Вопросы от новичков по мелочам и не только
Автор Сообщение
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 23-06-2013 20:23
зайдите сюда....
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-18811.html

(23-06-2013 09:20)WestX писал(а):  имеется акустика grundig fine arts bx3 mk2.по причине наличия другой акустики слушаю их редко,и хочу их проапгрейдить.
Замена динамиков скорее отпадает ,останавливаюсь на фильтре ,внутринней проводке,демпфировании.Что посоветуете сделать для того,что-бы улучшить СЧ диапазон,и стоит ли ставить распорки,что б убрать гул на НЧ,или можно засыпать песком .Кроме того подскажите пжл как снять динамики,опасаюсь,что могу сломать,что либо,т.к без грубого вмешательства пока не получается.Заранее благодарю
.
(Отредактировал 23-06-2013 в 20:24 PAlex.)
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 23-06-2013 22:54
(22-06-2013 21:46)akvell писал(а):  простите безграмотность - что такое усилитель класса А?
Я понимаю, что ветка о помощи новичкам, но если Вам лень разобраться в вопросе самостоятельно, то Вам тут никто не поможет.

http://www.google.com Happy0144

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
Samael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 566
Репутация: 96
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 24-06-2013 09:54
подскажите пожалуйста схему распайки Y-образного кабеля 2 RCA(male)-RCA(male) для сабвуфера ?
и какой кабель и RCA разъемы лучше всего использовать для этих целей ?

enjoy the silence
Найти все сообщения
 
akvell Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 28
Репутация: 6
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 24-06-2013 11:22
(23-06-2013 22:54)hold_on_tight писал(а):  
(22-06-2013 21:46)akvell писал(а):  простите безграмотность - что такое усилитель класса А?
Я понимаю, что ветка о помощи новичкам, но если Вам лень разобраться в вопросе самостоятельно, то Вам тут никто не поможет.

http://www.google.com Happy0144
Гуглил... и на вики читал - но там техническая база. А мне бы понимание применительно к моей задаче.
Спасибо.
Найти все сообщения
 
wrdale Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Ukraine
Сообщений: 737
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 24-06-2013 19:50
(24-06-2013 11:22)akvell писал(а):  
(23-06-2013 22:54)hold_on_tight писал(а):  
(22-06-2013 21:46)akvell писал(а):  простите безграмотность - что такое усилитель класса А?
Я понимаю, что ветка о помощи новичкам, но если Вам лень разобраться в вопросе самостоятельно, то Вам тут никто не поможет.

http://www.google.com Happy0144
Гуглил... и на вики читал - но там техническая база. А мне бы понимание применительно к моей задаче.
Спасибо.
вот тут:

класс "A" - линейный, усиление происходит на линейном участке ВАХ (вольт-амперная характеристика), отсуствие переходных искажений, но низкий кпд (10-20%), т.е. данный класс неэкономичный в смысле расходования энергии и нагрева;
класс "В" - лампы или транзисторы работают в ключевом режиме, т.е. усиливают только свою полуволну сигнала в линейном режиме. Это как бы 2 отдельных класса А (для каждой полуволны свой). Высокая экономичность, но возрастают переходные искажения за счёт неидеальности "стыковки" верхней и нижней полуволн сигнала;
класс "С" этот класс усиления применяется только в ВЧ технике, т.к. для звуковой техники он малопригоден из-за больших переходных искажений сигнала. Рабочая точка выходного каскада смещена далеко за пределы области отсечки так, что транзистор открывается только при максимумах входного сигнала. В ВЧ схемах правильная форма сигнала восстанавливается на нагрузке - резонансном контуре. Эффективность данного усилителя очень высока.
класс "AB" - компромиссный: за счёт начального смещения уменьшаются переходные искажения сигнала ("стыковка" ближе к идеальной), но теряется экономичность и возникает опасность сквозного тока, потому, что транзистор (лампа) противоположного плеча полностью не закрывается.
класс "D" - это особый класс на основе ШИМ. Выходные элементы работают полностью в ключевом режиме. Сигнал, полученный с помощью ШИМ, выделяется специальным фильтром нижних частот. Достоинства - очень высокая экономичность, недостатки - ВЧ импульсные помехи, которые необходимо подавлять.
класс Е - если усилители класса D работают на основе ШИМ, то класс E - в ключевом режиме. В основном используется опять же, в ВЧ аппаратуре.
класс G — более эффективная версия режима AB. Используется источник питания с разными напряжениями. Активный элемент подключается к источнику питания соответствующей величины, в зависимости от амплитуды сигнала. Таким образом, уменьшается напряжение на транзисторах, что приводит к снижению рассеиваемой мощности.
класс Н — похож на класс G, за исключением способа реализации высоковольтной ступени источника питания. Напряжение питания отслеживает напряжение сигнала, оставляя на транзисторе небольшое напряжение, необходимое для работы. Для модуляции напряжения питания используется что-то типа ключевого усилителя класса D.
класс T — похож на класс D, но с использованием цифровой коррекции сигнала.
Найти все сообщения
 
akvell Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 28
Репутация: 6
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 07:28
это я читал. но мне не понято как это соотносится к звуку на малой громкости.
Найти все сообщения
 
Sl28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 40
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 12:30
Подскажите ресиверами ещё не пользовался , а если я куплю YAMAHA RX-V2700 без пульта , то универсальный можно подобрать , это в инструкции к ресиверу , есть коды , и их надо на пульт назначать ? А в таком случае , все функции будут поддерживаться.

А вообще , можно пользоваться ресивером без пульта , кнопки на передней панели , позволяют производить все настройки ?
Найти все сообщения
 
mishkanavigator Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 1
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 14:18
1). комп + asus xonar essence stx + Sony SSRG40 .
2). Trance, House, Techno, Hardcore, Electro, Metal, Rock, New Age, Relax, Ambient, Drum & Bass, Breakbeat, Dubstep, IDM, Eurodance, Technopop, Disco, Pop и другие.
3). до 400 грн.
4). 17 кв. м.
Посоветуйте межблочный кабель 2RCA-2RCA до 400 грн.И будет какая-то разница в моей системе между Audioquest G-Snake и Belkin RCAx2 Pure AV (AD20300QN2M) Так как цены очень разные...Wink
И могу ли я взять Lautsenn Optima Subwoofer 5m и подключить колонки или такие провода только для сабвуфера?!
   

   
(Отредактировал 25-06-2013 в 14:26 mishkanavigator.)
Найти все сообщения
 
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 14:26
в такой системе межблок за 400грн будет слишком жирным.МОЖНО СИЛЬНО НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.ИМХО.
Найти все сообщения
 
mishkanavigator Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 1
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 14:55
(25-06-2013 14:26)WestX писал(а):  в такой системе межблок за 400грн будет слишком жирным.МОЖНО СИЛЬНО НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.ИМХО.
А если взять с запасом на будущее за 400 грн., и потом акустику CANTON CT-1000, KENWOOD KL-777 или другую класса Hi-End то стоит?Улыбка
Найти все сообщения
 
WestX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 519
Репутация: 216
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 16:24
это другой разговор,знаю правда только несколько вариантов-это Silent wire nf5 и Atlas equator mk2(эти по бюджету подходят).
Найти все сообщения
 
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 17:19
(25-06-2013 14:55)mishkanavigator писал(а):  
(25-06-2013 14:26)WestX писал(а):  в такой системе межблок за 400грн будет слишком жирным.МОЖНО СИЛЬНО НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ.ИМХО.
А если взять с запасом на будущее за 400 грн., и потом акустику CANTON CT-1000, KENWOOD KL-777 или другую класса Hi-End то стоит?Улыбка
В своё время переходил от миникомпонентной системы Technics к отдельным компонентам (постепенно подключая к центральному блоку) и немного поэкспериментировал. По опыту - межблочник дал незначительное влияние, поэтому выше этой суммы подниматься не стоит. А вот акустический кабель давал более значительную прибавку в качестве звучания особенно при подключении не комплектных АС.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: PAlex , Eric Cartman
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 184
Репутация: 158
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 18:27
Подскажите пожалуйста , пульты ДУ старых Philips CD , Marantz CD серий 2** , 3**, 4**, 5**, 6, 7, 8 (типа Philips CD 330 , philips cd 650 и подобных ) обратно совместимы ?
Найти все сообщения
 
greenmen82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 368
Репутация: 125
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 19:18
Не когда не имел дел с предварительными усилителями. Из этого последовал вопрос. Имеется ли в них сквозной канал для подключения еще одного преда, в частности ресивера? Т.к. на усилителе мощности только один вход.
Найти все сообщения
 
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 20:44
(25-06-2013 07:28)akvell писал(а):  это я читал. но мне не понято как это соотносится к звуку на малой громкости.
силитель Класс «А»

В усилителе класса А транзистор выходного каскада постоянно «открыт» и через него течет высокий ток покоя. Рабочая точка транзистора выбирается в середине вольт-амперной характеристики транзистора. Транзистор в классе А усиливает как отрицательную, так и положительную «половинки» полезного сигнала. Характеризуется высокой мощностью рассеяния на тепловых элементах и относительно большим энергопотреблением. КПД – не более 35% (как правило 20%).

• Преимущества класса А – наиболее линейное усиление сигнала по сравнению с остальными типами усилителей. Звучание класса А отличается замечательной микродинамикой.
Один транзистор усиливает как положительную, так и отрицательную полуволну сигнала. Нет искажений в момент перехода сигнала через ноль.
   

Усилитель Класс «В»

Активный элемент (транзистор или лампа) открыт только один полупериод входного сигнала. Усилители класса в имеют высокий кпд. но и коэффициент нелинейных искажений у них заметно выше.
• В усилителе класса B всегда применяется два транзистора выходного каскада – для усиления положительной и отрицательной полуволн сигнала. Рабочая точка транзистора выбирается почти в начале линейного участка вольт-амперной характеристики.
• Максимальный теоретический к.п.д 75%, реальный к.п.д 50-60%. Характеризуется умеренной мощностью рассеяния и относительно небольшим энергопотреблением. Преимущества класса B – относительно высокий к.п.д. Недостатки – искажения слабых сигналов.
   

Упрощенно, в классе А транзистор всегда открыт, как двери.
В классе B, двери каждый раз необходимо открывать-закрывать.
На открытие/закрытие дверей, необходимо время.
(Отредактировал 25-06-2013 в 20:45 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 25-06-2013 21:08
(25-06-2013 18:27)ArchbishopLazar писал(а):  Подскажите пожалуйста , пульты ДУ старых Philips CD , Marantz CD серий 2** , 3**, 4**, 5**, 6, 7, 8 (типа Philips CD 330 , philips cd 650 и подобных ) обратно совместимы ?
Пок а у меня были пультовые Филипсы и Марантц, препроверял неоднократно: даже к самым ранним филипсам подходят пульты от современных телевизоров с кнопками для управления СД. Так же и с марантцами и грюндигами. все от всего подходит друг для друга... Не думаю что это была пруха...!?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: YNR
miasik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-06-2013 13:20
Приветствую!
В офисе очень громко играет музыка, отвлекает от работы и постоянные телефонные переговоры. Хочу купить наушники, которые помогут спрятаться от какофонии.
Основное пожелание - наибольшая изоляция от окружающего пространства. Качество выдаваемого звука - вторично.
Обязательно - наличие микрофона.

Буду благодарен за подсказанные модели.
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-06-2013 14:57
Посмотрите внутриканальные наушники, в народе именуются затычками, есть и гарнитуры в таком исполнении.

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 
Nabster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 197
Репутация: 42
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-06-2013 16:17
Добрый день. Вопрос, наверное, больше относится к продавцам техники. Подскажите пожалуйста актуальную цену на АС, усилитель и саб. В инете толком нечего не нашел. Заранее спасибо.
АС: MB Quart QL C604 (состояние в идеале)
УМ: Harman/Kardon 6500 (4+)
Саб: MB Quart QL 875 Sub (в идеале)
Буду очень признателен, если ответите в личку.Rolleyes

...Без горького не почувствуешь сладкого...Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Найти все сообщения
 
hold_on_tight Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 65
RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только / 27-06-2013 16:35
(27-06-2013 16:17)Nabster писал(а):  УМ: Harman/Kardon 6500 (4+)
1200-1500 Улыбка

Не кабеля, а кабели!
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS