Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций
Автор Сообщение
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 14-10-2013 21:27
AlexanderTD.У кого лучше у Шереха или тут?.Если не слушали у Шереха советую послушать ..Да и Тс для познания..Party0012

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 14-10-2013 21:57
(14-10-2013 21:27)gorgzic писал(а):  AlexanderTD.У кого лучше у Шереха или тут?.Если не слушали у Шереха советую послушать ..Да и Тс для познания..Party0012
С Дмитрием (Шерехом) хорошо знаком, и уважаю его труды, даже подчерпнул некоторые нюансы у него. Собственно в нашем деле обмен опытом очень важный момент!
Могу Вас лишь уверить в том, что характер и концепции различны.

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , oleg2566
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 14-10-2013 22:45
Надо будет наведаться.. позовите пож . с удов послушал-бы.

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 15-10-2013 00:17
На этой неделе, будет небольшой апгрейд.
Как закончу так обязательно позову. Долго ждать не заставлю.
Party0012

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Эстет Звука , Вадимыч
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 15-10-2013 18:38
Дожили. Всерьез обсуждаются недоделанные дрова. Может стоило бы презентовать готовое изделие. Хотя в общем концепция понятна: НЧ ="подопрем" ВЧ="навесим" ,полноценный корпус=а пошел он...
И пищалка нагруженная на эээээ трубу=это так новоHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexanderTD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 172
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 15-10-2013 19:59
(14-10-2013 21:27)gorgzic писал(а):  AlexanderTD.У кого лучше у Шереха или тут?.Если не слушали у Шереха советую послушать ..Да и Тс для познания..Party0012
Пока не слышал к сожалению Sad Я в первую очередь слушал СЧ динамик и его работу в своем диапазоне и сразу услышал то, что мне понравилось - динамик одновременно звучит и мягко и "кусюче" там где нужно, особенно на ударных - мне этого больше всего недостает потому сам уже какое-то время гоняюсь за скоростью и атакой...
(15-10-2013 18:38)shel33333 писал(а):  Дожили. Всерьез обсуждаются недоделанные дрова.
Всерьез обсуждается в первую очередь нестандартный динамик разработки автора и первый практический опыт его применения и для меня например это все что по настоящему интересно и куда важнее, чем обсуждать нюансы отделки очередных "дров" на seas

П.С. Пищалка там не нагруженная на трубу - её просто нет (той что должна быть), а по хорошему этой АС и пищалка не особо нужна. Симурану следовало бы подробнее описать все решения - что и почему..
(Отредактировал 15-10-2013 в 20:10 AlexanderTD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin , Вадимыч , dorland , oleg2566 , quadrokot , Boroda
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 15-10-2013 20:17
Обсуждение недоделанной АС необходимо было ввиду понимания, что необходимо исправить\изменить\доработать касательно СЧ.
Мне важны били мнения для того, чтоб я мог приступить к окончательному варианту динамиков для этих АС. Собственно информация получена, притом очень полезная.

Уже в следующей итерации, АС будет иметь законченный вид, и представлена как завершенный вариант, подлежащий полноценной критике Scared0012

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , dorland , baheba , oleg2566 , TarasVIP , quadrokot
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 08:34
(15-10-2013 18:38)shel33333 писал(а):  Дожили. Всерьез обсуждаются недоделанные дрова. Может стоило бы презентовать готовое изделие. Хотя в общем концепция понятна: НЧ ="подопрем" ВЧ="навесим" ,полноценный корпус=а пошел он...
И пищалка нагруженная на эээээ трубу=это так новоHappy0144
Biggrin Об "дровах доделанных" есть много других веток и написана куча "мурзилок"
Здесь обсуждается авторская концепцияParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , yuri_kov , Ruslan Korchagin , TarasVIP , quadrokot
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 12:04
(16-10-2013 08:34)oleg2566 писал(а):  
(15-10-2013 18:38)shel33333 писал(а):  Дожили. Всерьез обсуждаются недоделанные дрова. Может стоило бы презентовать готовое изделие. Хотя в общем концепция понятна: НЧ ="подопрем" ВЧ="навесим" ,полноценный корпус=а пошел он...
И пищалка нагруженная на эээээ трубу=это так новоHappy0144
Biggrin Об "дровах доделанных" есть много других веток и написана куча "мурзилок"
Здесь обсуждается авторская концепцияParty0012
Если Вас не затруднит,растолкуйте пожалуйста ,в чем собственно заключается сия "концепция"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 12:36
(16-10-2013 12:04)shel33333 писал(а):  Если Вас не затруднит,растолкуйте пожалуйста ,в чем собственно заключается сия "концепция"
Тута

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , quadrokot
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 17:44
(16-10-2013 12:36)Simuran писал(а):  
(16-10-2013 12:04)shel33333 писал(а):  Если Вас не затруднит,растолкуйте пожалуйста ,в чем собственно заключается сия "концепция"
Тута
Тута я уже читал.Что в этой концепции авторского?Чем она отличается от систем собранных на широкополосных динамиках, "подпертых с низу ",и "навешенных сверху" ?
Пардон за прямоту ,но столь искушенный конструктор мог представить общественности более солидную разработку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 18:11
shel33333

Ваши посты выглядят как месть Руслану за вопросы о вашей акустике в вашей ветке.
Честно говоря со стороны наблюдать за вашими постами просто смешно.

Simuran
Объясни человеку как ты сделал ШП динамик, из каких материалов...
Ведь ШП динамик - твоих рук дела, я так понимаю?

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , quadrokot
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 18:16
(16-10-2013 18:11)dorland писал(а):  shel33333

Ваши посты выглядят как месть Руслану за вопросы о вашей акустике в вашей ветке.
Честно говоря со стороны наблюдать за вашими постами просто смешно.

Simuran
Объясни человеку как ты сделал ШП динамик, из каких материалов...
Ведь ШП динамик - твоих рук дела, я так понимаю?
А Вы не наблюдайте.Я ж не Вам вопросы задаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 18:25
(16-10-2013 18:16)shel33333 писал(а):  
(16-10-2013 18:11)dorland писал(а):  shel33333

Ваши посты выглядят как месть Руслану за вопросы о вашей акустике в вашей ветке.
Честно говоря со стороны наблюдать за вашими постами просто смешно.

Simuran
Объясни человеку как ты сделал ШП динамик, из каких материалов...
Ведь ШП динамик - твоих рук дела, я так понимаю?
А Вы не наблюдайте.Я ж не Вам вопросы задаю.
Вы настоящий Хам, если считаете, что можете мне указывать, что делать на форуме, чьи посты читать, а чьи нет.
Не захлебнитесь своей завистью и злостью, и слюной.

Руслан, извини за Офф

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566
shel33333 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: древний Роменъ- град
Сообщений: 617
Репутация: 155
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 18:43
(16-10-2013 18:25)dorland писал(а):  
(16-10-2013 18:16)shel33333 писал(а):  
(16-10-2013 18:11)dorland писал(а):  shel33333

Ваши посты выглядят как месть Руслану за вопросы о вашей акустике в вашей ветке.
Честно говоря со стороны наблюдать за вашими постами просто смешно.

Simuran
Объясни человеку как ты сделал ШП динамик, из каких материалов...
Ведь ШП динамик - твоих рук дела, я так понимаю?
А Вы не наблюдайте.Я ж не Вам вопросы задаю.
Вы настоящий Хам, если считаете, что можете мне указывать, что делать на форуме, чьи посты читать, а чьи нет.
Не захлебнитесь своей завистью и злостью, и слюной.

Руслан, извини за Офф
Я Вам не указывал ,а тем более не оскорблял.
Но Вы ,видать провокатор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ruslan Korchagin Не на форуме
Редактор
*****


Откуда: Germany
Сообщений: 1 556
Репутация: 284
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 19:12
shel33333
Скажем так. На данный момент мне не удалось найти ШП подходящий под мою концепцию звука.
Для этого я начал делать свой динамик. Пусть он и имеет материалы взятые с других динамиков (винигрет и борьщь тоже чем то похожи набором, но блюда разные).
Эти динамики сделаны мною (т.е. авторская работа) так как мне необходимо, ну по крайней мере приближается звучанием к моей концепции.
Также концепцией является собственно подача звука, и не исключено что в других проектах будет использованы готовые динамики.
Главное это концепция подачи звука. Будь то АС или усилитель, во всех трактах присутствует мой почерк.
Я изучаю искусство воспроизведения музыки.
Каждый художник рисует картину по своему, и никому в голову не пришло сказать "а какая же тут авторская концепция, и чем она отличается от всех других, если ты используешь такие же краски как и другие"

Надеюсь донес. Если вам действительно интересно, но вы не поняли в чем фишка, следите за событиями, или по завершению АС приходите послушать, пообщаться в живую и увидеть мою картину.
Party0012

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , kissa151 , kolyan
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 19:25
Симуран, нифига не донес. Объяснять свое восприятие музыки и звука - дело неблагодарное. Так что не парься, представишь готовое изделие. И не надо никого слушать.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ruslan Korchagin , oleg2566
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 19:50
(16-10-2013 18:43)shel33333 писал(а):  
(16-10-2013 18:25)dorland писал(а):  
(16-10-2013 18:16)shel33333 писал(а):  
(16-10-2013 18:11)dorland писал(а):  shel33333

Ваши посты выглядят как месть Руслану за вопросы о вашей акустике в вашей ветке.
Честно говоря со стороны наблюдать за вашими постами просто смешно.

Simuran
Объясни человеку как ты сделал ШП динамик, из каких материалов...
Ведь ШП динамик - твоих рук дела, я так понимаю?
А Вы не наблюдайте.Я ж не Вам вопросы задаю.
Вы настоящий Хам, если считаете, что можете мне указывать, что делать на форуме, чьи посты читать, а чьи нет.
Не захлебнитесь своей завистью и злостью, и слюной.

Руслан, извини за Офф
Я Вам не указывал ,а тем более не оскорблял.
Но Вы ,видать провокатор.
Это ваши слова? : "А Вы не наблюдайте".

(16-10-2013 19:12)Simuran писал(а):  shel33333
Скажем так. На данный момент мне не удалось найти ШП подходящий под мою концепцию звука.
Для этого я начал делать свой динамик. Пусть он и имеет материалы взятые с других динамиков (винигрет и борьщь тоже чем то похожи набором, но блюда разные).
Эти динамики сделаны мною (т.е. авторская работа) так как мне необходимо, ну по крайней мере приближается звучанием к моей концепции.
Также концепцией является собственно подача звука, и не исключено что в других проектах будет использованы готовые динамики.
Главное это концепция подачи звука. Будь то АС или усилитель, во всех трактах присутствует мой почерк.
Я изучаю искусство воспроизведения музыки.
Каждый художник рисует картину по своему, и никому в голову не пришло сказать "а какая же тут авторская концепция, и чем она отличается от всех других, если ты используешь такие же краски как и другие"

Надеюсь донес. Если вам действительно интересно, но вы не поняли в чем фишка, следите за событиями, или по завершению АС приходите послушать, пообщаться в живую и увидеть мою картину.
Party0012
Что ты все вокруг да около. Скажи что да откуда взял и почему. Удовлетвори сомневающихсяHappy0196
(Отредактировал 16-10-2013 в 19:52 dorland.)

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 19:56
Не Дима, слушать то надо, но только тех, кто услышал автора, ну и передал свое мнение, пожелания, а не занимается словоблудством и зрит на твои потуги, а может успехи с Олимпа своей исключительностиBiggrin
Увы, такое бывает, сам знаешьTongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dorland , AlexanderTD , TarasVIP , Serpens
dorland Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Vancouver
Сообщений: 864
Репутация: 371
RE: Aurora Polaris (Полярное сияние) - или лодки у причала эмоций / 16-10-2013 20:07
Золотые слова, Олег. Не удержался - обновил тебе репутацию.

it's all about Jazz
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS