Клуб любителей Luxman
Автор Сообщение
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 06-04-2014 08:21
(06-04-2014 08:06)element писал(а):  Смешного ничего нет.Подразумевается,что в результате такого обмена,меняется "шило на мыло".Второе:кому нужен обмен? Вам,или тому,кто обмен предлагает Вам? SL-1300-неплохая вертушка,Lux.-291-тоже в этом же классе.То есть, в результате обмена,получаете "суету" и смену дизайна.Не более.
С уважением,Юрий.
Юрий, большое спасибо. Инициатива была с моей стороны, ввиду приобретения Люксман 525. Хотелось что то еще из Люксманов. Но Техникс я знаю, а Люксман нет. От этого и вопрос. Может вы посоветуете что то из Люксманов, я имею ввиду вертушку. И так как у усилителя есть МС корректор, то заодно и головку. С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slyfox Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Задонск
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 11-04-2014 12:41
ребят слушал ли ктонибудь данные колонки???Onkyo sc-560 может хоть какие то отзывы
(Отредактировал 11-04-2014 в 12:41 Slyfox.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
RE: Клуб любителей Luxman / 11-04-2014 21:25
(11-04-2014 12:41)Slyfox писал(а):  ребят слушал ли ктонибудь данные колонки???Onkyo sc-560 может хоть какие то отзывы
Вообще то,это ветка про люксманы Wink
А по онкио ,то надо замахиваться на такие Улыбка

           
(Отредактировал 11-04-2014 в 22:14 djon.)

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005 , Prometheus II
Slyfox Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Задонск
Сообщений: 13
Репутация: 0
RE: Клуб любителей Luxman / 13-04-2014 12:35
(11-04-2014 21:25)djon писал(а):  
(11-04-2014 12:41)Slyfox писал(а):  ребят слушал ли ктонибудь данные колонки???Onkyo sc-560 может хоть какие то отзывы
Вообще то,это ветка про люксманы Wink
А по онкио ,то надо замахиваться на такие Улыбка
знаю что про люксманы...к люксу и пытаюсь подобрать аккустику...
сколько раз писал чтобы посоветовали но тишина...
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 731
Репутация: 486
RE: Клуб любителей Luxman / 13-04-2014 13:03
(13-04-2014 12:35)Slyfox писал(а):  
(11-04-2014 21:25)djon писал(а):  
(11-04-2014 12:41)Slyfox писал(а):  ребят слушал ли ктонибудь данные колонки???Onkyo sc-560 может хоть какие то отзывы
Вообще то,это ветка про люксманы Wink
А по онкио ,то надо замахиваться на такие Улыбка
знаю что про люксманы...к люксу и пытаюсь подобрать аккустику...
сколько раз писал чтобы посоветовали но тишина...
Создайте тематическую ветку, опишите ваши музыкальные предпочтения,комнату для прослушивания,что вообще хотите от звука,ну и бюджет озвучьте,думаю люди подскажут Wink

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , arturius
101 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Питер
Сообщений: 34
Репутация: 8
RE: Клуб любителей Luxman / 15-04-2014 13:45
У меня с L-510 хорошо и детально играют мордаунт шорт MS-206. Но думаю о 3 полосной системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 16-04-2014 21:30
а у меня с l-525 старые советские Электроника 50 АС-061М. НравятсяУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
fel1900 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Челябинск
Сообщений: 23
Репутация: 2
RE: Клуб любителей Luxman / 20-04-2014 08:54
Здравствуйте. Недавно получил Luxman L-31. По сути это тот же L-30 (вып. 1976 г.), только увеличена мощность на 8 Вт/канал. Схемотехника относительно простая. Корректор двухступенчатый (ММ) на дискретных транзисторах. На выходе по паре транзисторов/канал в металлических корпусах (ТО-3). В целом звучание приятное, комфортное, но речь не о том. При положении регулятора уровня "12 часов" усилитель работает нормально. При повороте регулятора против часовой стрелки ("11 часов", "10 часов") резко падает громкость звука в правом канале, с другим каналом всё нормально. Проще говоря, слушать музыку на малой громкости невозможно. Какова причина? Возможно дефект (износ) потенциометра? Если возможно, помогите, пожалуйста, советом. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Клуб любителей Luxman / 20-04-2014 12:29
В любом случае, для люксманов той поры надо делать хорошую чистку. В своих усилителях я выпаивал, разбирал. чистил и смазывал все тумблера, переключатели и кнопки. Кнтакты там везьде посеребренные и не сильно изношены, но чильно запачканы и окислены. Работа достаточно трудоемкая. но благодарная...
Переменники на громкость в этих моделях явно лучше, чем в серии SQ. Это старые Альпсы. В вашем случае, я бы его выпаял, зарисовав и зафотографировав все проводки... А потом либо разобрал и почистил, либо просто промыл бы целиком в спирте, при этом крутив регулятор тудым-сюдым... На финише смазал бы тех. вазелином или силиконовой смазкой.
Результат таких операций слышен очень сильно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005 , djon , fel1900
fel1900 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Челябинск
Сообщений: 23
Репутация: 2
RE: Клуб любителей Luxman / 21-04-2014 11:06
Большое спасибо за совет. Видимо, так и сделаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
fel1900 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: г. Челябинск
Сообщений: 23
Репутация: 2
RE: Клуб любителей Luxman / 21-04-2014 16:03
Сегодня почистил регулятор громкости L-31. Круглый корпус потенциометра Alps имеет достаточно большие отверстия. Через них щёточкой с длинной щетиной и почистил переменник, не вынимая его из усилителя. Результат налицо, теперь оба канала работают нормально, можно слушать музыку на малой громкости.
В сравнении с L-400 звук L-31 после первых прослушиваний с различными источниками воспринимается как более собранный, более твёрдый в басу и в целом более прохладный. Но при этом сохраняется характерная для Luxman общая мягкость и выраженная эмоциональность звучания. Слушать музыку приятно на обоих усилителях, хотя звучание ощутимо различное. Жаль L-31 не имеет МС-корректора. МС-головки с корректором L-400 звучат заметно комфортнее, чем ММ-головки. Приходится использовать внешний ламповый МС-корректор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Темучин
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 22-04-2014 12:25
(30-06-2012 05:53)alex0665 писал(а):  
(24-06-2012 18:53)apr.kobra писал(а):  Каждому своеBiggrin если нравится надо наслаждаться своим звуком.
Ну если хочется заниматься апгрейдами и бесконечно что то делать,то пожалуйста.Я предпочитаю слушать оригинальный усилитель и получать удовольствие от прослушивания музыки.Я нашел свой звук и он мне нравится Luxman L100. А если очень захочется услышать что то новое,то можно поиграться с кабелями,в общем,что я периодически и делаю.
Хотелось Вашего совета, если Вы слышали L525? то как его звук Вам по сравнению с L 100. Мне предлагают обмен с доплатой, мой 525 на 100.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 23-04-2014 22:01
Еще возник вопрос к счастливым обладателям L100/ Есть ли в этом усилителе MC вход?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Клуб любителей Luxman / 23-04-2014 23:29
Я не счастливый обладатель сотого, хотя и имел возможность слушать... Нет у него входа под МС вход. Есть два входа , но на один уровень сигнала 3 мВ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 26
Репутация: 9
RE: Клуб любителей Luxman / 23-04-2014 23:37
Уважаемые друзья, положил глаз на мощник М-383, есть ли у кого-нибудь опыт общения с этим аппаратом? Подружится ли он с (не родным) ламповым предом?
Спасибо!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 24-04-2014 08:55
(23-04-2014 23:29)PAlex писал(а):  Я не счастливый обладатель сотого, хотя и имел возможность слушать... Нет у него входа под МС вход. Есть два входа , но на один уровень сигнала 3 мВ.
Большое спасибо. Значит все таки есть недостаток)))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Клуб любителей Luxman / 24-04-2014 09:09
Я не слушал его корректор (к моменту его появления у меня, я уже пользовался отдельным, ламповым...), но по схеме могу предположить, что звучание его должно быть очень хорошим, как для встроеного в усилитель.. Думаю, что не хуже чем у серии SQ или 500-х моделей. А там я встретил лучшие корректоры из тех что пришлось слушать в усилителях.
А МС корректор, это вообще.... не серьезно.
Надо иметь хороший (очень-) ММ корректор и повышающие трансформаторы для подгона сигнала МС головки под его уровень! Все остальное пустое...
(Отредактировал 24-04-2014 в 09:10 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 24-04-2014 10:41
(24-04-2014 09:09)PAlex писал(а):  Я не слушал его корректор (к моменту его появления у меня, я уже пользовался отдельным, ламповым...), но по схеме могу предположить, что звучание его должно быть очень хорошим, как для встроеного в усилитель.. Думаю, что не хуже чем у серии SQ или 500-х моделей. А там я встретил лучшие корректоры из тех что пришлось слушать в усилителях.
А МС корректор, это вообще.... не серьезно.
Надо иметь хороший (очень-) ММ корректор и повышающие трансформаторы для подгона сигнала МС головки под его уровень! Все остальное пустое...
интересный подход, просто, у меня, как писал выше, L525 с МС корректором, но так как головки нет, послушать не получилось, а сегодня меняюсь на L100 у которого нет МС в принципе. Ну что же, попробую последовать Вашему совету, правда по моему дорогие они как личный самолет)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Геннадий. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 139
Репутация: 22
RE: Клуб любителей Luxman / 24-04-2014 19:18
привез домой L100. Красивый. Но L525 по дизайну понравился больше. Завтра подключу, послушаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Клуб любителей Luxman / 24-04-2014 20:51
Вот как бывает! А я наоборот, только из-за дизайна ручек и россыпи мелких кнопок не принял 500-е усилители. Хотя по звуку они мне пришлись... И если честно. то 530-й мне понравился больше 100-го...!

Но тут такое. Все зависит от того какую профилактику сделать усилителю. Если полную с разборкой. чисткой и смазыванием всего и вся, то результат будет ощутим в сравнении с любыми моделями не прошедшими ТО.
Вот так перетряхивают уилители по основательному. Этот экземпляр года полтора назад был продан в США больше 1200... + доставка

https://www.flickr.com/photos/77313494@N...216433025/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 39 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS