Слепой тест или битва форматов
Автор Сообщение
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 19:28
Скачал HURTS
видно, что пятый трек является копией оригинала, но разнице в звучании у остальных треков не услышал. Scared0012

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 19:30
(12-11-2013 17:24)Rosco писал(а):  Всем привет,
как уже было замечено, тема отстала от времени на лет 10-15.
Непонятно кому это еще интересно
А что люди перестали рождаться 10-15 лет назад?? О нет!!! Shocked

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: afh
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 19:36
(12-11-2013 19:28)afh писал(а):  Скачал HURTS
видно, что пятый трек является копией оригинала, но разнице в звучании у остальных треков не услышал. Scared0012
"Видно" - по размеру в архиве?Wink
Найти все сообщения
 
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 19:39
(12-11-2013 19:36)Udifil писал(а):  "Видно" - по размеру в архиве?Wink
Как-то так

   

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 19:44
(12-11-2013 19:39)afh писал(а):  
(12-11-2013 19:36)Udifil писал(а):  "Видно" - по размеру в архиве?Wink
Как-то так
мне просто для статистики (в таблицу вписать), ну а чисто на слух ?
Найти все сообщения
 
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 19:45
(12-11-2013 19:44)Udifil писал(а):  мне просто для статистики (в таблицу вписать), ну а чисто на слух ?
Я же написал -разницы в звучании у треков не услышал Sad

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 19:48
(12-11-2013 19:45)afh писал(а):  Я же написал -разницы в звучании у треков не услышал Sad
по сути как и с армстронгом, я сегодня все же выложил еще моцарта и добавил в тест еще трек, можете попробовать там силы (ссылки выше на 5-й странице)
Найти все сообщения
 
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 19:50
(12-11-2013 19:48)Udifil писал(а):  по сути как и с армстронгом, я сегодня все же выложил еще моцарта и добавил в тест еще трек, можете попробовать там силы (ссылки выше на 5-й странице)
Архивом если можно или на почту. По одному файлу качать - слишком накладно.

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 19:54
(12-11-2013 19:50)afh писал(а):  Архивом если можно или на почту. По одному файлу качать - слишком накладно.
я к сожалению заливал только файлами ввиду жалоб на срыв закачек, так просто больше вероятность скачать, потому что если и сорвется один файл - это всего-лишь часть, его можно перекачать позже
Найти все сообщения
 
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 22:20
я очень извиняюсь, но с помощью фубара с утилитой abx-comparator можно подобные по смыслу тесты проводить на любом музыкальном материале по вкусуHappy0144
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 22:45
(12-11-2013 22:20)Живой Звук писал(а):  я очень извиняюсь, но с помощью фубара с утилитой abx-comparator можно подобные по смыслу тесты проводить на любом музыкальном материале по вкусуHappy0144
Я решил в данном тесте не залазить в график и довериться собственным ушам.
Чего и остальным желаю Happy0144

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 12-11-2013 22:48
(12-11-2013 22:20)Живой Звук писал(а):  я очень извиняюсь, но с помощью фубара с утилитой abx-comparator можно подобные по смыслу тесты проводить на любом музыкальном материале по вкусуHappy0144
да, можно, но это надежнее, кроме того статистика набирается, заодно и проверить златоухих можно
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 00:30
(12-11-2013 22:48)Udifil писал(а):  да, можно, но это надежнее, кроме того статистика набирается, заодно и проверить златоухих можно
вы не понимаете, что с таким качеством материала кого-то проверять - это как проверять способности пилотов болидов формула-1 на автомобилях таврия на трассе без асфальта. Rolleyes

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , Audiodoom , VladimirNB , Ineey
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 624
Репутация: 233
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 09:45
(12-11-2013 09:19)Udifil писал(а):  Где же те золотые уши, пафосные опускания "колобков" прилюдно, я не вижу ни одного "гуру" в этой ветке... Только мне так кажется, или ее реально обходят "аудиофилы" как черт обходит за версту крест.
Вот! Очень верное наблюдение! Я как-то провел тест-записи кассетных магнитофонов в диапазоне цен от 385руб до $1500.
Т.е записал с винила на одну и ту же кассету на каждом из магнитофонов, с них же воспроизвел (чтобы исключить несовпадение азимутов), оцифровал, максимизировав уровень (т.е привел его строго к одному уровню с сохранением масштаба).
И далее это выложил на файлообменник вместе с оцифровкой винила..
Так вот господа аудиофилы-любители "поопускать колобков" все куда-то попрятались. Grin. А ошибиться было вполне реально, что подтвердил тест... несмотря на такой диапазон цен!!!
Участвовали в тесте именно те, кто не побоялись, не имеют комплексов и предвзятости и имеют свое мнение!


В данном тесте я бы с удовольствием поучаствовал, но Моцарт действительно не качался, а ввиду довольно долгого процесса, отбил желание качать что-то другое... Но может ещё разок попробую. Не оглашайте, пожалуйста, пока результаты.Улыбка
(Отредактировал 13-11-2013 в 09:48 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Udifil , roziskulov
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 10:24
(13-11-2013 00:30)VictorV писал(а):  вы не понимаете, что с таким качеством материала кого-то проверять - это как проверять способности пилотов болидов формула-1 на автомобилях таврия на трассе без асфальта. Rolleyes
Нет, уважаемый, вы не понимаете. Каждый тут говорит о неслышимых ньюансах звучания кабелей, предохранителей и прочей ереси, которая даже по данным измерений лежит в диапазонах погрешностей, каждый считает, что вложив тысячи и десятки тысяч долларов он имеет замечательную у себя систему, некторые даже считают что она сверхразрешающая, если она способна выписывать барельефы ударных установок... Ну что ж разве такая проблема тогда отличить сжатый формат от оригинала причем на любом материале? Нет, проблемы быть не должно, а материал тут нормальный, всеми любимый виил, CD рип, и обычная цифровая запись, я не зря выложил разнообразные композиции. Вместо того чтобы придумывать нелепые отмазки о качестве материала, просто бы доказали свои слова... а то выходит только ПШИК... дайте свой трек, я для вас персонально сделаю тестовую сборку

(13-11-2013 09:45)VeschiiOleg писал(а):  В данном тесте я бы с удовольствием поучаствовал, но Моцарт действительно не качался, а ввиду довольно долгого процесса, отбил желание качать что-то другое... Но может ещё разок попробую. Не оглашайте, пожалуйста, пока результаты.Улыбка
Я перезалил моцарта и добавил в тест еще композицию, ссылки на странице номер 5
(Отредактировал 13-11-2013 в 10:28 Udifil.)
Найти все сообщения
 
bondik72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 138
Репутация: 144
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 11:12
Скачал Armstrong, мое мнение 3 трек соответствует оригиналу.
p.s. Мне он больше показался похож на оригинал.
(Отредактировал 13-11-2013 в 11:16 bondik72.)
Найти все сообщения
 
afh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 241
Репутация: 146
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 11:18
(13-11-2013 10:24)Udifil писал(а):  дайте свой трек, я для вас персонально сделаю тестовую сборку

Я бы Вам посоветовал, когда делаете тест - обрезайте 1-2 секунды в начале или конце трека, чтобы у всех треков из 1 исходника было разное время звучания. 1-2 секунды никак не повлияют на наше восприятие, но тогда будет сложней опираться на контрольные суммы и размеры файлов. Happy0144

«Без музыки жизнь была бы ошибкой» Ф. Ницше
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик , Живой Звук
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 11:36
(13-11-2013 10:24)Udifil писал(а):  Каждый тут говорит о неслышимых ньюансах звучания кабелей, предохранителей и прочей ереси, которая даже по данным измерений лежит в диапазонах погрешностей, каждый считает, что вложив тысячи и десятки тысяч долларов он имеет замечательную у себя систему, некторые даже считают что она сверхразрешающая, если она способна выписывать барельефы ударных установок... Ну что ж разве такая проблема тогда отличить сжатый формат от оригинала причем на любом материале?
Те, кто вложили тысячи и десятки тысяч долларов в свои системы, в подавляющем большинстве:
1. Давно уже себе все доказали.
2. В качестве носителей используют качественные СД, а в качестве источников - СД-транспорты (или аналогично винил)
3. Ценят свое время и не тратят его на всякую ерунду.
Поэтому им глубоко фиолетовы ваши жалкие попытки разоблачений всемирного заговора, а вы можете и дальше считать что они от вас куда-то прячутся
(Отредактировал 13-11-2013 в 12:09 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Audiodoom
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 11:41
Согласен Happy0144

(13-11-2013 11:36)yuri_kov писал(а):  попытки разоблачений всемирного заговора
И еще, видимо, некое доморощенное миссионерство по спасению заблудших душ.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yuri_kov , CTAC , DVAR
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 12:09
(13-11-2013 11:12)bondik72 писал(а):  Скачал Armstrong, мое мнение 3 трек соответствует оригиналу.
p.s. Мне он больше показался похож на оригинал.
Спасибо, принято, вы не могли бы описать другие треки в архиве или расположить их по степени предпочтения, ну то есть который дальше от оригинала, который ближе.

(13-11-2013 11:36)yuri_kov писал(а):  Те, кто вложили тысячи и десятки тысяч долларов в свои системы, в подавляющем большинстве:
1. Давно уже себе все доказали.
2. В качестве носителей используют качественные СД, а в качестве источников - СД-транспорты (или аналогично винил)
3. Ценят свое время и не тратят его на всякую ерунду.
Поэтому им глубоко фиолетовы ваши жалкие попытки разоблачений всемирного заговора, а вы можете и дальше считать что они от вас куда-то прячутся
Лично вам я не собираюсь ничего доказывать, я лишь призываю вас, имеющего подобную систему или транспорт оценить треки и доказать всем, что вы правы в каждом вашем слове. Пока ваши слова - это пустой звон как для меня, так и для других, читающих эту ветку, вы еще не сделали ничего, в отличие от некоторых.
(Отредактировал 13-11-2013 в 12:13 Udifil.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS