Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
toptoppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 09:33
(19-03-2014 00:51)dmitriy demon писал(а):  Доброго времени суток.
У меня вот какая проблема: Имеется Sony MDS-JE780. В комплекте идет диск с софтом OpenMG Jukebox. Но на Windows 7 x64 этот софт НЕ РАБОТАЕТ. Как мне деку к ноуту подключить? Есть какая то программа?
Да, такие проги есть. У меня на "семёрке" стоит SonicStage CR 4.3 и всё работает.
Кстати, ссылки, вроде как, лежат в самом начале дискуссии, темы. Смотри там!

(18-03-2014 11:33)arni писал(а):  А читает 50-ка нормально?
Может дело не в лазере, а в верхней магнитной голове?
Без нее, ни записи, ни ТОС - не будет, а читать будет дека без проблем.
Магнитную , можно даже самому отремонтировать, были тут описания проблемы.
Да, вроде нормально, только иногда под конец начинает "скакать". Но, я это пару раз, пока, заметила.
Магнитную голову отремонтироватьHuh Даааа ужжжж...
Сегодня свободный день. Буду сканировать тему. Читать, пересматривать...

Я, кстати, сравнивала 50-ку с 920-й и с 20-кой.
920-я с 50-кой ни в какое сравнение не идет. Это как смотреть на мир через грязное окно и только что вымытое. Разница очень существенная.
С 20-кой сложнее. Разница чувствуется очень плохо. Но, 50-ка все же выигрывает в воздушности. Хотя, определить это очень сложно.
(Отредактировал 19-03-2014 в 09:43 toptoppen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 281
Репутация: 138
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 09:49
Спасибо, буду искать. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
arni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 10:56
(19-03-2014 09:33)toptoppen писал(а):  
(19-03-2014 00:51)dmitriy demon писал(а):  Доброго времени суток.
У меня вот какая проблема: Имеется Sony MDS-JE780. В комплекте идет диск с софтом OpenMG Jukebox. Но на Windows 7 x64 этот софт НЕ РАБОТАЕТ. Как мне деку к ноуту подключить? Есть какая то программа?
Да, такие проги есть. У меня на "семёрке" стоит SonicStage CR 4.3 и всё работает.
Кстати, ссылки, вроде как, лежат в самом начале дискуссии, темы. Смотри там!

(18-03-2014 11:33)arni писал(а):  А читает 50-ка нормально?
Может дело не в лазере, а в верхней магнитной голове?
Без нее, ни записи, ни ТОС - не будет, а читать будет дека без проблем.
Магнитную , можно даже самому отремонтировать, были тут описания проблемы.
Да, вроде нормально, только иногда под конец начинает "скакать". Но, я это пару раз, пока, заметила.
Магнитную голову отремонтироватьHuh Даааа ужжжж...
Сегодня свободный день. Буду сканировать тему. Читать, пересматривать...

Я, кстати, сравнивала 50-ку с 920-й и с 20-кой.
920-я с 50-кой ни в какое сравнение не идет. Это как смотреть на мир через грязное окно и только что вымытое. Разница очень существенная.
С 20-кой сложнее. Разница чувствуется очень плохо. Но, 50-ка все же выигрывает в воздушности. Хотя, определить это очень сложно.
Нашел на других форумах, самому было лень писать.
Почитайте, попробуйте, в первую очередь прозвоните цепь магнитной головки, если есть чем, самая распостраненная проблема - обрыв.
------

типичный дефект - плохие провода к верхней магнитной голове.
От этого проблемы с записью, а также с любыми действиями как: переименовать, переместить трэки.
Меняйте на РУССКИЕ провода и будет счастье.
-----
В случае проблем с записью минидисков лично мне помогало следующее: В порядке уменьшения числа ремонтов.
-Чистка оптики и магнитной головки (её почему-то не чистят, а зряУлыбка
-Замена проводов к магнитной головке (брал провода, от реверсных головок в муз центрах - они тонкие, мягкие и подходящей длины)
-Чистка ПОД линзой оптич головки(можно повредить, но как последний шанс...)
-Регулировка тока лазера на опт головке (реально помогало несколько раз, если не злоупотреблять. Ничего подстраивать в сервисном режиме не потребовалось).
-Замена магнитной головки (да, всё звонится, записанный диск портится (TOC стирает или не до конца прописывает, но... не записывает по нормальному недовольство, огорчение, геометрия подвеса магнитной головки нарушена - кривые ручки или диск выковыривали).
Найти все сообщения
 
Цитировать
toptoppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 10:59
ОК! Чичас закончу поиски пены для кондиционера и разберу 50-ку. Времени еще достаточно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 281
Репутация: 138
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 11:00
Установил СоникСтэйдж 4.3 но эта программа не видит мою МД-деку Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
toptoppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 11:18
А, системные требования к программе смотрел?
Дело в том, что Соня не выпускала Соник под Вин7!!!
Эту прогу уже переделывали, наверное кидайцы.
Кстати,ты, как мне кажется, так и неудосужился внимательно прочитать самое начало данной темы. Там все ясно написано!!!

"Активистами ресурса sonyinsider.com (наследника знаменитого ресурса minidisc.org) версия 4.3 была пропатчена и адаптирована для работы и под Windows7, что ранее было недоступно (ранее только под XP).
Данная доработанная версия 4,3 лежит в архиве по ссылкам ниже: (нужный патч уже встроен в дистрибутив)"

И, там же ссылка (единственная рабочая)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 281
Репутация: 138
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 11:28
(19-03-2014 11:18)toptoppen писал(а):  А, системные требования к программе смотрел?
Дело в том, что Соня не выпускала Соник под Вин7!!!
Эту прогу уже переделывали, наверное кидайцы.
Кстати,ты, как мне кажется, так и неудосужился внимательно прочитать самое начало данной темы. Там все ясно написано!!!

"Активистами ресурса sonyinsider.com (наследника знаменитого ресурса minidisc.org) версия 4.3 была пропатчена и адаптирована для работы и под Windows7, что ранее было недоступно (ранее только под XP).
Данная доработанная версия 4,3 лежит в архиве по ссылкам ниже: (нужный патч уже встроен в дистрибутив)"

И, там же ссылка (единственная рабочая)
Я скачал прогу по ссылке(единственной рабочей) Установил Соник4.3 Программа стала. Работает. Но МОЯ МД-Дека НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ в этой программе. Я до этого перепробовал всякие варианты. Достало все - плюнул и забыл. Вот зашел сюда. Но и тут ничего не получается. Дека вполне рабочая. Покупал НОВУЮ в магазине очень давно. Может я того Fool Huh Люди, ей богу, я вроде не совсем тупой, но ничего не получается.... Cry

Да, дело похоже в том, что при подключении моей деки не был установлен драйвер устройства. И автоматический поиск этого драйвера не принес успеха Sad Может в этом драйвере вся проблемаHuh
И где его теперь братьHuh
(Отредактировал 19-03-2014 в 12:04 dmitriy demon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий М63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сызрань
Сообщений: 286
Репутация: 23
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 16:16
Ну вот, пришла моя дека!! Починили...Happy0158
Слушаю, сбоев и скачков нет..
Да действительно, разница в звучании с Сони 930 сильно разнится и в лучшую сторону!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
toptoppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 16:18
(19-03-2014 11:28)dmitriy demon писал(а):  Да, дело похоже в том, что при подключении моей деки не был установлен драйвер устройства. И автоматический поиск этого драйвера не принес успеха Sad Может в этом драйвере вся проблемаHuh
И где его теперь братьHuh
Happy0196

Бинго!!! Happy0065

Можно, я тебя (по-доброму, без насмешки) хлопну по лбу?! Fool

Молодец! Догадался! Happy0065 Без дров никакой аппарат опознаваться компом не будет!!! Это - элементарно!!!

Ищи драйвер!!!



(19-03-2014 16:16)Юрий М63 писал(а):  Ну вот, пришла моя дека!! Починили...
Слушаю, сбоев и скачков нет..
Да действительно, разница в звучании с Сони 930 сильно разнится и в лучшую сторону!!
Это какую с 930-й ты сравнивал?




Ребята, простите меня если кому не нравится мое обращение на "Ты". Love0030
Дело в том, что в Щвеции только к королю и королеве нужно на "Вы". Ко всем остальным, вплоть до премьера. можно на "ты", это - норма!!!
Я уже привыкла. Простите меня, дуру грешную-у-у-у... Love0030Mad0228
(Отредактировал 19-03-2014 в 16:38 toptoppen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
dmitriy demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 281
Репутация: 138
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 17:09
(19-03-2014 16:18)toptoppen писал(а):  
(19-03-2014 11:28)dmitriy demon писал(а):  Да, дело похоже в том, что при подключении моей деки не был установлен драйвер устройства. И автоматический поиск этого драйвера не принес успеха Sad Может в этом драйвере вся проблемаHuh
И где его теперь братьHuh
Happy0196

Бинго!!! Happy0065

Можно, я тебя (по-доброму, без насмешки) хлопну по лбу?! Fool

Молодец! Догадался! Happy0065 Без дров никакой аппарат опознаваться компом не будет!!! Это - элементарно!!!

Ищи драйвер!!!
Бинго то оно бинго Happy0158 но вот драйвер то есть на диске, что с декой шел. И после установки этого драйвера все равно нифига не работает. И автоматический поиск драйвера в интернете ничего не дает. Надо наверное сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО "замечательной" фирме Сони за ее поддержку своих потребителей Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
toptoppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 17:20
(19-03-2014 17:09)dmitriy demon писал(а):  Бинго то оно бинго Happy0158 но вот драйвер то есть на диске, что с декой шел. И после установки этого драйвера все равно нифига не работает. И автоматический поиск драйвера в интернете ничего не дает. Надо наверное сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО "замечательной" фирме Сони за ее поддержку своих потребителей Evilgrin0041
Соня плюнула на ОБАЛДЕННЕЙШИЙ формат, проиграв битву с mp3. Sick0010
Теперь засилье mp3-шек везде - интернет, плейеры, диски с полным архивом какого-либо исполнителя и т.п.
Иногда у меня зло накатывает на Соню и я порываюсь продать ВСЁ... Всё-всё продать, оставив только усилок и провод на 3,5 мм-тюльпаны.
Но, жалко усилий по сбору и перебору. Это для меня - мечты детства, воплощенные в кассеты, катушки, винилки и минидиски.

Ищи дрова!!! Где-нибудь, кто-нибудь их переделывал. Ищи под "семерку" или под Висту. Кроме 780-й к компу присоединялись другие деки. Пробуй их дрова. И будет тебе чичастье!!! Ashamed0006




Блин! Оказывается я здесь уже была зарегистрирована. Только не помню почему перестала общаться. Может кто-то в меня гнилыми помидорами бросался? Хммм...Scared0012
Я думаю, что будет правильнее заходить на форум со старыми данными. Там и аватарка есть и имя мое. Так что, toptoppen ликвидируется. Будет только toppen.
(Отредактировал 19-03-2014 в 18:13 toptoppen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 18:29
dmitriy demon, был бы сейчас в Одессе, то смог бы Вам помочь быстрее. А так попробуйте поискать здесь или там же спросить. У меня нет драйвера для этой деке, но где то я его встречал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 281
Репутация: 138
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 18:30
(19-03-2014 18:29)Masa1987 писал(а):  dmitriy demon, был бы сейчас в Одессе, то смог бы Вам помочь быстрее. А так попробуйте поискать здесь или там же спросить. У меня нет драйвера для этой деке, но где то я его встречал.
Спасибо. Буду искать. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий М63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сызрань
Сообщений: 286
Репутация: 23
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 18:47
Я сравнивал Сони30ес и Сони930кюес..Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 19:01
(19-03-2014 18:47)Юрий М63 писал(а):  Я сравнивал Сони30ес и Сони930кюес..Biggrin
Интересненько!!!
В общем-то, как я и говорила про сравнение 50-ки и 920-й.
50-ка похожа на 30-ку. 920-я похожа на 930-ю... Вот и получается... Хммм...

Вот бы еще 333-ю сравнить с 50-кой.

Кстати, я читала сравнение 555-й с 50-кой. Правда в гугловском переводе. Написано, что 555 выдает честное качество, т.е. что записано с СиДи, то и слышно на МД.
А, 50-ка музыкальнее и воздушнее. Для классики и для NewAge лучше.

Я нашла начало своего пребывания на форуме.
(Отредактировал 19-03-2014 в 19:12 toppen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий М63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сызрань
Сообщений: 286
Репутация: 23
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 19:16
Да..самый шидевр в деках МД это Сони30ес и Сони50ес!!!Happy0158

Мои красавчеги!!Happy0065

   
(Отредактировал 19-03-2014 в 19:19 Юрий М63.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slik , rizen , meloman1
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 19-03-2014 20:39
(19-03-2014 19:16)Юрий М63 писал(а):  Мои красавчеги!!Happy0065
Да уж... ХорошИ!!!
Хотелось бы сравнить предыдущее поколение усилителей ES с моим 9000-м многоканальным.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vlsm2008 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Артемовск-Бахмут
Сообщений: 912
Репутация: 133
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 20-03-2014 02:20
(19-03-2014 20:39)toppen писал(а):  
(19-03-2014 19:16)Юрий М63 писал(а):  Мои красавчеги!!Happy0065
Да уж... ХорошИ!!!
Хотелось бы сравнить предыдущее поколение усилителей ES с моим 9000-м многоканальным.
-Настя, многоканалку точно забракуют,по умолчанию только СТЕРЕО.А вообще усилы не в этой теме,попробуй создай свою, на затравку-скучно не будет уж точно.
(Отредактировал 20-03-2014 в 02:20 vlsm2008.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 20-03-2014 12:49
(20-03-2014 02:20)vlsm2008 писал(а):  
(19-03-2014 20:39)toppen писал(а):  Хотелось бы сравнить предыдущее поколение усилителей ES с моим 9000-м многоканальным.
-Настя, многоканалку точно забракуют,по умолчанию только СТЕРЕО.А вообще усилы не в этой теме,попробуй создай свою, на затравку-скучно не будет уж точно.
Вот, послушать бы послушала, для сравнения. А, менять не буду. Я к нему столько аппаратов могу подсоединить. Shocked
Во всяком случае для моих двух минидисков место точно есть. К нему можнои по цифре и по аналогу.
Представь, оба минидиска завязаны на него по цифре. Писать и слушать без проблем. А, одна из дек может по аналогу к какому-нибудь старенькому Marantz 4230, например. И, разводку колонок в разные комнаты. И, во всей квартире одна и та же музыка звучит. Супер!!!

Кстати, получила ответ отсюда
Головок там и впомине уже давно нет. Только реклама-заманиха.
Думаю, что и у кидайца вряд ли что-то будет.
Придется на Е-бэй новоделы покупать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlsm2008
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 20-03-2014 17:54
(20-03-2014 12:49)toppen писал(а):  Придется на Е-бэй новоделы покупать.
Некоторые говорят что новоделы ничуть не хуже. Особенно что касается голов для CD
Думаю, что и для MD должны быть неплохими. В наш век высококачественное изготовление головки уже перестало быть сверхтехнологиями доступными только избранным предприятиям.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS