весьма занятно, правда видео целый час Улыбка Кто что думает по этому поводу?
Очень интересное и занимательное видео. Спасибо! Надеюсь после просмотра многие задумаются...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: koma693 , eclipse , Alex_Noise
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 09:23
Об этом уже много раз говорили. Есть аудиорелигия , поклонение кабелям , предохранителям , а есть наука. И тем не менее а воз и ныне там . В новой ветке опять розетки обсуждают. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vrtal , wacu , cuper.din , Darned
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 09:28
(07-01-2013 05:23)Ferrum писал(а):  
(07-01-2013 03:21)feNDer2k5 писал(а):  Наткнулся на занятное одноименное видео некоего stalker29218 о восприятии музыки и о многих спорных вопросах аудиофилии. Рассказывает в несколько своеобразной манере, но весьма занятно, правда видео целый час Улыбка Кто что думает по этому поводу?
Очень интересное и занимательное видео. Спасибо! Надеюсь после просмотра многие задумаются...
Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ferrum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Луганск
Сообщений: 95
Репутация: 93
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 11:11
(07-01-2013 09:23)pavel2173 писал(а):  В новой ветке опять розетки обсуждают. Wink
Думаю это скорее от того, что людям просто скучно сидеть без дела Улыбка Денег на новую более дорогую аппаратуру нет, или уже достигнут предел совершенства, вот и начинают чудить с розетками и всякими вибро-конусами под усилители.

А вообще, если серьезно, многие уже не слышат музыку, а слышат только "нюансы звучания" своей системы. Вот это плохо. Sad
(Отредактировал 07-01-2013 в 11:13 Ferrum.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005 , Svjatoslav , Вадим 63 , toyo , quadrokot , stolyar , vrtal , Zag , oleg2566 , haleb , Dr.Faust , nikiforov , Cox. , Porter , Saburov , wacu , vadimkanik63 , Grotesk77 , Сергей из Харькова , cykunovvadim , Balumba! , Живой Звук , vlasov , K.K.K , vsedobre , Володя , BorisIvanovich , victorr , Rogozhin , velikijguru , yermakov , Darned
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 11:20
Если бы мы все просто слушали музыку этого форума не было быУлыбка
Если человек -меломан то вместо сидения на форуме он всегда предпочтет слушать музыку.
(Отредактировал 07-01-2013 в 11:25 VOVA-76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , konrats , Boroda , Sabretooth , Moroz59 , Karp , M A X , Egorr , neoplan-69 , quadrokot , oleg2566 , Dr.Faust , Saburov , wacu , PAlex , instream , Grotesk77 , Balumba! , victorr , nikko
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 11:35
Такой дилетантской интерпретации кривых равной громкости я еще не слышал. У автора опуса они называются "чувствительность слуха", и при малых уровнях эта чувствительность якобы растет на низких частотах. Так устроен слух автора. Обхохочешься. А у большинства людей наоборот. Правда, автор честно признает, что таких как он всего 100.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boroda , Yuri S , Dr.Hi-End , Moroz59 , Eric Cartman , ivan ivanov , quadrokot , Sheridan , Audioscena , oleg2566 , sport80 , bwv639 , thunder , Ygens67 , Сергей из Харькова
paradoxin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 120
Репутация: 54
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 11:36
Этот парень много хорошего открывает людям... у него видео на ютубе просто горы.. и по усилкам... и по акустике Такой самоделкин!... как я в детстве. Попал в правильную струю. Молодец! Соледарен с ним!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: StalkerAnarhist , wacu , Balumba!
Boroda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 195
Репутация: 182
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 11:36
Да , на видео прикольный чувак , развеселил !Happy0196Happy0196Happy0196

С ув.Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 11:39
"Сама аппаратура,не может давать больше звуков чем есть в фонограмме"

Высказывания от "науки" на 2 минута 45-49 секунда. Дальше не хочется тратить своё время.

А люди от "науки",считают,что все усилители способны одинаково,с одинаковым разрешением воспроизвести всё то,что есть на фонограмме?

А может у усилителя Х это получается лучше?

Не давать больше звуков ,а усилитель имеет большую разрешающую способность.

Не встречал еще человека,который бы считал,что "Сама аппаратура, может давать больше звуков чем есть в фонограмме" это же бред и ахинея.
(Отредактировал 07-01-2013 в 11:40 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Boroda , Moroz59 , AlexanderTD , ivan ivanov , TarasVIP , aqvadim , sport80 , Dr.Faust , Alex_Noise , Anatole , Сергей из Харькова , Листобой , Ygens67 , Slaveg
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 11:46
(07-01-2013 11:11)Ferrum писал(а):  
(07-01-2013 09:23)pavel2173 писал(а):  В новой ветке опять розетки обсуждают. Wink
Думаю это скорее от того, что людям просто скучно сидеть без дела Улыбка Денег на новую более дорогую аппаратуру нет, или уже достигнут предел совершенства, вот и начинают чудить с розетками и всякими вибро-конусами под усилители.

А вообще, если серьезно, многие уже не слышат музыку, а слышат только "нюансы звучания" своей системы. Вот это плохо. Sad
Есть люди, которые хотят докопаться до истины, а есть лентяи, которым лишь бы пасочка красивая была. Самопальщиком стал, когда перестал работать в телеателье, отдохнул от этого дурдома несколько лет, а на тот момент была возможность легко потратить на систему пару десяткав куе, но что-то подсказывало, что это не мой путь. Так что не получается всех систематизировать, тем более под одну гребёнку. Есть люди увечённые - я с Ними!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , arcam , sport80 , Cox. , instream , Сергей из Харькова , Живой Звук , синоптик , cuper.din
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 11:46
Насчет "усилителя чувств" полностью согласен. Называется просто - "образное мышление". Чем больше оно развито, тем интересней книги, музыка, еда и т. д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: КФ , Yuri S , Floyd , Zag , eclipse , paradoxin
BETEP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 11:59
Так вот оно в чём дело, почему мне никакие купольные пищалки не нравятся... Именно это тссс на 6-9кгц меня и раздражало, чего собственно никогда не слышал в своих наушниках. Выкривленная АЧХа просто Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 13:45
УууухFoolFoolFoolFool! Вот так бредMad0228! Хватило на 13 минут. Неимоверным усилием воли. Мой мозг чуть не взорвался. Мне кажется этот поток сознания от Андрюши - Миши Fata. И он именно так и должен звучать.
"Аудиоушлепки" (термин автора видео) - это псевдоразоблачители (Они еще называют себя - НАУКА. Если это и есть наша наука, то нам полный капец.). Ореол обитания этих "аудиоушлепков" почему то в точности совпадает с специализированными форумами по аудиотехнике.
За себя могу уверенно доложить, что в восьмидесятых годах прошлого века я учился в институте. Хочу подчеркнуть, что в тот период не было интернета, не было аудиожурналов (а значит маркетингу я был не доступен). А разницу в звучании компонентов, кабелей я слышал отчетливо. Причем шнурки изготавливались по наитию, из доступных материалов.
Таки дела.
Всех с ПраздникомParty0012!
(Отредактировал 07-01-2013 в 14:00 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , Audiodoom , Egorr , Eric Cartman , Евген Игорев , ivan ivanov , Сергей Юрич , aqvadim , black label , Roulss , alex novik , Sheridan , Fisher , doom , Alex_Noise , Ineey , thunder , Serji , PAlex , legion , Сергей из Харькова
StalkerAnarhist Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 314
Репутация: 136
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 14:04
Класне відео Happy0158. Тепер я зрозумів чому мені в навушниках дискомфортні частоти на рівні 6-8 кГц.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 14:05
(07-01-2013 13:45)All007 писал(а):  За себя могу уверенно доложить, что в восьмидесятых годах прошлого века я учился в институте. Хочу подчеркнуть, что в тот период не было интернета, не было аудиожурналов (а значит маркетингу я был не доступен). А разницу в звучании компонентов, кабелей я слышал отчетливо. Причем шнурки изготавливались по наитию, из доступных материалов.
Таки дела.
Всех с ПраздникомParty0012!
Дык.... там вам этот товарищ и объясняет как правильно получить хороший звук и на что вообще обращать внимание, а не тратить тоннами лавэ на провода-шмавода и тд....физику пока никому не удалось обмануть, за исключением лжи которую льют тоннами красноречивые продавцы глупому покупателюWink
Многие не в силах смотреть подобные вещи, так как свято верят в себя и свое ЯTongue0011
Любое явление можно объяснить физикой, все что вне уже Эзотерика, но насколько я помню то на этом форуме Эзотерику не признают, а выходит обратноеBiggrin
(Отредактировал 07-01-2013 в 14:08 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: StalkerAnarhist , koma693 , Вадим 63 , vrtal , Horuss , haleb , Dr.Faust , Cox. , eclipse , wacu , Noumena
BETEP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 47
Репутация: 0
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 14:21
(07-01-2013 14:05)Floyd писал(а):  Любое явление можно объяснить физикой, все что вне уже Эзотерика, но насколько я помню то на этом форуме Эзотерику не признают, а выходит обратноеBiggrin
Почитай ересь из "кошерной розетки" Smile 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , dimaS1410 , Игорь1983 , koma693 , vrtal , haleb
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 14:25
(07-01-2013 14:21)BETEP писал(а):  
(07-01-2013 14:05)Floyd писал(а):  Любое явление можно объяснить физикой, все что вне уже Эзотерика, но насколько я помню то на этом форуме Эзотерику не признают, а выходит обратноеBiggrin
Почитай ересь из "кошерной розетки" Smile 2
Чтобы мой мозг рухнул и взорвалсяBiggrin Жаль у нас еще нет мини ядерных реакторов с охлаждением как у самогонного аппарата, вот тогда бы валил чистейший ток и нафиг все эти темы с 1-выми улучшающими проводами за киллобаксы от розетокHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimaS1410 , Игорь1983 , koma693 , haleb , Cox. , wacu
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 14:30
(07-01-2013 14:05)Floyd писал(а):  
(07-01-2013 13:45)All007 писал(а):  За себя могу уверенно доложить, что в восьмидесятых годах прошлого века я учился в институте. Хочу подчеркнуть, что в тот период не было интернета, не было аудиожурналов (а значит маркетингу я был не доступен). А разницу в звучании компонентов, кабелей я слышал отчетливо. Причем шнурки изготавливались по наитию, из доступных материалов.
Таки дела.
Всех с ПраздникомParty0012!
Дык.... там вам этот товарищ и объясняет как правильно получить хороший звук и на что вообще обращать внимание, а не тратить тоннами лавэ на провода-шмавода и тд....физику пока никому не удалось обмануть, за исключением лжи которую льют тоннами красноречивые продавцы глупому покупателюWink
Многие не в силах смотреть подобные вещи, так как свято верят в себя и свое ЯTongue0011
У меня со звуком полный порядок. Мне внушить уже давно ничего не возможно. Слепые тесты проходил. Уверенно на сто процентов. В Harman Group, например. И мне искренне жаль людей которые "профессионально" растут на таких "видеоподелках". Может быть именно поэтому мы (как государство) занимаем ту нишу и то положение в мире, что у нас культивируется подобное мЫшленье. Про физику мы (люди) не знаем ничего, просто потому, что человечество в науке несколько сот лет. Всего лишь. А это ничтожно мало, что бы заявлять об исчерпывающей информации, тем более по данной (узкоспециализированной) теме.
Про кабели я написал выше, толково написал. Я увлекся этой темой, не имея никакой сторонней информации. Совсем никакой. Просто обратив внимание, что меняя проводники меняю саунд. Только лишь. Никаких маркетологов, жадных продавцов в магазине "Юный техник" и "Радиотовары" "впаривающих" мне "провода-шмавода и тд" не замечал. Вы просто очень молоды что бы знать, как в те годы была устроена наша торговля.
Поэтому люди смотрящие и принимающие эти псевдонаучные глупости не любопытны и обкрадывают сами себя.
А сколько я трачу на свое хобби это мое личное дело, могу себе позволить. К счастью.
(Отредактировал 07-01-2013 в 14:32 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , ivan ivanov , Audiodoom , Сергей Юрич , Dr.Hi-End , aqvadim , kay , black label , Roulss , alex novik , Sheridan , VladimirNB , Fisher , shamann , Zag , sport80 , doom , Ineey , pandora_ua , sergos , dooom , PAlex , instream , Maikl8 , Сергей из Харькова , Krosover
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 14:33
Посмотрел видео,задумался,решил завязать с аудио Happy0144 Слушаю радиоточку и радуюсь новому...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , Egorr , Eric Cartman , ivan ivanov , Audiodoom , Dr.Hi-End , aqvadim , black label , sport80 , Cox. , ZVA72 , vsedobre , Володя


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS