Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-10-2014 12:54
(02-10-2014 11:29)Andrey67 писал(а):  ...Ну и вдогонку - образец гарантийки (правда это вариант 93-95, но вид его не менялся ни до, ни после). Фон либо grey, либо cyan. Успехов!
Я в 94 брал свой первый проигрыватель, а в 95 - деку и гарантийка была такой. По-моему даже где-то сохранилась

(02-10-2014 11:29)Andrey67 писал(а):  ...Ну и вдогонку - образец гарантийки (правда это вариант 93-95, но вид его не менялся ни до, ни после). Фон либо grey, либо cyan. Успехов!
Я (по памяти) в 94 брал свой первый проигрыватель, а в 95 - деку и гарантийка была такой. По-моему даже где-то сохранилась
(Отредактировал 02-10-2014 в 12:55 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-10-2014 19:25
кстати есть у меня знакомый который в то время относился каким-то боком к Макулану. попробую спросить
(Отредактировал 02-10-2014 в 19:26 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-10-2014 20:35
(02-10-2014 11:29)Andrey67 писал(а):  JohnZepp
Не совсем. Первым был магазин Каштан (не только Панаса) на Леси. А вообще-то первая полноценная официальная партия поступила в Украину (я сейчас не беру СССР) во втором квартале 1992-го года. Речь именно о полноценной партии - несколько мелких поступило в продажу ноябрь-декабрь 1991-го (но это в основном телефоны и мелкое ауди).

BDmytriy
Официальный гарантийный талон Панаса-Техникса для нашего региона никогда не был бежево-розовым. Для соответствия законодательству Украины (да и СССР, но там отдельная история) талон имел кармашек для сохранения платежного документа (чека, накладной и т.п.). Владельцы Технарей (именно "первые руки" - я думаю их есть на форуме - подтвердят). Надо глянуть, у меня по-моему где-то должны быть гарантийки. Да и я все же тесно был связан с официальным сервисом.

Ну и вдогонку - образец гарантийки (правда это вариант 93-95, но вид его не менялся ни до, ни после). Фон либо grey, либо cyan. Успехов!
Успехов и Вам!
Я нашел один оставшийся талон на свой 14-й Панас, купленный еще со склада. Он действительно имеет надписи не бежевого а серого цвета и целофановый карман на обратной стороне. Прикладываю его скан.
Да, кстати, из киевских сервисных центров внутри указан только один: "Лана Ко., Лтд" Кудрявский спуск 4.

   
(Отредактировал 02-10-2014 в 20:49 BDmytriy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-10-2014 20:36
"Автомат Калашникова". Расскажу про свое знакомство с продукцией фирмы Technics. Все началось лет семь назад, когда отдавая дань ностальгии я решил прикупить несколько виниловых пластинок. Аппарат нашелся почти сразу, приобрел у друга Technics SL 2000. И пошло-поехало, дань ностальгии к пластинкам быстро перешла в серьезное увлечение, а мой техникс отпахал без вынимачки 5 лет, не вызвав даже малейших претензий. Два года назад встал вопрос об улучшении аппарата и, учитывая уже имеющийся опыт, без колебаний здесь на форуме купил Technics SL 1200 MKII. К критике этих аппаратов прислушивался, но доводы тех кто не любит техникс меня не убедили - "ди-джейская вертушка не для меломана", у меня была возможность сравнить звук моего SL с проигрывателями других марок того же примерно ценового уровня, техникс явно лучше; "техникс это дубовый аппарат", это даже скорее комплимент, общеизвестно, что надежность техникса уже давно стала легендарной.
SL 1200 MK II полностью оправдал все ожидания - сразу ощутил прирост в звуке по сравнению с 2000 моделью. В связке с иглами аудиотехника, акустикой paradigm monitor 11 v.6 и усилителем AKAI АМ 93 мой техникс просто творит чудеса, это тот звук к которому я стремился и который меня полностью устраивает. Сейчас купил вертушку Victor Ql а 70, но Technics никуда продавать не собираюсь - ибо это классика и по соотношению цена-качество, надежности и неприхотливости в мире виниловых проигрывателей - это настоящий "Автомат Калашникова".
(Отредактировал 02-10-2014 в 20:47 гурон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy , DVAR , Relayer , Yuri S , s555 , And_Luck , ivolyk , meloman1 , VVVV , Paul Siebert , sardatrion
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-10-2014 23:54
(15-06-2014 20:44)novack писал(а):  SomS, я всё понял. У вас в спальне кабинет, значит совсем другое дело.
И вот моей спальне неожиданно повезло. Еще пару дней назад и подумать не мог. MX-200D в идеальном состоянии.
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Skazzzzzzzzza , thunder , Relayer , djon , BDmytriy , NEGRIY , Тибетский Ламер , Игорь1983 , DVAR , Cox. , akellu4 , Bass , And_Luck , 1210 , lazycat , norrest , meloman1 , VVVV , zoslav , gob72
Relayer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Сумы
Сообщений: 610
Репутация: 635
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-10-2014 00:22
(03-10-2014 23:54)SomS писал(а):  И вот моей спальне неожиданно повезло. Еще пару дней назад и подумать не мог. MX-200D в идеальном состоянии.
Я сам такими целый месяц наслаждался лет пять назад. Фантастическое качество исполнения и такое же неповторимое звучание. Пожалуй, одна из самых натуральных подач СЧ-диапазона, какие я слышал за всю свою хайфайную карьеру. Как у лучших вообще АС, стоящих порой десятки тысяч зелёных. Единственный нюанс -очень уж комфортный и слегка заваленный по уровню верх, при этом совершенно безукоризненный в плане натуральности. Это, по вкусам владельца, очень легко кореллируется и проводами, и грамотным подбором электроники.
Примите мои горячие поздравления!Party0012
P.S. А я пока пойду отдирать от своего горла пытающуюся меня задушить белую жабу...

"Что бы вы ни хотели сделать и о чём бы ни мечтали – приступайте. В дерзости – и гений, и сила, и волшебство. Немедленно приступайте"
Иоганн Вольфганг фон Гёте

«Лучше быть ненавидимым за правое дело, чем любимым за неправое»
Павел I
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , djon , novack , bobrw , BDmytriy , Тибетский Ламер , DVAR , Cox. , akellu4 , meloman1 , VVVV
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-10-2014 00:37
(04-10-2014 00:22)Relayer писал(а):  Я сам такими целый месяц наслаждался лет пять назад. Фантастическое качество исполнения и такое же неповторимое звучание. Пожалуй, одна из самых натуральных подач СЧ-диапазона, какие я слышал за всю свою хайфайную карьеру. Как у лучших вообще АС, стоящих порой десятки тысяч зелёных. Единственный нюанс -очень уж комфортный и слегка заваленный по уровню верх, при этом совершенно безукоризненный в плане натуральности. Это, по вкусам владельца, очень легко кореллируется и проводами, и грамотным подбором электроники.
Примите мои горячие поздравления!Party0012
P.S. А я пока пойду отдирать от своего горла пытающуюся меня задушить белую жабу...
Спасибо.
Касательно верхов - наверное именно такие мне и нравяться, очень не люблю когда верх "цыкает", потому они мне показались очень "комфортными для уха"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , meloman1
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-10-2014 09:25
(03-10-2014 23:54)SomS писал(а):  И вот моей спальне неожиданно повезло....
Как жеж спать теперь? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Relayer , Skazzzzzzzzza , novack , bobrw , Karp , BDmytriy , DVAR , Cox. , And_Luck , lazycat , meloman1
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-10-2014 10:33
(04-10-2014 09:25)Yuri S писал(а):  Как жеж спать теперь? Shocked
Сам не знаюBiggrin Поставил пока в зале - обдумываю план переезда).
Тут еще проблема с одним каналом нарисовалась. Sad Прийдется подключасть старый усилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-10-2014 22:15
Колонки супер. Завидую белой завистью.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , novack , Bass , VVVV
kserocks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 154
Репутация: 154
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-10-2014 20:02
сегодня приехал цд-проигрыватель technics sl p111.
пробег неизвестен, надо слушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-10-2014 20:07
(06-10-2014 20:02)kserocks писал(а):  сегодня приехал цд-проигрыватель technics sl p111.
пробег неизвестен, надо слушать.
Послушаете, поделитесь впечатлениями. Интересно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Skazzzzzzzzza , meloman1
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-10-2014 22:40
(06-10-2014 20:02)kserocks писал(а):  сегодня приехал цд-проигрыватель technics sl p111.
пробег неизвестен, надо слушать.
он на PCM так что по идее должно быть более-менее, без "жесткой" пластмассы в звуке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
baobab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 3
Репутация: 10
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-10-2014 23:32
Здравствуйте, владельцы CD-плееров Technics.
Собираюсь покупать technics sl-p320, как самый дешевый способ "познакомиться" с мультибитным звуком.
Но слушать буду в наушниках(44 Ом, чувствительность 102 дБ/мВт). Очень хотелось бы на первых порах обойтись без усилителя.
Поэтому, подскажите: как у них с качеством и мощностью наушникового выхода?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 07-10-2014 01:33
Ни как, выход на наушники там для галочки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , vokhotin , Крах , VasilTech
kserocks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 154
Репутация: 154
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 07-10-2014 19:40
немного о впечатлениях: сидюк technics sl-p111, усил technics su v-5 и акустика grundig box 4600, все родом из 80х.
1. цд Cat Power "The greatest" (укр. лиц.): альбом легкий и воздушный, много пианино, акустики, рутов (барабанные палочки такие), реверба.
звучит приятно, все слышится, читается, не устаешь.
2. цд Sonic Youth - "Dirty" (труЪюса): альбом хоть и шумовой, но в первую очередь структурированный и мелодичный.
звучит глубоко и мягко, особенно на "Theresa's sound", но где надо пошуметь, там конечно же остро и напористо. Батч Виг постарался и подчистил звук Улыбка

Да, плоскости особой в звуке не слышно, хотя на счет усилка попадались мне и не очень доброжелательные отзывы, но в основном "ничего особенного". Нет возможности послушать другие аппараты, поэтому пишу о том, что слышал.
ЦД-проигрыватель работает оперативно, секунда-полторы и уже считал диск.
покупкой доволен однозначно. да и баланс в цветовой гамме также получился: вертак и усил металлик, акустика и сидюк черного цвета. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy , meloman1
kserocks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 154
Репутация: 154
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 08-10-2014 20:11
добавлю.
цд-Р Сони, записан на 42 скорости, почти 80 минут длительности, 21 трек.
это было испытание. считался за секунды 4.
первые 12 треков переключались быстро. а вот чем дальше, тем больше времени требовалось для перехода на трек. последние два трека переходили спустя 7-9 секунд.
но проигрыватель справился и отыграл все треки. считаю, что это достойно еще одного "плюса" проигрывателю.
(Отредактировал 08-10-2014 в 20:38 kserocks.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 09-10-2014 07:29
kserocks, спасибо за отзыв
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 527
Репутация: 512
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 09-10-2014 08:35
(08-10-2014 20:11)kserocks писал(а):  добавлю.
цд-Р Сони, записан на 42 скорости, почти 80 минут длительности, 21 трек.
это было испытание. считался за секунды 4.
первые 12 треков переключались быстро. а вот чем дальше, тем больше времени требовалось для перехода на трек. последние два трека переходили спустя 7-9 секунд.
но проигрыватель справился и отыграл все треки. считаю, что это достойно еще одного "плюса" проигрывателю.
А нормально записанную болванку как он читает?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Крах Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Верхняя Хохловка
Сообщений: 366
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 10-10-2014 11:40
Sony - хорошие болванки. Если они рассчитаны на скорость Х42, то если писать на Х16, может записаться только хуже. А вот в каком состоянии лазер у писюка - это тот ещё вопрос.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS