Нюансы при покупке авторских работ.
Автор Сообщение
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
Нюансы при покупке авторских работ. / 22-05-2013 02:14
Тема может избитая, но хотелось бы уяснить моменты.

Для реаллизации одного саунд проекта, я намереваюсь купить именно авторский звук.

На данный момент колонки уже найдены, и допиливаются автором до нужного звука, на данный момент очень важно согласовать их с будущим усилителем.

А вот с усилком вышла засада...

Я нашел интересный образец усилителя, ламповый двухтакт в классе А, 18 ватт на канал, крутое шасси, нереальные трансы, линейность, итп...
И собираюсь его купить, но автор девайса отказывает в прослушивании на колонках в моих условиях !
Fighting0093
Конечно, я слушал усил у автора (он есть на форуме), все вроде бы устраивает, за исключением того что колонки у человека полочники B&W звучали явно не так как то, что нужно мне...
И прослушивание свелось к анализу недостатоков B&W, которые я нескромно сразу и выложил.

Но прикол меня конечно удивил, ведь мы говорим о звуке а не о внешнем виде или о просто понятии "лампа" имхо рулит...
100 процентная оплата перед прослушиванием, мне то всего нужно 1 вечер.
Человек согласился ( ВНИМАНИЕ ) поставить пломбы и дать на час, это просто смешно !!!
Черт побери, я же не покупаю картошку в мешке !
Понятно что там звучат куртые трансы на выходе.
Но я слушаю сумму всего девайса.
Я же не идиот чтобы крутить настрроенные смещения, сеточные токи, и прочее...

При всем этом я даже не упоминаю местами "не очень" пайку, и конденсаторы типа К 50 из лампового совкового телевизора в фильтре, в качестве разделительных еще какой то отстой за 50 копеек !

Это все за 800 баксов...

Понятное дело что это все после покупки пойдет сразу в мусорный бак, а на их место станут бренды, а кое что будет подобранно на слух.

Но отказать в послушке, простите, даже на радио рынке в магазинчике набитом всякими старыми аппаратами даже там дают на прослушку при любой стоимости девайса !
(Отредактировал 27-05-2013 в 16:21 toyo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 22-05-2013 02:28
И собираюсь его купить, но автор девайса отказывает в прослушивании на колонках в моих условиях ! Гоните такого аФФтора в сад, лохов пусть ищет на Привозе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , FilaBatya , AVM , Sickle , mario85 , Ygens67 , voronigh , VladimirNB , quadrokot , Дмитрий Медведев , ШЕРЕХ , zero07 , Boostaddict , Audiodoom , Serg70 , GOLD55 , dorland , edgar , Pinaevv , legion , Serji , Provizor , u911 , Alex_Noise , AudioG , AAM , funtik7984 , andreas1 , roziskulov , xongildon , dark_m , UnTone , михайлович , pop_v_trysah , Porter , kashtan , Plinius , brigante 1970 , Gutman , vadimkanik63 , rom4eg180
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 642
Репутация: 425
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 22-05-2013 02:51
Это просто бред, не дать послушать компонент в системе. Аффтара в сад!
Слушать дают даже фирмУ за многие килодоллары.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FilaBatya , AVM , Ygens67 , voronigh , quadrokot , zero07 , Provizor , roziskulov , xongildon , pop_v_trysah , Porter , brigante 1970
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 22-05-2013 07:05
Видимо усь относится к медикаментам.
Обмену и возврату - не подлежит! Улыбка
(Отредактировал 22-05-2013 в 07:07 Марьяныч.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM , kissa151 , petr.solo1223 , aqvadim , voronigh , quadrokot , radoni , zero07 , Serg70 , edgar , Pinaevv , AudioG , xongildon , pop_v_trysah , brigante 1970 , viha108 , rom4eg180
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 22-05-2013 09:02
А подъехать со своей акустикой к автору,если тоже не хочет,тогда точно в сад.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , boroda 23 , михайлович , pop_v_trysah
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 642
Репутация: 425
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 22-05-2013 09:59
К своей акустике желательно захватить свою комнату.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mario85 , voronigh , Дмитрий Медведев , serguru , GOLD55 , janikol , Valet , Alex_Noise , funtik7984 , VNV73 , roziskulov , xongildon , AngeL , UnTone
Saburov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 723
Репутация: 212
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 22-05-2013 10:09
а тему зачем создавать, чем Вам помогут?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: funtik7984
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 22-05-2013 10:53
не вызывает сочувствия ни тот кто хочет купить "авторское", ни тот кто по непонятным причинам не зарабатывает на том, на что учился, а ловит рыбку в мутной воде.
про усилитель мне неинтересно, а колонки - готов похоронить, но не бесплатно - субботники не моё.
(Отредактировал 22-05-2013 в 10:53 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 22-05-2013 15:28
(22-05-2013 10:53)Artmaster писал(а):  не вызывает сочувствия ни тот кто хочет купить "авторское", ни тот кто по непонятным причинам не зарабатывает на том, на что учился, а ловит рыбку в мутной воде.
про усилитель мне неинтересно, а колонки - готов похоронить, но не бесплатно - субботники не моё.
О каком сочувствии речь ? Такой подход продавца говорит лишь о желании "втюхать" неликвид. Какой нормальный мастер так работает ? Wink

(22-05-2013 02:14)Wehr-wolf писал(а):  Я нашел интересный образец усилителя, ламповый двухтакт в классе А, 18 ватт на канал, крутое шасси, нереальные трансы, линейность, итп...
При продажной стоимости всего изделия 800 долл. , о какой "нереальности" речь ? Happy0196 это цена только одних нормальных трансов.
(Отредактировал 22-05-2013 в 15:35 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , triumph76 , funtik7984
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 23-05-2013 00:01
Тема о частном случае, поэтому я рассказываю о том, с чем столкнулся.
Скажу сразу, я просто не люблю когда люди гипер высокого мнения, или о себе, или о чем то своем...

Перенесли покупку на сдедующую неделю.
Мне уж просто интересно.

petr.solo1223

Батенька, ежу ж ясно отчего я так тороплюсь уж услышать, там действительно трансы которые хоронят многие самопалы аж бегом.
И то, что я услышал это впечатляет.

Владелец не слишком удуручался схемотехникой, но про трансы он рассказывал очень красиво.
Примерно так:
(утрирую, в контексте курилки)

Слушай меня сын мой аудиофил, легенда сея гласит что намотает одинокий старец возле моря черного трансформаторы себе для успокоения души ватт так на 70... Но не дотянял старик до 70 ватт, сделал поменьше на железе правильном булатном, медью литой хитро сплетенной, а кады померил трансы, то аж гай зашумел, да черти из погребов полезли.
Гласит та легенда что аудиофил вставивший сеи девайсы в лаповоз то прлучит силу богатурскую звуковую.

Де то так.

После чего был собственно и изготовлен сей агрегатус.

Saburov

Так я и не прошу помощи, я рассказываю.
В этом то и весь прикол, потом еще и покажу, и внутри тоже !
Чтобы разговор наш был предметным и почвенным.

Artmaster
Цитата:не вызывает сочувствия ни тот кто хочет купить "авторское", ни тот кто по непонятным причинам не зарабатывает на том, на что учился, а ловит рыбку в мутной воде.
про усилитель мне неинтересно, а колонки - готов похоронить, но не бесплатно - субботники не моё.

Забавно вы написали.
Я еще не раскрывал карты, а вы уже все хоронить да хоронить )))

Мнения интересны, а насчет авторского это уж что кому и как.
Я например имел дело с колонками (комплект) стоимостью 100000 евро очень крутой фирмы Эдварда Алена прямо из Лондона, поставили в Киеве кое где, и знаете не впечатлило никак, гамницо для озвучки, но после настройки бухало хорошо.
Похоронил бы в яме сей ацтой, тока рамы бы снял с динов.

Так что, авторское авторскому есть разница.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 23-05-2013 00:51
А шо ж так делят иногда — на авторское и «фирменное» как бы?
В тех фирмах что, авторов у изделий нету? Или их очень много, и это есть хорошо?
«—Ребята, кто костюм шил? —МЫ!»©Райкин ... или Шифрин?
Или у них там, как в доброй хорошей семье, у ребенка семь нянек?
Ну и правильно, зачем дитю глаз, он будет удифилом, а не художником....
(я знаю, что «без глазу» означает «без догляду», но просто в строку легло так)...
(Отредактировал 23-05-2013 в 00:51 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: triumph76 , edgar , VNV73 , roziskulov
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 23-05-2013 07:52
(22-05-2013 02:14)Wehr-wolf писал(а):  Человек согласился ( ВНИМАНИЕ ) поставить пломбы и дать на час, это просто смешно !!!
Может этот человек хочет что бы вы его пригласили вместе с усилком в гости? На вечер или часть дня? На месте и послушали бы комментарии автора почему не играет(усилку не подходит помещение или колонки или претендент во владельцы) или почему так классно играет(100% заслуга мастера). Grin
Транспорт в обе стороны то же ваш.
(Отредактировал 23-05-2013 в 07:53 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , quadrokot , dorland
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 23-05-2013 08:11
(22-05-2013 15:28)petr.solo1223 писал(а):  
(22-05-2013 02:14)Wehr-wolf писал(а):  Я нашел интересный образец усилителя, ламповый двухтакт в классе А, 18 ватт на канал, крутое шасси, нереальные трансы, линейность, итп...
При продажной стоимости всего изделия 800 долл. , о какой "нереальности" речь ? Happy0196 это цена только одних нормальных трансов.
Да не, Петр!
Правильный трансик раз в пять позадорожче...
(Отредактировал 23-05-2013 в 08:13 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 23-05-2013 08:22
(23-05-2013 00:01)Wehr-wolf писал(а):  Забавно вы написали.
Я еще не раскрывал карты, а вы уже все хоронить да хоронить )))
я так уверенно написал потому, что это моя профессия и я уверен, что умелец не имеет шансов свести камеру и пару динамиков. Это как пальцем в небо - может очччень нравится, но недолго и на паре треков.
я тоже не поучаю, а излагаю не спеша - ничего личного. Мир, Труд. Май.
Но вот вы про трансы написали эпический набросок.
Трансы характеризуются десятком параметров. И не надо как рыбак растопыривать руки и "б..я буду" восхищаться. Просто напишите этот десяток параметров и мы умилимся вместе.... С Иголкиным например. Сергей что то как и я трепетно отнесся к вашей теме. Улыбка

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 23-05-2013 08:40
(23-05-2013 08:11)Дмитрий Медведев писал(а):  Да не, Петр!
Правильный трансик раз в пять позадорожче...
Да я в курсе. Biggrin

(23-05-2013 00:01)Wehr-wolf писал(а):  Владелец не слишком удуручался схемотехникой, но про трансы он рассказывал очень красиво.
Ох,скоко я таких баек наслушался,впору книжку писать : "Легенды и мифы аФФторского звука". Токо вот схемотехникой как раз то удручаться и стоит, а то потом включишь для сравнения такого чуда-юда старенький Лаксман и чудо-юдо сразу скисло.Biggrin
(Отредактировал 23-05-2013 в 08:48 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , zero07 , funtik7984
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 23-05-2013 17:23
(23-05-2013 08:22)Artmaster писал(а):  Просто напишите этот десяток параметров и мы умилимся вместе.... С Иголкиным например. Сергей что то как и я трепетно отнесся к вашей теме. Улыбка
Ну, меня интересует вообще все, что делается на крупных фирмах.
Как только где хотя бы противопоставляют их одиночкам — тут же и ушки на макушке. Вот и тут тоже — появился шанс узнать, как все это разрабатывается, как делают прототипы, как осуществляют авторский контроль в серии — и я опять навострил уши и задал наводящий вопрос.

А интерес не праздный — интересно мне, как можно организовывать работу коллектива малоквалифицированных или малоопытных разработчиков, чтобы брать «не умением, а числом». Потому что для меня это как бы профессия, и я уже старый. Просто пугает, что будет, когда старички перемрут — да и в наше время эта проблема была: пока молод — куча энергии, но не хватает опыта. После наоборот. А сложить все это вместе, да еще так, чтобы уход одного ничего не решал — была бы очень даже продуктивная контора. Когда начнется восстановление после перестроечной разрухи — будет актуально, и уже скоро.
Но вместе складывается чаще не опыт и энергия, а отсутствие оных. Проблема, ага.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 24-05-2013 12:31
(22-05-2013 10:53)Artmaster писал(а):  не вызывает сочувствия ни тот кто хочет купить "авторское", ни тот кто по непонятным причинам не зарабатывает на том, на что учился, а ловит рыбку в мутной воде.
про усилитель мне неинтересно, а колонки - готов похоронить, но не бесплатно - субботники не моё.
Интересненькое и авторитетное предложение, заслуживающее всяческого внимания.

У меня тоже есть желание вполне созвучное Вашему : а давайте-ка проведём полноценный меломанский слепой тест Ваших АС, полностью соответствующих, как я понимаю, Вашим представлениям о правильном звуке, и, к примеру, моих, а также может кто-то ещё из форумных самодельщиков пожелает представить свои творения, но с одним условием - стоимость импортных комплектующих для тестируемых АС не должна превышать определённой адекватной суммы в розничных ценах (меня, как патриота, вполне устроит 30 долларов), а прослушивание производится либо с усилителя на две пары колонок, либо (при условии большего количества участников) через селектор.

Слушать будем долго - не пару треков, а по жанрам, из которых обязательны оперная классика, симфонический оркестр, джаз, рок, фольклор с многоголосьем, барды.

Каждый слушатель (из числа заинтересовавшихся форумчан, конечно) выставляет баллы по таким параметрам, как музыкальность, вовлечённость, цельность и реалистичность музыкального образа, полнота и живость отображения вокала.

. По сумме баллов определяем самые слабые АС и их владелец публично их рубит топором, сжигает (при условии экологической безопасности) и хоронит публично.
Предложения по вознагражденю победителя пока оставляю на усмотрение форумчан.

А по результату отпишемся тут-же, или даже создадим новую тему.

По крайней мере это будет весело Happy0144
(Отредактировал 24-05-2013 в 12:51 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , radoni , wehgfk , vlasov , Rost@ , Provizor , selivan , dent , AngeL
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 24-05-2013 13:01
(24-05-2013 12:31)ШЕРЕХ писал(а):  По крайней мере это будет весело Happy0144
за 30 баксов колонки? Я шокирован. Впишу свое имя в историю страны.
Однако ветка не об этом, сорри за флуд. Шерех, Мир-Труд-Май.

Sirkon отредактировал сообщение 24-05-2013 18:18:

Оскорбление собеседника, нетерпимость к инакомыслящим. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 24-05-2013 в 18:19 Sirkon.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 24-05-2013 13:28
(24-05-2013 13:01)Artmaster писал(а):  
(24-05-2013 12:31)ШЕРЕХ писал(а):  По крайней мере это будет весело Happy0144
за 30 баксов колонки? Я -----------. Впишу свое имя в историю страны.
Однако ветка не об этом, сорри за флуд. Шерех, Мир-Труд-Май.
Придётся засчитывать слив ?
Вы ведь прекрасно поняли - речь об импортных (китаёзовских) комплектующих .

Ибо в истинно Человеческом обществе исторически ценится Труд, и только Труд, а не то, что смог урвать где-то на стороне..

И впредь, пожалуйста, не пытайтесь прикрывать презервативами попытки меленько обгадить Мастеров нашего форума. Это пОшло и несолидно.
(Отредактировал 24-05-2013 в 18:19 Sirkon.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar , quadrokot , petr.solo1223 , triumph76 , AngeL
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 24-05-2013 16:16
(24-05-2013 13:28)ШЕРЕХ писал(а):  И впредь, пожалуйста, не пытайтесь прикрывать презервативами попытки меленько обгадить Мастеров нашего форума. Это пОшло и несолидно.
Да не, Вы просто не поняли друг друга.
Едва ли он хотел кого-то огорчать, не тот человек.
Юрий сам умеет много чего по колонкам, так что тоже Мастер.
Правда, последние выражения Юрия не понял и я, но, надеюсь,
он прояснит, что имел в виду.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS