ЦАП к Dune
Автор Сообщение
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 20:56
(16-05-2014 11:31)Boostaddict писал(а):  
(16-05-2014 08:00)АндрейКа писал(а):  
(16-05-2014 00:15)aluster писал(а):  .. Думаю инженеры пояснят , как и есть ли катастрофическое падение качества при USB кабеле в асинхронном режиме ...
Инженеры скажут, что падения качества звука в USB - нет и быть не может, USB или работает, или нет. Но масса народу слышит разницу. Так что это скорее вопрос веры.
Так ведь, по идее, с точки зрения инженерии вообще не должно быть разницы как передаются циферки 1 и 0.. Что с Linn, что с Дюны...всё равно цифровой код один и тот же.
Совсем не правильно , поучите как и каким образом передаются данные ... Но заниматься фанатизмом с юсб точно не стоит ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 21:00
(16-05-2014 19:43)Made in USSR писал(а):  все должно работать и так как надо , с коробки.
Оно все и работает. Но после прогрева работает лучше. Тут форум не той тематики, чтобы умничать - поэтому поверьте на слово, я немного разбираюсь в детальках всяких и жедезках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 21:08
хотелось бы обоснования сточки зрения физики. может и лучше ,но насколько лучше ? то что владимир специалист хороший сомнений не вызывает. но я высказал свое мнение и поменяю его исключительно услышав всю разницу своими ушами .
(Отредактировал 16-05-2014 в 21:20 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 21:27
(16-05-2014 20:55)Made in USSR писал(а):  ну он электоронно делает выкл и находится в ждущем режиме
Никакого ждущего режима в моих Нэймах нет, ни в ЦАПе, ни в усе. Тумблеры на задней панели и всё.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 21:33
то есть усилитель всегда включен и никогда не выключается ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 21:37
(16-05-2014 21:33)Made in USSR писал(а):  то есть усилитель всегда включен и никогда не выключается ?
Я больше скажу - очень много на самом деле хороших аппаратов сделаны так, что никогда не выключаются. Т.е. кнопка на передней панели только лишь гасит дисплей и иногда отключает вход-выход.
(Отредактировал 16-05-2014 в 21:37 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 21:42
верю. а ,что это дает ? а если 380 в резетку или в нейме все придусмотрели ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 21:49
(16-05-2014 21:42)Made in USSR писал(а):  верю. а ,что это дает ? а если 380 в резетку или в нейме все придусмотрели ?
А ещё можно сверху кувалдой ...бонуть, то же сломается. Fighting0093 В розетке 230 должно быть.
(Отредактировал 16-05-2014 в 21:49 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 21:50
Напишите письмо в Mark Levinson и прочим - пусть они сами расхлебывают такие свои косяки :-)
Можно выключать, но звук (тот, ради которого покупают такие аппараты) появится потом, час минимум - или дольше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , dancemann , avatar
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 21:53
а вот с этим согласен полностью! час-два Sad. но не 300 же часов.Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 21:58
Но сначала нужен на самом деле длительный прогрев. Те же электролитические конденсаторы при прогреве меняют ESR, абсорбцию диэлектрика, утечки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , avatar
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: ЦАП к Dune / 16-05-2014 22:08
сходил налил себе коньячка .....вот с этим согласен. ЭПС не приятная вещь

убедили буду дюну греть 150 часов дюну. потом отдам на мучения парням ( они очень заинтересовались данным модулем ).
(Отредактировал 16-05-2014 в 22:16 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: avatar
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
RE: ЦАП к Dune / 17-05-2014 11:00
(16-05-2014 21:33)Made in USSR писал(а):  то есть усилитель всегда включен и никогда не выключается ?
У меня уже не выключался полгода Nowink а так было свет вырубали и только тогда он выключается.
Есть стабилизаторы, генераторы питания, сетевые устройства типа Аудиолота и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: ЦАП к Dune / 19-05-2014 11:38
честно я не сильно аудиофилл , регенераторы пока покупать не готов , дома с напряжением все ок.( дом новый подстанция мощная силовая во дворе). поставлю сетевой фильтр ( пока не выбрал......)

на даче стабилизатор http://voltmarket.com.ua/sno14L12

я доволен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: ЦАП к Dune / 19-05-2014 15:27
Как бы в продолжение поднятой темы.На сколько существенно влияет на звучание системы межблочный коаксиальный кабель соединяющий медиаплеер с ЦАП.Где то прочел что влияет не только кабель но и RCA
разъемы т.к. должны быть тоже 75ом.Кто то проводил эксперименты c коаксиальными интересно узнать их мнение.Особенно звучание медных,посеребренная медь,чистое серебро марки 5N,6N.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: ЦАП к Dune / 19-05-2014 15:47
Я немного єксперементировал, брал простой Охельбах, медная многожилка + медная оплётка, полное г.., Потом взял кабель на основе Кимбер PBJ, немнго лучше. но как то очень зажатый звук, Следующим был Кед (около 200 дол ритеил), медная моножила посеребрёная, много высоких и мало басса, потом взял серебряную моножилу (47 лаб) + пластиковые конекторы Eichmann (Точечные серебряные разъемы RCA), все стало на места, звук ровный без завалов, все инструменты зазвучали, появился чёткий и упругий басс, для пробы взял набор помладше, медная моножила 0,4 + (конекторы Eichmann) точечные медные позолоченные разъемы RCA и разници не почувствовал, ну почти не почувствовал, точнее убедил себя что не чувствую Улыбка, а так как лишних денег не было то взял медь. На этом пока и успокоился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: ЦАП к Dune / 19-05-2014 16:05
Если можно то конкретней о точечных разъемах и в чем их отличие.По моему многожильных 75 омных вообще не существует.
(Отредактировал 19-05-2014 в 16:06 vladimir947.)

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: ЦАП к Dune / 19-05-2014 16:06
Влияние не меньше,чем любого другого кабеля. Если разница не слышна,значит или "допиливать" систему или "забить".RСА разьёмы для передачи цифры не лучшее решение,настоящих 75 Ом ных очень мало. Я сравнивал Monster Cable, Tara Labs, Monitor Audio,Neutric,WBT, VDH коннекторы, а лучший звук получил когда поменял RCA на BNC и это был недорогой Neutric. Кабели с любым покрытием являются "кривыми", "посеребрёнка" "задирает" верх, лужение наоборот делает верх мутным и зажатым. Кабель стоит искать или в чистой меди или в чистом серебре. У меня давно уже и цифровик и межблоки из чистого серебра (моножила). Открытый,динамичный, очень разборчивый звук.Happy0144 Один из лучших коаксиальных цифровиков из чистого серебра за понятные деньги или Ойяд 510 или DH Labs Silversonic. У Ойяда очень хорошие RCA и BNC коннекторы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
vladimir947 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 147
Репутация: 284
RE: ЦАП к Dune / 19-05-2014 16:54
Применяю Oyad 510 только со старыми коннекторами RCA Oyaide SLSC.
С 2010 года фирма перешла на коннекторы RCA GENESIS.ОНИ перешли с серебра покрытого родием,на фосфористую бронзу с покрытием Платиной и Родием.По мнению не которых аудиофилов,GENESIS показал свой уровень.После того,как послушаешь этот кабель на коннекторах GENESIS,на SLSC уже слушать не захочется.Не знаю на сколько это соответствует действительности.

Говорить о музыке все равно,что танцевать об архитектуре. (Френк Заппа).Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать,пожелать всего хорошего и уйти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: ЦАП к Dune / 19-05-2014 17:17
(19-05-2014 16:05)vladimir947 писал(а):  Если можно то конкретней о точечных разъемах и в чем их отличие.По моему многожильных 75 омных вообще не существует.
Насчёт многожильных точно утверждать не буду, был под рукой я и пробовал, точечный разъем выполнен из пластика и в нём встроен контакт в виде проводка, таким образом он минимально влияет на прохождение сигнала.
http://www.partsconnexion.com/product1875.html

Соглашусь с уже отписавшимися, только моножила и только мономатериал, а медь или серебро это уже нужно слушать и смотреть по системе и финансам.
(Отредактировал 19-05-2014 в 17:19 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladimir947


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS