АудиоРелигия: Я - Бог?
Автор Сообщение
vitalrem1964 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 181
Репутация: 6
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 23:13
(07-01-2013 23:05)Audioscena писал(а):  В физике существует правило- если влияние не велико то им можно пренебречь! И в построении коммунизма, да и в борьбе с внешними агрессорами -звучанием домашней аудиосистемы можно было пренебречь, так считали идеологи прошлого, но многие люди искренне полюбили музыку, и стали сплачиваться единое движение аудиофилов, что привело к новой эре- эре хай энда! А многие ученые, досихпор пытаются пренебрегать людьми имеющих огромный опыт прослушиваний и сравнительных тестов, полагаясь только на измерительные приборы и графики, и вот остатки таких "глухих инженеров" пытаются очернить" ухо" аудиофила, создавая такие видео, называя людей разными неприличными словами, и напрочь отказываясь верить тому, что их приборы могут подводить!
Приборы не подводят . Они показывают обЪективные результаты ,а вот в субъективных можно ошибаться. Даже от настроения зависит. И что толку от опыта прослушиваний и что это такое. Я вот неделю слушаю усилитель и каждый день по разному- день хочу выкинуть ,а день не на радуюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: radist08 , arcam , Xpert , serg6677 , Dr.Faust , uncle A , eclipse , sergos , Sickle
nia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 459
Репутация: 223
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 23:17
(07-01-2013 23:13)vitalrem1964 писал(а):  Приборы не подводят . Они показывают обЪективные результаты ,а вот в субъективных можно ошибаться. Даже от настроения зависит. И что толку от опыта прослушиваний и что это такое. Я вот неделю слушаю усилитель и каждый день по разному- день хочу выкинуть ,а день не на радуюсь.
Приоритеты поменяйте - Не слушайте усилитель Wink Ато шо из него воспроизводится Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audioscena
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 23:22
Цитата:Приборы не подводят
Цитата:Я вот неделю слушаю усилитель и каждый день по разному- день хочу выкинуть ,а день не на радуюсь.
Значит "другие" приборы подводят,так и у меня Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 07-01-2013 23:58
(07-01-2013 14:05)Floyd писал(а):  
(07-01-2013 13:45)All007 писал(а):  За себя могу уверенно доложить, что в восьмидесятых годах прошлого века я учился в институте. Хочу подчеркнуть, что в тот период не было интернета, не было аудиожурналов (а значит маркетингу я был не доступен). А разницу в звучании компонентов, кабелей я слышал отчетливо. Причем шнурки изготавливались по наитию, из доступных материалов.
Таки дела.
Всех с ПраздникомParty0012!
Дык.... там вам этот товарищ и объясняет как правильно получить хороший звук и на что вообще обращать внимание, а не тратить тоннами лавэ на провода-шмавода и тд....физику пока никому не удалось обмануть, за исключением лжи которую льют тоннами красноречивые продавцы глупому покупателюWink
Многие не в силах смотреть подобные вещи, так как свято верят в себя и свое ЯTongue0011
Любое явление можно объяснить физикой, все что вне уже Эзотерика, но насколько я помню то на этом форуме Эзотерику не признают, а выходит обратноеBiggrin
Да ну какая разница сколько стоят провода, а головки звукосниматели по 2500 уе, это нормально? Дело в том, что кто то может себе позволить это, а кто то нет. И все. Если есть спрос будет предложение. Если человек может себе позволить BMW и Corum admiral's cup, ну не будет у него в системе проводов по 20$.
А для кого то пусть и эзотерика, ну и что. Людям нравиться пусть пользуются, покупают, меняют. Это их право и уровниловки тут нет. Если это заставляет их сердце биться чаще, то зачем их от это отговаривать. Вас же ни кто не заставляет быть "глупым покупателем"?
А про себя скажу, да провода влияют на звук. Пробовал у себя в системе. Оставил те которые меня устроили и для себя закрыл этот вопрос, т.к. просто хочу слушать музыку чем активно занимаюсьУлыбка
(Отредактировал 08-01-2013 в 00:24 Zag.)

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , neoplan-69 , Dr.Faust , Cox. , Alex_Noise , Serpens , thunder , Сергей из Харькова
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 08-01-2013 00:30
Жаль, жаль этого парня. Причислил себя к посвящённым, решил что он один из ста. Скольких знал таких, все кончили или заканчивают на дне жизни. Сколько потуг, сколько движений... а усилители все одинаково играют, главное чтоб график у него ровный был... жаль.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla , doom , kay , Egorr , dooom , Сергей из Харькова
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 08-01-2013 05:07
(07-01-2013 21:06)VladimirNB писал(а):  
(07-01-2013 20:46)Ferrum писал(а):  
(07-01-2013 20:41)VladimirNB писал(а):  Пытался просмотреть бредовое видео, больше трех минут не выдержал. Но поражает не само видео, а то количество людей которые отметились в этой теме с одобрительными нотками. Куда катимся??
В чем именно вы несогласны с автором вышеобозначенного видео?
А что вам больше всего понравилось и запомнилось? Что отметили для себя как наиболее важное и познавательное?Если лень пересказывать, укажите время, я просмотрю.


Можно я отвечу?

1. Деление на религию и инженеров - не верно.

На самом деле социум или общество потребления делится примерно так:
10% - практически не подвержены внешнему психологическому воздействию (реклама, среда).
40% - хорошо управляемая группа (ходят на выборы, верят рекламе, политикам, СМИ, смотрят сериалы и тд.).
50% - плохо управляемая часть потребительского общества в силу различных социальных и пр. причин.

2. Автор очень плохо представляет себе предмет, который пытается обсуждать.
Очень низкий уровень знаний. Ошибки, неточности, передергивания и как результат неверные выводы наряду с правильными.

В общем похвально желание автора выйти из матрицы и пытаться пользоваться своим мозгом.
(Отредактировал 08-01-2013 в 05:13 radist08.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: haleb , Floyd , Dr.Faust , Roulss , vitalrem1964 , cuper.din
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 08-01-2013 08:00
(08-01-2013 05:07)radist08 писал(а):  В общем похвально желание автора выйти из матрицы и пытаться пользоваться своим мозгом.
Да к автору претензий нет. Он просто ищет свою нишу в Жизни, в которой можно не работая обеспечивать себя всеми благами. Ну типичное поведение комсомольского функционера. Свору эту давно разогнали, и мерзкие идеи то живут и ищут новых кандидатов.
Но к темам обсуждаемым на нашем форуме это имеет очень отдаленное отношение.
(Отредактировал 08-01-2013 в 08:37 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 08-01-2013 09:15
(07-01-2013 23:05)Audioscena писал(а):  ....пытаются пренебрегать людьми имеющих огромный опыт прослушиваний и сравнительных тестов, полагаясь только на измерительные приборы и графики...
....и напрочь отказываясь верить тому, что их приборы могут подводить!
"Прослушивание" и "измерительные приборы" совершенно не взаимоисключающие понятия... перекос в какую-нибудь из этих сторон чреват появлением всякого рода ошибок и заблуждений...
Исправные приборы не могут подводить... подводить может неверно выбранная методика измерений... или же её отсутствие...

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: muztank , StasLSV , feNDer2k5 , Dr.Faust , vitalrem1964 , Yuri S , Egorr , radist08 , Roma47 , Сергей из Харькова
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 08-01-2013 10:55
Дослушать до конца действительно весьма проблематично... Улыбка
Т.е.-кто сумел это сделать:либо очень усидчиво упертые люди,либо... люди чей уровень восприятия аналогичен автору...
Похвальное стремление юноши провести хоть какой то анализ некоторых информационных полей с преложением на его собственное восприятие на данный момент...Причем ключевым именно хотел бы выделить-"на данный момент".Жажда деятельности налицо,кое какие логические связи имеются.Ошибка в том,что уповая на научность подхода напрочь исключена логическая взаимосвязь того как может в итоге звучать и тем как это достигается... Товарищ пока просто НЕ СЛЫШАЛ!!! как могут звучать те музыкальные композиции,которые он слушает,ибо не в состоянии оперировать достаточным уровнем разрешения своей системы.Потому и выводы такие...привязанные только к АЧХ,и не учитывающие какую бы то ни было разницу в разрешении...
Думаю,что двигаясь без остановки в своем развитии-через год-два он с ироничной усмешкой сам будет слушать собственные бредни сегодняшнего дня. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: StasLSV , Roulss , arcam , Alex_Noise , Egorr , t.800
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 08-01-2013 12:19
Как же криво он слышит, если и говорить толком не умеет.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Ferrum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Луганск
Сообщений: 95
Репутация: 93
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 08-01-2013 14:50
(08-01-2013 12:19)Александр Ю. писал(а):  Как же криво он слышит, если и говорить толком не умеет.
Грешно смеяться над Sick0010
Главное, что парень мыслит толково!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 08-01-2013 14:54
(08-01-2013 14:50)Ferrum писал(а):  
(08-01-2013 12:19)Александр Ю. писал(а):  Как же криво он слышит, если и говорить толком не умеет.
Грешно смеяться над Sick0010
Главное, что парень мыслит толково!
Здесь уже обсуждали отдельные фрагменты его мышления.

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 09-01-2013 00:02
Цитата:Главное, что парень мыслит толково!
Aллилуйя! Evilgrin0041
Вообще, мне, почему-то, стало парня жаль...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audiodoom
vitalrem1964 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 181
Репутация: 6
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 09-01-2013 00:23
(09-01-2013 00:02)Ineey писал(а):  
Цитата:Главное, что парень мыслит толково!
Aллилуйя! Evilgrin0041
Вообще, мне, почему-то, стало парня жаль...
А чего его жалеть. Человек высказал своё мнение, каждый имеет право. То что выложил на ютубе, так там полно дебилизма и идиотизма. Им можно ,а ему нельзя....? То что есть ошибки в его суждениях- так подтянется . Как бы ещё этот парень годков так через пяток не развалил весь аксесуарно-аудиофильский бизнес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
M A X Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 043
Репутация: 147
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 09-01-2013 00:30
Цитата:Главное, что парень мыслит толково!
Только "обзывание" оно сразу на негатив настраивает и "Я в сотне" тоже такое Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 09-01-2013 00:37
Начало 10-й минуты "не верят слуху, верят графикам" Т.е. "науке" тоже приходится верить, только ...графикам Biggrin
смотрю дальше Ashamed0006

Про АЧХ: шоколадка и пластина пластелина одного размера: по 10см каждая. "Наука" точно измерила деревянной линейкой. То что на вкус они разные, это проблемы аудиофилов.
(Отредактировал 09-01-2013 в 00:40 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Dr.Hi-End , arcam , Pinaevv , konrats , Egorr , Zag , Сергей из Харькова
vitalrem1964 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 181
Репутация: 6
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 09-01-2013 00:43
(09-01-2013 00:30)M A X писал(а):  
Цитата:Главное, что парень мыслит толково!
Только "обзывание" оно сразу на негатив настраивает и "Я в сотне" тоже такое Wink
Да нет. Он по молодости не знал как обозначить свою позицию . Такие вещи случаются и у более опытных людей. Лично я такое фильтрую ,некогда на такое размениваться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: M A X
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 09-01-2013 00:51
Ага, если баса много, то достаточно на нос повесить прищепку...может и поможет Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Porter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 477
Репутация: 125
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 09-01-2013 02:03
Смотрю. херня, ему лечиться надо.
Вот я и ещё 99чел нормальные а остальные аудиоушлёпки.
Кому что кажется мне то похер но этот бред смотреть ихвольте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: АудиоРелигия: Я - Бог? / 09-01-2013 10:28
Думаю, что когда автор часового ролика поменяет свои советские колонки S-30 на другие, более аудиофильские, мы увидим по новому ролику полную смену его жизненной позицииBiggrin

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , aqvadim , Alex_Noise , Roma47 , Сергей из Харькова


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS