Выбор АС
Автор Сообщение
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 10-09-2014 16:11
(10-09-2014 16:00)yuriyvt писал(а):  Я надеюсь вы слушали прогретый вариант, а не новые из упаковки?
выставочный экземпляр, не 1й день у них стоят вроде как...
(Отредактировал 10-09-2014 в 16:13 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор АС / 10-09-2014 16:18
(10-09-2014 16:11)syncmaster писал(а):  
(10-09-2014 16:00)yuriyvt писал(а):  Я надеюсь вы слушали прогретый вариант, а не новые из упаковки?
выставочный экземпляр, не 1й день у них стоят вроде как...
Просто имейте в виду, многие колонки после прогрева кардинально меняют звук, в лучшую сторону.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 10-09-2014 17:21
syncmasterУчитывайте и тот момент с чем вы это всё слушаете!
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 10-09-2014 20:22
Сравнивал кто варфы 122 и 10.2? Последние с фазоинвертором(х2) будут басить по-лучше?
Просто у 122 бас слабоват кажется, когда от хеко просто разносит)
__________________________________________
Ещё такой вопрос, есть кто из РФ? Возврат/обмен колонок возможен у нас? В магазине сказали нет, и начали про тех. сложный товар, и бла-бла... Хотя в ЗоЗПП про колонки ни слова нет...

(10-09-2014 16:18)yuriyvt писал(а):  Просто имейте в виду, многие колонки после прогрева кардинально меняют звук, в лучшую сторону.
так кто ж в магазине будет их для меня прогревать?)))
(Отредактировал 10-09-2014 в 20:24 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 10-09-2014 20:38
Варфы 10.2 не будут басить "по-лучше" и в общем звучать будут хуже!
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор АС / 10-09-2014 20:48
(10-09-2014 20:22)syncmaster писал(а):  Сравнивал кто варфы 122 и 10.2? Последние с фазоинвертором(х2) будут басить по-лучше?
Просто у 122 бас слабоват кажется, когда от хеко просто разносит)
__________________________________________
Ещё такой вопрос, есть кто из РФ? Возврат/обмен колонок возможен у нас? В магазине сказали нет, и начали про тех. сложный товар, и бла-бла... Хотя в ЗоЗПП про колонки ни слова нет...

(10-09-2014 16:18)yuriyvt писал(а):  Просто имейте в виду, многие колонки после прогрева кардинально меняют звук, в лучшую сторону.
так кто ж в магазине будет их для меня прогревать?)))
Вот об этом и речь, слушая в магазине по 10 минут, очень сложно понять на что реально способна акустика, особенно не прогретая.
Я в свое время брал под залог на 3 дня, так хоть как то можно сделать выводы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 10-09-2014 20:49
(10-09-2014 20:38)Mystery писал(а):  Варфы 10.2 не будут басить "по-лучше" и в общем звучать будут хуже!
слушали и те и те с одним усилком?
Просто, судя по ттх, они аналогичны 122 почти, только корпус др...

_____________________________________________
yuriyvt, ну, у нас в магазинах(в одном по крайней мере точно) политика упоротая, возврат/обмен только через СЦ...
(Отредактировал 10-09-2014 в 20:52 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 10-09-2014 20:56
С разными!Вот как раз 10.2 только корпусом и луче.Мне вот тоже интересно вы это всё на своём Деноне слушаете или на разных аппаратах которые подключают в салонах?
(Отредактировал 10-09-2014 в 20:56 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор АС / 10-09-2014 21:01
У нас такие тоже есть, но мне удалось найти нормальных людей и договориться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 522
Репутация: 252
RE: Выбор АС / 10-09-2014 21:02
(09-09-2014 12:00)trampp1979 писал(а):  
(09-09-2014 00:00)syncmaster писал(а):  А что скажет кто про Castle Acoustics Warwick 3? Говорят прям что мега-супер http://stereo.ru/to/b93p0-maksimum-minim...y-akustiki да и на маркете отзывы хорошие... Только вот размером они уже скорее напольные)
Если понравятся, когда послушаю, стоит ли мне их брать? (мебель выкидывать не собираюсь)))
Все колонки из данного обзора в той или иной степени малость ущербны и стоят на уровень ниже от обсуждаемых в начале - баса там будет совсем мало. Но если уж так хочется сэкономить, то берите их или Dali Lektor 2.
слушаю хеко метасы 301(полочники)---скажу ваши комменты не соответствуют действительности-или суждения по описаниям и "тестам"?- ....с хорошим усилителем и качественными носителями- вполне достойное звучание Happy0144.. обратил внимание что некоторые "знатоки" не слушая акустики - делают выводы
(Отредактировал 10-09-2014 в 21:04 novik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mandga , Тибетский Ламер , hi-fi
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 10-09-2014 21:17
(10-09-2014 20:56)Mystery писал(а):  С разными
ну тогда это сравнение ниочём... Так же можно сказать, к примеру, что 98 бензин лучше 95, тк порше ездит быстрее гранты...

(10-09-2014 20:56)Mystery писал(а):  вы это всё на своём Деноне слушаете или на разных аппаратах которые подключают в салонах?
слушал все эти АС, про кот-х поделился своим мнением, в одном магазине в одной комнате от одного усилка (ихнего, какая точно модель не скажу)

(10-09-2014 21:01)yuriyvt писал(а):  У нас такие тоже есть, но мне удалось найти нормальных людей и договориться.
повезло...
(Отредактировал 10-09-2014 в 21:19 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Выбор АС / 10-09-2014 21:35
(10-09-2014 21:02)novik писал(а):  слушаю хеко метасы 301(полочники)---скажу ваши комменты не соответствуют действительности-или суждения по описаниям и "тестам"?- ....с хорошим усилителем и качественными носителями- вполне достойное звучание Happy0144.. обратил внимание что некоторые "знатоки" не слушая акустики - делают выводы
Какими носителями/усилителями? Спад НЧ начинается от 100 Гц, а после 80 Гц вообще улетает в - 10 Дб. Какой там может быть бас? Вот тут _http://www.primefan.ru/pt1.html можете скачать розовый шум с различными частотами и попробуйте прослушать на своих колонах. Прослушивание начните с 1-3 КГц, выставьте громкость на комфортный уровень (чуть громче человеческой речи), а после начиная со 100 Гц двигайтесь в сторону уменьшения частоты не меняя уровень громкости - получите ответы на многие вопросы...

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 10-09-2014 21:43
ну тогда это сравнение ниочём... Так же можно сказать, к примеру, что 98 бензин лучше 95, тк порше ездит быстрее гранты...
[/quote]Не мелите ерунду, а лучше пойдите туда же со своим усилком, что с ним нормально сыграет то и берите и не морочьте людям голову!И кстати обманулся всё таки обе пары со своим Маранцем слушал просто в разных местах, но источники и кабеля в любом случае были разные, что тоже немаловажно.
(Отредактировал 10-09-2014 в 21:46 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 10-09-2014 22:51
Mystery, не в обиду сказано, но меня терзают смутные сомнения, что много из того, о чём вы говорите, вы даже и не слушали... И более того, вы про 1 и ту же вещь можете сегодня сказать одно, а завтра чуть ли не полностью противоположное... Вы постоянно в чём-то путаетесь... Да и высказывания, наподобие "бассов от 160 онли", и сейчас как я понимаю вы не согласны со мной, что надо для нормального сравнения слушать все АС с одним усилком? Ну это смахивает на высказывания дилетанта почище меня, извините... И возникает вопрос, кто кому ещё морочит голову...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 10-09-2014 23:12
syncmasterЯ вам дал понять что слушал их на одном усилке но в то же время с разными источниками звука и обвязкой, что здесь непонятно?Слушал всё вышеперечисленное и послушал бы куда больше, если бы не убогий выбор наших местных салонов, и делал это со своим усилком, таскал его в сумке и слушал чего и вам советую, а вы всё на какие то отзывы упор делаете и даже не удосужились поинтересоваться в магазине какой они усилитель подключили не говоря уже о том что бы свой с собой взять!И к чему вам все эти отзывы если все пользователи сего форума слушают АС на разных усилителях, в разных комнатах, и разными компонентами, тогда требуйте отзывы только от тех кто слушал с вашим усилком но их будет очень мало, потому что далеко не у каждого хватит ума купить подобный "кухонный комбайн", так что берите его подмышку и п...е слушать

P.S Не поверите но ещё из вашего списка слышал Tannoy Mercury V1, правда судить не берусь, в том якобы салоне источником служил дешёвый ДВД но в любом случае о чём речь это же грёбаные тылы от ДК, какой звук и какой бас, о чём вы?В другом салоне где должны были быть Марантсы всех мастей, монитор аудио и т.д., были одни ресы и несколько пар акустики, источником тоже был ДВД но продавец заверил что это топовый в прошлом аппарат и стоил 600$(звук был нормальный) в Саунде я думаю все знают что стоит, так что такие дела ребятки обстоят в наших местных салонах.
(Отредактировал 10-09-2014 в 23:51 Mystery.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Выбор АС / 10-09-2014 23:30
ТС поищите в вашем городе вот такие - XAVIAN Primissima 2, может немного выйдите с бюджета, но акустика очень интересная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 11-09-2014 01:56
(10-09-2014 23:30)yuriyvt писал(а):  ТС поищите в вашем городе вот такие - XAVIAN Primissima 2, может немного выйдите с бюджета, но акустика очень интересная.
увы, нет у нас их...

У нас в городе и слушать то больше не чего... Всё что было в наличии, и что можно было, я послушал, - на одном усилке в одном месте... Да и какая собственно разница, какой усилок? (это был онкио или маранц, точно сейчас не вспомню) Салон hifi, угошных усилков в нал-ии они обычно не держат, как и колонок ценой до 100500 у них встретить в нал-ии большая редкость...
И, кстати, я обзвонил практически все аудио-салоны - мало в каких есть что в нал-ии, а что есть, нельзя послушать(!) Shocked , причём даже со своим усилком... В чём прикол, я не понимаю... Такие дела...
Это единственное место, где я послушал, а сегодня, как оказалось, они продали уже нужные мне колонки...

Погуглил, метасов тоже нет...
(Отредактировал 11-09-2014 в 02:10 syncmaster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mystery Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 321
Репутация: 410
RE: Выбор АС / 11-09-2014 02:13
Разница будет в том, что при прослушивании с их усилком те АС что вам понравились, могут не понравиться в связке с вашим и наоборот, вы же если не ошибаюсь подбираете АС именно под свой усилитель, а не сравнительный тест бюджетной Акустики решили устроить.И что за нужные вам были АС, если не секрет, думаю возможность заказа никто не отменял, если определились с выбором.
Найти все сообщения
 
Цитировать
syncmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 102
Репутация: 2
RE: Выбор АС / 11-09-2014 02:32
(11-09-2014 02:13)Mystery писал(а):  при прослушивании с их усилком те АС что вам понравились, могут не понравиться в связке с вашим и наоборот,
ну это понятно
Найти все сообщения
 
Цитировать
novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 522
Репутация: 252
RE: Выбор АС / 11-09-2014 09:29
(10-09-2014 21:35)trampp1979 писал(а):  
(10-09-2014 21:02)novik писал(а):  слушаю хеко метасы 301(полочники)---скажу ваши комменты не соответствуют действительности-или суждения по описаниям и "тестам"?- ....с хорошим усилителем и качественными носителями- вполне достойное звучание Happy0144.. обратил внимание что некоторые "знатоки" не слушая акустики - делают выводы
Какими носителями/усилителями? Спад НЧ начинается от 100 Гц, а после 80 Гц вообще улетает в - 10 Дб. Какой там может быть бас? Вот тут _http://www.primefan.ru/pt1.html можете скачать розовый шум с различными частотами и попробуйте прослушать на своих колонах. Прослушивание начните с 1-3 КГц, выставьте громкость на комфортный уровень (чуть громче человеческой речи), а после начиная со 100 Гц двигайтесь в сторону уменьшения частоты не меняя уровень громкости - получите ответы на многие вопросы...
я получаю удовольствие от прослушивания музыки-а не от "кривых-ровных" АЧХ и эксперименты с Гц- мне уже не интересны- ...у каждого человека свой слух и я не утверждаю что метасы - это "супер"АС- но и не "г" это уж 100%
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS