А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка???
Автор Сообщение
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 03-10-2014 20:07
Постоянно получаю СМС с закрытого номера от сомнительной Tongue0011 конторы СА-Factor - Коллекторское агентство Фактор http://www.cafactor.com.ua
04112, Украина, г.Киев ул.Тимофея Шамрыло, 4-а. Контактные телефоны: (044) 585-10-58 (044) 585-10-59 (факс) E-mail: information@cafactor.com.ua
В СМС пишут с наездом требуя погасить какой то несуществующий долг.По субботам звонят на домашний телефон и загробным голосом Evilgrin0041 сообщают что это-служба безопасности Дельта банка(АЖ МУРАЖКИ ПО КОЖЕ)и тоже требуют что то погасить)))На вопрос- Зачем вы Бараны мне звоните?Я с вашим сомнительным банком дел не имел никогда и иметь не буду - начинают нести какую то Ахинею типа а вы знаете что вы за кого то поручились?и т д.Спрашиваю подпись есть моя на каком либо документе?Молчание,кладут трубку,через неделю повторяется...
Зачем пишу...Если кому то приходит что то подобное запомните.Это называется - Статья 190 УК Украины- Обман как способ мошеннического завладения чужим имуществом или приобретение права на такое имущество заключается в сообщении потерпевшему ложной информации или сокрытия определенных сведений, сообщения которых должно существенное значение для поведения потерпевшего, с целью введения в заблуждение потерпевшего.
Если Вы получаете письма с угрозами, смс-сообщения с требованием погасить долг, если вам звонят неизвестные лица и сулят неприятности, рекомендуется написать официальное письмо в коллекторское агентство и предупредить об уголовной ответственности за подобные действия. Вам следует изложить Ваше мнение относительно законности действий коллекторов, потребовать предоставления заверенных копий документов, подтверждающих правомочность действий по взысканию просроченной задолженности, и уведомить, что при отсутствии вышеуказанных документов вы обратитесь в правоохранительные органы.
Если звонки и угрозы не прекращаются – пишите заявление в милицию и прокуратуру.
Если коллекторы явились к вам домой – Fighting0030 еще раз потребуйте предоставления копий вышеуказанных документов, а также предложите обратиться в суд. Если коллекторы вас запугивают, угрожают или пытаются проникнуть дом – смело вызывайте милицию!
Помните, что коллекторы, даже имея все вышеперечисленные документы, имеют право лишь напоминать вам о долге и представлять интересы кредитора в суде. Производить любые действия относительно вашего имущества уполномочен лишь государственный исполнитель в рамках исполнительного производства.
Рад если кому то помог))) Party0012 Достали Козлы неумные)))

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: funtik7984 , alex0665 , Чайник , trampp1979 , bondik72 , blind , BorisIvanovich , A-TITO-A , AVM , gregory , zorgee
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 435
Репутация: 1315
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 03-10-2014 20:57
Может легче сразу послать на ЙУХBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72 , schutze , Serge313 , Max_vol , MetalMan , BorisIvanovich , tatu , victor77 , Pasha
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 03-10-2014 21:39
Легче, но обычно эти придурки продолжают звонить/писать/присылать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 03-10-2014 22:09
А у них у процветающих каждую неделю персонал меняют...Приходит новое Мурло в службу безопасности а ему и говорят...Денег не дадим-садись обзванивай,что назвонишь полпроцента твои...Вот и стараются потому что ТУПЫЕ!Mad0228 Mad0228 Mad0228 Такое впечатление что в руководстве банка такие же Твердолобые.Как им люди деньги доверяютHuhHappy0196

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , AVM
FIKSA07 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zaporozhye *Ukrаinе*
Сообщений: 103
Репутация: 280
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 05-10-2014 01:03
(03-10-2014 22:09)mig13 писал(а):  А у них у процветающих каждую неделю персонал меняют...Приходит новое Мурло в службу безопасности а ему и говорят...Денег не дадим-садись обзванивай,что назвонишь полпроцента твои...Вот и стараются потому что ТУПЫЕ!Mad0228 Mad0228 Mad0228 Такое впечатление что в руководстве банка такие же Твердолобые.Как им люди деньги доверяютHuhHappy0196
Эти твердолобые, как Вы выразились имеют минимум два Высших образования - в нынешней ситуации, потому как с одним высшим образованием уже сократили - по понятной тому причине - два лучше, чем одно.

Так вот вернёмся к разговору - это всего навсего автоответчик Вам сообщает или напоминает о себе, как он о Вас беспокоится и бережёт Вас, чтоб с Вами ничего не случилось - простыми словами скажу так -- подай голос - ГАВ - молодец, вот тебе косточка, прийди в отделение банка и сделай реструктуризацию.

ТС - Вам просто с данного или другого Банка звонить и писать СМС никто не будет, тем более с таким подтекстом с угрозами - вспомните свою молодость, может Вам память подскажет, что Вы брали и кому должны, и за кого поручались - а то когда по горячему нужны деньги, Вам или Вашим знакомым или знакомым родственникам - мы порой и не задумываемся о последствиях сделанного.

Жизнь идёт, года летят . ...... и вот оно нежданное сообщение о долге перед Банком, перед Родиной, перед Семьёй -- в конце концов перед самим собой.
(Отредактировал 05-10-2014 в 01:06 FIKSA07.)

Движение - это ЖИЗНЬ !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 05-10-2014 08:26
Не всегда вспоминать надо.
Пару лет назад купил отцу карочку КС. Новую, запечатанную. Телефон почти домашний, использовался мало и нигде не светился. Около года все было тихо-спокойно, а потом начались вот такие звонки/смс. Деталей наездов уже не помню, видимо этот номер когда-то принадлежал заемщику банка. Попытки что-либо выяснить/рассказать представителям коллектора были абсолютно бесполезны. Когда это надоело, пришлось потратиться. Цена вопроса - 10грв. на новый пакет.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gravy
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 05-10-2014 11:50
Выходит если сегодня позвонят и скажут что Вася с которым мы вместе учились в первом классе указал меня как поручителя - зная допустим адрес,инициалы,телефон.И теперь Вася свалил неизвестно куда,поэтому я должен продать квартиру чтобы погасить Васин долг?Так по Вашему? Happy0158

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 05-10-2014 12:11
Не, это по-ихнему Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , BorisIvanovich
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 05-10-2014 12:20
А может пожаловаться в свой Банк?Так мол и так-достали Козлы неумные...Пусть пободаются за клиента)))А то развелось швали всякой...дельты,альфы,омеги,надры,форумы Fool ...Европа почти))) Happy0065

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать
swot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 50
Репутация: 209
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 05-10-2014 12:35
(05-10-2014 11:50)mig13 писал(а):  Выходит если сегодня позвонят и скажут что Вася с которым мы вместе учились в первом классе указал меня как поручителя - зная допустим адрес,инициалы,телефон.И теперь Вася свалил неизвестно куда,поэтому я должен продать квартиру чтобы погасить Васин долг?Так по Вашему? Happy0158
сейчас нахожусь в аналогичной ситуации. один Вася указал мой номер в качестве контактного. он взял денег в компании ШвыдкоГроши, отдавать, видимо, сразу не собирался, свалив в Россию. первое время звонили из этой конторы с наездом и требовали сообщить ему о долге (напоминаю, я только контактное лицо) и были посланы без энтузиазма. звонков не было недели три, после чего опять звонили и чего то требовали, были посланы с чувством и фантазией, после чего пообещали вычеркнуть мой номер из базы. к сожалению этого не сделали, шлют смс время от времени, но не звонят.
так вот, для того, чтобы стать поручителем, не достаточно даже согласия по телефону. нужно подъехать и подписать документы. в противном случае все идут лесом.
(Отредактировал 05-10-2014 в 12:36 swot.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Relayer , AVM
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 05-10-2014 13:04
Так не понимают даже с чувством и фантазией...Раз прислали с Киевстара СМС номер высветился...Культурно и коротко объяснил в СМС какую ступень они занимают в развитии Человека.Двумя словами.Две недели не слали потом с зашифрованных номеров снова начали. А по телефону только голоса меняются-Попки-попугаи.Happy0196Happy0196Happy0196 ДОЛБОдельты))))

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 24-01-2015 20:20
Happy0196Happy0196Happy0196 ДОЛБОдельты)))) Сегодня на первый звонок в Новом Году,были посланы на ЙУХ,с ознакомлением статьи Уголовного Кодекса под которую они попадаютMad0228...Не перезвонили...А банк их вонючий рассыпается...Толпы во всех отделениях...Вот так то...Дураки потому что)))Happy0144 Вот ещё почитайте чтобы не попадал никто...

http://fraza.ua/stenograms/11.09.07/41834.html
(Отредактировал 24-01-2015 в 20:24 mig13.)

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 3 346
Репутация: 1259
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 24-01-2015 21:03
о долге перед Банком, перед Родиной, перед Семьёй ----

слово банк я всегда пишу с маленькой буковки Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mig13 , gregory , AVM
Victoriys Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Харьков
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 28-07-2015 11:48
Мне недавно начало звонить одно мурло из ка-фактора, представлялся и ментом и сотрудником банка и коллектором, рассказывал что ко мне приедет и к родителям и отберу имущество, а я смеюсь и посылаю его на х.й, вот его номер +380669845941 Представляется то Александром то Сергеем
Найти все сообщения
 
Цитировать
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 28-07-2015 13:46
А голоса меняются у них каждую неделю...Текучка видать...Не каждый готов в течении дня идти на йух - каждый день)))Mad0228

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack
ipian Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Украина, Львов
Сообщений: 1
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 19-07-2017 23:49
(03-10-2014 20:07)mig13 писал(а):  Постоянно получаю СМС с закрытого номера от сомнительной Tongue0011 конторы СА-Factor - Коллекторское агентство Фактор http://www.cafactor.com.ua
04112, Украина, г.Киев ул.Тимофея Шамрыло, 4-а. Контактные телефоны: (044) 585-10-58 (044) 585-10-59 (факс) E-mail: information@cafactor.com.ua
В СМС пишут с наездом требуя погасить какой то несуществующий долг.По субботам звонят на домашний телефон и загробным голосом Evilgrin0041 сообщают что это-служба безопасности Дельта банка(АЖ МУРАЖКИ ПО КОЖЕ)и тоже требуют что то погасить)))На вопрос- Зачем вы Бараны мне звоните?Я с вашим сомнительным банком дел не имел никогда и иметь не буду - начинают нести какую то Ахинею типа а вы знаете что вы за кого то поручились?и т д.Спрашиваю подпись есть моя на каком либо документе?Молчание,кладут трубку,через неделю повторяется...
Зачем пишу...Если кому то приходит что то подобное запомните.Это называется - Статья 190 УК Украины- Обман как способ мошеннического завладения чужим имуществом или приобретение права на такое имущество заключается в сообщении потерпевшему ложной информации или сокрытия определенных сведений, сообщения которых должно существенное значение для поведения потерпевшего, с целью введения в заблуждение потерпевшего.
Если Вы получаете письма с угрозами, смс-сообщения с требованием погасить долг, если вам звонят неизвестные лица и сулят неприятности, рекомендуется написать официальное письмо в коллекторское агентство и предупредить об уголовной ответственности за подобные действия. Вам следует изложить Ваше мнение относительно законности действий коллекторов, потребовать предоставления заверенных копий документов, подтверждающих правомочность действий по взысканию просроченной задолженности, и уведомить, что при отсутствии вышеуказанных документов вы обратитесь в правоохранительные органы.
Если звонки и угрозы не прекращаются – пишите заявление в милицию и прокуратуру.
Если коллекторы явились к вам домой – Fighting0030 еще раз потребуйте предоставления копий вышеуказанных документов, а также предложите обратиться в суд. Если коллекторы вас запугивают, угрожают или пытаются проникнуть дом – смело вызывайте милицию!
Помните, что коллекторы, даже имея все вышеперечисленные документы, имеют право лишь напоминать вам о долге и представлять интересы кредитора в суде. Производить любые действия относительно вашего имущества уполномочен лишь государственный исполнитель в рамках исполнительного производства.
Рад если кому то помог))) Party0012 Достали Козлы неумные)))
Спасибо - помог. А то я уже на сестру наехал - думал, она каких-то долгов наделала, а мне расхлёбывать. Возможно, они перетряхивают старые базы данных.. но нет, я однажды брал долг у Альфа-банка - и погасил преждевременно и больше никаких долгов не делал. Но нервирует, когда тебя на ровном месте в чём-то обвиняют и угрожают конфискацией имущества. Это сильно портит нервы. За такое судить надо. Нарушение "презумпции невиновности". Возврат к "наездам", "рэкету" - муторное чувство. Похоже на психологическую войну всякой наволочи против ни в чём не винных людей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 19-07-2017 23:55
(03-10-2014 21:39)ms142 писал(а):  Легче, но обычно эти придурки продолжают звонить/писать/присылать.
Надо сказать... "А это Вы... давненько не слышал. Поделюсь с Вами радостью, что по моему заявлению по поводу мошенничества и вымогательства открыто дело. До скорой встречи"

Мне когда-то такой "понт" помог... больше не звонили.

(28-07-2015 13:46)mig13 писал(а):  Не каждый готов в течении дня идти на йух - каждый день)))Mad0228
Мельчают... ноги слабоваты... Biggrin

(28-07-2015 11:48)Victoriys писал(а):  а я смеюсь и посылаю его на х.й, вот его номер +380669845941 Представляется то Александром то Сергеем
Ну и зря, надо было перезвонить, представиться Александром Сергеевичем из Дельта-банка и ... ну и т.д. Улыбка
(Отредактировал 20-07-2017 в 00:24 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 22-07-2017 08:30
Теперь сменилось поколения три-5 звонивших)))Просто приветствую когда звонят- Здравствуйте новые Попрошайки)))Обижаются...Но всё равно звонят))) Happy0196 Happy0196 Happy0196 Mad0228

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 22-07-2017 11:14
С 2014 года продолжают звонить? Shocked

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
mig13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 150
Репутация: 27
RE: А Кому ещё звонят и присылают СМС Аферисты из СА-Factor и Дельта банка??? / 23-07-2017 07:45
Звонят придурки)))Предлагают подарки если погашу долг)))Уже четвёртая или пятая контора)))Я уже названий не запоминаю... 0443931093 вот яркий представитель Даунизма))) ua.tellows.org/num/0443931093 Mad0228

mig13
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS