Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Skazzzzzzzzza Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 235
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-09-2014 19:29
(27-09-2014 08:47)Г-н Кабаяши писал(а):  Да уж, птица фуфель во всей своей красоте.
Слушал этот (с картинки нумеро 2) усилитель 10-й. Думал покупать в 91м себе.
Еще до отбытия в страну евонный произведшую. Редкий топор по звуку. Реально редкий. Просто топорище среди каменных топоров. Но красивый. Типа. MASH и прочие лоховские приблуды. Happy0196
Окончательно понял, что японский мейнстрим в усилителестроении лучше избегать всеми возможными способами. Включая всякие деноны, сони и иже с ними. Хотя продал их в начале 90-х не мало. Тогда как раз из Эмиратов хлынул поток "побрякушек". Бранзулетки всегда найдут покупателей. Некоторые, правда, приходилось так впаривать (помню историю с каким-то сансуем), что сегодня так уже не смог бы. Совесть замучает.
Получается вы бранзулетки лохам парили?
Наверное хаяли свой товар для большего спроса или наоборот говорили что он хороший?Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-09-2014 22:21
(27-09-2014 08:47)Г-н Кабаяши писал(а):  ....Еще до отбытия в страну евонный произведшую. ...
Хвастливый пук защитан

(27-09-2014 08:47)Г-н Кабаяши писал(а):  ....Окончательно понял, что японский мейнстрим в усилителестроении лучше избегать всеми возможными способами. ...
Может напряжетесь и то же окончательно поймете, что эту тему лучше избегать? Балаболы, не способные подтвердить свои слова какими-либо аргументами, здесь не интересны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , Skazzzzzzzzza , meloman1
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-09-2014 23:46
(27-09-2014 22:21)SomS писал(а):  Хвастливый пук защитан

Может напряжетесь и то же окончательно поймете, что эту тему лучше избегать? Балаболы, не способные подтвердить свои слова какими-либо аргументами, здесь не интересны.
Конечно, со знатоками разных сортов блестящего гуано, спорить бесполезно. Или что-то доказывать. Еще сам измажешься. Happy0196Happy0196Happy0196
(Отредактировал 27-09-2014 в 23:49 Г-н Кабаяши.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-09-2014 23:58
(27-09-2014 23:46)Г-н Кабаяши писал(а):  Конечно, со знатоками разных сортов блестящего гуано, спорить бесполезно. Или что-то доказывать. Еще сам измажешься. Happy0196Happy0196Happy0196
Перечитайте топикстартера и, если нечего сказать по теме, то лучше промолчать. Больше тролля кормить не будем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 28-09-2014 13:53
Техникс нормальная контора и делала как достойные аппараты так и фуфло.
Для непонимающих предлагаю сравнить Олимп и Маяк.Оба для звукозаписи но разные параметры, надежность и культура производства.Так и с Техниксом-техника для начинающих, скажем так-массовая в меру надежная и качественная.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 28-09-2014 16:32
(27-09-2014 23:46)Г-н Кабаяши писал(а):  Конечно, со знатоками разных сортов блестящего гуано, спорить бесполезно. Или что-то доказывать. Еще сам измажешься. Happy0196Happy0196Happy0196
да ну ладно, прям там "измажетесь"... Если верить вашим сообщениям вы в это измазались еще в 90х и судя по всему обильно и в разные виды (судя по тому что приплели и Денон, и Сансуи, и Сони, и что-то там еще). Так что еще немного - общего запаха от вас не изменит, ассенезатор вы наш опытный...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 28-09-2014 23:25
(27-09-2014 08:47)Г-н Кабаяши писал(а):  Да уж, птица фуфель во всей своей красоте.
Слушал этот (с картинки нумеро 2) усилитель 10-й. Думал покупать в 91м себе.
Еще до отбытия в страну евонный произведшую. Редкий топор по звуку. Реально редкий. Просто топорище среди каменных топоров. Но красивый. Типа. MASH и прочие лоховские приблуды. Happy0196
Окончательно понял, что японский мейнстрим в усилителестроении лучше избегать всеми возможными способами. Включая всякие деноны, сони и иже с ними. Хотя продал их в начале 90-х не мало. Тогда как раз из Эмиратов хлынул поток "побрякушек". Бранзулетки всегда найдут покупателей. Некоторые, правда, приходилось так впаривать (помню историю с каким-то сансуем), что сегодня так уже не смог бы. Совесть замучает.
А кто в Киев в 91-м их завозилHuh?? Наша компания с 92-го начала завозить Техникс в Украину. Основная масса белого Панаса и Техникса шла через нас. Мы были оф. дилереми Панасоника на Украине.
Комплект 10-ок стоял у нас в демонстрационном зале более 2-х месяцев. Слушал я их с Technics SB-MX200. Комплект играл здорово. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 29-09-2014 10:47
BDmytriy
А какая это контора начала Техникс возить в Украину в 1992-ом году?
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 29-09-2014 17:51
"Эконс". Офис был на Краснозвездном.
(Отредактировал 29-09-2014 в 17:53 BDmytriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 29-09-2014 19:21
А Hi-Fi Panorama когда? Помниться в 93 у нее уже был магазин на Бассейной... или ошибаюсь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 29-09-2014 23:50
(29-09-2014 19:21)SomS писал(а):  А Hi-Fi Panorama когда? Помниться в 93 у нее уже был магазин на Бассейной... или ошибаюсь?
Так это мы и открыли магазин на Бассейной. Но это было уже на втором году работы Компании. А попервой оптовики разбирали все с Краснозвездного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 29-09-2014 23:52
Ясно. я там покупал свой первый Техникс. Что-то был уверен что компания называлась Элефант
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 30-09-2014 10:48
BDmytriy
Так как называлась Ваша компания? Вернее не так - через какого дилера Вы приобретали аппаратуру (дело в том, что в СЦ на Киквидзе среди официалов числилось только три компании, и Вами названной там не присутствовало). А вот одну из компаний (правда не на Краснозвездном, а в общежитии КИИГА) я знаю очень хорошо (правда там было две компании, и обе занимались оптовыми поставками не только Панаса-Техникса, но и всего остального модельного ряда японы-мамы и американского звука).
(Отредактировал 30-09-2014 в 10:56 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 30-09-2014 22:57
(30-09-2014 10:48)Andrey67 писал(а):  BDmytriy
Так как называлась Ваша компания? Вернее не так - через какого дилера Вы приобретали аппаратуру (дело в том, что в СЦ на Киквидзе среди официалов числилось только три компании, и Вами названной там не присутствовало). А вот одну из компаний (правда не на Краснозвездном, а в общежитии КИИГА) я знаю очень хорошо (правда там было две компании, и обе занимались оптовыми поставками не только Панаса-Техникса, но и всего остального модельного ряда японы-мамы и американского звука).
Мы поставляли не через дилера. Мы сами были если не первым, то одним из первых дилеров Панасоника и Сони на Украине. Компания в первоначальном виде просуществовала до 1995 года. Затем учредители разбежались. Один из них открыл "Триумфальную арку". С 1992-1995 года технику мы завозили официальную из Финляндии (с центральных складов Панасоника в Европе). А представитель Панасоника (фамилия по моему была Пастух или Пастухов) находился в офисе в здании Макулана на Бесарабке.
С ув.
(Отредактировал 30-09-2014 в 23:04 BDmytriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-10-2014 10:53
Ну понятно. То есть до официальных поставок у Вас руки не дошли. На всякий случай - официальное представительство Панасоника на начало 90-х (да и по сегодняшнее время находится в Москве на улице Щепкина в Чайка плаза на третьем этаже). Официальный торговый представитель Пансоник-Украина появился в 1995-ом году (только торговый) и в настоящее время обитает на улице Физкультуры. Компания-поставщик (а именно оптовые склады "Панасоник Европа БВ") находятся там же, где и склады "Сони Европа БВ.", а именно во Франции и в Бельгии. Все это официальная часть. Остается только добавить - что бы стать дилером необходимо обеспечивать закупок на сумму, превышающую 100 тысяч марок (еще дойч марок на тот период, либо 70 тысяч доляров) в квартал. Это требование европейского отдела Мацушиты на то время. Правда в конце 1992 года удалось "выбить" такую сумму на пол года. После валютно-курсовых событий августа 1993-го года на рынке Украины из трех официалов осталась одна компания, но уже в 1994-ом их стало снова три.

Что же касается финнов - то это как раз "левые" поставки из России (конкретно из Санкт-Петербурга). Они проходили по другим каналам и частично являлись "котрабасом" даже для России. Деятельность этого канала была прикрыта в 1995-ом господином Собчаком. Но к началу 2000-ых эта шайка-лейка снова всплыла и зарегистрирована под наименованием "Панасоник Ру" на ул. Большая Тульская (а головное предприятие как было, так и осталось с финской регистрацией и носит название АО "Панасоник (СНГ)", прада работает она только с двумя странами СНГ). Правда это не означало, что сама техника была левой, она просто не проходила по серийкам для гарантии на территории Украины. Такой техники, надо сказать, было не так уж и много. За время своей работы в СЦ я встречал такие аппараты всего несколько раз. Может если чего нить вспомню - еще напишу, пока как-то так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-10-2014 11:08
... когда мы начали работать в Украине с первого года ее независимости т.е. с 1992-го оф. СЦ на Украине еще не было. И было несколько случаев, когда технику отправляли официально в Москву. Но питер и Собчак к нашей работе ни какого отношения не имели. Возможно Вы не всю историю становления этого бренда на Украине знаете. Я не зря упомянул представителя Панасоника на Украине и его офис в Макулане. Он был сотрудником Московского представительства. И работа строилась через них. И поставки были не из Имиратов, а с оф. складов Панасоника в Европе: в г. Kotha в Финляндии. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-10-2014 11:29
BDmytriy
Не буду Вас переубеждать по поводу "финской" компании АО "Панасоник (СНГ)" и ее дочек в России. Но хочу поправить - официальное ремонтное предприятие Панасоника (да и не только) находилось с 80-х годов на ул. Киквидзе 28. Потом вся структура этого СЦ перешла под крыло другой компании и переехала на ул. Мельникова. Поэтому и отправляли технику на ремонт в Москву, в виду отсутствия ее серийных номеров в базе "Панасоник Европа БВ".
(Отредактировал 01-10-2014 в 11:30 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-10-2014 22:51
(01-10-2014 11:29)Andrey67 писал(а):  BDmytriy
Не буду Вас переубеждать по поводу "финской" компании АО "Панасоник (СНГ)" и ее дочек в России. Но хочу поправить - официальное ремонтное предприятие Панасоника (да и не только) находилось с 80-х годов на ул. Киквидзе 28. Потом вся структура этого СЦ перешла под крыло другой компании и переехала на ул. Мельникова. Поэтому и отправляли технику на ремонт в Москву, в виду отсутствия ее серийных номеров в базе "Панасоник Европа БВ".
Мне тоже не доставляет удовольствия Вам что либо доказывать......
Только многие наши Форумчане очень хорошо знают нашу компанию и техника уходила фурами с нашего склада по всей Украине. Замечу еще раз, что техника официальная с поддержкой каталогами, проспектами, календарями и ... бежево-розовыми гарантийными талонами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-10-2014 23:09
Я извиняюсь сказать, но думается мне, что первый магазин Техникс-Панасоник в Киеве был на улице Койкого почти на углу с ул.Толстого...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-10-2014 11:29
JohnZepp
Не совсем. Первым был магазин Каштан (не только Панаса) на Леси. А вообще-то первая полноценная официальная партия поступила в Украину (я сейчас не беру СССР) во втором квартале 1992-го года. Речь именно о полноценной партии - несколько мелких поступило в продажу ноябрь-декабрь 1991-го (но это в основном телефоны и мелкое ауди).

BDmytriy
Официальный гарантийный талон Панаса-Техникса для нашего региона никогда не был бежево-розовым. Для соответствия законодательству Украины (да и СССР, но там отдельная история) талон имел кармашек для сохранения платежного документа (чека, накладной и т.п.). Владельцы Технарей (именно "первые руки" - я думаю их есть на форуме - подтвердят). Надо глянуть, у меня по-моему где-то должны быть гарантийки. Да и я все же тесно был связан с официальным сервисом.

Ну и вдогонку - образец гарантийки (правда это вариант 93-95, но вид его не менялся ни до, ни после). Фон либо grey, либо cyan. Успехов!

   
(Отредактировал 02-10-2014 в 11:35 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS